Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вчера я отвечал на подобный вопрос, хотя он и не был явно задан. Если бы речь шла о небольшой сумме, я бы посоветовал не отменять сделку. А тут сами смотрите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Здравствуйте, помогите.

      Заказал у продавца телефон с 50 % скидкой, заказ оплатил, продавец на следующий день прислал сообщение "Dear friends, Because error in pricing (50% discount setting). Please cancel the order. We quickly return your money. Hope you can understand us. Thank you very much.
      When your payment examine and verify, please cancel the order.thank you very much."

      Вопрос: Что делать отменить заказ или требовать отправки телефона.

      Ссылка на продавца: ru.aliexpress.com/item/Original-One-plus-one-quad-core-2-5GHz-LTE-phone-5-5-qualcomm-snapdragon-801-1920x1080/1843636937.html?prom otionVersion=1.

      Ссылка на акцию: http://www.aliexpress.com/snapshot/6196527262.html
      Последний раз редактировалось Олег 0208; 22-08-14, 18:44.

      Комментарий


      • #18
        19 августа заказал данный телефон :http://www.aliexpress.com/snapshot/6196374943.html Чуть позже покопавший по просторам инета обнаружил что данное тело не является на самом деле тем чем его преподносит продаван. Написал ему что в случае если технические характеристики телефона будут отличаться от заявленных при совершении нашей сделки, я буду вынужден требовать полного возврата денег с него. Он мне написал что мол мы не уверены что данный телефон удовлетворит ваши требования и вы можете сделать отмену заказа по причине ошибки. На что я ему ответил что либо он высылает мне телефон соответствующий описанию либо я в причине отказа указываю несоответствует описанию. Началось типа заказ не могу отменить и вы хотите лучший телефон,если хотите то могу посоветовать .ответил что нет, хочу телефон соответствующий заявленным характеристикам и ничего более, а если пришлете что попало то спор за несоответствие и жалоба за незаконное использование брэнда леново. Сутки молчит уже. Давит на психику? Да, и еще...... Написали что если что не изменю причину отказа то вышлют тот что есть. Как быть? Прошу откликнуться знающих
        Последний раз редактировалось Magenta; 23-05-18, 02:36. Причина: Уточнение темы

        Комментарий


        • СергейСаныч
          СергейСаныч прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Могу скинуть скрины переписки если нужно

        • Петрович
          Петрович прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Позиция продавца ясна: отправит тот телефон, что будет. Если не отмените заказ. Далее судебные тяжбы... Но телефон от этого другим не станет Ваша позиция не совсем понятна. Если имеете лишние деньги для "запуска на орбиту" на несколько месяцев, то можете не отменять заказ, ждать посылку, снимать видео вскрытия и тестов телефона, открывать диспут, обострять его, предоставлять доки посредникам Али... Не факт, что вам вернут все деньги и вы при этом оставите телефон себе. Потому что вы не знаете, какой именно телефон пришлёт продавец!

      • #19
        Извините, сразу не уточнил. Сделал отмену. Причиной указано несоответствие описанию. Али пишет что заказ будет отменет автоматом через неполных трое суток в случае если продаван не отправит товар

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С купоном брали? Лучше отказаться от телефона , указав причину "заказал неправильный продукт" , чем получить такой . Продавцы на Али, за редким исключением, не дорожат своим рейтингом. Даже минус в репу не остановит их от отправки вам кирпича. ППотеряете время и , возможно деньги. Это решать вам.

      • #20
        Но продавец написал что не может подтвердить отмену по данной причине. Блефует?

        Комментарий


      • #21
        Главный вопрос! Стоит качать? Или плюнуть и сменить причину отказа. З. Ы. Купон скидки был на 7$

        Комментарий


      • #22
        Здравствуйте, заказал товар. На следующий день продавец написал, товар не доступен и попросил отменить заказ по причине: заказал неверный товар. Я отменил, только по причине, что товара нет в продаже(точно формулировку не помню) затем продавец опять попросил указать другую причину. Вернет ли продавец деньги если я укажу нужную ему причину? Вернее есть ли у него основания не возвращать деньги? Статус сейчас ожидает отправки

        Комментарий


        • #23
          Причина" заказал неверный продукт" , единственная по которой продавцу не будут применены санкции. По любой другой причине Админы Али накажут продавца. Если хотите получить деньги быстро, соглашайтесь на его причину
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #24
            Всем привет!
            Я тут первый раз, так что сильно не судите

            В общем, нашел у одного продавца на Али нужные мне фары для моего авто, цена очень удивила, процентов на 60 ниже чем у других. Оплатил, пару дней тишина, а потом продавец написал, что мол просит вернуть деньги так как данные фары не подходят к моей машине (но на фото нужные мне фары!!!). Как быть?
            До автоматического отмена заказа осталось 5 дней!

