Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от formik Посмотреть сообщение
    Ну да. Давайте предложим в "шапке" Али большими буквами написать
    ...
    Ну зачем же так громко.. Да и здесь думаю даже обращения в HKIAC не поможет, скорее саму площадку закроют.))

    На мой взгляд, немало имеет значение: поведения и действия нас самих, покупателей. Конечно, не питаю иллюзий: в корне изменить нравы и порядки не выйдет, но начиная с малого возможно-возможно сделать больше.
    Скромно замечу на своём примере: редко прохожу мимо магазинов мошенников, накрутчиков рейтинга, "шикарные" распродажи с фиктивными ценами, копеечные товары с неразумно дорогой доставкой ( это ещё один род обмана, благо почти себя изжил).. Под каждым товаром есть волшебная кнопочка "Report Item", благо там есть все необходимые параметры.
    Могу точно сказать - эти жалобы ещё как рассматривают, средний срок до двух недель. На все мне поступали ответы: положительные или нет. И если есть результаты, убедиться можно сразу - как минимум страница с товаром была удалена, если не сам магазин.
    И я уверена так поступают немало других покупателей и надеюсь, что такие простые несложные действия уже идут в помощь другим, потенциальным покупателям: кто ещё не успел попасться на удочку, кто уже решает возникшую проблему.. Магазины как известно, после достижения определенного кол-ва баллов нарушений берут на проверку: с "заморозкой" деятельности или нет.. Но главное , начинающий аферист уже есть на заметке. Последующие споры, жалобы.. и магазину будет вынесен окончательный вердикт.

    Наши обращения, жалобы, претензии в обостренных спорах (обоснованные, с положительным результатом) также рассматривают..Я регулярно наблюдаю, как продавцам ужесточают штрафную сетку: по ложной доставке, контрафакту.. флешки - вообще отдельный разговор ( уже не секрет, что по таким подделкам легко добиться полного возврата денег без отправки обратно).
    Обращения в тех.поддержку: увы, делают, что могут. Но они имеют возможность передавать наши жалобы организаторам Ali, но здесь важна массовость. Пример на недавнем случае, когда отменили возможность оставлять отзыв после спора. У аферистов появилось хорошая возможность, где покупатель после возврата денег за полный брак просто не имел возможность сообщить об этом другим покупателям и рейтинг обманщика оставался не тронут. Здесь именно обращения покупателей помогли исправить положение вещей, никак иначе.
    Помню, когда я связывалась очередной раз.. оператор лишь заохал " да да мы знаем, работаем, обращений очень много..". Разговор был долгим, но удалось вытащить первые грядущие обновления ( о чём сообщала тогда здесь на форуме).
    Мои последние беседы в чате - сейчас по отмене заказа: когда покупатель оказывается в тисках правил, заложником продавца, просто не имея возможности отменить заказ, если продавцу неугодно или невыгодно. Главное - даже нет возможности подать жалобу, никак. Соответственно продавец чувствует себя практически в безопасности в таких ситуациях.
    Краткое урезанное изложение, беседа в чате с поддержкой :
    Скрытый текст: 
    ...
    -мы сожалеем, но нужно согласие продавца
    -но продавец сам сообщает, товара нет в наличии, смотрите скрины
    -вы можете подать жалобу, ссылка
    -с удовольствием, но там нет такого пункта
    -обращений много, уверяю, команда Ali на пути решения
    - это хорошо, но как решать вопрос сейчас
    -я передам ваше обращение команде Ali, он будет наказан
    - это не единичный случай, в таких ситуациях много покупателей
    - мы работаем, команда Ali знает о проблеме..
    P.S. Жалобу всё равно подала, через центр Alibaba, выбрав более менее подходящий пункт. Как и знала по ранним аналогичным ситуациям - жалоба была спустя время отклонена, как "ошибочном докладе".
    Беседу в чате вела со скринами, приложив номера заказов. Оба продавца приняли отмену по причине "товара нет в наличии".

