Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
    выбрал продавца не удачно
    Это еще мягко сказано. Рейтинг ниже 97 уже повод для внимательного изучения продавца. У вашего 92. Я у такого даже отзывы читать не буду. тем более покупать...тем более телефон.
    Срок стоял 20 дней,а на деле 30 дней
    Срок на странице товара всегда указывается в РАБОЧИХ днях. А на странице заказа в календарных.
    А главное я не могу понять почему китаец такой не разговорчивый ?
    Это как раз не удивительно. Вы его достали своими сообщениями (и, в общем, правильно сделали). А так как он не гонится за рейтингом и покупателем, он просто вас стал игнорировать.
    Выход один. Убедить его, что даже если он отправит вам товар, вы его все равно получать не будете. Пообещайте хороший отзыв ( оставите потом соответствующий). Запрос на отмену только по причине "не нужен товар". Только по этой причине они идут навстречу и отменяют заказ (по другим причинам их штрафует администрация).


    Пы.Сы. Ответы пишите сообщениями. Комментарии для незначительных замечаний
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #92
      Спасибо, теперь буду в курсе, почему причины отмены для продов так важны.
      Одного не пойму - заказала у другого продавца такие же сандалики. В наличии есть аж 500 штук такой модели, но всё равно написала комментарий большими буквами к своему заказу - цвет и модель нужны только такие, как на фото в моем заказе. На что прод пишет, что нет таких в магазине, но он будет связываться с поставщиком и т.д . и т.п. , ведь 9 раб. дней отгрузка...и после каждого слова - ок?ок? вы согласны? С чем я должна быть согласна-то...не пойму... Я еще раз ему написАла, что другая модель и цвет меня не устроят..Что это может быть? Им, что, своего времени (о моем, понятно, что почти никто из продавцов не печётся) не жалко и дальнейших препирательств с покупателем по отмене заказа?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавцу главное заманить покупателя. Тут еще китайские традиции надо учитывать. Это тема для отдельного разговора.

    • #93
      Виталий809 Огромное спасибо за совет. Отменил запрос на отмену заказа (причина была что продавец не ответил на вопросы). Написал продавцу типо я лоханулся не тот товар выбрал ну и все как вы посоветовали, с обещанием хорошего отзыва. Только что получил подтверждение отмены заказа. Продавец в своём репертуаре молча принял отказ. Отзыв я естественно не собираюсь ему положительный оставлять. Так как про мурыжил он меня с 14.04.2015г. Но слава богу все закончилось,вот жду возврата денег (идет обработка возмещения) . Больше не буду так рисковать при заказе.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отлично, Будут еще вопросы, обращайтесь. На форуме всегда помогут

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хорошо, что благополучно завершилось!
        Вот только отзыв по новым правилам Ali не будет возможность оставить. Это отмена заказа, который не был отправлен. То есть по мнению организаторов Ali, покупки как бы и не было, сделка не состоялась.

    • #94
      Всем привет! Заказала 2 недели назад костюмчик сыну. Оплатила его, и ещё за доставку заплатила чтоб побыстрее получить. В течении 10 дней товар так и не был отправлен, пишу продавцу мол почему так долго, что мол специально за доставку отдельно заплатила, а он мне -,,костюм дорогой его по инливидуальному заказу, что его ещё шют и тому подобное'' , я ему отвечаю ладно подожду ещё. Проходит ещё дня 2-3, пишу продавцу молчек, поняла что этот костюмчик мы уже точно не успеем поносить, быстрее наверное лето начнётся . Так как костюмчик ещё не отправили я решила запросить отмену заказа, отметив что долго не могли отправить. И вот уже 3 дня статус посылки ожидание отмены товара, и всё... Может кто уже делал отмену заказа, вернули ли деньги? Кстати обратно на карточку деньги должны вернуть? Никогда с этим не сталкивалась.... За ранее спасибо за ответ!!!

      Комментарий


      • #95
        Сообщение от Ирина43
        Я решила отменить заказ указав причину ,, что долго не отправляли'' и вот уже 3 дня статус посылки ожидается отмена товара... Может кто так уже возвращал деньги? Что мне делать? Мне вернут деньги?
        При отмене заказа по такой причине продавцов наказывают, они и не соглашаются на отмену. Разместив заказ, вы согласились с возможным временем обработки и то, что оплатили за быструю доставку совершенно не обязывает продавца быстрее заказ выслать. В случае, если продавец не отправит товар в установленный в заказе срок, сделка отменяется, деньги возвращаются. Видимо товара нет в наличии, вот продавец тянет время.
        Единственная формулировка спокойной отмены- "ошибка в выборе, товар больше не нужен", тут уж или подстраиваться под удобства продавца или ждать, возможно получать фиктивный трек в последний момент, потом разные варианты.

