Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от b_bovada Посмотреть сообщение
    Старых скринов с сайта СДЭК,к сожалению,не осталось,но на гдепосылка.ру инфо сохранилась.
    Здесь информация о вашем заказе на оф.сервисе основного перевозчика, без ст.сервисов, копирующих данные из базы данных и трактуя на свой лад: http://www.express-ru.com/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack
    На сервисе СДЭК полная инфа поступит не ранее, чем поступление груза на местный склад.

    Если время Защиты поджимает и посылка больше месяца "гуляет" от статуса Экспорт, можете спокойно вести спор до конца. Получите затем товар - всегда есть возможность потом вернуть деньги продавцу.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Добрый день,снова вас побеспокою.
      Написала в службу доставки СДЭК с вопросом,куда делась накладная.Ответ следующий:
      "Добрый день!
      Ксения, это означает, что у накладной истек срок т.е отправитель не передал посылку в нашу компанию в течение 1 месяца со дня создания накладной в нашей базе данных.

      В этом случае Вам необходимо напрямую обратиться в алиэкспресс и сообщить, что трек-номер не отслеживается."
      Продавец толком ничего не отвечает,присылает в ответ какие-то идиотские смайлики.Более того,на форуме на сайте гдепосылка.ру в отзывах на службу Express to Russia КУЧА свежих жалоб.Теперь я точно уверена,что посылка не дойдет.Или есть какие-то шансы?Я надеялась,что все таки возможно такое,что посылка придет до закрытия спора.И хотелось бы узнать,не возникло ли у кого-то здесь проблем с этими службами доставки,что вы можете по поводу них сказать?

      Комментарий


      • Сообщение от b_bovada Посмотреть сообщение
        Теперь я точно уверена,что посылка не дойдет.Или есть какие-то шансы?Я надеялась,что все таки возможно такое,что посылка придет до закрытия спора.
        Что у вас со временем доставки? Если уже истекли все разумные сроки, стоит вести спор до финального возврата денег. Получите вдруг посылку за это время - спор можно всегда отменить или вернуть деньги продавцу (если товар придёт ещё позже)

        Комментарий


        • Заказал товар который отслеживался только до отправки ,открыл спор и обострил его так как доставка платная и время указано 15-30 дней прося полную компенсацию товара мне ответили жди еще 12 дней до окончания срока доставки а также указали что срок защиты покупателя еще 40 дней ,как лучше поступить мне в моей ситуации

          Комментарий


        • Добрый день! жду свой товар четвертый месяц. когда первый срок защиты подходил к концу-написала продавцу, он продлил защиту, якобы служба доставки виновата и тд итп....ждала...прошло уже с ноября более 80 дней. вчера открыла спор, сегодня от продавца пришло смс, чтоб я еще подождала и продлил мне срок защиты. ждать я не хочу, тк понятно, что это бесполезно! что мне делать???какие следующие шаги предпринимать?

          Комментарий


          • Сообщение от ElinaK Посмотреть сообщение
            прошло уже с ноября более 80 дней. вчера открыла спор, сегодня от продавца пришло смс, чтоб я еще подождала и продлил мне срок защиты. ждать я не хочу, тк понятно, что это бесполезно! что мне делать???какие следующие шаги предпринимать?
            Можете открыть спор или продолжать дальше ожидать. Решение только на ваш выбор, здесь мы не советчики. Продавец здесь тоже не в силах помочь: не в его власти руководить работой почты.
            Обострите спор: медиаторы скорее всего предварительно ещё накинут немного дней на ожидание. Затем, если посылка так и не будет получена, вернут деньги.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Добрый день. в конце декабря делал заказ. Доставку выбирал бесплатную через чайна пост регистред эир мэйл 15-50 дней. По факту Продавец отправил SF Express. По треку через пару дней пошла инфа, мол заказ отправлен из дистр центра. В общем до 08.01 все шло по плану. 8 янв заказ дошел до дистр центра в европе и встал. С тех пор никаких движений нет. По мере того как защита покупателя подходила к концу я написал продавцу. Он ответил, что обычно посылка идет 15-25 дней. У меня же уже почти 60 дней. В общем он мне продлил защиту (хотя я и не просил его).
              По большому счету, если этот заказ не успеет к 08.03 (а судя по всему уже не успеет), то он мне нафиг не нужен.
              Может ли смена способа бесплатной доставки, нарушение заявленных сроков доставки и самостоятельное продление срока защиты служить основанием для открытия спора и требования возврата денег?

