Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Скажите пожалуйста продавец отправил мне товар и дал Номер отслеживания где его можно отслеживать и через сколько дней можно отслеживать товар

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста продавец отправил мне товар и дал Номер отслеживания где его можно отслеживать и через сколько дней можно отслеживать товар
      Примерные сроки до начала отслеживания- до 10 дней.
      Проверять трек номер вы можете здесь http://www.17track.net/en/ Также смотрите в самом заказе, справа от трек номера:
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	26 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	16003
      Указаны сайты, где можно отслеживать свои заказы.
      Больше по теме, пожалуйста ознакомьтесь здесь Варианты доставки Алиэкспресс. Где отслеживать посылку.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Добрый вечер помогите я заказал 2 товара 11.11.2014 первый написали что отпровляеться в течения 4 дней мне же дали 5дней а второй товар все еще пишет так
        Извините, нам понадобится ещё немного времени, чтобы проверить Ваш заказ. Это не займёт больше 6 часов, в течение этого времени Вы не сможете выполнять никакие операции по нему. После завершения проверки продавец займётся обработкой заказа. как быть может сделать отказ деньги придут мне

        Комментарий


      • #19
        Сообщение от Виталий809
        4 рабочих дня,это в вашем случае 5 календарных дней ( скорее 6, уверен, что вы не прочитали 23часа и 59 минут). Верить тому, что написано в заказе
        Сам продавец обещает отправить товар в течения 4 дней так у него написано а на таймере показано 5 дней я писал продавцу он мне ответил

        my dear friend, thank you
        parcel will be sent out to you within 2-3 working days, please note the update,
        thank you!
        а на другой заказе сказано что
        продавец отправляет в течения 3 дней а на таймере 4 дня от я и не понимаю что такое месяц назад делал заказ там было четко продавец дал 4 дня и на таймере было 4 дня

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
          Сам продавец обещает отправить товар в течения 4 дней так у него написано а на таймере показано 5 дней.........]
          Может потому, что на первой фотке дни рабочие, а на второй календарные ?
          А месяц назад заказ был в понедельник...........поэтому 4 дня в обоих случаях........

          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
            Сам продавец обещает отправить товар в течения 4 дней так у него написано а на таймере показано 5 дней я писал продавцу он мне ответил

            my dear friend, thank you
            parcel will be sent out to you within 2-3 working days, please note the update,
            thank you!
            а на другой заказе сказано что
            продавец отправляет в течения 3 дней а на таймере 4 дня от я и не понимаю что такое месяц назад делал заказ там было четко продавец дал 4 дня и на таймере было 4 дня
            Что вы ерундой какой-то занимаетесь? Это принципиально, через 3 дня он отправит или через 6, учитывая, что потом посылка будет 3 месяца пылиться на почтовых складах?
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #22
            Доброго времени суток!
            на али первый раз заказала шляпу, указано что доставка 13 с небольшим рублей. скажите, пожалуйста, нужно ли будет что-то доплачивать за доставку? и если да, то что в таком случае делать? доплачивать ничего не хочется, тем более, думаю, что сумма будет приличная...

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!
              на али первый раз заказала шляпу, указано что доставка 13 с небольшим рублей. скажите, пожалуйста, нужно ли будет что-то доплачивать за доставку?
              Покупая на Aliexpress, вы оплачиваете лишь ту сумму, которая была указана в заказе. Если доставка у продавца платная - это сразу указано на странице товара.
              После оформления и оплаты заказа никаких дополнительных платежей нет. Посылку вы получаете на своей почте по извещению.
              Исключая таможенных вопросов, на это тоже нужно обращать внимание. Такие заказы, как коммерческая партия, запрещенные товары, превышение лимита - могут немало принести хлопот.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #24
                Здравствуйте, собираюсь произвести первую покупку на алиэкспресс, много чего еще не знаю, мучают сомнения, не хотелось бы просто так потерять 300-400 S, не могли бы посоветовать проверенного продавца мобильных телефонов htc (интересует модель htc one m8 с 2-мя сим). Спасибо