        Комментарий


        • #96
          Сообщение от Ирина43 Посмотреть сообщение
          .. пишу продавцу мол почему так долго, что мол специально за доставку отдельно заплатила, а он мне -,,костюм дорогой его по инливидуальному заказу, что его ещё шют и тому подобное'' , я ему отвечаю ладно подожду ещё.
          Что вы за костюмчик выбрали ? Есть такие магазины на Ali, где вещи шьют на заказ. В этом случае и указываются более долгие сроки отгрузки. Можно ссылку на ваш выбор? Просто есть это действительно так, то боюсь, что продавец по-любому не подтвердит отмену, какую бы причину вы не выбирали. Как выше сказал formik - продавец совершенно не обязан соглашаться на такую просьбу покупателя. Так как сроки изначально были "обговорены" - указанный срок отгрузки на странице товара.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #97
          Сообщение от Ирина43 Посмотреть сообщение
          http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66882200487158
          Вот этот костюмчик я выбрала) подскажите что мне делать? Может с продавцом связаться!!!
          Нет, на странице нигде не указано, что товар под заказ. Но вполне возможно, что они не закупают товар, а сами занимаются пошивом..
          Это уже не столь важно. На странице товара указано - срок отгрузки 12 дней. Это в рабочих днях. У вас, как понимаю, после оплаты время отправки примерно стал дней 20 ( это вместе с выходными и праздничными). Продавец изначально описал свои условия в заказе, покупатель оплачивая заказ - выражает согласие. На это, срок отгрузки, важно обращать внимание. Так как там может стоять и 30, и 60 дней.. Что после оплаты, вместе с выходными может составить до трех месяцев. И отменить такой заказ лишь по желанию покупателя - нельзя, необходимо согласие продавца. Это согласно Правилам площадки и обмана здесь на мой взгляд никак нет. Просто нужно быть внимательным и обращать внимание на такие вещи.
          Формально продавец не нарушает пока условия сделки, а расторгнуть договор можно лишь по обоюдному согласию сторон.

          Ваш продавец сейчас спокойно может выдать вам "левый" трек в заказе, лишь гораздо позже отправив в реальности. В этом случае заказ перейдёт в статус "отправлено" и вы сможете вернуть деньги лишь после истечения срока доставки, открыв спор ( конечно, если продавец раньше сам не согласится).

          Доплата за доставку. Это лишь выбор другой службы доставки, которая доставит к вам ОТПРАВЛЕННЫЙ заказ. Это никак не для ускорения отгрузки заказа.
          Если вы хотите действительно быстро и сейчас вернуть деньги - играйте по правилам продавца. Выставите в качестве причины отмены " мне не нужен этот заказ". Это реальная причина в данном случае и продавец скорее с ней согласится. Если нет - останется только ждать: трек-номера либо автоматической отмены, если товар не будет отправлен в отведенный срок.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Ирина43
            Ирина43 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я честно говоря была бы не против,если бы мне его отправили! Что мне лучше сделать? возобновить заказ или ждать что будет? Кстати осталось 9 дней...

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здесь сложно решать за вас. Если согласны ждать - лучше тогда жмите "возобновить", а продавцу напишите что нибудь ласково-предупредительное.. Вроде согласна на получение и быструю доставку, но качество будете оценивать в первую очередь, с видео (это чтобы он не расслаблялся и знал, что покупатель бдит)))
            Настаивать на отмене - ваше право, но как выше написано, это воля продавца. Если он не намерен соглашаться на отмену и не на скорую РЕАЛЬНУЮ отгрузку, спокойно может выдать "левый" трек. Хоть у этого магазина рейтинг неплохой, но подобные такие проделки за ним уже имеются. Таким образом дальнейших вариантов развития событий немало и будет гораздо сложнее добиться возврата денег...

          • Ирина43
            Ирина43 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо огромное за советы

        • #98
          И еще вопрос: мы отменили пару заказов и теперь написано: "ожидается отмена" уже 2 раза (товары еще даже не были отправлены). что нам делать? просто ждать? теперь мы ждем подтверждения продавца,что он с нами согласен? товар был оплачен, вернут ли нам деньги в полном размере?

