Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что уже заказала в другом месте. Т.е. на сообщения продавца не реагировать мне? Он вроде написал что заказ был отправлен..означает ли это что мне не вернут деньги?
    Вам продавец написал, что товар отправил, но не успел прикрепить трек-номер к форме. В этом случае заказ отменяется как не отправленный.
    Деньги вам сейчас вернуться автоматически, в течении 7-10 дней.
    Попросите у этого продавца показать трек. У вас есть возможность получить этот товар, если реально был отправлен. Затем вернуть продавцу деньги. Или просто не получать, посылка сама вернётся к продавцу.

    Комментарий


    • #77
      Я выбрал отменить заказ. А в статусе написано, что заказ будет отменён, если продавец не отправит его в течение 3-х дней. Получается, что продавец сам решает отправить заказ или отменить его?

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
        Я выбрал отменить заказ. А в статусе написано, что заказ будет отменён, если продавец не отправит его в течение 3-х дней. Получается, что продавец сам решает отправить заказ или отменить его?
        Продавец имеет право не отменять заказ по просьбе покупателя. Более того, этим правом пользуются очень часто.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
          Получается, что продавец сам решает отправить заказ или отменить его?
          Продавец тоже должен быть защищен. А вдруг он уже отправил заказ, только трек прикрепить к заказу не успел?

          Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
          Я выбрал отменить заказ. А в статусе написано, что заказ будет отменён, если продавец не отправит его в течение 3-х дней.
          А это кажется что-то новенькое. Расскажите подробнее. Поменялся именно статус на странице заказа, или просто появилось такое сообщение? Сколько времени оставалось у продавца на отправку до того как вы запросили отмену?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #80
            У продавца ещё 3 дня на отправку. отменил минут за 10 до написания предыдущего сообщения Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	otmena.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	39708

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              Продавец имеет право не отменять заказ по просьбе покупателя. Более того, этим правом пользуются очень часто.
              Т.е. он может мне его отправить в течение указанного срока отправки? Может тогда возобновить? Я немного сомневаюсь в отмене....

              Комментарий


              • #82
                Насколько я понял , это просто новый интерфейс. заказ не отменен, просто появилась возможность, до ответа продавца отменить запрос отмены
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                  Продавец имеет право не отменять заказ по просьбе покупателя. Более того, этим правом пользуются очень часто.
                  Строго говоря, если посылка до запроса отмены не отправлена, то он такого права не имеет. И если он все же отправил, то несет за это ответственность.

                  Claim Policies. Раздел II Products Not Received пункт 8. Buyer's Refusal to Accept подпункт Special Cases

                  Такую посылку можно не получать. Но в какую мороку это выльется - сами понимаете.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #84
                    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заказал телефон по указанной цене, доставка была бесплатная, но после подтверждены оплаты продавец потребовал до платить за пересылку. Я отказался, но он предложил подарки. На мой вопрос какие, никакого ответа не было. Я сделал отказ. Подскажите мне вернут деньги? По отзывам продавец оказался не добросовестным.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Сергей С.А. Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заказал телефон по указанной цене, доставка была бесплатная, но после подтверждены оплаты продавец потребовал до платить за пересылку. Я отказался, но он предложил подарки. На мой вопрос какие, никакого ответа не было. Я сделал отказ. Подскажите мне вернут деньги? По отзывам продавец оказался не добросовестным.
                      По правилам площадки продавцам запрещено требовать какой либо доплаты за товар, если таковая не была указана при оформлении заказа. Если на такой магазин поступит жалоба, продавцу может сильно не поздоровиться. Если бы речь велась о недорогом заказе, где стоимость доставки больше или равна цене товара, можно было бы понять. К тому же такие магазины всегда указывают в описании минимальную сумму заказа. Здесь же у вас покупка телефона, это немаленький заказ, если есть платная доставка - это должно быть указано на странице товара, до оплаты.
                      Можете описать продавцу, что вы будете жаловаться на его действия администрации Aliexpress, это чтобы ему легче думалось над отменой заказа. Для причины отмены - чтобы быстрее решить вопрос, стоит указать как сам покупатель ошибся. Так продавец скорее согласится и даст подтверждение. К сожалению, других вариантов быстрее отменить заказ нет. Поддержка Али на этом этапе ничем помочь не сможет.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #86
                        Здравствуйте. Вот и у меня возникла ситуация с отменой заказа. Заказала обувь для малыша в синем цвете и той модели, которая понравилась. 4 дня продавец молчал, обрабатывал заказ. Затем написАл, что нет такой модели и цвета в наличии. Страница с товаром так и выглядит теперь (скриншот). Я нажала на отмену данного заказа, указав причину - товара нет в наличии. Прод тянет время, отмену заказа не подтверждает, предлагает другие варианты, которые мне не нужны - то белые сандалии с какими-то цветами, то коричневые и т.п. Я ему пишу в сообщениях - НЕ УСТРАИВАЮТ ТАКИЕ ВАРИАНТЫ, СПАСИБО! ЗАКАЗ ОТМЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Бесполезно - предлагает и предлагает то, что мне не нужно уже в принципе, т.к. такую же модель уже заказала у другого продавца (надеюсь, что хоть этот отправит, лето впереди, а доставка небыстрая) . Как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

