Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.


    Дело в следующем:поскольку посылки задерживаются на таможне для уточнения данных,срок доставки посылки увеличивается,а так как увеличивается срок,на некоторых посылках истекла гарантия на полный возврат средств(наверное знаете такой будильник"возврат средств в полном размере если товар не придет через....дней")так если не понятно из-за чего задержана посылка на таможне(мой косяк неправильных данных,или же продавца),то является ли это гарантийным случаем по возврату средств если посылка не придет в течении определенного времени?И с какого момента и по какой,считается гарантийный срок возврата денег если посылка не придет за это время. Спасибо.


    Обсуждение вопроса вынесено в отельную тему из Что значит "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!" / Pantera@
    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-02-15, 14:55. Причина: Добавлено пояснение.

  • #2
    Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
    ..на некоторых посылках истекла гарантия на полный возврат средств..
    Очень надеюсь вы продлевали время в заказах, где истекал срок доставки ? Иначе, сделка будет считаться завершенной и не будет возможности решать спорные вопросы.

    Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
    ..так если не понятно из-за чего задержана посылка на таможне(мой косяк неправильных данных,или же продавца),то является ли это гарантийным случаем по возврату средств если посылка не придет в течении определенного времени?
    ​Можно попробовать, но результат непредсказуемый. В случае, если посылка зависла в пути, не отслеживается - вполне возможно, все зависит от медиаторов, предугадать их мнение невозможно.Возможно накинут еще времени на доставку, зависит от ситуации, поведение продавца и покупателя в споре.
    Если посылка на таможне при статусе "уточнить данные" - скорее всего добавят еще дней на ожидание. Медиаторы тоже проверяют треки и смотрят статусы. Задержано на таможне покупателя - повод дополнительно прояснить ситуацию. Сроки рассмотрения могут сильно затянутся, быстрее сама посылка будет отправлена назад без уточнения данных.
    Лучше наверное будет, в случае, если вы решите не забирать посылку, открыть спор по соответствующей причине. Отправление будет возвращено, а у вас вполне реальная возможность получить полный возврат средств, так как посылка не получена.
    Попробуйте для себя определиться, какие покупки более нужны, сравните стоимость товаров на момент оплаты и сегодня.. Возможно, цена уже значительно выросла, и проще не отказываться от этой сделки, дешевле заплатить таможенную пошлину, чем делать новый заказ. К тому же о компенсации вы ещё можете договорится с продавцом, если вам пойдет навстречу.
    Также обратите внимание, в какой валюте вы оплачивали заказ. Учитывая большую разницу в курсе на сегодня и момент заказа, возврат рублями может быть очень невыгодным и лучше наверное будет забрать посылку или договорится с продавцом о повторной отправке. Если оплачивали долларами - вариантов решения значительно больше.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Очень надеюсь вы продлевали время в заказах, где истекал срок доставки ? Иначе, сделка будет считаться завершенной и не будет возможности решать спорные вопросы.
      да,я продлевал срок защиты заказа,просто я не пойму как считать гарантию на полный возврат средств с какого момента по какой.....
      считается как я понимаю,от того момента как продавец отправил заказ( информация отображается как я понимаю на сайте почты если ввести трек номер будет статус "Получение отправления от отправителя" и далее до момента поступления на мое отделение почты,я правильно понял?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Под гарантийным сроком доставки на Aliexpress подразумевается период времени от отправки заказа ( прикрепленный трек-номер) до фактического получения. Это же есть изначальный срок доставки (без продления), таймер защиты покупателя внутри сделки.

    • #4
      Скрытый текст: 
      Дата Событие POST OFFICE
      2014-12-15 11:49:00 Получение отправления от отправителя 523112*
      2014-12-16 09:09:00 Отправка отправления из учреждения обмена GUANGZHOU
      2015-01-21 13:11:15 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2
      2015-01-23 04:02:29 Отправка отправления в местное учреждение MINSK PI 3
      2015-01-24 11:17:00 Отправление не доставлено DZERJINSK
      2015-01-28 16:22:00 Отправление доставлено DZERJINSK
      Прохождение внутри страны
      Дата Событие
      14.01.2015 13:04:43 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
      (<Форма для заполнения>)
      15.01.2015 14:27:07 !!! Введенные данные сохранены !!! (200400)
      23.01.2015 04:02:29 08. Передано из (200400) в (222720) Дзержинск РУПС
      24.01.2015 04:42:30 06. Поступило в участок обработки почты (222720) Дзержинск РУПС
      24.01.2015 06:37:00 06. Поступило в участок обработки почты (222712) Дзержинск-2
      24.01.2015 08:17:00 09. Попытка доставки (222712) Дзержинск-2
      28.01.2015 13:22:00 10. Доставлено, вручено (222712) Дзержинск-2

      гарантия на полный возврат средств,28 дней,по моему я прав? как вы считаете?

      Комментарий


      • #5
        Чуть выше уже ответила.. Отслеживание трек-номера здесь не имеет значение, если говорить о рамках гарантийного срока доставки. Посылка может быть и не получена, не отслеживаться трек-номер .. а срок доставки подойти к завершению.

        Если посылка получена, после "гарантийного срока доставки" - в запросе о возмещении будет отказано. Единственная возможность для полного возврата средств в споре в этом случае - не получать товар, мотивируя окончанием гарантируемого срока.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Вот здесь я с вами не соглашусь уважаемая Пантера,если продавец предоставил гарантию,что посылка придет к вам через ..... дней,и посылка пришла хотя бы на два дня позже,даже при условии что вы забрали посылку,вы можете открывать спор на возврат средств в полном размере,и эта гарантия работает,проверенно.

