Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Morphine Посмотреть сообщение
    .....Сегодня мои нервы не выдержали, и я начала спор.....
    Вы все правильно сделали, что открыли спор.
    Если продавец его проигнорирует, то через 5 дней спор будет закрыт на Ваших условиях.
    Если выдвинет встречное предложение в споре, обратите внимание на сумму возврата.
    Там будет ноль долларов
    Редактируйте спор заново, на свои условия и переводите в претензию (на рассмотрение администрации)
    Теперь будьте втройне внимательны, нажимая какие-либо кнопки на странице заказа.
    Удачи......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Тут отчитываюсь. По поводу того, что продавец указал отправку как бэээ чайна пост воздушный мейл, а слежение - дал ссылку на почту России (ну тот вопрос, где послал с Васей, а следить через Петю). Воооот. Трек так и не отслеживается. Продавец на вопрос как отследить трек - пишет мол через 20 дней будет у Вас.
      Какие действия имеет смысл предпринять?
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 07-05-15, 22:15.

      Комментарий


      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        ......Какие действия имеет смысл предпринять?
        Все те же стандартные действия............
        Открываете спор с причиной "Нет инфо по треку" и получаете один из результатов:
        1. Получаете трек (этот или другой), который "бъётся" на 17track.net например.
        2. Или получаете деньги, переведя спор в претензию и выиграв его, в соответствиями с правилами торговой площадки.
        3. Получаете посылку, пока длится весь этот процесс......
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Стоило три часа назад написать продавцу, что если я не увижу ни на каком сервисе отслеживания , то на 10 день открою спор - как вот час назад трек начал биться. Отправление принято часа два назад. Китайцы - они такие китайцы )))

          Комментарий


        • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
          Стоило три часа назад написать продавцу, что если я не увижу ни на каком сервисе отслеживания , то на 10 день открою спор - как вот час назад трек начал биться. Отправление принято часа два назад. Китайцы - они такие китайцы )))
          А у меня товар заказан 3 апреля, продавец якобы отправил его 13 апреля службой SF-Express, но номер не отслеживался. С этим продавцом изначально была проблема: он не смог отправить мне весь заказанный товар и выслал только часть, хотя отметил, будто отправил все - мы в переписке договорились, что за неотправленное вернет деньги по спору, когда придет посылка.

          Вчера я ему написала, что нигде не могу отследить трек-номер и уже сомневаюсь, что вообще получу что-либо. И добавила скриншот с сайта SF-Express, где видно, что по номеру нет информации. На что продавец ответил - мол, это просто какой-то сбой на сайте, не беспокойтесь, посылку получите. И что я вижу на следующий день? Трек-номер стал отслеживаться, причем посылка отправлена сегодня (или вчера, т.к. время там китайское, вероятно)! Т.е. продавец вообще забыл обо мне или намеренно ничего не отправлял в надежде, что время защиты покупателя кончится раньше, чем я опомнюсь. А вчера, получив мое замечание, быстро сдал пакет почтовой службе.

          Значит, беру себе на заметку, и всем новичкам советую: надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать продавцу о том, что трек-номер не отслеживается, причем не тянуть так долго, как я. Выждать 3-5 дней, и начинать "пинать" продавца вопросами в переписке, а через 7-10 дней уже можно и открывать спор по причине "трек-номер не отслеживается", если ничего не изменится.
          Потому что, если номер вообще не отслеживается - это, видимо, всегда означает, что продавец не отправил товар. Номер он купил заранее, на странице заказа его написал, статус заказа стал "отправлено" - и продавец благополучно о нем забыл.

          Я не имею в виду, что трек-номер должен отслеживаться на всем пути. Дешевые заказы часто идут с номером только до границы, после чего им присваивают другой номер, который ни нам, ни продавцу неизвестен. Но хотя бы две записи при отслеживании трек-номера товара должны быть: принят такой-то службой и отправлен из такого-то места.