          Комментарий


          • #99
            Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
            мы отменили пару заказов и теперь написано: "ожидается отмена" уже 2 раза (товары еще даже не были отправлены). что нам делать? просто ждать?
            Скорее всего вами была выбрана причина для отмены, которая может навредить продавцу. Согласие на отмену должен обязательно подтвердить самостоятельно продавец по правилам площадки. Единственный способ ускорить - это указать причину, что покупатель сам не хочет покупать ( первая в списке). Иначе придётся ждать либо отправки, либо автоматической отмены - заказ, не отправленный в срок автоматически отменяется и покупателю возвращаются деньги.

            товар был оплачен, вернут ли нам деньги в полном размере?
            При отмене заказа, согласованной с продавцом, автоматической отмены - деньги покупателю возвращаются в полном объеме. Возврат на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сделал заказ на али..Продь мне пишет с извинениями мол товара нет ,но я вам готов возвратить деньги если вы выберете опцию что я типа выбрал не тот товар. When you cancel the order, please kindly choose the option"order wrong product"Так вот,такого пункта там нет...пробовал в англоязычной версии сайта...В русской есть *мне не нужен этот товар, что не очень подходит.*....Где искать подскажите??

              Комментарий


              • A че у продавца не спросить? Или может там в коментах нужно написать?
                Последний раз редактировалось Shifu; 15-05-15, 20:40. Причина: :p

                Комментарий


                • Так он и написал что при закрытии ордера надо выбрать данную причину.Она видимо была до 15 года а потом может переименовали или еще что...Но нет там похожего на эту надпись в выпадающем меню ....Вот я и хочу узнать..

                  Комментарий


                  • Сообщение от diress Посмотреть сообщение
                    В русской есть *мне не нужен этот товар, что не очень подходит.*....Где искать подскажите??
                    Да этот пункт и выбирайте. Это единственный пункт по которому продавца не накажут, поэтому они сами и рекомендуют выбирать именно это.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • А если я хочу именно наказать продавца? Он долго не отправлял, потом написал "такого размера нет в наличии" Я отменил по "нет в наличии", он отклонил и последнее сообщение его "dear,5XL size need about 9.97$,and have this t-shirt,if you not choose the buyer's reason,i will send Q01 black 2XL size to you,thank you very much" . Я так понимаю что он предупреждает - заплати больше или отправлю мелкий размер. Спор я не могу открыть пока товар не отправлен, деньги он возвращать не хочет даже после срока оформления, все равно отправит не тот размер.

                      Комментарий


                      • Сообщение от tokima Посмотреть сообщение
                        А если я хочу именно наказать продавца? Он долго не отправлял, потом написал "такого размера нет в наличии"
                        ..
                        Я так понимаю что он предупреждает - заплати больше или отправлю мелкий размер. Спор я не могу открыть пока товар не отправлен
                        Если продавец отправит вам заказа, вы можете с полной уверенностью просто его не получать. Затем через спор вернуть деньги. В системе Ali регистрируется запрос от покупателя - отмена заказа и дата. Если товар был отправлен вопреки просьбам покупателям, позже - на этом простом основании вы спокойно требуете вернуть деньги. Но посылку естественно не получать.
                        Пожаловаться на продавца - увы, покупателей решили такой возможности. Если товар не отгружается и продавец не принимает отмену по причине "товара нет в наличии" - остаётся или идти на встречу продавцу, сменив причину, либо дожидаться "отправки", когда можно будет вернуть деньги или автоматической отмены, если заказа не будет отправлен.
                        Можете обратиться в чат, но там вряд ли чем помогут, разве посоветуют тоже самое.

                        Желаете решить вопрос быстро - выставляйте причину "покупатель сам передумал", возможно так продавец быстрее даст согласие.
                        Либо доводите процесс до спора ( ждите "отправки"), затем обязательно до обострения и там уже для медиаторов приложите все проделки продавца, как то продажа товара, которого нет в наличии и шантаж продавца, с просьбами доплатить. Это пока единственный способ в такой ситуации "пожаловаться". Гарантий нет, но не исключено этому магазину в результате процесса начислят "малость" штрафных баллов, что ему мало не покажется и отобъёт охоту на будущее так себя вести.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X