Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Сверьте внимательно номера заказов, возможно в уведомлениях о неоплаченных заказах идёт речь совершенно о других.
    Перепроверила. Да, действительно информация о других заказах. Спасибо за наводку)
    По какой-то причине все мои заказы продублировались (одни заказы оплачены, вторые ожидают оплаты/отменены).

    Комментарий


    • #47
      Впервые заказал на Али и вот вопрос: когда, обычно, начинает отслеживаться посылка? Отправили 26 июля, трек-номер есть, но ещё не отслеживается, я понимаю - рано, но для собственного интереса всё же.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
        Впервые заказал на Али и вот вопрос: когда, обычно, начинает отслеживаться посылка? Отправили 26 июля, трек-номер есть, но ещё не отслеживается, я понимаю - рано, но для собственного интереса всё же.
        Средний срок: от 3 до 7-10 дней. Если информации по треку нет больше 10 дней, как правило лучше переговорить с продавцом, в чём задержка. В иных случаях хорошо помогает спор для ускорения движений продавца.
        По вашей покупке - прошло чуть пару дней. Пока просто ждите, ещё рано.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #49
          Здравствуйте,я заказала обувь не того размера,можно ли запросить другой(свой) размер?Подскажите,пожалуйста

          Комментарий


          • #50
            Если заказ еще не отправлен, то почему бы и нет. Срочно связывайтесь с продавцом, объясняйте ему, что конкретно вам нужно.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #51
            Сообщение от Верочка
            Я уже заказ отправила(((И что делать?
            Заказ вообще-то продавец должен отправить вам. Выражусь иначе. Если статус заказа "Ожидается отгрузка", то еще можно изменить, договорившись с продавцом. Если посылку вам уже отправили, то как вы себе представляете такую замену?

            И даже если у заказа статус "отправлен", все равно это не значит, что он на самом деле отправлен. Связывайтесь с продавцом и договаривайтесь. Для этого есть чат и специальное поле ввода сообщений на странице заказа.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Верочка
              Верочка прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня написано "Обработка платежа".Объясните,пожалуйста, как ,что,куда заходить и как написать?

          • #52
            Сообщение от Верочка
            "Обработка платежа"
            То есть с момента оплаты прошло еще меньше суток? Тогда не все потеряно. Идите на Алиэкспресс, заходите в "Мои заказы", в нужном заказе кликайте "Подробнее"

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	order.png 
Просмотров:	10 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	56870
            Вы попадете на страницу заказа. Прокрутите страницу до низу. Внизу поле для ввода сообщений. Пишите туда свою просьбу изменить размер.


            Для верности можете еще нажать кнопку "Запросить отмену", написать, что ошибочно заказали не тот размер и попросить либо отменить заказ, либо изменить размер. Так продавец будет намного сговорчивее, а у вас будет полное основание предъявить ему претензию, если ваша просьба не будет учтена.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #53
            Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
            А сразу указывать какой нужен размер?
            То есть как понять, какой? Вы свой размер знаете? Смотрите по размерной сетке на странице товара и выбираете.А ещё лучше ПЕРЕД ОПЛАТОЙ такие вопросы уточнять с продавцом.
            Если ваш заказ уже отправлен и вы указали не верный размер: здесь вам никто не поможет. Это ваша неосмотрительность, продавец не может отвечать за ошибки покупателей. Получите посылку, проверите - не подойдёт, если с вашей стороны ошибка: договариваетесь с продавцом о возврате товара ( только в споре ) для возмещения денежных средств. Оплата доставки тут уже ложится на ваши плечи.
            Либо не получайте посылку: когда она пойдёт назад и будет на территории Китая - только тогда открываете спор для возврата денег.

            Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
            Подскажите,пожалуйста,39 размер это какой?
            Смотрите на странице товара по размерной сетке продавца. Также в помощь соответствующая тема на форуме Выбор товара. Подскажите с выбором размера.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Большая просьба: вопросы задавать в соответствующих темах. Ссылку выше я вам дала и постаралась пояснить. Если конкретно по 39 размеру - европейский 8, всё верно. Но ещё раз обращаю внимание: смотрите размерную сетку продавца, могут быть отличия. И кстати маломерки (не соответствия с описанием) не такая уж и редкость.

            • Верочка
              Верочка прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Значит, все правильно заказала??Я заказала 9
              Я заказала найки,могут прийти маломерки?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 08-08-15, 22:38. Причина: объединено

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Гаданиями мы здесь не занимаемся и вам от этого легче не станет. Просто ожидайте посылку, раз указали верный размер. А там уже будете смотреть: соответствует или нет.
              Излишне заранее переживать, пока непонятно - о чём. Читайте пока форум, в ожидании вашего заказа, здесь немало полезной информации. Не в этот раз, так на будущее поможет.