    Хочется надеяться, пусть этот малый вклад, но ещё одной проблемой у покупателя станет меньше.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Kifara, кажется вы уже передёргиваете...
      да что же это такое?!!!то навязываю,то передёргиваю...прямо беда!!!
      изначально просила ссылку на правило или положение,в котором написано,что они могут продлить срок доставки до 120 дней,если продавец предоставит документы...т.е.я хочу узнать,где написано,что заказав товар с гарантированным сроком в 60 дней,для своей страны и не получив его в этот срок,модераторы могут продлить ожидание до 120 дней...вы мне дали ссылку на гид покупателя,где в одно из пунктов написано,что сроки защиты покупателя у всех разные и могут достигать 120 дней...но я то спрашивала о другом...далее,чтобы не быть голословной,ваши слова...
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Так и краткая информация по максим.сроку доставки в 120 дней.И понимать её нужно не как установленный изначальный срок продавцом (120 дней нет ни у кого вообще), а как максимум ожидания.
      понятно,что если покупатель заказал товар с гарантированным сроком доставки в 120 дней,то он должен сидеть и ждать...но какое это отношение имеет к меньшему гарантированному сроку?в предпраздничные и праздничные дни,затыки на почте,это понятно...
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Что бы вы желали увидеть: ситуации реальных покупателей, выводы из реальных случаев.
      было бы не плохо...
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Что не работает, не понимаю вас. Покупатель не получает товар, он возвращается/ к продавцу. Затем в споре требование полного возврата денег, на основании неполучения товара.
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      А в понятие слогана "возврат денег, если не получен заказ в 60 дней", на мой взгляд сейчас можно трактовать как возможность отказа от посылки ( не получать), требовать возврат денег в споре на основании гарантированных сроков доставки.
      вы описываете спор по причине "пакет был возвращен продавцу судоходной компанией"(дословный перевод)...он никакого отношения не имеет к спору по нарушению гарантированного срока доставки...если по трекеру будет видно,что ваша посылка была доставлена и месяц пролежала на почте,осталась невостребованной,то и речи не может идти о споре по причине нарушения гарантированного срока доставки...в данной ситуации,защита покупателя не действует...
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Могу только поддержать! Как раз от нас зависит немало.
      спасибо...
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Не сохранилась.
      жаль...

      Комментарий


    • #48
      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      ..вы мне дали ссылку на гид покупателя,где в одно из пунктов написано,что сроки защиты покупателя у всех разные и могут достигать 120 дней...но я то спрашивала о другом...
      Увы, что удалось найти, как вы понимаете. Это лишь косвенное доказательство, не на чём другом я и не настаивала. Но отсюда можно лишь судить, откуда берутся эти сроки.
      Kifara, правила площадки писала не я. Противоречить никак не могу, мне тоже многое что не по нраву. И немало моментов приходиться выискивать из скрытых описаний, вычитывать между строк, а проверять уже на практике.
      Мне нравиться ваша настойчивость, добиться чёткого изложения, конкретики в правилах площадки .. Но не все заявления организаторов можно понимать дословно, в своих же интересах они постоянно что-то пытаются упомянуть вскользь, не вдаваясь в подробности. Яркий пример, как этот лозунг "Вы не получите товар в 60 дней - мы вернём вам деньги"

      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      вы описываете спор по причине "пакет был возвращен продавцу судоходной компанией"(дословный перевод)...он никакого отношения не имеет к спору по нарушению гарантированного срока доставки..
      Как раз здесь я пыталась и описывала другой пример: как неполучение посылки, которая вернулась к продавцу. В последующем споре покупатель легко может мотивировать лозунгом Ali - возврат товара, который не пришёл в течении гарантированного срока. Но при этом посылка будет не получена.
      Это самый оптимальный пример, и понятно, что в такой ситуации покупателю и так должны вернуть деньги. Но это и была лишь моя возможная трактовка.

      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      ..если по трекеру будет видно,что ваша посылка была доставлена и месяц пролежала на почте,осталась невостребованной,то и речи не может идти о споре по причине нарушения гарантированного срока доставки...в данной ситуации,защита покупателя не действует...
      Да, не действует. Этот отдельный пункт есть в описании пунктах правил соглашения покупателя:
      Если Поставщик доказал, что судоходная компания поставила партию в согласованный пункт назначения, но покупатель не подтвердит получение груза в момент, груз будет считаться доставлен.
      Это онлайн-переводчик. Но следует понимать как: если по трек-номеру видно, что отправление под статусом "попытка вручения", покупатель не может требовать возврат денег, так как посылка ожидает вручения, доставлена. Именно здесь я и подчёркивала слово "не получение" - не фактическое не получения, а возвращение обратно к продавцу, как доказательство, что посылка действительно не будет получена.

