Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    вот сразу отвечу на это...
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Kifara, мне не нравится роль адвоката Алиэкспресс, которую вы мне пытаетесь навязать.
    простите,у меня не было и нет цели кому-то что-либо навязыватьмы обсуждаем общую для всех нас тему Алиэкспресс...

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Но главное не заявления, а как это будет применимо на практике. Как раз и здесь чёткие различия. В реальности, открывая спор по гарантии сроков доставки, эти пресловутые 60 дней - покупатель от медиаторов получает чаще полный отказ: дело откладывается на некоторый срок.
    я не делала никаких заявлений,если это камень в мой огород...делюсь своим мнением и каким-то опытом,т.к. в моей практике заказов,тоже были обострённые споры по этой причине...и сейчас есть такой,пока не обострён...

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Есть возможность у покупателя надавить на медиаторов.. но нужно быть очень настойчивым и убедительным!
    пожалуй,это самый главный фактор,быть настойчивым и убедительным...и тыкать носом в их же правила...

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Так оно же конечно так, если читать бегло по описанию. Но организаторы Ali любили и любят описывать основные важные моменты вскользь.. Повторюсь, все определения легко проверяются на практике.
    Цитата из тексте по вашей ссылке: "Продавцы на AliExpress.com установить время доставки максимум 60 дней (90 дней для поставок в Россию). Если вы можете доказать, что вы не получите ваш заказ в течение указанного времени доставки, вы получите полный возврат." Что вернее означает "не получите" - товар будет отправлен обратно почтовыми службами, следом по гарантии площадки покупатель имеет право вернуть деньги.
    вот тут,позвольте не согласитьсяответ во вложении...

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это важный пункт. Под понятием "др.исключительные обстоятельства, вне факторов продавца" имеют существенное значение. Эти моменты пояснены очень поверхностно.. , но дают право медиаторам действовать согласно правилам((
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Там в конце первого пункта есть дискламер. Последнее предложение его гласит: "Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com (Другие исключительные обстоятельства вне контроля AliExpress.com)". Вот затыки на почте они и трактуют как эти исключительные обстоятельства. И в этом есть доля правды. Работа почты действительно вне контроля Алиэкспресс.
    согласна,под этот пункт,можно написать вообще всё что угодно...и да,почта не под контролем Алиэкспресс,но эти моменты должен просчитывать продавец,перед тем,как выставляет гарантированный срок доставки,на странице со своим товаром...
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      в
      я не делала никаких заявлений,если это камень в мой огород...
      О нет, не в том направлении мыслите.
      Как раз здесь мы пытаемся высказать свою точку зрения, мнение. Я лишь основываюсь на тех кратких основаниях из правил и применение на практике.


      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      вот тут,позвольте не согласитьсяответ во вложении...
      Может не так поняла вашу мысль, но по тексту из вложения читается аналогичное суждение пояснение по этому пункту правил:
      Если Вы приобрели товар на сайте AliExpress.com (используя систему оплаты на сайте), но не получили товар в указанный продавцом срок, Вы имеете право на возврат полной стоимости.
      Что как раз и можно трактовать, как неполучение ( по факту ), покупателем товара и в этом случае полный возврат денег.


      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      ..и да,почта не под контролем Алиэкспресс,но эти моменты должен просчитывать продавец,перед тем,как выставляет гарантированный срок доставки,на странице со своим товаром...
      С этим нельзя не согласится. Продавец должен,обязан..- гарантировать исполнение своих обязательств. Но пока существуют такие скользкие правила продажи - у продавцов немало возможностей найти обходные пути.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        ...делюсь своим мнением и каким-то опытом,т.к. в моей практике заказов,тоже были обострённые споры по этой причине...и сейчас есть такой,пока не обострён...
        Чем они заканчивались, очень интересно. Почему спрашиваю. Сейчас такой заказ висит. Как обычно топ-продавец (последнее время этих топов обхожу далеко, постоянные косяки от них, а тут не уберёгся) , время гарантированной доставки 45 дней, трек левый (не правильная контрольная сумма), продавец заказ выслал в последний день обработки (дней десять что-то вроде). Вот и раздумываю- просить продлить или спор открывать. Заказ мелкий, на 5 с копейками долларов.
        Когда около "синего будильника" читаю обязательства продавца (пишу по памяти)- "возврат полной стоимости,если товар не получен в течение ... дней", понимаю, что если через столько-то дней товара нет, получу деньги назад. Оказывается, что созданы такие правила и подобные обязательства ничего не значат? Т.е. это прямой обман со стороны площадки?
        Последний раз редактировалось formik; 11-05-15, 07:21. Причина: ошибка

