Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изменить причину запроса отмены вы можете по кнопке редактировать на странице спора.
    Продавец скорее всего обманывает вас заявляя что отправил товар. По правилам Алиэкспресс при выдаче трек номера заказ получает отметку "отправленный". Трек номер должен появиться в специальном поле.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Не совсем поняла смысл обмана, если не хочет отправлять, то я собственно и не настаивала. Деньги ведь мне вернуться, если статус не изменится через 7 дней, а если он ничего не отправил, то он не изменится.

      Комментарий


      • Смысл обмана в неполучении штрафных баллов от администрации Алиэкспресс. В случае, если он не отправит штраф. Отменит заказ по вашей причине-штраф. Поэтому и просит удобную для него причину. Если вы будете настаивать на ней- он просто отправит товар. Сейчас он подталкивает вас к выбору его причины заявляя обфактичкской отправке посылки.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сейчас стоит статус "ожидается отмена". Он просит изменить причину, но я не могу найти как это сделать, есть функция только возобновить заказ. Если я ее не изменю, то мне вернутся деньги? Может быть просто дождаться когда истечет время и заказ сам собой отменится, тогда мне вернутся деньги?
          Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 6дн 10часов 45мин 26секунд .

          Комментарий


          • Сообщение от AlenaGri Посмотреть сообщение
            Может быть просто дождаться когда истечет время и заказ сам собой отменится, тогда мне вернутся деньги?
            Такое тоже может быть: если продавец не выдаст трек-номер в указанный срок, сделка будет автоматически отменена с возвратом денег. Но для перевода заказа в статус Отправлен, продавцу достаточно вписать любой набор цифр, который система будет считать за трек-номер.
            Если продавец не намерен отсылать заказ и покупатель не указывает причину отмены (которая удобна продавцу), доводить до автоматической отмены он не будет - за этим также стоят нарушения от площадки.
            По этой причине продавцы просто прикрепляют к таким заказам "трек", затем просят покупателя открыть спор и дать согласие на возврат денег (такой манёвр с меньшими последствиями для рейтинга магазина).

            Сообщение от AlenaGri Посмотреть сообщение
            Сейчас стоит статус "ожидается отмена". Он просит изменить причину, но я не могу найти как это сделать, есть функция только возобновить заказ.
            Если не хотите проходит этот путь, описанный выше, просто нажимаете Возобновить, затем вновь Отмена и указываете причину, о которой просил вас продавец.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • У меня другая проблема -после оплаты продавец потребовал что бы я заказала на 10 $. Иначе он не отправит заказ.Я заказ отменила-как теперь оставить отзыв?как вернуть деньги?

              Комментарий


              • Я заказ отменила
                И что, он отменился? Сильно в этом сомневаюсь. Так что правильно было написать ''я нажала на кнопку Отменить заказ''. В результате этого нажатия формируется запрос продавцу на отмену заказа. И продавец решает, отменять или нет. Если решит отменить, то изменится статус заказа, а деньги начнут поцесс возвращения к покупателю.
                Если решит не принимать запрос на отмену, но не даст трек-номер (не отметит в системе отправку товара), то заказ автоматически завершится по окончанию времени обработки заказа.
                Если даст трек-номер (абсолютно любой), то шансов выдрать деньги раньше, чем приблизится к окончанию время защиты покупателя, малореально.

                Кстати, а где доказательства, что продавец что-то потребовал? Я допускаю совершенно иную ситуацию: покупатель потребовал при заказе в $0.01 нормальный международный отслеживаемый трек-номер, а продавец сказал, что такой номер даст только при заказе от $10. Очень хочется посмотреть скриншоты переговоров по заказу.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Да,я не верно выразилась-нажала отменить заказ.пока статус заказа-ожидается отмена.Почему я решила отменить-потому что продавец вот уже неделю не отвечает на мои сообщения,я уже продливала время обработки заказа.И все же,он молчал.Потом написал,что бы отправить бесплатно надо купить на 10$.или отправят не отслеживаемым треком.почему нигде раньше об этом не упоминалось????я бы вообще не заказала тогда.и все же я хочу оставить комментарий,как это сделать?ведь пишут же в других товарах,что товар не получили и т.д.значит как то можно

