Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Были ли у кого-то большие задержки по появлению информации о треке?
    Конечно были. К примеру через 15 дней появилось, что уже принята 9 дней назад и куда-то там отправлена (что и куда не знаю, трекчекер переводить почему-то перестал), признаться думал, что ничего не было отправлено, просто трек дали. Это Чайнапост кстати.

    Комментарий


    • Дело в том, что эта посылка (трек) не только на Чайна пост не отслеживается, но и на всех предложенных на этом сайте сервисах слежения. (есть еще одна, которая по инфо чайна пост еще в Китае - а по другому трекеру она уже во внуково, но та , которая меня сейчас беспокоит - не отслеживается ни на одном сервисе)

      Комментарий


    • Вот что ответил мне продавец по моей ситуации на девятый день:
      Dear, we have contact with our post office and maybe it is missing during transport.
      we will arrange to resend the parcel to you,or we will refund you full money if you do not want it anymore, Is that ok?
      Sorry for caused inconvenience. (пишет мол связался с почтовым отделением, возможно посылка пропала и предлагает или отправить снова или делать возврат денег.)
      Как мне поступить лучше, чтобы гарантированно получить или товар или деньги и не остаться с носом?
      Спор еще не открывала. Есть ли смысл соглашаться на новую отправку товара?
      Если возврат денег - то понятно, завтра я открою спор с причиной трек не отслеживается и буду требовать возврат денег.
      А если согласиться на переотправку? не хочу заводить новый заказ, тогда не смогу открыть спор , опять ждать. А в том же заказе можно ли чтобы меняли трек номер?
      Хочется совет срочно - ибо майские на носу, всё затянется. Спасибо
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 30-04-15, 09:35.

      Комментарий


      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        .....Хочется совет срочно - ибо майские на носу, всё затянется. Спасибо
        Срочно, так срочно.......
        Я рекомендую забрать деньги, пока продавец на это согласен, и ............
        Сделать покупку аналогичного товара у другого продавца.....
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

          Срочно, так срочно.......
          Я рекомендую забрать деньги, пока продавец на это согласен, и ............
          Сделать покупку аналогичного товара у другого продавца.....
          Ок.... а ведь такие хорошие отзывы и рейтинг.. Вот так (

          Вообще мне всё это показалось странным (ну потеря посылки... десять заказов за последний месяц - и ничего не терялось)

          Могу ли я с таким ответом продавца открыть спор уже сегодня, на 9 день?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 30-04-15, 13:28. Причина: Объединены сообщения

          Комментарий


          • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Могу ли я с таким ответом продавца открыть спор уже сегодня, на 9 день?
            Чисто технически спор возможно открыть на 5-й день.
            Соответственно, если кнопка "Open Dispute" доступна, то можете......
            И это целесообразно сделать, пока продавец не передумал вернуть деньги добровольно.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Открыла спор сразу.
              Очень хотелось бы получить инструкции как правильно отслеживать возврат денег и как не допустить ошибок. Уже написала, что хочу получить деньги на тот счет, с которого производилась оплата.

            • voron2267
              voron2267 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Деньги вернут, только на тот счет, с которого оплачивали покупку.

          • RB003874507SG пмогите тследить. не отслеживается 15 дней. Если открою спор а продавец напишет какое-нибудь обещание. то что со спором будет

            Имею в ввиду если трек так и не будет отслеживаться. сколько ждать? и если продавец пишет уже неделю почти что он решает проблему. Заказ смарфон 12000 руб.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 01-05-15, 07:28. Причина: Объединены два сообщения

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              17track так и говорит "Not Found". А с какого сайта второй скриншот сделан, вообще непонятно. Вот пусть колется, что за сайт такой, будет упираться - обостряйте спор.
              УважаемыйShifu, вы дали не правильный и даже вредный совет. Elena 2010 проиграет спор, если откроет его по неотслеживанию трек кода.
              1) Он отслеживается на 17track, только надо выбрать компанию RUSH.
              2) Сайт, скриншот с которого, дал продавец, это www.crcuck.com , по отзывам не фэйковый. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-30 22-36-59 Скриншот экрана.png 
Просмотров:	23 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	43123

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я дал правильный совет:
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Вот пусть колется, что за сайт такой,
                А
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                будет упираться - обостряйте спор.
                Это мера воздействия.

                Ну не обязан покупатель знать всё о транспортных компаниях Китая. Дал трек - дай сайт, на котором его можно отслеживать. А он почему-то вместо этого предоставляет скриншот.

                И потом. Проиграть спор, в моем понимании, значит остаться и без товара и без денег.