            Кстати цена на фары уже возросла, я требую от продавца высылать мне фары, пишу что мол если ошибся в цене это не мои проблемы, а он не отвечает, как быть?

            Комментарий


            • #25
              Если не хочет высылать, значит и не вышлет. А для понимания ситуации прочтите Как отменить заказ на Aliexpress
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #26
                Короче, заказал я ерундовину http://www.aliexpress.com/snapshot/6256784253.html . И когда заказывал , там что-то 10-11 дней на шипмент отводилось. Ну я столько ждать не хочу. По прошествии 3-4 рабочих дней, не дождавшись отправки, я написал продавцу:
                WHEN you ship my item? You had enough time to process it. Need I can cancel my order? Or you want lowest rating?
                Please don't ask me wait. I wont. Just do your job well.
                На другой день, не получив ответа, нажал "Cancel order".
                Так вот , статус теперь "Awaiting cancellation".
                Your order cancellation request is pending the supplier's approval.
                Reason for Cancellation: I am not able to contact the supplier
                Типа, продаван должен согласится с этим.. Но сколько он будет меня мурыжить? Как это ускорить?
                Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 20-11-14, 02:06. Причина: Название темы переименовано по сути вопроса.

                Комментарий


                • #27
                  Сообщение от AlekXL Посмотреть сообщение
                  ...
                  Типа, продаван должен согласится с этим.. Но сколько он будет меня мурыжить? Как это ускорить?
                  Типа должен, ага Но им нравится причина "Покупатель "Сам дурак" - Заказал неверный товар".

                  В будущем выбирайте шипмент 2~3 дня, и заказы будут отправляться "с ветерком"

                  Комментарий


                  • #28
                    Пришло письмо с просьбой отменить заказ
                    Скрытый текст: 
                    You bought a pair of shoes from our store just now( ON ALIEXPRESS.COM), but we made a mistake of the size. You order a size of US 10 for this shoes, but the biggest size of this shoe is US 8, we add the size 10 by mistake, so please cancel this order, i am so sorry. You may take a look at other products, there are some snow boots which size US 10 is available.

                    Best regards,
                    TONY

                    PS, this is the shoes you bought:
                    http://www.aliexpress.com/item/Women...031119517.html


                    E-mail 29756506@qq.com отличается от указанного в заказе zuanbao2002@gmail.com. И вообще выглядит странным
                    Но он ответил в чате:
                    Скрытый текст: 
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:08:58):
                      Hi,
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:09:19):
                      you bought a pair of shoes in our store, but we made a mistake of the size,
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:09:37):
                      i am so sorry, there is no size 10 for this shoes
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:10:30):
                      http://www.aliexpress.com/snapshot/6268230479.html
                    • ru1053210257(2014-10-06 10:10:57):
                      what reason should i choose for cancelled?
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:11:00):
                      this is the shoes you bought, the biggest size is US 8, EU 39, for foot length 245MM
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:12:00):
                      because there is no size 10 for this shoes, i am sorry for our mistake
                    • ru1053210257(2014-10-06 10:13:23):
                      Request Order Cancellation
                    • ru1053210257(2014-10-06 10:13:26):
                      * Select a reason for cancellation:
                    • ru1053210257(2014-10-06 10:13:36):
                      what exactly?
                    • cn1511683144(2014-10-06 10:13:53):
                      just choose any, it would be ok
                    Подскажите, пожалуйста, я рискую чем-то? Зависит ли что-то от выбранной причины отказа?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-15, 17:58. Причина: Тех.правка-спойлер

                    Комментарий


                    • #29
                      Вы ничем не рискуете. Вот почитайте для понимания. Как отменить заказ на Aliexpress. Похоже, что это честный продавец и вроде соглашается на отмену по любой причине, косяк-то его. Но не удивляйтесь, если вы выберите причину "нет нужного размера", он попросит ее изменить.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #30
                        • cn1511683144(2014-10-06 10:33:11):
                          http://help.aliexpress.com/cancel_order.html
                        • cn1511683144(2014-10-06 10:33:15):
                          are you still there?
                        • cn1511683144(2014-10-06 10:33:32):
                          please choose the first or second reason
                        • cn1511683144(2014-10-06 10:34:44):
                          the link i sent guard us how to cancell a paid order
                        Мне следовать его совету, или выбрать последний пукнт? Не могу выбирать то, что не соответствует действительности)

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X