Первый заказ на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первый заказ на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Я прошу прощения, подскажите. Заказывал около десятка посылок 11.11 на Алиэкспресс, все отправили все как и положено, один продавец откровенно тупит, отвечает на сообщения, бывает в онлайне и тд но не отправляет посылку.. она не маленькая, там на 68$, остались сутки защиты, что будет потом? и есть кнопка отменить заказ, если ее нажать что будет? деньги вернутся?

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Egor1122 Посмотреть сообщение
      один продавец откровенно тупит, отвечает на сообщения, бывает в онлайне и тд но не отправляет посылку
      Если продавец не отгрузит заказ в установленный срок, сделка будет автоматически отменена с возвратом денежных средств покупателю.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #93
        Оплатила 4платья. Деньги сняли. В статусе-1товар ожидает подтверждение, 3-ждут отправки. Продавец сказал. Что я заказала одно платье у них. Это как? Оплату сняли за 4. В статусе тоже в общей сложности есть 4товара. А выслали один!

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Елена 12345 Посмотреть сообщение
          В статусе-1товар ожидает подтверждение, 3-ждут отправки. Продавец сказал. Что я заказала одно платье у них.
          Уточните пожалуйста: у вас четыре отдельных заказа или 4 лота в одном?
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #95
            Я ,так сказать, недавно заказываю из Китая и столкнулся с такой ситуацией.
            Заказал товар ,прошло 5 дней и до сих пор "Ожидается отправка" ,уже вот вот время обработки должно закончиться.Я продлил ,написал продавцу.На контакт не идет ,не отвечает.
            Что делать

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от ilya_ Посмотреть сообщение
              Заказал товар ,прошло 5 дней и до сих пор "Ожидается отправка" ,уже вот вот время обработки должно закончиться.Я продлил ,написал продавцу.
              При оформлении заказа на странице товара всегда указан срок отгрузки - время, в течении которого продавец обязуется отправить товар.
              Если заказ не отгружен в срок - сделка автоматически отменяется с возвратом денег.

              Пока просто ожидайте. Ваш запрос о продлении срока должен утвердить продавец. Либо по истечению времени на отправку ваш заказ будет отменён системой. Возврат денег в этом случае автоматически поступит на тот же счёт, с которого была произведена оплата, в течении 3-10 рабочих банковских дней.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от ilya_ Посмотреть сообщение
                Заказал товар ,прошло 5 дней и до сих пор "Ожидается отправка" ,уже вот вот время обработки должно закончиться.Я продлил ,написал продавцу.На контакт не идет ,не отвечает. Что делать
                Вариантов как всегда два:

                1.
                Сообщение от Pantera@
                Срок отгрузки на странице товара указываете в Рабочих днях. После оплаты: учитываются выходные и праздничные дни. Оплачивая заказ, покупатель автоматически соглашается с такими сроками, они указаны при оформлении. Поставщик оговорил свои условия, заказ - означает согласие покупателя..... Не будет отправки в указанный срок - сделка автоматически отменяется и покупателю следует возврат денег.
                2.
                Сообщение от Lektor
                Если ваш заказ ещё не отправлен, запросите "Отмену" заказа, но причина отмены должна будет утверждена продавцом. Придётся договариваться с ним (о причине отмены), если хотите ускорить процесс возврата денег.


                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • #98
                  Можно я тоже скажу?

                  Сообщение от ilya_ Посмотреть сообщение
                  уже вот вот время обработки должно закончиться.Я продлил
                  Это следует делать только если продавец вас попросит, и при этом он хотя бы складно объяснит, так чтобы можно было поверить, что у него действительно вышли какие-то трудности с отправкой заказа. В противном случае вы только оттягиваете возврат денег.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #99
                    Добрый вечер! Только зарегестрировалaсь на Али и тут же заказала товар в разделе разпродажа , а теперь думаю как в случае недоставки вернуть деньги или даже связаться с продавцом для предявления претензии, информация об оплате товара у продавца где то остается? Я могу сейчас посмотреть статус моего заказа?