              Комментарий


              • Сообщение от Igor Ivanov Посмотреть сообщение
                Может ли смена способа бесплатной доставки, нарушение заявленных сроков доставки и самостоятельное продление срока защиты служить основанием для открытия спора и требования возврата денег?
                Вы можете открыть спор на простом основании "Защита истекает, посылка в пути". В материалах спора указать по гарантированным срокам доставки (продление времени продавцом не имеет здесь значение). Но будьте готовы к тому, что медиаторы продлят ещё немного время на ожидание.
                Смена способа доставки, если она не была оплачена отдельно, площадкой никак не компенсируется.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Можете открыть спор или продолжать дальше ожидать. Решение только на ваш выбор, здесь мы не советчики. Продавец здесь тоже не в силах помочь: не в его власти руководить работой почты.
                  Обострите спор: медиаторы скорее всего предварительно ещё накинут немного дней на ожидание. Затем, если посылка так и не будет получена, вернут деньги.
                  Продавец корит меня, что я вот такая-сякая-не жду....время, мол, есть еще(осталось 3 дня до конца защиты), можно было, говорит, мирно все решить-товар бы заново выслали или срок продлили....я вот ему всю репутацию перепортила.хотя полно там отзывов, что товар не пришел. но это неважно, у меня вопрос-кто -то практиковал повторную отправку товара и как это сделать грамотно.или все же не стоит-что посоветуете новичку?)

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Повторная отправка, досыл недовложений, отправка замен чаще всего производится путём продления защиты в текущем заказе и указания нового трек-кода в сообщениях к заказу. Любые иные способы - это резкое снижение защищённости покупателя.

                • Добрый день. Я очень прошу Вас о помощи. Поиск по сайту мне не дал иформации по моему вопросу. Вопрос о диспуте, но не простом. Как и все я сделал заказ, рейтинт продавца 3 короны, это мой второй заказ у них, с первым все было замечательно, трек отслеживался, пишет, что заказ отправлен в мою страну, вроде все впорядке. Но вот приближается срок в 60 гарантированных дней доставки, а посылки нет. Я попросил продления защиты на 15 дней. Продлили. По прошествии физических 60 дней, я открываю диспут на предмет возврата денег, так как товар не доставлен. Приложил принскрины с сайта 17 trak. И просил вернуть деньги. Долгая тишина, и потом ответ ждите. Мой спор попал на их праздники. Приходит сообщение от системы, подождите 18 дней, так ка у нас каникулы. Я жду. Прошли 18 дней, я опять прошу о возврате, куча прикрепленных картинок с моей стороны, что вот мол посылки нет, и как обычно тишина, продавец пишет, ждите. Приходит опять сообщение подождать еще 9 дней. А потом приходит вот такое письмо:
                  Уважаемый клиент!
                  Здравствуйте! Прежде всего , благодарим ваше обращение в службу AliExpress.Это оператор из команды поддержки AliExpress.
                  Сегодня вы обращались к нам за помощь по поводу заказа ХХХХХХХХХ.Вы сказали, что вы давно не получите заказ, и обострили спор, но до сих пор команда не решила ваш спор. Я связалась с командой, чтобы поторопить их решить ваш спор как можно быстро. Они сказали, что в вашей переписке с продавцом вы запросили много раз продлить срок защиты.Например,
                  Boris Cutelepa 2015-12-28 14:06:34 Due to shipping delays,please extend delivery date by 15 days.
                  2015-12-30 00:21:27 Due to shipping delays,please extend delivery date by 15 days. 2016-01-24 23:07:39 Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days, и так далее...По этому после обострения спора команда спора продлила срок защиты по вашей просьбы, теперь вам нужно ждать до 29 апреля.Надеюсь, что вы понимать это. Спасибо заранее.
                  Если у Вас появятся какие-либо вопросы в будущем, пожалуйста, обращайтесь к нам. Мы с удовольствием поможем Вам.
                  С уважением! Служба Aliexpress
                  Желаем вамвсего наилучшего, здоровья, успехов!
                  Я подаждал эти 15 дней, и система опять прислала мне сообщение ждите 12 дней.
                  Это получается я пол года буду ждать свой заказ и возврат денег. Почта сингапура, это был способ доставки, пишет, что все сроки прошли и трек номер больше не отслеживается.
                  Помогите пожалуйста, очень прошу Вас дать совет, я не знаю что и как мне сделать, чтоб вернуть деньги.
                  Спасибо заранее
                  PS Я не просил их продливать защиту, я просил вернуть деньги. Почему они приняли такое решение мне не известно. И внятной и понятной информации они не дают.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Борис Куцелепа; 03-03-16, 14:12.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Борис Куцелепа Посмотреть сообщение
                    Я подаждал эти 15 дней, и система опять прислала мне сообщение ждите 12 дней.
                    Это получается я пол года буду ждать свой заказ и возврат денег. Почта сингапура, это был способ доставки, пишет, что все сроки прошли и трек номер больше не отслеживается.