          Хочу спросить опытных товарищей, как поступить в моем случае. До конца защиты покупателя остается 10 дней. Заказ отправлен вчера и точно не успеет добраться до меня за это время. Что мне нужно делать? Просить продавца продлить срок защиты или открывать спор по причине "время защиты истекает, а товар все еще в пути"? Вероятно, фактически это одно и то же - продавец просто продлит время ожидания получения посылки: согласится сразу после просьбы в сообщении или вынужден будет согласиться через спор. Но как мне выгоднее действовать в свете того, что в будущем еще предстоит спорить с ним из-за недополучения части заказа? Если потом вдруг дойдет до обострения диспута, для медиаторов имеет какое-то значение, обсуждались ли проблемы между продавцом и покупателем именно в переписке или же посредством спора? Или это неважно?

          Может быть, мне еще стоит в переписке упрекнуть продавца, что он только вчера отправил товар? Приложить к переписке скриншот, где это видно - может, впоследствии это тоже сыграет свою роль в глазах медиаторов.
          Последний раз редактировалось Rayry; 08-05-15, 16:07.

          Комментарий


          • Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
            Значит, беру себе на заметку, и всем новичкам советую: надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать продавцу о том, что трек-номер не отслеживается, причем не тянуть так долго, как я. Выждать 3-5 дней, и начинать "пинать" продавца вопросами в переписке, а через 7-10 дней уже можно и открывать спор по причине "трек-номер не отслеживается", если ничего не изменится.
            зачем эти лишние телодвижения?)))не отслеживается посылка 5-7дней,сразу спор...этого времени вполне достаточно,чтобы донести ваш заказ до почтового отделения или логистической компании...имхо,не надо с ними вообще переписываться,в плане почему,да как и когда отправите...они такого могут рассказать,что на голову не налазит...и много заказов,и не беспокойтесь,и получите,и всемирный день сбора фасоли у них проходил,поэтому не успел отправить...только насчёт размеров,цвета,комплектации,ка ких-то технических характеристик...
            Хочу спросить опытных товарищей, как поступить в моем случае. До конца защиты покупателя остается 10 дней. Заказ отправлен вчера и точно не успеет добраться до меня за это время. Что мне нужно делать? Просить продавца продлить срок защиты или открывать спор по причине "время защиты истекает, а товар все еще в пути"?
            по своей доброте душевной,вы можете попросить,чтобы он продлил срок защиты,но это как агония...на продление срока защиты,обычно,продавцы легко соглашаются...просто делаете запрос на нужное вам количество дней и он его подтверждает...но вы же понимаете,что службой SF-Express,ваша посылка к вам будет ехать даже не 30 дней...можете уже сейчас открыть спор по причине "время защиты истекает, а товар все еще в пути"...суть этого спора не в том,чтобы он продлил срок защиты,а в том чтобы вы получили полный возврат за то,что время отведённое на доставку закончилось,а товар вы не получили...
            Может быть, мне еще стоит в переписке упрекнуть продавца, что он только вчера отправил товар? Приложить к переписке скриншот, где это видно - может, впоследствии это тоже сыграет свою роль в глазах медиаторов.
            упрекать его не стоит в переписке...если он жалобно спросит,почему вы открыли спор,я же продлил время защиты...можете ответить,что у вас было время на доставку и оно закончилось...ваша переписка с продавцом,имеет силу тогда,когда в ней,обсуждается что-то важное...например,продавец посоветовал вам определённый размер,вы его заказали,он вам не подошёл...или,продавец утверждает,что его девайсы обладают какими-то характеристиками,а на самом деле нет...в вашем случае,будет достаточно скрина со страницы товара,а именно,синий будильник и надпись рядом с ним,можно в пеинте обвести красной линией...скрин с трекера или нескольких,где видно дату отправки...и скрин со страницы о защите покупателя...
            например...
            Вложения

            Комментарий


            • Помогите пожалуйста, я новичок, первый раз сталкиваюсь с этой ситуацией.Отправила заказ 24 февраля.Трек посылки не отслеживала.Когда защита заканчивалась открыла спор, продавец его не подтвердил.... он написал, что подождите, закройте спор, если что, то все вернем.......
              В итоге, через 4 дня закончится время на обсуждение посылки, что мне делать?????JОБОСТРЯТЬ СПОР, но какие доказательства я должна предъявить, чтобы спор был закрыт в мою пользу?ПОсылка нигде не отслеживается!!!!ВОТ НОМЕР ТРЕкА YA555544181CN