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Aleks1 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, собираюсь произвести первую покупку на алиэкспресс, много чего еще не знаю, мучают сомнения, не хотелось бы просто так потерять 300-400 S, не могли бы посоветовать проверенного продавца мобильных телефонов htc (интересует модель htc one m8 с 2-мя сим). Спасибо
                  Для первой покупки - довольно рискованное мероприятие! Вообще для новых покупателей на Aliexpress очень рекомендуется сделать пробный недорогой заказ.. Не так всё просто, как кажется на первый взгляд и в правилах площадки есть немало тонкостей и подводных камней.
                  Вот пару полезных тем:
                  Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                  Рекомендации и советы по выбору телефона здесь: Покупка телефона на Алиэкспресс.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #26
                    Спасибо Pantera@. Пользуясь случаем разрешите один вопрос еще? С какой платежной системы наиболее выгодно производить оплату товаров. Перевел национальную валюту через терминал Киви, в итоге уяснил, что в ней доллар конвертируется по завышенному курсу. В итоге для меня цена товара увеличилась. Мелкая покупка которую совершил - ладно, в случае крупной - уже не выгодно будет. Благодарю заранее.

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от Aleks1 Посмотреть сообщение
                      С С какой платежной системы наиболее выгодно производить оплату товаров. Перевел национальную валюту через терминал Киви, в итоге уяснил, что в ней доллар конвертируется по завышенному курсу.
                      Точно я вам не подскажу, возможны ещё дадут рекомендации.
                      Для себя давно выбрала один способ и менять честно не собираюсь - счёт в долларах, все оплаты с кредитной карты, без использования платёжных систем вроде Qiwi, Яндекс-Деньги. Кому как удобней, выгодней, проще - каждый решает по себе сам. Основное - все платежи на Ali проходят в долларах, даже если выбирается оплата рублями. Неизбежно будут потери на конвертации, также усугубится, если по заказу будет возврат : отмена или спор..

                      Почитайте ещё по форуму, здесь не раз обсуждались разные платежные системы. Основной раздел здесь.
                      Если интересует информация по конкретной платежной системе, удобно посмотреть через поиск на форуме. К примеру, по Яндекс-Деньги.
                      Также будет интересна эта тема, мнения пользователей: Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Aleks1 Посмотреть сообщение
                        С какой платежной системы наиболее выгодно производить оплату товаров. Перевел национальную валюту через терминал Киви, в итоге уяснил, что в ней доллар конвертируется по завышенному курсу. В итоге для меня цена товара увеличилась. Мелкая покупка которую совершил - ладно, в случае крупной - уже не выгодно будет. Благодарю заранее.
                        Боюсь однозначного ответа не существует. Любой платёж проводится через банк, банк тоже хочет кушать и мы оплачиваем покупки по продажной стоимости валюты этого банка. А вот именно эта стоимость в конкретный день у всех банков разная. Т.е. может оказаться, что в данный день выгодней у одного, в другой день у другого и строго говоря для крупных частых покупок желательно иметь возможность оплачивать через разные системы, определяя где выгодней "на сегодня".
                        Вот что точно не желательно для дорогих покупок, это оплачивать без кредитки (это КИВИкошелёк, Яндекс-деньги и пр.), отсекая возможность требовать чарждбэк. И несмотря на нередкий в последнее время рост курса рубля, вцелом предпочтительней оплачивать в долларах(евро, может юанях-не ознакамливался, но может), в случае возврата платежа вероятность потерять на разнице курса всё же ниже.
                        И последнее. Всё поддаётся расчёту и когда однажды посчитал выгоды, для себя решил, что оно того не стоит. Уже есть несколько кредиток просто для жизни, при крупных покупках прикидываю, в каком банке курс вкусней, с той и оплачиваю. А заводить новые, следить, пополнять, там совсем не глобальная выгода, а может крупных покупок мало, мелочёвка в основном, при покупке которой даже смешно выгодность прикидывать.

                        Комментарий


                        • #29
                          Здравствуйте. подскажите, как на практике продавцами выполняются гарантийные обязательства (к примеру сроком в 1 год) к товару, после его получения покупателем и дачи отзыва. Спасибо

                          Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Aleks1
                          Здравствуйте. подскажите, как на практике продавцами выполняются гарантийные обязательства (к примеру сроком в 1 год) к товару, после его получения покупателем и дачи отзыва.
                          Совершенно верно, как и пишет voron2267 выше - никак! Все отношения между продавцом и покупателем заканчиваются после завершения заказа. Какие бы гарантии не давал продавец, на практике это не работает.
                          Вот здесь можно взглянуть, из опыта покупателей Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X