                    PS Я не просил их продливать защиту, я просил вернуть деньги. Почему они приняли такое решение мне не известно. И внятной и понятной информации они не дают.
                    Есть один момент в политике споров, прописанный для медиаторов: если претензия ведётся по причине нарушения гарантированных сроков и покупатель сам ранее запрашивал продление времени доставки, это может служить поводом для продления рассмотрения претензии. Видимо этим и воспользовался арбитраж, отклоняя спор на определённый период.

                    Что показывает/показывали ранее оф.сервисы по отслеживанию вашего трек-номера? Желательно его (трек) увидеть наглядно.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Да конечно пожалуйста
                      Есть копии периписки с продавцом, о том, что если заказ не не будет доставлен по истечении 70 дней он вернет деньги, прошло уже 90 и он не возвращает денег.
                      Последний раз редактировалось Борис Куцелепа; 03-03-16, 20:42.

                      Комментарий


                      • Вот письмо от них: Dear Boris Cutelepa,

                        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71350011273757.
                        According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.
                        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid order within purchase protection time Waiting for the package to arrive and confirm with us whether you have received the goods before 2016.04.29. No evidence is needed.
                        CAINIAO_STANDARD_E RB025569019SG In Transit
                        Solutions:
                        Option 1: Please continue to wait for 12 days

                        Response time: 12 days

                        According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

                        If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                        Your understanding and cooperation will be appreciated.

                        Best regards,

                        AliExpress Case Management Team

                        Получается, что они могут продлевать сроки сколько им вздумается. Но это преднамеренный обман покупателей, не нарушение ли это моих прав? И это уже третье письмо о том, что надо ждать.
                        Последний раз редактировалось Борис Куцелепа; 03-03-16, 21:48.

                        Комментарий


                      • Сообщение от Борис Куцелепа Посмотреть сообщение
                        Так что Вы посоветуете, как мне быть? И чего ждать?
                        Разве только привести для доказательств в противовес слова медиаторов из решения спора:

                        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid order within purchase protection time Waiting for the package to arrive and confirm with us whether you have received the goods before 2016.04.29. No evidence is needed.

                        И официальные правила площадки: http://activities.aliexpress.com/ru/...ranteed.php?#1
                        Оформить в коллаже и сделать надписи на английском на самом скрине.

                        Указать, что продление сроков до 29.04 - нарушение всех обязательств. Ещё раз выделить последний статус по отслеживанию с оф.сервиса http://www.17track.net/en/track?nums=RB025569019SG (Экспорт от 12.12).

                        Желательно найти уведомление на ваш email (когда заказ был отправлен), где указаны крайние сроки доставки. Также выделить в редакторе и оформить надписи на английском.

                        Только это как вариант для ускорения дела. При активном сопротивлении медиаторов - увы, разве ждать до сроков, что указал арбитраж. (такова она -Гарантия площадки в реальности..)
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Прошу вашей помощи. Я не получила посылку и открыла спор с полным возвратом средств, продавец не согласился со мной, так как утверждал, что посылка вот-вот придет. Трек отслеживался только до Москвы. С момента заказа прошло 128 дней.Спор автоматически обострился, так как мы с продавцом не пришли к соглашению. Сейчас али экспресс просят предоставить дополнительные доказательства и включен счетчик на 3 дня, у меня высвечивается "ответить сейчас". Что делать дальше, надо ли отвечать, как быть?

                          Какие доказательства я должна предоставить? Посылку я не получила, предоставлять нечего...
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 08-03-16, 20:09.

                          Комментарий


                          • formik
                            formik прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Доставка видимо с частичным отслеживанием. Так и говорите- посылка не получена, где находится не имею понятия, скрин с сайта отслеживания. Если была заявлена доставка ЧайнаПост, можно добавить, что продавец сам отправил заказ экономдоставкой.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X