                  Комментарий


                  • Shelest09
                    Shelest09 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    P.s.Мне не трек отслеживаемый принципиален,а то что я написала продавцу,что пусть отправляет любым треском,лишь бы бесплатно и поскорее.Ничего не отвечает,не отправляет.Ну я и решила отметить

                • Сообщение от Shelest09 Посмотреть сообщение
                  Почему я решила отменить-потому что продавец вот уже неделю не отвечает на мои сообщения,я уже продливала время обработки заказа.И все же,он молчал
                  Вы так можете бесконечно продлевать, а продавец будет тянуть время. Товар не будет отправлен в срок - сделка автоматически отменится с возвратом денег.
                  Либо подать запрос на отмену, которую должен утвердить продавец.

                  я бы вообще не заказала тогда.и все же я хочу оставить комментарий,как это сделать?
                  Политика отзывов за последнее время сильно менялась. По последним данным, отзыв можно оставлять только по "состоявшимся сделкам" - после статуса Отправки (с реальным треком или нет..). После Отмены заказа нет возможности оставить отзыв.
                  В последнее время не было ситуаций с Отменой заказа, нет возможности проверить наглядно. Но если ничего не изменилось, оценку после отмены вы не сможете оставить.


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Shelest09
                    Shelest09 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавец отклонил отмену-пообещал все выслать бесплатно,и вернуть деньги,если не дойдет.посмотрим

                • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, 01.02.Сделала заказ в Алиэкспресс,оплата прошла.02.02.2016 присылают письмо,заказ отправлен.Потом 14.02. пишут опять заказ отправлен.А 21.02.пишут,заказ отменён ????????????? Я в шоке!!! Как так и почему??? Пишу письмо в комментария для продавца,мол,почему и т.п.Приходит какая то фиг..you have a new message for your order перевод ( по вашему заказу новое сообщение).Пыталась отследить заказ по своему номеру,данного мне продавцом,ничего.Подскажите пожалуйста,я первый раз у них заказывала,что мне делать.Я очень ждала заказ,как быть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от kasymova Посмотреть сообщение
                    01.02.Сделала заказ в Алиэкспресс,оплата прошла.02.02.2016 присылают письмо,заказ отправлен.Потом 14.02. пишут опять заказ отправлен.А 21.02.пишут,заказ отменён ????????????? Я в шоке!!! Как так и почему???
                    По вашему сумбурному сообщению, у меня сложилось впечатление, что вы не ориентируетесь на Али. Вы в одном магазине покупали или в разных? Насколько я понял, заказов у вас как минимум три. Сравните номера заказов, указанные в сообщениях. Только не по последним цифрам, а целиком. Зайдите в "Мои заказы". Сколько там заказов? Нажмите "посмотреть детали" в каждом заказе. Думаю, после этого станет более понятно.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте. Я отменила свой оплаченный товар банковской картой,пока он обрабатывался продавцом. Мне больше ничего не нужно было делать? Возврат оформляется автоматически? У них данные карты сохраняются или как?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Я отменила свой оплаченный товар банковской картой,пока он обрабатывался продавцом. Мне больше ничего не нужно было делать? Возврат оформляется автоматически? У них данные карты сохраняются или как?
                        Во-первых, если заказ оплачен, то вы можете только послать заявку на отмену. По факту произвести отмену в этом случае может только продавец, приняв вашу заявку. Так что проясните этот вопрос, действительно ли заказ отменен.

                        Если отменен, тогда больше от вас ничего не требуется. Всё происходит автоматически.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте. Заказали, оплатили. Передумали. Как упросить или заставить продавца подтвердить отмену заказа? Ведь только он может подтвердить отмену?

                          Комментарий


                          • Сообщение от КотЭ Посмотреть сообщение
                            Как упросить или заставить продавца подтвердить отмену заказа? Ведь только он может подтвердить отмену?
                            Все свои мысли по этому поводу я выложил здесь: Как отменить заказ на Aliexpress
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • КотЭ
                              КотЭ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо) Написала продавцу по Вашему совету, что не буду забирать заказ, если он все-таки его отправит. Посмотрим завтра, как все произойдёт.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X