          • #54
            Размеры всегда уточняйте у продавца. Китайские производители не все придерживаются общепринятых размерных сеток. Чтобы обезопасить себя при выборе , как вам выше советовали, уточняйте размерную сетку у продавца. И желательно не на странице товара. В личном сообщении , задайте вопрос примерно в такой форме : " У меня длина стопы 24 см (вписываете свой), какой размер мне выбрать при покупке" Продавец сам порекомендует нужный. Если вдруг придет не то , в споре можно будет указать, что это ОН порекомендовал этот размер.
            По этому заказу лучше запросить отмену по причине "не нужен этот товар". Затем заказать заново, предварительно списавшись с продавцом и уточнив размер. imho
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #55
              Покупаю первый раз на Али, не судите строго. Телефон, 200 долл.
              Ситуация: 7 рабочих дней было на отправку товара у продавца. Отправил на 3-й день (не понятно, отправил или нет). У заказа стоит трек номер и адрес сайта почты Сингапура. Уже четверо суток по трекеру пишут: "Please wait for at least 24 hours for the status information of the following items to be available" , а на express.4px.com пишет также четверо суток "Shipment information received"
              Написала продавцу - сказал, что будет разбираться и скоро напишет - сообщению от него сутки.
              какие действия нужно мне предпринимать?

              Комментарий


              • #56
                Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
                У заказа стоит трек номер и адрес сайта почты Сингапура. Уже четверо суток по трекеру пишут: "Please wait for at least 24 hours for the status information of the following items to be available" , а на express.4px.com пишет также четверо суток "Shipment information received"
                Написала продавцу - сказал, что будет разбираться и скоро напишет - сообщению от него сутки.
                какие действия нужно мне предпринимать?
                Статус вашего отправления означает, что получена информация о грузе в электронном виде. Это обычный статус, особенно при отправке почтой Сингапура. В данной теме вы можете подробнее ознакомиться Что значит и как быть, если: «Пункт предварительно рекомендуется/Получена информация в электронном виде»
                Продавец, при отправке этой почтовой службой сначала регистрирует груз онлайн. Затем следует отгрузка и доставка до пункта отправки. Сроки могут растягиваться от суток до недели. Если более длительное время, то уже следует связываться с продавцом.
                Поскольку ваш заказ уже в статусе Отправлен, пока нужно подождать. Если и затем не будет более никакой информации по трек-номеру, повод серьёзней поговорить с продавцом. В некоторых случаях не помешает открытый спор.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #57
                  Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
                  Написала продавцу - сказал, что будет разбираться и скоро напишет - сообщению от него сутки.
                  какие действия нужно мне предпринимать?
                  Всё необходимое вы уже предприняли. Дайте ему несколько дней на разборки, и, если ничего не изменится, откройте спор.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #58
                    Спасибо, ребята. А то уже переживать начала. Подожду еще дня 4. Скажите, а если ничего не сдвинется с этой точки, то что в споре писать?
                    На самом деле, вариант вернуть деньги тоже приемлем, сейчас мой товар у нескольких хороших продавцов появился немного дешевле.

                    Комментарий


                    • #59
                      Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
                      Скажите, а если ничего не сдвинется с этой точки, то что в споре писать?
                      По ведению спора очень рекомендую сразу ознакомится с подробной инструкцией, чтобы случайно не наделать досадных ошибок Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                      Если дело дойдёт до спора: причина "Трек номер не отслеживается", для доказательств - скрины с отслеживанием. В течении первых пяти дней продавец должен дать свой ответ ( предложенное решение). По умолчанию второй стороны претензия завершается на ваших условиях.
                      Но это возможный вариант, необходимо смотреть по ситуации. Лучше по мере развития событий спрашивайте здесь.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #60
                        Сообщение от Natasha90 Посмотреть сообщение
                        ...уже переживать начала...
                        Совершенно напрасно. Они так и работают. В Сингапур товар обычно везет 4px. Запись "Shipment information received" свидетельствует о том, что продавец подал заявку на доставку вашей посылки (это не всегда так, но предполагать иное пока еще рано). 4px сама забирает товар у продавца. Чаще всего, продавцы заказывают машину от 4px раз в неделю. И нет такой силы, которая заставит заказывать вывоз чаще. Так что лично я всегда жду и если на 7-й день после выдачи трека информации о приеме посылки доставщиком нет, делаю то, что вы сделали на 4-й день. Если это не помогает, на 10-й день открываю спор.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Natasha90
                          Natasha90 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий

                          Спасибо большое за ответ. Почувствовала себя после вашего поста спокойнее и даже чуть умнее

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X