Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [QUOTE=mmm176;n72654]Добрый день!
    У меня проблема. Внуковская таможня отправила телефон Cubot X15 обратно отправителю. Дозвонился на таможню. Там сказали, что скорее всего телефон не сертифицирован, что прежде, чем заказывать, нужно сверяться со списком разрешенных к ввозу телефонов. Может знаете, где найти этот список? /QUOTE]
    Заказанный телефон можно попытаться найти в Реестре http://www.eurasiancommission.org/ru...ges/notif.aspx
    На 4PDA очень много сообщений, что их телефоны идут с таможенным уведомлением, также много случает "зависания" посылок с телефонами на таможне.
    Когда таможня возвращает телефон отправителю наиболее вероятно, что посылку разграбили, в случаях же отсутствия сертификации более часто посылку не возвращают, а прикрепляют таможенное уведомление.
    Кстати, Cubot S200 только на днях без проблем получил, на таможне он был 2 минуты, посылку никто не вскрывал, правда отправитель Нидерланды.

    Комментарий


    • [QUOTE=formik;n72779]
      Сообщение от mmm176 Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      У меня проблема. Внуковская таможня отправила телефон Cubot X15 обратно отправителю. Дозвонился на таможню. Там сказали, что скорее всего телефон не сертифицирован, что прежде, чем заказывать, нужно сверяться со списком разрешенных к ввозу телефонов. Может знаете, где найти этот список? /QUOTE]
      Заказанный телефон можно попытаться найти в Реестре http://www.eurasiancommission.org/ru...ges/notif.aspx
      На 4PDA очень много сообщений, что их телефоны идут с таможенным уведомлением, также много случает "зависания" посылок с телефонами на таможне.
      Когда таможня возвращает телефон отправителю наиболее вероятно, что посылку разграбили, в случаях же отсутствия сертификации более часто посылку не возвращают, а прикрепляют таможенное уведомление.
      Кстати, Cubot S200 только на днях без проблем получил, на таможне он был 2 минуты, посылку никто не вскрывал, правда отправитель Нидерланды.
      В том-то и дело, что вес посылки по треку EMS не изменился, а отправитель Финляндия.

      Комментарий


      • Сообщение от mmm176 Посмотреть сообщение
        В том-то и дело, что вес посылки по треку EMS не изменился, а отправитель Финляндия.
        Можно только гадать, что произошло. Были сообщения, что на таможне обнаруживается отсутствие телефона, вместо него что-то другое запихнули и это обратно отправляют. Или на самом деле что-то с сертификацией, тут логику искать бесполезно.

        Комментарий


        • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Можно только гадать, что произошло. Были сообщения, что на таможне обнаруживается отсутствие телефона, вместо него что-то другое запихнули и это обратно отправляют. Или на самом деле что-то с сертификацией, тут логику искать бесполезно.
          Нашел форму для проверки деклараций соответствия http://www.eurasiancommission.org/ru...strsertif.aspx. Конечно ни одного Cubot там нет. Да и по другим производителям смартфонов мало моделей. Получается с заказами из Китая лотерея? Если у таможенника жизнь в этот день не удалась - прощай телефончик!

          Комментарий


        • Здравствуйте. Я пенсионер, не работаю. Знаю, что не знание закона не оправдание. Увлекаюсь рыбалкой. Заказывал рыбацкие снасти, в основном мелочь, по 2-3 шт. крючки, леску, блесны и т.п. Все в разных посылках. Увлёкся и не заметил, что превысил месячный лимит по общей сумме. ​Как теперь правильно поступить? Посылки уже высланы мне. Рассчитывал сэкономить пенсию, а получилось глупо и обидно. Спасибо за любой хороший совет.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Скажите пожалуйста, ваши посылки ещё в пути или уже задержаны таможней?
            Какие последние статусы из отслеживания трек-номеров?

        • Пока ещё все в пути. Некоторые отслеживаются до уровня транзита. Ни одной пока не получал. Некоторые не отследить. Первые заказы были с 11.11.2015.

