Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • добрый день. хочу заказать 40 пар кроссовок для танцевальной группы. как мне лучше оформить заказ, чтобы таможня пропустила по весу, количеству одинакового товара, цене... может по 5 посылок на 8 разных адресов попробовать? благодарю за ответы.

    Комментарий


    • Сообщение от Viiktoriya Посмотреть сообщение
      добрый день. хочу заказать 40 пар кроссовок для танцевальной группы. как мне лучше оформить заказ, чтобы таможня пропустила по весу, количеству одинакового товара, цене... может по 5 посылок на 8 разных адресов попробовать? благодарю за ответы.
      По две пары в одной посылке заказывайте, лучше на разные адреса. Через недельку после высылки можно повторить заказы.

      Комментарий


      • Добрый день.подскажете пожалуйста сейчас в Казахстан какой лимит на получение посылок?

        Комментарий


        • Сообщение от un7egh Посмотреть сообщение
          Добрый день.подскажете пожалуйста сейчас в Казахстан какой лимит на получение посылок?
          Также, как и по России: до 1000 евро и общим весом не более 31 кг (течение календарного месяца в адрес одного получателя)
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • а если будет несколько не больших за месяц?

            Комментарий


            • Сообщение от un7egh Посмотреть сообщение
              а если будет несколько не больших за месяц?
              Если вы об ограничениях, приказ о 2 мая - "не более одной посылки в месяц.." и прошедших слухах..
              То смотрите здесь http://kgd.gov.kz/ru/news/news/zayav...ki-kazahstan-1

              Заявление Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
              от 12 мая 2015 года
              В связи с появлением в СМИ материалов, некорректно интерпретирующих отдельные положения приказа Министра Финансов РК «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования», Комитет Государственных Доходов Министерства Финансов Республики Казахстан считает необходимым сделать следующие разъяснения:

              Как известно, 2 мая 2015 года вступил в силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования».

              Нормы данного Приказа не применяются в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица и товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в силу следующих законодательных норм.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый день! Я являюсь продавцом. Продаю разные травяные чаи. Один клиент с сша хочет купить 50 разных сортов чая. Если отправить все одной коробке могут ли быть проблемы с нашей таможней?

                Комментарий


                • Сообщение от RForders Посмотреть сообщение
                  Один клиент с сша хочет купить 50 разных сортов чая. Если отправить все одной коробке могут ли быть проблемы с нашей таможней?
                  Это форум покупателей Aliexpress, поэтому сразу бы хотелось уточнить вопрос:
                  - вы продавец из Китая?
                  - "наша таможня" какую страну подразумевает?
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Это форум покупателей Aliexpress, поэтому сразу бы хотелось уточнить вопрос:
                    - вы продавец из Китая?
                    - "наша таможня" какую страну подразумевает?
                    Я продавец из России. Имею ввиду таможню России, когда отправляешь товар, то он сначала поступает на нашу таможню, а потом в стране назначения. Хотел уточнить будут ли вопросы у наших таможенных служб при экспорте товара. Извиняюсь конечно что не совсем по в теме написал. Просто понадеялся что форум правовой, может быть кто-то сможет помочь. Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от RForders Посмотреть сообщение
                      Я продавец из России. Имею ввиду таможню России, когда отправляешь товар, то он сначала поступает на нашу таможню, а потом в стране назначения. Хотел уточнить будут ли вопросы у наших таможенных служб при экспорте товара.
                      50 коробок чая могут легко признать коммерческой партией, немало рискуете. Было бы надёжнее разбить на несколько посылок. Но и имеет значение, кто отправитель - физическое лицо или ИП. Возможно понадобится оформлять декларацию, уплата таможенных пошлин..

                      Здесь в основном рассматриваются вопросы Получения товаров физическими лицами, чтобы нет вводить вас в заблуждение общей информацией, уточните лучше на профильном форуме http://www.tks.ru/forum/index.php
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Доброго вечера форумчане !)))
                        Прошу прощения если подобный вопрос уже был и искренне прошу вашей помощи)))
                        Вопрос такой. Я физ. лицо. Хочу заказать в Россию из Кореи различных детских пижам в общей сумме штук 15-18 по 3-4 размера каждой. Возможно еще какой нибудь детской одежки, платья, свитера. Естественно не для личного пользования. Площадка где собираюсь заказать, все заказы складывает в одну большую коробку, и отправляют. Да и по весу так выгоднее. Подскажите пожалуйста, могут ли такую коробку признать коммерческой партией?
                        Последний раз редактировалось Мария Соколова; 07-11-15, 17:57.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мария Соколова Посмотреть сообщение
                          могут ли такую коробку признать коммерческой партией?
                          Конечно могут. Лучше разбить на несколько посылок, а чтобы у продавца не было соблазна отправить все в одной, сделать несколько заказов и указать разные адреса.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • размышляю, вот: если я заказываю товар на маленькую сумму (до 50 рублей), с бесплатной доставкой, то какая выгода продавцу отправлять мне его? минимального заказа у него нет, а доставку ведь он оплачивает? в убыток себе, получается?

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Такие заказы оформляют "оптом", имея договор с какой частной почтовой службой. Доставка соответственно эконом, чаще идёт как мелкое письмо, не регистрируемое и не предоставляется информация по отслеживанию.

                          • Добрый день!
                            У меня проблема. Внуковская таможня отправила телефон Cubot X15 обратно отправителю. Дозвонился на таможню. Там сказали, что скорее всего телефон не сертифицирован, что прежде, чем заказывать, нужно сверяться со списком разрешенных к ввозу телефонов. Может знаете, где найти этот список? Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от mmm176 Посмотреть сообщение
                              Добрый день!
                              У меня проблема. Внуковская таможня отправила телефон Cubot X15 обратно отправителю. Дозвонился на таможню. Там сказали, что скорее всего телефон не сертифицирован, что прежде, чем заказывать, нужно сверяться со списком разрешенных к ввозу телефонов. Может знаете, где найти этот список? Спасибо.
                              Действительно, уже слышал о подобном. Мне кажется, скоро мы вообще не сможем покупать телефоны в Китае. Они почти все не имеют сертификации в РФ.
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X