      К слову, из Политика Claim , под пунктом "Продукты не получены" размещено целых восемь разделов! Особенно если смотреть по сравнению с остальными пунктами. На мой взгляд, именно эту ссылку, как пояснение, нужно вставлять организаторам на страницу:
      для всеобщего обозрения покупателям.


      Вижу сейчас, они обновили оформление, пояснения.
      Что делать, если заказ не был доставлен ко времени, гарантируемому продавцом? Вы можете подать заявку на возмещение денежных средств и получить возврат полной стоимости товара.
      Нажмите "Открыть спор" до наступления даты закрытия заказа, чтобы начать процесс возврата.
      Пока это лишь слова, без реальных подтверждений.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 13-05-15, 22:53. Причина: правки
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        было два спора...по обоим в плюсе,один на сумму 38$,по решению медиаторов
        Не могли бы вы опубликовать детали этого спора в Споры: примеры решений? Очень хотелось бы посмотреть, что подвигло медиаторов удовлетворить ваши требования.

        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Под каждым товаром есть волшебная кнопочка "Report Item", благо там есть все необходимые параметры.
          Могу точно сказать - эти жалобы ещё как рассматривают, средний срок до двух недель. На все мне поступали ответы: положительные или нет. И если есть результаты, убедиться можно сразу - как минимум страница с товаром была удалена, если не сам магазин.
          И я уверена так поступают немало других покупателей и надеюсь, что такие простые несложные действия уже идут в помощь другим, потенциальным покупателям: кто ещё не успел попасться на удочку, кто уже решает возникшую проблему..
          Я понятия не имела про существование такой возможности пожаловаться. Может, где-то здесь на форуме написано, но мне не попадалось. Прочитав Ваше сообщение, долго искала эту кнопочку на странице какого-нибудь товара. Думала, может, в русском переводе это что-то, типа "Пожаловаться". Потом все же нашла.
          Но вы пишите, что все просто ("такие простые, несложные действия"), а там... По ссылке открывается страница, где все на английском и мало что понятно даже в переводе:
          Чтобы сообщить случай, где на ваших интеллектуальных propert правах нарушила другая партия, щелкните здесь... Чтобы сообщить случай партии, посягающей на права интеллектуальной собственности, которых нет ваш собственный, щелкните здесь...
          Хотя вот вроде есть и понятнее:
          Торговец использует нелегальный подход, чтобы приобрести выставление, например, посылая введение в заблуждение цен, посылая двойные внесения в список, и т.п.
          Но все равно мне кажется, что это очень трудно - осмыслить, что куда можно написать. А писать-то, наверное, тоже надо на английском?! Тогда это действительно очень непросто, и одной ночи не хватит, пожалуй, чтобы разобраться.
          Если бы было понятно и просто написать, то я бы охотно сообщила, например, об одном своем продавце, что он выставляет на продажу товар, которого у него на самом деле нет.
          Ей-богу, не думала я, начиная совершать покупки на Алиэкспресс, что мне придется часами ломать голову над тем, как общаться с продавцами и призывать их к ответу, да еще чувствовать себя виноватой перед другими покупателями за то, что не смогла внести достаточную лепту в наказание обманщиков.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Не могли бы вы опубликовать детали этого спора в Споры: примеры решений? Очень хотелось бы посмотреть, что подвигло медиаторов удовлетворить ваши требования.
            Было бы полезно. Последнее время просто бесят подобные случаи. Вот только что- срок в 45 дней заканчивается, трек левый, продавец на сообщения вообще не отвечает, продлевает срок защиты молча в последний момент, видимо осознав, что слежу и не прохлопаю срок. Открывать спор- так судя по этой теме вроде и смысла нет, не реагировать - явный же расчёт на покупателей, не следящих за сроками защиты прослеживается и хочется такого продавца наказать. Топ-продавец как обычно, рейтинг не плохой, в отзывах не мало записей "ни товара ни денег".