          Комментарий


          • #7
            Любопытно.. это медиатор одобрил решение на полный возврат средств, что заказ пришел на два дня обещанного срока или продавец, напуганный последствиями ?
            Раньше честно я таких случаев не встречала. Слоган " вы не получите товар в указанный срок - мы вернем вам деньги" работал лишь как рекламный призыв. Приятно, если есть положительные изменения и это правило начнёт работать в действительности.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              продавец замолчал,пришлось обострять спор,но посылка пришла не на 2 дня после гарантийного срока,а дней на 9,я уже не помню подробностей,и спор решился в мою пользу администрацией,(так что эта гарантия,она действительна)а на два дня позже, я имел ввиду что вы имеете право открывать спор...
              Вот меня и мучает вопрос что если товар задержался на таможне,является ли это гарантийным случаем,посмотрим как решится спор.

              Комментарий


              • #9
                Все таки , интересно. медиатор присудил вам возврат когда вы уже получили посылку? Это просто фантастика. Учитывая, как они в последнее время решают споры, было бы интересно подробности вашего случая. они за "не тот товар" сейчас частичную компенсацию присуждают, а тут уже за полученную посылку и полный возврат. Может медиатор пьяный был
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #10
                  Можно пару вопросов:
                  -трек номер того заказа отслеживался на официальном сайте China Post
                  -продавец отвечал на запросы медиаторов в споре ( это видно в деталях диспута в заказе)
                  Такие моменты имеют немалое значение для окончательного вердикта от медиаторов.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    пример взят отсюда; ..(удалено модератором)
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 01-02-15, 01:46.

                    Комментарий


                    • #12
                      Спасибо за вашу сноску на источник. Саму ссылку вынуждена удалить, так как сторонние ссылки не приветствуются на нашем ресурсе, а также не совсем честные способы, рассматриваемые в этом видео.
                      Из просмотренного, есть пару спорных моментов:
                      - автор не раскрывает детали в эскалации спора: поведение продавца, запросы от медиаторов - имеет немалое значение,
                      -дата диспута 2013 год, за это время немало правил поменялось,
                      -в "запросе деталях" от автора в споре нет ни слова о гарантийном сроке.

                      Вы вправе поступать, как вам видится. Примеры и советы у вас уже есть. Вам решать!
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #13
                        Sektorok, задержки на таможне при рассмотрении жалоб на Али относятся к "особым случаям". За косяки в стране отправителя ответственность несет продавец, в стране получателя - покупатель. В вашем случае эту задержку повесят на продавца только если вы сразу предъявите претензию и доказательства того, что он исказил адрес получателя. То есть вы дали ему верный адрес, он при оформлении документов допустил ошибку или что-то пропустил. Сразу скажу, что вероятность этого близка к нулю, поскольку продавцы вводят эти данные методом копипаста. Так что эту задержку скорей всего просто вычтут из общего времени.

                        Что касается ролика, на который вы сослались, то я этому автору и раньше не очень доверял, а после того как он начал сотрудничать с Алиэкспресс и вовсе перестал.

                        Скрытый текст: 
                        А о его компетентности говорит первый же коммент под роликом:
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DBCom.png 
Просмотров:	1361 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	32128
                        Хотя очевидно же, что срок начинает отсчитываться с момента предоставления продавцом трек номера.

                        Случай, который он там описывает, мог произойти, когда гарантированный срок доставки только ввели, а у медиаторов еще не было четких инструкций, как разрешать такие споры. Методы разрешения и сейчас не очень понятны, но думаю, что они должны применять в этом случае те же методы, что и в случае задержки из-за отправления не той логистической компанией. 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки, но не менее 2% и не более 50%. Кстати довольно справедливо, а я этим никогда не пользовался. Надо иметь ввиду.

                        Вообще очень много интересного можно вычитать в "Политике споров". Я каждый раз когда ее перечитываю, нахожу что-нибудь новенькое.То ли читаю невнимательно, то ли они ее постоянно дополняют.
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #14
                          Я согласен с вами,в компетентности автора,пару раз консультировался но не получил четкого ответа,та же Пантера,которая все подробно разжевала,даст фору приличную.В этом же случае я поверил ролику.Я консультировался с ним с какого момента считается срок отправки посылки,и он сказал что после того,как продавец выдал трек номер...Далее я спросил,а что если я не запомнил момент когда выдали трек номер?вот здесь он ничего и не ответил...До сих пор меня мучает этот вопрос, что если я не помню когда мне выдали трек? Я так понимаю что нужно считать с момента "(«Прием отправления у отправителя» — эта запись означает, что почтовое отправление только принято в почтовом отделении у отправителя.)"я прав?..
                          А по поводу моей посылки,я попробую завтра открыть спор,так как 2 дня осталось,и расскажу вам чем закончилась история)
                          даже если задержку на таможне вычесть,там все ровно гарантийные сроки доставки нарушены,а продавец молчит,это не красиво.
                          Последний раз редактировалось sektorok; 01-02-15, 19:48.

                          Комментарий


                          • #15
                            Да кстати,детали спора видны на видео,можно ставить на паузу и читать)но меня смутил тот факт,что автор ролика,открыл спор на то что посылка не пришла, ( "вы получили товар"- нет, "хотите отправить товар обратно"-нет, "причина спора"- товар еще в пути,) а сам в комментариях к спору указывает я получил посылку,но она пришла позже гарантийного срока...а как мне тогда спор открывать не знаю

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X