          Комментарий


          • Сообщение от kudra07 Посмотреть сообщение
            Пока ещё все в пути. Некоторые отслеживаются до уровня транзита. Ни одной пока не получал. Некоторые не отследить. Первые заказы были с 11.11.2015.
            Вы не указали страну, но судя по описанию и таможенному лимиту..предположу, что Беларусь, где МПО не превышающие по таможенной стоимости в 200 евро пошлиной не облагаются. Важно ещё знать: таможенный лимит действует в течении одного календарного месяца. То есть, отправление поступившее в страну 31 числа, по таможенной оценки будет учтено этим месяцем, даже если реально по факту будет получено в следующем.
            Но дата Импорта далеко не всегда совпадает с данными из трекинга: груз может поступить за неделю и больше, прибывать на СВХ в мешках, а статус импорт будет прописан, когда мешок буде рассортирован. Таможенниками при учёте таможенного лимита, учитывается именно реальная дата поступления на СВХ , а не та, что мы видим в отслеживании нашего трек-номера.

            Ещё один важный для вас момент: продавцы гораздо чаще занижают стоимость в CN22, чем указывают реальную или больше.. Таможней ведётся более тщательный досмотр за отправлениями с электроникой: где проводят ручной досмотр и оценивают стоимость груза по своим каталогам. C простыми вложениями гораздо проще: посылок поступает немало и каждую досматривать конечно нет возможности, но и где-то упустят, где недосмотрят..

            Ваши покупки были оформлены после 11.11 Учитывая завалы на почте Китая, наиболее вероятно, что посылки прибудут лишь следующим месяцем - декабрём. Но какая-то часть поступит и в этом месяце. То есть у вас есть все шансы, что таможенный лимит не будет превышен, даже если вдруг все продавцы укажут реальную стоимость товаров (что очень вряд ли).

            Тем не менее, гарантировать здесь никак нельзя. При необходимости вы всегда можете опротестовать начисленную стоимость или уточнить данные по запросу "письма счастья" ( надеюсь вам это не пригодится). Отказаться от получения - в этом случае отправление будет возвращено обратно.
            Если столкнётесь с такой ситуацией - пишите здесь, по возможности поможем разобраться. Здесь главное не торопится открывать спор и следить за сроками Защиты.
            По любым затруднениям лучше лишний раз посоветоваться.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Уважаемый модератор , первый раз хочу сделать заказ (шуба) на сумму 60тыс.рублей .( Молл.Бренды Китая) Какой будет таможенный сбор при получении товара . Заранее спасибо.

              Комментарий


              • Это ваш первый заказ вообще? Или первый крупный?
                Если рассматривать таможенные пошлины, то ответ один. Дополнительных таможенных пошлин не будет . Облагается только товар посылка стоимостью более 1000 евро или более 31 кг. Вашем случае ни того ни другого.
                Если рассматривать ваше местожительства (вы ведь из Крыма?), то могут возникнуть сложности с оформлением заказа в принципе. Почитайте тему
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Покупка Iphone 5 Refurbished 190$

                  Доброе утро!
                  Собственно хочу купить такой вот аппарат, вопрос в таможне.Продавец отправляет пишет на посылке типа плеер и 20$ оценочная.Вот вопрос что будет когда или если вскроют посылку.То есть я понимаю что могут вытянуть написать акт не соответствия и прислать пустую, в данном случае я линяю на деньги и через диспут их не получу?Как сделать лучше?если указать что телефон и оценочная 100$? При вскрытия таможня может не согласиться с оценкой и насчитает пошлину так?Но вот вопрос может есть смысл попросить продавца распечатать страницу с заказом где будет видна стоимость в долларах и тогда пошлину прийдеться уплатить только с разницы цены за которую я купил и минимум не облагаемого?ну вот стоит аппарат 190$ не облагаемый минимум сейчас вроде как 150$ и выходит (190-150)*10%+(190-150)*10% ндс=8$ пошлины?
                  Помогите как сделать так чтоб проскочить таможню, а если вскроют как подстраховаться чтоб заплатить минимум?
                  Забыл сказать живу в Украине.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 29-12-15, 13:10. Причина: тех.правка

                  Комментарий


                  • Сообщение от rbestfaust Посмотреть сообщение
                    Продавец отправляет пишет на посылке типа плеер и 20$ оценочная.Вот вопрос что будет когда или если вскроют посылку.
                    Посылки с электроникой нередко проходят ручной досмотр. Указывая товар как плеер и заниженной стоимости, вы только наоборот привлечёте больше внимания таможни.
                    Лучше будет указывать именно как телефон и по примерной реальной стоимости. Таможня всё равно вправе рассчитать стоимость по своим каталогам, чем больше занизите - тем больше могут насчитать.