            • Сообщение от vlaternovykh Посмотреть сообщение
              RB003874507SG пмогите тследить. не отслеживается 15 дней. Если открою спор а продавец напишет какое-нибудь обещание. то что со спором будет
              можете не стесняться.а уже открыть спор...продавец,вам либо отправит посылку,и спор можно будет закрыть,либо вернёт деньги...и пусть там решает,что хочет,только без ваших денег...

              Комментарий


              • Сообщение от Tammy-Goldy
                1. Открыла спор сразу.
                2. Очень хотелось бы получить инструкции как правильно отслеживать возврат денег и как не допустить ошибок.
                3. Уже написала, что хочу получить деньги на тот счет, с которого производилась оплата.
                1. Продавец в итоге принял Ваши условия спора ?
                2. После появления на вкладке "Financial", на странице заказа, надписи "Refund complete", проверяйте почаще свой счет.
                Причем не только по текущей дате, но и по дате совершения платежа.
                3. От Вас это не зависит. Деньги вернутся туда же, откуда были списаны.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                  1. Продавец в итоге принял Ваши условия спора ?
                  2. После появления на вкладке "Financial", на странице заказа, надписи "Refund complete", проверяйте почаще свой счет.
                  Причем не только по текущей дате, но и по дате совершения платежа.
                  3. От Вас это не зависит. Деньги вернутся туда же, откуда были списаны.
                  1. Еще не принял, но еще мог и не видеть (разница во времени... и в чате его тоже не было на момент открытия спора)
                  2. все вкладки у меня на русском языке, какую вкладку на русском искать? Во вкладке "Платеж" рыться?
                  3 . Просто читала на этом форуме где-то, что продавец может юлить и предлагать какой-то определенный счет, чтобы что-то не афишировать и избежать снятия баллов (но тут уже видимо это не актуально, раз открыт спор). Оттуда и ремарку сделала, чтоб вернул туда, откуда платила.

                  Зы по пункту 1 - а он еще и не принять может с учетом, что трек не отслеживается и он написал в переписке в заказе, что почта потеряла посылку?

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlaternovykh Посмотреть сообщение
                    RB003874507SG пмогите тследить. не отслеживается 15 дней. Если открою спор а продавец напишет какое-нибудь обещание. то что со спором будет
                    А Вы не пробовали почитать всего-то первые три поста этой темы ?

                    Сообщение от vlaternovykh
                    Имею в ввиду если трек так и не будет отслеживаться. сколько ждать? и если продавец пишет уже неделю почти что он решает проблему. Заказ смарфон 12000 руб.
                    Не надо ждать и слушать таких продавцов......
                    Нет инфо по треку, всё, алес........спор - возврат денег - новая покупка у более адекватного продавца.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Вы не ту смотрели ))) Эту и я вижу . С ней все уже понятно давно ( я писала на форуме про два заказа, первый поздно но отследился) , трек номер потерявшегося я на форуме не писала, вот он RM620318633CN

                      Ха! посмотрела только что по новой этот трек (на вашем сайте кстати) - они его только сегодня отправили, после открытия спора!
                      И на чайна посте появился - в восемь вечера отправил. Зачем было тянуть до открытия спора...

                      Комментарий


                    • Сообщение от Kifara
                      как открыли спор,так загорелась вата...
                      Вложения не обязательно, я сама его вижу на трех сайтах уже ))
                      Самое прикольное, что уведомление об отправке у меня от 21 числа
                      Вот как теперь поступить? завтра он напишет что почта наконец нашла и отправила посылку, скажет что трек уже отслеживается. Спор отменять?

                      Комментарий


                      • Kifara
                        Kifara прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        ещё один жучара,который 10 дней посылку на почту нёс...меня они тоже задолбали...можете пока закрыть(отменить) спор...а дальше по обстоятельствам

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А в чем смысл таких действий? понятно же , что я буду его трясти и открою спор. я с ним в заказе каждый день переписывалась. причем объяснила ему, что у меня за месяц 10 заказов - и все сразу трекались (а он мне все подождите да подождите, смайлики и воздушные поцелуи)
                        НАсчет спора... может пусть повисит для профилактики?

                    • Сообщение от Tammy-Goldy
                      А в чем смысл таких действий?
                      Смысл в том, что он не каждый день вызывал курьера, а поднакопил заказов и отправил их одним рейсом, на чем сэкономил.

                      Сообщение от Tammy-Goldy
                      НАсчет спора... может пусть повисит для профилактики?
                      Только если хотите немного нервы продавцу помотать. Обострять такой спор не имеет смысла.

                      Но. Отменяйте спор, если статус посылки "принята". Если в статусе написано что-то вроде "получены сведения" или "получен заказ на доставку", то пусть спор висит до реального появления посылки на почте.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X