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          ...Как обычно топ-продавец (последнее время этих топов обхожу далеко, постоянные косяки от них, а тут не уберёгся)...
          Вот! И у меня сложилось такое же мнение: видишь "топ" - говори себе "стоп". Хватило одного топ-продавца, чтобы теперь остерегаться. Куча времени убита на разборки с этим заказом.
          У моего топ-продавца срок доставки аж 35 дней. На самом же деле он выслал товар только спустя месяц после того, как присвоил заказу статус "отправлено", да и то отправил лишь часть заказа. У меня с ним два спора ведутся по причине "время защиты истекает, а посылка еще в пути".
          Жаль, что в причинах спора нет такого пункта, как обман со временем отправки.

      • #34
        Интересная у вас получилась дискуссия. Я бы лично хотел послушать начальника транспортного цеха Дмитрия. В какой форме он убеждал медиаторов делать возврат? Интересна именно практическая часть.
        Китайцы со своими правилами напоминают нас с вами (я имею виду нас как этнос). Мы тоже часто придерживаемся принципа "строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Интересная у вас получилась дискуссия. Я бы лично хотел послушать начальника транспортного цеха Дмитрия. В какой форме он убеждал медиаторов делать возврат? Интересна именно практическая часть.
          Китайцы со своими правилами напоминают нас с вами (я имею виду нас как этнос). Мы тоже часто придерживаемся принципа "строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения"
          Тоже интересна практика. Не очень понятна система. Это же не продавцы вдруг решили устанавливать гарантированный срок доставки, это торговая площадка установила правило и, как показывает дискуссия, сама же это правило грубо нарушает. Что может быть проще- ликвидировать "синий будильник", многие и не заметят этого.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
            простите,у меня не было и нет цели кому-то что-либо навязыватьмы обсуждаем общую для всех нас тему Алиэкспресс...
            Прошу прощения. Некорректно выразился. Просто в этом обсуждении я невольно оказываюсь в роли адвоката Алиэкспресс.

            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Не очень понятна система. Это же не продавцы вдруг решили устанавливать гарантированный срок доставки, это торговая площадка установила правило и, как показывает дискуссия, сама же это правило грубо нарушает. Что может быть проще- ликвидировать "синий будильник", многие и не заметят этого.
            Тут могу только сказать, как я понимаю политику Алиэкспресс.

            Они поставили себе цель обогнать ebay и во многом этой цели достигли. По количеству продаваемых товаров точно. По денежному обороту не знаю, статистику не смотрел, но думаю что тоже обогнали. И если ebay делает упор на качество предоставляемых услуг, то Али - на массовость. Народ просто сгоняют стадами из соцсетей. А для того, чтобы эти стада к ним пошли, постоянно придумывают всякие плюшки. Главная плюшка это низкая цена. Гарантированный срок доставки это тоже одна из таких плюшек.

            Продавцов вынуждают торговать по новым правилам. И тут самая предприимчивая, но не самая честная часть продавцов начинает эти правила использовать в своих целях. Конкретно в этом случае ставят заниженный срок доставки, чтобы завлечь покупателя. Потом, когда выясняется, что продавец не может выполнить добровольно взятые обязательства, медиаторам приходится выбирать. Либо выполнить обещание, вернуть деньги покупателю, либо выкрутиться из положения и отдать деньги продавцу. Обиженный покупатель может уйти. Но для Али это не проблема. Бабы новых нарожают Из соцсетей на место одного может придти три-пять. А вот изворотливые продавцы как раз работают на основную цель - снижение цены. Именно эта часть продавцов первой начинает поиск способов сбросить цену, тем самым принуждая и более консервативных коллег сделать то же самое. И именно по этому на те грешки, за которые с ebay выперли бы с треском, на Али смотрят сквозь пальцы и стараются по возможности хотя бы не оставить продавцов в серьезном убытке.