                    Таможенный лимит в Украине насколько знаю на сегодня 150 евро, не долларов.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Здравствуйте!
                      заказывал на одном из известных в последнее время сайтов, несколько телефонов в разные числа, они были с хорошей скидкой по 140$, пришло два письма что я должен оплатить 2 пошлины 1. на сумму 16000!!! ( по телефону стоимость там указана 290$ что тоже бред) и 2. на сумму из двух 1700р
                      Подскажите что можно сделать ?
                      Оплачивать эту бредовую сумму нет никакого желания, ну 1700 еще ладно, но 16тр!
                      как лучше поступить ? Спасибо заранее ! Москва.
                      Не оплачивать, типа уйдет продавцу обратно, и вернуть по диспуту с paypal ?
                      А может как-то можно сделать выписки по paypal, что я платил 140$, а не 290$ и сумма у меня замечательно вкладывается до 1000 евро.
                      Или таможенники просто по 4 телефонам которые к ним пришли тупо решили что это партия и надо заплатить 16тр ?
                      Последний раз редактировалось Pavelbn; 13-01-16, 20:32.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pavelbn Посмотреть сообщение
                        заказывал на одном из известных в последнее время сайтов, несколько телефонов в разные числа, они были с хорошей скидкой по 140$, пришло два письма что я должен оплатить 2 пошлины 1. на сумму 16000!!! ( по телефону стоимость там указана 290$ что тоже бред) и 2. на сумму из двух 1700рм

                        Не оплачивать, типа уйдет продавцу обратно, и вернуть по диспуту с paypal ?
                        А может как-то можно сделать выписки по paypal, что я платил 140$, а не 290$ и сумма у меня замечательно вкладывается до 1000 евро.
                        Или таможенники просто по 4 телефонам которые к ним пришли тупо решили что это партия и надо заплатить 16тр ?
                        Где вы покупали, на каком сайте?
                        Обращаю внимание - на этом ресурсе рассматриваются только покупки на Aliexpress, с применением тонкостей и особенностей самой площадки по спорным вопросам.
                        Здесь вам не смогут дать полноценный ответа по системе PayPal и гарантиям, поскольку на Ali нет этого способа оплаты. Лучше вам будет поискать ответ на др.профильных ресурсах. Иначе подвесите свою проблему в воздухе..

                        Предположу, с правилами Ali - если продавец сам завысил стоимость в CN22, чем подверг покупателя лишним расходам, по получению товара излишки можно затребовать через спор.
                        Не получать товар - вернуть всю сумму заказа с учётом доставки, на основании ошибки продавца.
                        Либо До получения на таможне: попробовать оспорить стоимость, желательно предоставить выписку по банковской карте, детали заказа и реальный инвойс от продавца.

                        Тем не менее, это поверхностные ответы в вашем случае, поскольку у каждой торговой площадки свои правила.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • .добрый день. Планирую купить на сайте люстру весом 30 кг...Скажите пожалуйста,сели люстра будет стоить в пределах 1000 евро, а на сайте указано, что доставка бесплатная, будут ли еще какие-либо платежи (таможенные, налоговые) и по какому курсу и на какую дату (дату покупки или дату фактического поступления на таможню в рф) будет расчитываться эта стоимость?Заранее признательна за помощь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AfanacievaAlena Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста,сели люстра будет стоить в пределах 1000 евро, а на сайте указано, что доставка бесплатная, будут ли еще какие-либо платежи (таможенные, налоговые) и по какому курсу и на какую дату (дату покупки или дату фактического поступления на таможню в рф) будет расчитываться эта стоимость?
                          Если уложитесь в таможенный лимит по стоимости в 1000 евро и максимального веса в 31кг., не облагается никаким пошлинами (разве товары доя личного пользования и коммерческая партия), в один календарный месяц на получателя.

                          Сообщение от AfanacievaAlena Посмотреть сообщение
                          . Планирую купить на сайте люстру весом 30 кг...
                          Если несложно, хотелось бы взглянуть на сам магазин, пока вы ещё не оплатили заказ.. Можно ссылку.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X