              Комментарий


              • Сообщение от lisova08 Посмотреть сообщение
                В итоге, через 4 дня закончится время на обсуждение посылки, что мне делать?????JОБОСТРЯТЬ СПОР, но какие доказательства я должна предъявить, чтобы спор был закрыт в мою пользу?ПОсылка нигде не отслеживается!!!!ВОТ НОМЕР ТРЕкА YA555544181CN
                Вообще это доставка Yanwen, тема на форуме Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW Отслеживать можно на сервисе http://track.yw56.com.cn/zh-CN/ Эту информацию желательно на будущее уточнять сразу, а не пускать на самотёк, дожидаясь окончания срок защиты.

                По вашему треку статусы есть, целых два от 30 марта: приём и вылет. На этом всё. Учитывая, что вы оформили заказ 24 февраля - результаты не очень обнадёживающие. Даже если и посылка отправлена вам, скорее она затерялась. Можете попробовать уточнить лично при визите в своё почтовое отделение, такие формальные "безтреки" нередко задвигают буквально в дальний угол: поскольку такие отправления не приоритетные - информацию по статусам отслеживания в стране назначения увидеть нельзя и их просто могут оставить в углу, пылится под грузом остальных или не донести извещение.

                По вашему заказу: без сомнения, сразу обостряйте. С продавцом даже говорить больше не о чем. Все сроки доставки прошли, уже не говоря о том, что реально отправил он спутся месяц.
                Для доказательств будет достаточно скринов с сервиса отслеживания: http://track.yw56.com.cn/zh-CN/, либо здесь http://www.17track.net/en/result/exp...=YA555544181CN В дополнении укажите, что все сроки по гарантии доставки давно прошли, в качестве аргументов снимок времени под "синим будильником".
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  В дополнении укажите, что все сроки по гарантии доставки давно прошли, в качестве аргументов снимок времени под "синим будильником".
                  А где искать этот будильник?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 23:14. Причина: Правка цитаты

                  Комментарий


                  • Сообщение от lisova08 Посмотреть сообщение
                    А где искать этот будильник?
                    Вот вам примерные снимки ( на скорую руку), что лучше подготовить для спора и что желательно выделить, хорошо ещё сделать надписи ( на английском).
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-18.png 
Просмотров:	211 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	46758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-19.png 
Просмотров:	208 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	46759


                    Медиаторы конечно могут накинуть ещё дней для ожидания, но в вашем случае сомнительно... По всем срокам времени прошло немало, отслеживание по трек-номеру - последний статус почти два месяца назад к тому же продавец отправил спустя месяц. На эти моменты в споре желательно заострить внимание.

                    Ещё обратите внимание: перед обострением обязательно редактируйте спор - сменив на свои условия, приложив новые аргументы ( фото). После внесения изменений нажимайте сразу "обострить". Хотя можете попробовать дать продавцу ещё шанс - покажите ему ваши снимки, редактируйте опять же перед этим спор на полный возврат денег. Возможно он самостоятельно примет ваши претензии и избавит от излишних хлопот.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Заказал мышку 26 апреля. Трек-код (LP00035151792601) получил по моему 28 апреля (+- 1 день). В качестве службы отслеживания продавец дал ссылку на Posti Finland Economy. Поскольку трек ни там, ни на YW не отслеживался, через 8 дней после получения трек кода обратился к продавцу и получил маловразумительный ответ: "sorry,And post office contact us first, please be patient". Трек таки нигде не отслеживается. На странице деталей заказа уже стоит: "Защита Покупателя закончится через 11дн..." Вообще товар копеечный: 200 с небольшим рэ, я также фактически бестреково получил mp3-плеер за 200 с небольшим рэ. Но продавец был другой и он мне тогда отправил скрин самой посылки с адресом. Я вообще в этих сроках путаюсь: когда пройдет 11 дней и я ничего не получу деньги венутся мне? или их автоматически перечислят продавцу? Если что, у меня при наведении на будильник пишет: возврат средств в полном объеме если продукт не получен в течение 35 дней. Вот не знаю, нужно ли открывать спор и если нужно за сколько дней до окончания таймера из строки: "Защита Покупателя закончится через ..."