            Я наверно рассуждаю слишком общо для конкретно нашей темы. Но мне видится, что вопрос тут более глобальный, чем может показаться на первый взгляд.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Что как раз и можно трактовать, как неполучение ( по факту ), покупателем товара и в этом случае полный возврат денег.
              честно,не понимаю вашу трактовку...ну ладно доказать,что на данный момент товар не получен,но как вы собираетесь доказывать,что не получите его(в будущем времени)?например,заказал подарок на др,он ещё не пришёл,но придёт позже срока,и будет неактуален...тогда можно попытаться полюбовно договориться,что товар вам будет не нужен,забирать вы его не будете,товар вернётся продавцу,а вам деньги...и это если продавец поверит вам и согласиться...но это совсем другая история...а какие вы сможете представить доказательства в обострённом споре,по факту будущего неполучения товара,вот это загадка...ну никак у меня не получается применить вашу трактовку на практике...
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Но пока существуют такие скользкие правила продажи - у продавцов немало возможностей найти обходные пути.
              так и мы не пальцем деланные...
              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              Чем они заканчивались, очень интересно.
              было два спора...по обоим в плюсе,один на сумму 38$,по решению медиаторов,второй на 5,99$,после обострения продавец "сам предложил решение"...вот сегодня ночью,продавец отклонил мой спор,врёт как не знаю кто...не выдержала,обострила...сумма не большая 8,67$,посмотрим...давлю на правила,на то,что продавец долго не отправлял товар,на то,что он нарушает гарантированные сроки...
              Последний раз редактировалось Kifara; 11-05-15, 14:32.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                1. Я бы лично хотел послушать начальника транспортного цеха Дмитрия.
                2. В какой форме он убеждал медиаторов делать возврат? Интересна именно практическая часть.
                Я так понимаю Виталик, ты вспомнил мою тему "Будильник, который сработал....." со старого, официального форума ?
                1. спасибо, поржал.....
                2. Чтобы не быть голословным, я постараюсь найти backup этой темы, но насколько я помню там было все просто.
                Четко по правилам, со скринами их же правил и заманух. Ну и конечно настойчивыми требованиями.
                p.s.
                Кстати, если у кого-то из "старой гвардии" есть возможность "поднять" ту тему, был бы признателен.......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                  честно,не понимаю вашу трактовку...ну ладно доказать,что на данный момент товар не получен,но как вы собираетесь доказывать,что не получите его(в будущем времени)?например,заказал подарок на др,он ещё не пришёл,но придёт позже срока,и будет неактуален...тогда можно попытаться полюбовно договориться,что товар вам будет не нужен,забирать вы его не будете,товар вернётся продавцу,а вам деньги...и это если продавец поверит вам и согласиться...но это совсем другая история...а какие вы сможете представить доказательства в обострённом споре,по факту будущего неполучения товара,вот это загадка...ну никак у меня не получается применить вашу трактовку на практике...
                  Простите, но мне кажется уже не совсем о том говорим...
                  Искать скрытый смысл в заявлениях организаторов Ali неблагодарная затея.
                  Изначально был вопрос, откуда взялись эти 120 дней и как это связано с рекламным слоганом "Возврат денег, если товар не получен в течении 60 дней".
                  Повторюсь, каждое определение проверяется на практике. И вот как раз в деле, если товар не получен в гарантированный срок, в споре медиаторы могут отложить дело на максимальный возможный срок поставки, который определён для продавцов на площадке - 120 дней.


                  Вот кстати, обновили описание соглашения для покупателя от апреля 2015. Оговорюсь, с этим договором автоматически соглашается пользователь при регистрации Aliexpress, только мы чаще это не замечаем:
                  Бесплатное членство на AliExpress Посмотреть соглашение

                  Выдержка из "Политика сделки Спор", задержка поставки (онлайн-переводчик):
                  1· Если Поставщик не началась пересылку доставки продукции на судоходной компании, сделка будет отменена. Поставщик будет нести ответственность за отмену сделки.
                  2· Если Поставщик отгрузил продукцию, но пересылка потеряна при транспортировке, Поставщик будет нести ответственность за потерю (если Покупатель и поставщик не договорились иначе). Поставщик может отдельно подать иск к компании-перевозчику.
                  3· Если Поставщик отгрузил продукцию и отгрузки еще в пути (кроме связи с таможенным оформлением), в отсутствие выраженного согласия, сделка будет отменена, и Поставщик будет нести ответственность за отмену.
                  4· Если Поставщик отгрузил продукцию и отгрузка состоялась в таможенном оформлении, партия утверждает, что другая сторона должна нести ответственность за задержку в таможенном оформлении должны предоставить достаточные доказательства того, это. При отсутствии таких доказательств, в случае, отгрузка состоялась в таможне в стране назначения, Покупатель должен быть ответственным за задержку. Во всех других случаях, поставщик должен нести ответственность за задержку.
                  5· Если Поставщик доказал, что судоходная компания поставила партию в согласованный пункт назначения, но покупатель не подтвердит получение груза в момент, груз будет считаться доставлен.
                  Замечу, эти пункты будет иметь значения в споре, на основании которых медиаторы должны принимать решения. Как применять на практике...