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
              Я понятия не имела про существование такой возможности пожаловаться. Может, где-то здесь на форуме написано, но мне не попадалось. Прочитав Ваше сообщение, долго искала эту кнопочку на странице какого-нибудь товара. Думала, может, в русском переводе это что-то, типа "Пожаловаться". Потом все же нашла.
              Но вы пишите, что все просто ("такие простые, несложные действия"), а там... По ссылке открывается страница, где все на английском и мало что понятно даже в переводе:
              Да, вы верно нашли эту кнопку. Но если всё было бы так просто..((( В центре жалоб своя подборка пунктов, но по таким поводам как продажа товара, которого нет в наличии, не доставка в срок - просто нет. В лучшем случае переводят на список ваших заказов. Именно об этом я и пытала поддержку в чате. Есть ещё одни центр жалоб - через платформу alibaba. Но если там раньше хоть что то рассматривали, сейчас просто отклоняют все претензии как "сообщение об ошибочном докладе" .

              Кстати, буквально на днях обновили центр жалоб на Aliexpress, теперь доступно из самого кабинета покупателя.
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	459087.png 
Просмотров:	119 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	45518

              Пока не осмотрелась, но уже видно: немного изменили по списку нарушений, пару пунктов точно не вижу - урезали, хотя может не заметила..,новых - не одного. Также не вижу в "моих жалобах" свои старые претензии.
              Возможно, ещё доделывают..

              Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
              Но все равно мне кажется, что это очень трудно - осмыслить, что куда можно написать. А писать-то, наверное, тоже надо на английском?! Тогда это действительно очень непросто, и одной ночи не хватит, пожалуй, чтобы разобраться.
              Писать всегда нужно только на английском, причём хорошо, если со скринами - эффективней. Чаще там всего достаточно пару строк, страница на товар. Причина жалобы будет сразу указана в выбранном пункте из центра жалоб, так что этого вполне достаточно.

              Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение
              Если бы было понятно и просто написать, то я бы охотно сообщила, например, об одном своем продавце, что он выставляет на продажу товар, которого у него на самом деле нет.
              Если бы..(( нет такого пункта, отсутствует возможность пожаловаться через официальный центр, да и поддержка в чате вряд ли здесь поможет. Трек-номер есть - заказ считается отправленным и не важно, что продавец реально отправил товар лишь спустя месяц. Единственно - спор по сделке, с переводом на медиаторов, где в дополнение указать, что товар не был отгружен в срок, обман со стороны продавца, обязательно скрины из переписки (где продавец сообщает, что торгует товаром, которого нет).
              Если конкретно по вашему делу, у вас в дополнение ещё и все сроки доставки просрочены. Из накопленных пунктов по нарушениям продавца - валом. Но сообщить об этом сейчас, довести до администрации площадки, можно лишь в споре, причём обостренном. В случае вашей победы избежать наказания продавцу не удастся, штрафные баллы ему будут начислены. Но как поступят в вашем случае - очень сложно сказать. Да и честно, думаю что продавец, если увидит все ваши аргументы ( фото переписки, пункты по нарушениям, возможные наказания..) сам быстрее согласится с вашим спором, не доводя до обострения.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                Вот только что- срок в 45 дней заканчивается, трек левый, продавец на сообщения вообще не отвечает, продлевает срок защиты молча в последний момент, видимо осознав, что слежу и не прохлопаю срок. Открывать спор- так судя по этой теме вроде и смысла нет, не реагировать - явный же расчёт на покупателей, не следящих за сроками защиты прослеживается и хочется такого продавца наказать. Топ-продавец как обычно, рейтинг не плохой, в отзывах не мало записей "ни товара ни денег".
                Лично я спокойно отношусь к срокам доставки. По моим параметрам: приемлемый срок отправки (реальный), общение с продавцом, ответы на все вопросы.. Если посылка движется, и нет аномальных явлений (возврат, завис по статусам) буду ожидать в пределах разумного, продлевая сроки. Продавец на мой взгляд не должен отвечать за работу почты, каковы бы не были "лозунги" площадки. Но в ситуациях, когда левый трек, обман с реальной отправкой, попытки обмануть со стороны продавца - там разговор уже будет другой.
                У вас трек не отслеживается вообще, это по параметрам площадки "ложная отгрузка". Здесь не идёт речи "товары в пути", когда продавцу после проверки документов на отправку,скорее могут дать ещё время. Сроки по гарантиям доставки также идут к завершению, поведение продавца... Почему бы действительно не открыть спор и не затребовать возврат денег. Если продавец не предоставит документы - никакого продления до максимальных 120 дней не будет. Покупателю будут возвращены деньги, а продавцу - штрафные баллы. А по таким доказательным ситуациям, по штрафной сетке - первое 2 балла, второе 12 ( по достижению 48 - замораживание счёта и возврат денег покупателям). Если у продавца уже были аналогичные взыскания, следующее уже может грозить ему полным удалением с площадки.