                        Комментарий


                        • ANA_16
                          ANA_16 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вот только что написал - если хотите чтобы я отменил заказ, измените причину на --- я не хочу покупать данный товар (хотя нет его в наличии). Мне соглашаться?

                      • #87
                        Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                        Я нажала на отмену данного заказа, указав причину - товара нет в наличии. Прод тянет время, отмену заказа не подтверждает, предлагает другие варианты, которые мне не нужны
                        Здесь: Как отменить заказ на Aliexpress попытался достаточно подробно описать причины такого поведения продавца.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #88
                          Здравствуйте. Нужна ваша помощь.Я сделал заказ,написал продавцу вопрос почему так долго обработка заказа 20 дней (как позже выяснилось что 20 дней рабочих и
                          в итоге счетчик начал отчет от 30 дней, на что он ответил не переживайте ваш заказ отправим в течении 3 дней. Хорошо и я оплатил заказ. в этот же день появились некоторые вопросы решил связаться с продавцом,но он полностью игнорирует мои сообщения.(но всегда в сети) Я подал запрос на отмену заказа,так как очень подозрительный продавец. И так уже больше недели,товар не отправляется,заказ не отменить и вопросы остались без ответа.Я попросил друга написать продавцу с другого аккаунта,продавец ему ответил.Я пишу продавцу он меня игнорирует.Я зашел в магазин продавца написал вопрос по другому товару,продавец ответил.Я в шоке. Тут же пишу что с моим заказом который я уже оплатил и снова игнор полный.У меня есть скриншоты нашей переписки. Мой заказчик уже отказался от этого товара. Так как я не могу гарантировать ни чего по этому заказу. Вот теперь пытаюсь как то достучаться до продавца через броне стену. Я ему уже несколько десятков сообщений написал что я отказываюсь от заказа,но игнор моих сообщений продолжается. Я понимаю что остаётся только ждать окончания срока обработки,то есть деньги зависли минимум на месяц. Тут площадка Алиэкспресс меня ни как не защищает. Продавец может динамить меня еще 21 день. Писал в онлайн помощь уже раз 5,толку 0. Написал жалобу на продавца результат тот же. Указывал причины.
                          1) Обработка заказа заняла слишком много времени.А именно за обман. Вы вводите в заблуждение покупателя.
                          У меня есть доказательство. Скриншот где вы обещали в течении 3 дней отправить.
                          2) И жалоба за товар которого у вас нет в наличии,значит вы продаёте не существующий у вас товар.
                          3) Тем самым вы игнорировали все мои сообщения,выжидая когда товар будет у вас в наличии.
                          Вопрос: Как достучаться до продавца? и как отменить заказ от данного магазина? Я не желаю иметь дело с данным магазином и продавцом.
                          Вот данный магазин. Lenovo Franchised Store - Малые заказы интернет-магазин, горячий продавая и более на Aliexpress.com | Alibaba Group

                          http://ru.aliexpress.com/store/1268752
                          Последний раз редактировалось Виталий809; 22-04-15, 18:00. Причина: объединил

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
                            Вопрос: Как достучаться до продавца? и как отменить заказ от данного магазина? Я не желаю иметь дело с данным магазином и продавцом.
                            Как достучаться не скажу, но вот свое замечание по данной ситуации выскажу. Вы совершили ошибки.
                            1. Выбрали продавца с рейтингом ниже плинтуса.
                            2 Заказав товар вы согласились с условиями отправки. срок 20 дней стоял в условиях.
                            Словам продавцов верить не всегда нужно.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #90
                              Виталий809 Я согласен,выбрал продавца не удачно. Верить им иногда все же можно,но думаю что после такого я уж точно больше не буду им верить. Срок стоял 20 дней,а на деле 30 дней. Вот тут то я и присел. А главное я не могу понять почему китаец такой не разговорчивый ? если бы он отвечал на мои сообщения я бы и ждал спокойно. Но тут насторожило его молчание сразу после оплаты заказ и до сих пор тишина.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X