                  Ещё немного данных для информации:
                  Вы соглашаетесь, что любой спор, возникающий между вами и другой стороной сделки в онлайн, будут осуществляться в соответствии с пунктом 10, и что Alibaba.com имеет полное право и власть, чтобы сделать определение для такого спора. После получения спора, Alibaba.com имеет право требовать или оба Покупателя и Продавца предоставить подтверждающие документы.
                  Вы соглашаетесь, что Alibaba.com имеет абсолютную свободу отклонить или получать любую вспомогательную документ. [
                  Вы также признаете, что Alibaba.com не является судебным или арбитражным учреждением и сделает определения только в качестве обычного непрофессионального человека
                  спор между продавцом и покупателем. В случае возникает спор между продавцом и покупателем сделки, если спор не решен путем дружественных переговоров в установленный срок согласно соответствующим транзакционных условиям, вы подать спор на alibaba.com должны обратиться в ГОНКОНГ арбитражный центр ("HKIAC") в арбитраж и уведомлять alibaba.com такого заявления в течение 20 календарных дней после определения
                  Что такое HKIAC.
                  Международный арбитражный центр Гонконга (Hong Kong международный арбитражный центр, HKIAC) является крупнейшей арбитражной организацией, постоянно действующей в САР Гонконг, и одним из самых авторитетных международных коммерческих арбитражей в азиатском регионе.
                  Источник: http://cnlegal.ru/china_dispute_reso...ational_a rbitr ation_centre/[/URL]
                  Сайт http://www.hkiac.org/en/
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 11-05-15, 21:20. Причина: Правки
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Изначально был вопрос, откуда взялись эти 120 дней и как это связано с рекламным слоганом "Возврат денег, если товар не получен в течении 60 дней".
                    Повторюсь, каждое определение проверяется на практике. И вот как раз в деле, если товар не получен в гарантированный срок, в споре медиаторы могут отложить дело на максимальный возможный срок поставки, который определён для продавцов на площадке - 120 дней.
                    Видимо надо учитывать, что при покупках на Али, наряду с низкой вероятностью возврата денег в приемлемом объёме за некачественный товар, надо ещё совершенно не обращать внимание на т.н. гарантированный срок доставки.
                    Вернее по-другому. Если нет желания тратить время на споры, трепать себе нервы и подобное, желательно выбирать продавцов, обозначающих эти сроки как наиболее длительные.
                    Обиженный покупатель может уйти. Но для Али это не проблема. Бабы новых нарожают
                    Уверенность в этом всё укрепляется
                    ЗЫ. Не умею вставлять несколько цитат, интерфейс форума совершенно непривычный.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      formik, честно, на форуме нет более полного FAQ по цитированию. Часть справки по BB код можно посмотреть здесь и немного по цитатам
                      На форуме работает функция "Мультицирование" - возможность цитирования нескольких сообщений. Для этого отмечается (заранее!, до написания своего ответа ) под выбранными постами "Цитата" (сразу подсвечиваются оранжевым цветом). Следом на странице, левый верхний угол, под кнопкой будет указано кол-во выбранных цитат. Нажимаем, редактируем при необходимости и можем писать свой ответ.