                      Комментарий


                      • Victory
                        Victory прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Можно прямо сейчас открыть спор с основанием "нет информации по трек-номеру". Почему не сделали этого раньше?

                      • vatras
                        vatras прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за ответ. Завтра так и сделаю. Сегодня опять отписал продавцу - посмотрю на реакцию.

                    • Сообщение от vatras Посмотреть сообщение
                      ...Я вообще в этих сроках путаюсь: когда пройдет 11 дней и я ничего не получу деньги венутся мне? или их автоматически перечислят продавцу? Если что, у меня при наведении на будильник пишет: возврат средств в полном объеме если продукт не получен в течение 35 дней...
                      Запомните, это очень важно: когда истечет срок защиты покупателя, заказ будет считаться выполненным и деньги автоматически получит продавец, а не Вы! Поэтому не позволяйте этому сроку закончиться до того, как получите посылку и осмотрите ее содержимое. Пишите продавцу, требуйте продлить срок доставки или открывайте с ним спор.

                      Что касается "синего будильника" - это просто декларация прав покупателя, которые не защищаются автоматически. Покупатель должен сам потребовать возмещения средств через спор, если доставка не укладывается в заявленные продавцом сроки. А продавец, конечно, откажется, тем более если уверен, что посылку отправил. Если же обострить спор, медиаторы могут продлить срок доставки до 120 дней.

                      Комментарий


                    • Здравствуйте. Подскажите, что мне предпринять? Висят 2 заказа. Оба - в статусе продавец отправил ваш заказ. Заказы были сделаны 10 мая. Треки на сайте ПР до сих пор не отслеживаются. Писала продавцам, они молчали. Открыла 2 спора - причина - нет информации об отслеживании. Оба сразу же среагировали. Один прикрепил к ответу какой-то скрин (он мне непонятен), другой просто ответил - все в пути, ждите.

                      ​# 1
                      2015-05-26 00:04:45
                      уважаемый, мы не посылаем вне товар на 2015-5-12, PLS см. ниже фото.
                      Из-за строгой таможенный досмотр,почтовое отделение может не обновить информацию о доставке.
                      Очень надеюсь, что вы можете понять.
                      Не могли бы вы, пожалуйста, подождите еще 2-3 недели?
                      Иногда мы не можем с этим поделать из-за строгой таможенный досмотр, извините еще раз.
                      Мы ценим Ваше терпение и понимание и очень надеюсь, что вы закрыли этот спор
                      Пожалуйста, поверьте, что мы серьезный дилер в этой области на протяжении многих лет.
                      если Вы не можете ждать,пожалуйста, свяжитесь со мной свободно,мы поможем Вам.
                      Спасибо

                      трек --- RN452652911CN

                      # 2
                      2015-05-26 01:17:29
                      друг,я уверен, что мы должны отправить товар,находится на пути сейчас.
                      ведь сейчас продажи сезона,так что, возможно, Китая почта работает медленно.

                      трек ---RJ030349599CN

                      **Не знаю, что они там пишут про "сезон" и какие-то сложности с отправкой-доставкой у почты Китая, другие заказы, сделанные в этот же день все трекаются.
                      Последний раз редактировалось ANA_16; 26-05-15, 13:21.

                      Комментарий


                      • Посылки еще не отправлены. Возможно, у продавца просто нет в наличии нужного товара.
                        Времени прошло уже достаточно - можно открывать спор.

                        Комментарий


                        • Я уже открыла. 2 спора. Не пойму, что за скрин такой... .Проды, конечно, просят закрыть. Но как-то не хочется терять еще 2-3 недели (как просит один из них) в ожидании не пойми чего.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X