                Боюсь, здесь в теме немного пошла путаница по этим срокам в 120 дней , применимо к гарантиям по срокам доставки. Указывала здесь в теме сетку по пунктам, на основании которых и рассматривают такие споры. Если товар нормально движется, у продавца на руках все необходимые документы на груз, есть статус "импорт", просто задержка в пути - медиаторы лишь могут, возможно.. продлить срок до максимальных 120 дней.

                К причинам, когда трек не отслеживается вообще ( если продавец не предоставит документы), задержка на таможне в стране назначения, товар ожидает вручения ( по статусам отслеживания это не особо имеет отношение. Политика Claim

                Кстати, не могу не заметить, в обновленном соглашении соглашении покупателя имеется такой пункт:
                3· Если Поставщик отгрузил продукцию и отгрузки еще в пути (кроме связи с таможенным оформлением), в отсутствие выраженного согласия, сделка будет отменена, и Поставщик будет нести ответственность за отмену.3· Если Поставщик отгрузил продукцию и отгрузки еще в пути (кроме связи с таможенным оформлением), в отсутствие выраженного согласия, сделка будет отменена, и Поставщик будет нести ответственность за отмену.
                Что как раз касается гарантии по срокам доставки. Но!! От 11 мая официально закреплено, опубликовано положение пункта правил для продавцов (онлайн-перевод с китайского):
                Для защиты интересов продавца, чтобы снизить потери логистики потери, AliExpress онлайн доставка логистика пакет заказа от продавца действительный жалобы после 90 дней хранения единой продлен до 120 дней. После обертывания Пекин в 0:00 7 января 2015 складе, продавец жалобы будут действительны автоматически продлен до 120 дней.
                Тупик ..Кажется опять что-то забыли сообщить покупателям.((
                Возможно в споре можно будет надавить на пункты правил из соглашения покупателя, но как поведут теперь себя медиаторы непонятно.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 14-05-15, 16:02.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #54
                  Интересная тема получилась. Только в последнее время она не очень актуальна, для меня, по крайней мере. Уже в течении месяцев 10-и мне все (!), кроме одной, пришли в заявленные продавцом сроки. Мало того самый большой срок был 50 дней. Заказываю не только на Али, статистика эта идет по всем площадкам и магазинам на которых делал покупки. Даже морем из США (это считается самой долгой доставкой) посылку получил за 60 дней. Единственная пропавшая ( я уже ее такой считаю) была отправлена через СФэкспресс.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                    Чтобы не быть голословным, я постараюсь найти backup этой темы......
                    Собственно вот........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #56
                      На али указано что можно получить средства назад если товар не получен в течение срока доставки товара (этот срок устанавливается продавцом в зависимости от способа отправки товара, но не может превышать 120 дней), после подтверждения отправки продавцом.
                      Где можно посмотреть эти сроки?
                      Дело в том что я сделал заказ с доставкой почтой. Продавец же сам сменил условия доставки. Посылка прибыла в город доставки, фирма доставщик позвонили и сказали откуда забрать, но у меня нет возможности ехать и тратить средства и силы. На мою просьбу отправить посылку в почтовое отделение фирма сказала что это займёт месяц.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
                        На али указано что можно получить средства назад если товар не получен в течение срока доставки товара (этот срок устанавливается продавцом в зависимости от способа отправки товара, но не может превышать 120 дней), после подтверждения отправки продавцом.
                        Где можно посмотреть эти сроки?
                        гарантированный срок доставки указан на странице товара...
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гарантия.png 
Просмотров:	99 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	51699
                        Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
                        На мою просьбу отправить посылку в почтовое отделение фирма сказала что это займёт месяц.
                        если они об отправке,то может быть,кто их знает как их контора работает...а если насчёт доставки,это они загнули...контрольные сроки-не более 4х дней,пусть даже неделя,ну никак не месяц...