                  • #41
                    Почитав эту тему, я пришла к выводу, что спорить по срокам доставки бессмысленно, и отменила свой спор. Тратить столько нервов и времени из-за 2 долларов, пытаясь разобраться в происходящем и доказать многочисленные косяки продавца! А медиаторы, если дойдет до обострения спора, все равно продлят доставку до 120 дней. Да и то не факт, что не надумают вдруг отдать деньги продавцу, несмотря на невыполнение им обязательств.
                    Буду просто ждать, когда посылка наконец-то доберется до меня (продавец продлил время, и придется просить его продлить снова). И если это когда-то случится, оставлю ему соответствующий отзыв - жаль только, что его еще долго не увидят другие покупатели.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Простите, но мне кажется уже не совсем о том говорим...
                      Искать скрытый смысл в заявлениях организаторов Ali неблагодарная затея.
                      согласна,не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно,если её там нет...
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Повторюсь, каждое определение проверяется на практике.
                      отталкиваясь исключительно от ваших слов...и применяя даже не на практике,а на маленьком примере...
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Что вернее означает "не получите" - товар будет отправлен обратно почтовыми службами, затем по гарантии площадки покупатель имеет право вернуть деньги.
                      простите,но не работает...
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Изначально был вопрос, откуда взялись эти 120 дней и как это связано с рекламным слоганом "Возврат денег, если товар не получен в течении 60 дней".
                      Повторюсь, каждое определение проверяется на практике. И вот как раз в деле, если товар не получен в гарантированный срок, в споре медиаторы могут отложить дело на максимальный возможный срок поставки, который определён для продавцов на площадке - 120 дней.
                      очень жаль,что я так и не получила ответ на свой вопрос...не было ни ссылки,ни цитаты из правил,на каком основании продлевают срок доставки сверх гарантированного...но,всё равно спасибо вам большое,вы попытались
                      Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
                      Почитав эту тему, я пришла к выводу, что спорить по срокам доставки бессмысленно, и отменила свой спор. Тратить столько нервов и времени из-за 2 долларов, пытаясь разобраться в происходящем и доказать многочисленные косяки продавца! А медиаторы, если дойдет до обострения спора, все равно продлят доставку до 120 дней. Да и то не факт, что не надумают вдруг отдать деньги продавцу, несмотря на невыполнение им обязательств.
                      Буду просто ждать, когда посылка наконец-то доберется до меня (продавец продлил время, и придется просить его продлить снова).
                      вот пока пускать всё на самотёк,не отстаивать свои права,которые обозначила в правилах торговая площадка...считать свою правоту бессмысленной,тем самым поощряя многочисленные косяки продавца...ничего не изменится...так и будем ждать по несколько месяцев свои посылки(в лучшем случае),мириться с низким качеством,терпеть невыполнение обязательств продавцами,теряя время,нервы и деньги...

                      Комментарий


                      • Rayry
                        Rayry прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        вот пока пускать всё на самотёк,не отстаивать свои права...ничего не изменится...
                        Я больше не могу, мне все нервы измотал этот продавец. Часами просиживать в интернете, пытаясь разобраться в хитросплетениях споров - у меня больше нет ни времени, ни сил. Может, я отличаюсь какой-то особой тупостью, но у меня слишком медленно получается находить информацию, собирать доказательства, сочинять письма и делать переводы. Не могу больше столько времени тратить на отстаивание своих прав, мне работать надо, да еще в огороде сейчас горячая пора.
                        Ну, наверное, продавцы этим и пользуются: заморочить покупателя так, чтобы он запутался, устал и перестал бороться. Особенно топ-продавцы в этом преуспели, как я вижу.
                        Но у меня еще есть возможность заново открыть спор.

                    • #43
                      Kifara, кажется вы уже передёргиваете...
                      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                      очень жаль,что я так и не получила ответ на свой вопрос...не было ни ссылки,ни цитаты из правил,на каком основании продлевают срок доставки сверх гарантированного...
                      Что бы вы желали увидеть: ситуации реальных покупателей, выводы из реальных случаев. Ещё раз повторяюсь - на Ali никогда не было так, чтоб все правила были предусмотрительно описаны. Именно к этому была моя фраза "всё проверяется на практике"

                      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                      простите,но не работает...
                      Что не работает, не понимаю вас. Покупатель не получает товар, он возвращается/ к продавцу. Затем в споре требование полного возврата денег, на основании неполучения товара.
                      Ну конечно, если касаться каких конкретных ситуаций.. так мы далеко зайдём, что совсем уже не по нашей теме.

                      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                      вот пока пускать всё на самотёк,не отстаивать свои права,которые обозначила в правилах торговая площадка...
                      Могу только поддержать! Как раз от нас зависит немало.

                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Могу только поддержать! Как раз от нас зависит немало.
                        Ну да. Давайте предложим в "шапке" Али большими буквами написать
                        - Обещание "возврат полной стоимости,если товар не получен в течение ... дней"- обман
                        - Если вместо шубы получили дырявую тряпку, то без возврата за свой счёт этой тряпки денег в полном объеме не вернём.
                        Любая покупка несёт определённые риски, у всех есть много проблемных покупок в обычных "живых" магазинах, про Российские интернет-магазины лучше и не упоминать, большего обмана и придумать невозможно. На Али свои нюансы.

                        Комментарий


                        • #45
                          Поискал на форуме практические примеры. Не нашел ни одного. Мы эту тему обсуждали, когда были еще "под крылом" Алиэкспресс. Тогда и откатали эту практику. Здесь, на community-aliexpress.ru, этот вопрос не поднимался. А ведь с тех пор много воды утекло...

                          Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                          Кстати, если у кого-то из "старой гвардии" есть возможность "поднять" ту тему, был бы признателен.......
                          Не сохранилась.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X