                    Комментарий


                    • Сообщение от YulyaK Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер! Только зарегестрировалaсь на Али и тут же заказала товар в разделе разпродажа , а теперь думаю как в случае недоставки вернуть деньги или даже связаться с продавцом для предявления претензии, информация об оплате товара у продавца где то остается? Я могу сейчас посмотреть статус моего заказа?
                      Вообще, правильные действия - сначала найти ответы на эти вопросы, а уже потом делать заказы. Но раз у вас вопросы возникли до того, как появились проблемы, это все равно неплохо.

                      Для начала советую почитать "Букварь покупателя", и главную тему форума "Диспут и претензия. Правила и тонкости." Если после прочтения останутся вопросы, тогда задавайте.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • добрый день! подскажите пожалуйста как быть? я написала сообщение продавцу по поводу уточнения характеристики товара, но продавец мне НЕ ОТВЕТИВ ЗАНЕС МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!?? что за бред? ВЧЕМ ДЕЛО? как можно теперь доверять этому магазину? зовут его РИЗА или Риса ВОТ ССЫЛКА http://www.aliexpress.com/store/5255...0005.11.3Af2ka

                        Комментарий


                        • Сообщение от romanova Посмотреть сообщение
                          я написала сообщение продавцу по поводу уточнения характеристики товара, но продавец мне НЕ ОТВЕТИВ ЗАНЕС МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!??
                          Пару вопросов для уточнения:
                          - у вас были ранее покупки в этом магазине,
                          - по какой причине вы решили, что продавец внёс вас в в свой личный "чёрный список"?
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • romanova
                            romanova прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            нет в данном магазине я не делала еще заказы.я на алиэкспресс еще не ас.давно ищу пускозарядное.приглянулся один вариант.написала продавцу для уточнения при какой минусовой температуре возможно использования этого апарата.. тк некоторые пусковики не работают в мороз.на что мне продавец ни чего не ответил.ну да ладно думаю я и продолжила поиск. в итоге приглянулся мне еще один вариант и по той же схеме написала продавцу. я не была в курсе что это один и тот же магазин.в итоге письмо у меня не отправилось, а появилась надпись что продавец внес вас в черный список. ЧТО ЗА БРЕД? почему?

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Не знаю, какие там у продавца сложности возникли.. Может просто не знает ответ на ваш вопрос, не понял, перепутал с каким другим покупателем.. Вариантов немало, а внести в чёрный список можно одним движением.
                            Посмотрите в других магазинах, благо их немало на Ali. А этот продавец может наоборот вам услугу сделал, отгородив от возможного мошенничества и проблем с заказом

                        • потвердить заказ нужно до получения заказа или после получения

                          Помогите пож...
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-15, 10:25. Причина: тех.правка

                          Комментарий


                          • Сообщение от гаджи Посмотреть сообщение
                            Помогите пож...
                            Заказ подтверждается только После того как Вы ПОЛУЧИЛИ посылку. Всё проверили, "пощупали", пересмотрели и у Вас нет претензий к продавцу и к самому товару. Только после всего этого - Подтверждаем заказ.
                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий


                            • Здравствуйте! Подскажите, через сколько дней максимум можно подтвердить получение заказа? Получил смартфон (не подтверждал) для дочери (подарок на Новый год), сильно в нем не ковырялся, включил-выключил, полазил в кое-каких настройках, вроде нормально все работает, хотя много чего осталось не проверенным. Защита покупателя истекает через 65 дней (Продаван щедрый оказался, а главно быстрый - красава), Новый год наступит через 12 дней. Вопрос - дочери хватит времени испытать гаджет по полной программе на предмет выявления недостатков, если таковые появятся? Или есть какие-то ограничения по сроку подтверждения, ведь трек-номер продаван тоже может отследить и увидеть, что посылка давно получена!? Будьте добры, просвятите! Опыта покупок на Алиэкспресс нет.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X