                        Комментарий


                        • Spriggan
                          Spriggan прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Я так понял что нарвался на недобросовестного продавца?

                        • Kifara
                          Kifara прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          да и это гарантия того,что если вы не получите товар в этот срок,то вам вернут деньги...на мой взгляд,вам не стоит открывать спор с данной формулировкой...доказывать очень проблематично...

                        • Spriggan
                          Spriggan прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Пообщался с службой поддержки али, там сказали что за прченёные неудобства могу получить компенсацию.
                          Да и это же просто спор, мне же не нужно нанимать адвоката и ходить в суд.

                      • #58
                        Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
                        Пообщался с службой поддержки али, там сказали что за причинённые неудобства могу получить компенсацию. Да и это же просто спор, мне же не нужно нанимать адвоката и ходить в суд.
                        видимо,это ваш первый спор...конечно,никого нанимать не надо,ходить тоже никуда не надо...а не сможете доказать дубовому медиатору,что вам причинили неудобства,деньги отдадут продавцу,ну ничего страшного,это ведь просто спор...
                        в вашем случае,всё-таки причина спора должна быть:способ доставки не соответствует описанию...именно это доставляет вам неудобства...

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
                          Дело в том что я сделал заказ с доставкой почтой. Продавец же сам сменил условия доставки. Посылка прибыла в город доставки, фирма доставщик позвонили и сказали откуда забрать, но у меня нет возможности ехать и тратить средства и силы. На мою просьбу отправить посылку в почтовое отделение фирма сказала что это займёт месяц.
                          Могу вам сразу сказать - если вы откроете спор с причиной "товар не доставлен в указанный срок", в то время, как отправление находится на территории вашей страны и в ожидании получения - медиаторы запросят у вас предоставить в трёхдневный срок получить товар, либо предоставить документы, что товар не получен ( именно так трактуется запрос, что ставит покупателя в полный тупик). Предоставить вы их не сможете - дело закроют в пользу продавца. Если вы потом получите товар и обнаружится брак, сделать вы ничего уже не сможете.
                          Не желаете получать - не получаете посылку, она возвращается обратно, только тогда можете смело вести спор с причиной "товар не получен".

                          Сообщение от Spriggan Посмотреть сообщение
                          Пообщался с службой поддержки али, там сказали что за прченёные неудобства могу получить компенсацию.
                          Всё верно, вы можете попробовать требовать компенсацию по несоответствию способа доставки. Если доставка платная - к возмещению стоимость доставки, при бесплатной ( включенной в саму стоимость товара) - небольшой процент от суммы товара ( что-то вроде 1-3%, точно сейчас сказать затрудняюсь).
                          Вернуть всю сумму и получить товар, руководствуясь поводом "несоответствия способа доставки" - соответственно нет.


                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Spriggan
                            Spriggan прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну конечно же я сперва дождусь прибытия посылки и потом уже буду думать, если посылка придёт на днях то и спорить не буду, если 2 недели то это меня огорчит. К изменению способа доставки может добавится ещё и качество товара и не полная комплектация.
                            Сами как думаете, стоит ли просит компенсацию с китайцев?

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Учитывая те неудобства - с несоответствием способа доставки, получение товара по удаленному адресу, что покупателю неудобно - вполне можно попробовать затребовать компенсацию за неудобства.
                            Но тем не менее, верное решение, сначала получить товар ( или не получать.. для возврат денег описано выше). Проверить изначально содержимое, качество, комплектацию.. и только потом выдвигать в споре компенсацию по всем недочётам.

                          • Spriggan
                            Spriggan прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну так я и планирую делать.

                        • #60
                          Более подходящей темы не нашёл, спрошу тут. Если продавец предупреждает, что по бесплатной доставке товар может не дойти, значит ли это, что товар может не прийти, и продавец ничего не возместит? Хотя продавец вроде порядочный.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X