Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, пожалуйста, как поступить.
    Был возврат наушников с решением Алиэкспресс:
    Solutions:
    Option 1: Return goods Full refund 1228.59 RUB ( Seller pays the returning shipping fee)

    Сегодня продавец обострил спор:
    Received, used condition. This is video:

    Ясно что наушники использовались, в том числе на видео при демонстрации неработоспособности. Продавец сам в споре просил записать работу наушников в процессе разговора по телефону.
    Служба AliExpress добавила решение
    Решение:
    Возврат RUB 368,58 руб.

    Это меньше трети от цены наушников и равно, примерно, стоимости доставки. И это при том, что у продавца есть Местный возврат на этот товар.
    Теперь пошел трехдневный счетчик.
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-07-20, 12:18. Причина: техническое

    Комментарий


    • Если заказ не сам отправил продавцу, а был отказ курьеру, дойдет ли заказ продавцу и будет возврат денег?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Смотря откуда была доставка, если из Китая, то тут трудно прогнозировать дойдёт ли она. Если доставка с местного склада, то вероятно, что да, дойдёт.
        Никто вам сейчас точно не скажет вернут ли деньги, опять же таки, снимут ли за доставку. Смотря, что за продавец, будет ли он участвовать в споре или нет. Вероятность, что вернут большая, если медиатор удостоверится в отказе и не будет претензий со стороны продавца.

    • Здравствуйте. В июле 2020г я получил свой заказ (жёсткий диск 2 Тб . Диск проработал несколько месяцев и сломался. В октябре я написал продавцу о проблеме---он дал мне адрес и сказал прислать товар в Китай. Я отправил почтой России.№ отправления RO 289198165RU. Через несколько дней мне приходит сообщение--Предоставьте счёт таможне Китая.
      Я не знаю как отправить счёт,нет электронного адреса. Я написал продавцу несколько раз с просьбой отправить счёт таможне Китая. Он ничего не отвечал на эти письма. Посылка на Шанхайской таможне находится 37 дней.Что мне делать ? Мне очень нужен диск, мне 70лет я пенсионер.
      Отправляю вам переписку с продавцом.
      Последний раз редактировалось Magenta; 20-12-20, 00:54. Причина: Удалён емайл, тот, кто захочет дать совет может его оставить на форуме.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Срок защиты на Алиэкспресс 15 дней после закрытия заказа, очевидно, что эти сроки давно прошли и площадка никаких гарантий сделки предоставить вам не может. Всё это теперь ваши личные договорённости. Вероятно, что посылка повисит на таможне и поедет к вам назад. Вряд ли проду нужен убитый хард.

        Покупка hdd на Алиэкспресс не рекомендуется, в основном это б.у. диски со скрученным смартом. К тому же вибрация и удары для хардов при почтовой транспортировке строго противопоказаны.

      • badik100
        badik100 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответ ! Когда примерно таможня вернёт диск ?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не знаю. Какая вам разница всё равно хард уже не починить, не продать, это мусор.

    • Здравствуйте. Я купила 2 пары обуви в разных магазинах. Мне она не подошла по размеру. Открыла спор. Оформила платную доставку по адресу а/я , 17 Московский асц. Упаковала две пары обуви в один пакет. Вопрос вернуть мне деньги если трек на два возврата один? Или мне надо было делать все таки на каждый товар отдельный трек? Подскажите, пожалуйста.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Лучше было отправить разными треками, не знаю как склад будет разбираться от какого заказа какой товар. Скорее всего один товар подтвердят быстро, а со вторым придётся разбираться через службу поддержки. Надеюсь видео запаковки вы делали.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X