Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте все!
    Сделал и оплатил 3 октября заказ на али (аккумулятор для радиоуправляемого самолета). Написал продавцу, привет, мол, надеюсь, что характеристики будут соответствовать заявленным, буду проверять, спасибо, всего наилучшего. 6 октября ответ: "ок". И все. Статус "заказ обрабатывается" И висит так долгое время, я уже усомнился в порядочности продавца и решил отменить заказ, есть такая кнопка. Послал 9 окт. запрос на отмену, причину указал "другая причина", поскольку причины навроде "Слишком долго не отправляет заказ" не было ). Но, на следующий день заказ возобновился, видимо продавцом, больше некому. 11 октября собираюсь снова отправить запрос на отмену, но перед этим пишу продавцу: "Здравствуйте. Почему до сих пор не отправили посылку. Я отменю заказ, если сегодня не отправите". Ждал ответа я, правда, не день, а только 4 часа и снова отправил запрос на отмену. В тот же день продавец пишет, что товар пришел на склад 6-го, был упакован и отправлен. И дал некий трек, информация по которому временно недоступна. При этом статус заказа как был "Обрабатывается продавцом", так и остался. До конца времени обработки осталось чуть более двух дней. Что происходит, непонятно. Если продавец уже отправил заказ, то почему не изменил статус заказа? Если продавец не мошенник и действительно отправил заказ, то тогда ладно. Но если продавец все же мошенник и тянет время, как я могу вернуть деньги?
    Последний раз редактировалось greyden; 12-10-21, 11:52.

    Комментарий


  • Добрый день,что делать? По ошибке заказала картридж за 1262,08..через минуту поняла,что не тот и отменила заказ...через 4 дня вернули всего 126 р 20 коп..то есть ,я так поняла,типа последнюю цифру проигнорировали...как бы больше чем на тысячу обман...что делать? Как вернуть деньги??

    Комментарий


  • Сообщение от marus046 Посмотреть сообщение
    Добрый день,что делать? По ошибке заказала картридж за 1262,08..через минуту поняла,что не тот и отменила заказ...через 4 дня вернули всего 126 р 20 коп..то есть ,я так поняла,типа последнюю цифру проигнорировали...как бы больше чем на тысячу обман...что делать? Как вернуть деньги??
    Прежде чем Алиэкспесс что-то вернёт продавец должен одобрить отмену заказа, делают продавцы это очень неохотно и нечасто. Учитывая, что сумма не совпадает вы уверены, что это возврат именно за этот заказ?
    Откройте браузер на пк или смартфоне (поставьте галку Полная версия) и зайдите на сайт Алиэкспресса. В полной версии сайта на странице вашего заказа будет сумма и таймлайн возврата, но прежде проверьте статус заказа.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Оплатил опрометчиво Power Bank 80 000 mA/час. Через 30 мин. понял что это фейк. Написано что:" заказ обрабатывается 7 дней," ставлю "отменить заказ". Продавец на связь не выходит, на вопросы не отвечает. Каждый день "заказ обрабатывается 7 дней" и каждый день я его отменяю. Мои сообщения продавец не читает и на связь не выходит. Через 2 недели заказ отправилили. Но я знаю что это фейк. Что делать? Как отказаться от заказа? Стоит - ли его вообще получать?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сложно сказать однозначно сделайте вот так и так, вариантов много, надо исходить из текущих обстоятельств. Отправил ли продавец реально или просто указал фейковый трек, по которому вообще никогда не будет движения. Или может это чужой трек и вы это никогда не получите. Или посылка не дойдёт, почтой паурбанки не отправляют только курерскими доставками по РФ.

        Если трек-номер вбит, то теперь деньги можно будет вернуть только через спор. Причина спора должна быть выбрана из текущей ситуации.

        И ссылку на магазин или товар дайте пожалуйста.

    • Здравствуйте
      случайно автоматически оплатила заказ и сразу же сделала отмену
      Когда мне сделают возврат денег?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Это не совсем отмена, скорее запрос продавцу, что желаете отменить заказ. Если сделали сразу, продавцы обычно без проблем заказ отменяют, после чего Алиэкспресс возвращает деньги. Если просить отмену уже в процессе сборки заказа - тут продавец может и кочевряжиться, если потратил какие-то средства или усилия для подготовки заказа.
        После отмены продавцом заказа, формально Алиэкспресс должен сделать возврат в теч 10 дней (могу ошибаться), но обычно 1-2 дня или быстрее.

    • Здравствуйте не могу оплатить товар. На жимаю оплатить. Предлагает пройти по ссылке. Нажимаю и она снова выбрасывает в корзину. Может кто то уже сталкивался

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X