Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вам китайцы расписывают свои проблемы?? Напишите - отправить не могу,еще будут писать,опять отправить не могу и т.д.
    Денег за отправку не вернут.
    Вы его проверили - не подделка,все характеристики кроме td-scdma соответствуют???

    Комментарий


    • Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
      Вам китайцы расписывают свои проблемы?? Напишите - отправить не могу,еще будут писать,опять отправить не могу и т.д.
      Денег за отправку не вернут.
      Вы его проверили - не подделка,все характеристики кроме td-scdma соответствуют???
      спасибо за ответ! напишу просто, что отправить не могу.
      ммм, ну вроде не подделка, телефон MEIZU MX3, как его пробить, не знаете? я что-то не подумала про подделку даже...

      Комментарий


    • в общем, похоже телефон оригинальный, просто TDSCDMA, разными программами проверила-все характеристики соответствуют. Попросил выслать фото телефона с системными характеристиками. Выслала, жду.

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        подскажите, пжлста, я не совсем поняла про срок отправки товара назад
        Я заказала телефон, он пришел, внешне все ок, но он самостоятельно выключается и включается примерно каждые 10 мин и слышно как внутри телефона болтается батарея. IMEI показывает не тот аппарат который отправили, Ну и подарки не доложили
        Я открыла Спор: хочу возврат денег в полном размере с отправкой продавцу товара.
        1ый раз я не правильно выбрала причину возврата и через редактирование поменяла: было - "нет аксессуаров", а поменяла на "ошибку системы". (я думала можно несколько пунктов выбрать, а оказалось только один).

        у меня идет отсчет времени на принятие спора продавцом. Если он не принимает, то я понимаю что принимается мое требование, а если принимает, то когда я должна отправить телефон обратно? от какого момента считать эти 10 дней? не могу же я отправить если он не подтвердил спор и адрес не сообщил.

        и еще вопрос: а если я отправлю, а таможня допустим не пропустит: лит.батарея. значит я потеряю все? и товар продавец обратно не получит и деньги не вернет?
        Вложения

        Комментарий


        • пока печатала продавец подтвердил спор и сумму и дал адрес.
          но что если товар не дойдет обратно?!

          и вот такой адрес:
          Получатель: zeng fu cai
          Адрес Shenzhen Heng Teng Electronic Technology Co., Ltd.
          Доп. Адрес 12C Long Tengge,Longzhu Garden,Buji District
          Город: Shenzhen
          Провинция: Guangdong
          Страна/регион: CN
          Индекс: 512000
          Телефон: 86-0755-13631616078
          Телефон: 13631616078
          он похож на настоящий? странный какой-то
          Последний раз редактировалось Tanushka; 23-07-15, 11:21.

          Комментарий


          • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
            Если он не принимает, то я понимаю что принимается мое требование, а если принимает, то когда я должна отправить телефон обратно? от какого момента считать эти 10 дней? не могу же я отправить если он не подтвердил спор и адрес не сообщил.
            Всё верно, отправлять товар нужно только после соглашения в споре, таким образом всё будет под контролем площадки.

            Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
            и еще вопрос: а если я отправлю, а таможня допустим не пропустит: лит.батарея. значит я потеряю все? и товар продавец обратно не получит и деньги не вернет?
            Если вдруг, по каким то причинам отправление не дойдёт: вам вернётся обратно посылка, дальше процесс в споре.. Лучше смотреть по ситуации.
            На возврат товара даётся 30 дней - срок доставки. В этот период вы с продавцом как бы меняетесь местами. Продавец должен в течении 30 дней подтвердить "заказа", либо открыть спор. Сразу оговорюсь, запросить продление времени доставки продавец не может ( это не предусмотрено системой ). Если вдруг, возникнет задержка с получением посылки, чтобы не допустить закрытия спора, продавец будет вынужден открыть спор.

            Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
            пока печатала продавец подтвердил спор и сумму и дал адрес.

            он похож на настоящий? странный какой-то
            Вполне нормальный адрес. Вам сейчас уже всё равно выбирать не приходиться. Если достигнуто соглашение в споре о возврате товара - обратного хода нет. Нужно следовать указаниям системы: отправить посылку в срок 10 дней, предоставить трек-номер в споре. В случае, если правила не будут соблюдены, считается нарушением соглашения одной из сторон. На этом спор автоматически аннулируется на условиях второй стороны.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Ребята, это опять я, нужна помощь.
              я тут писала #281 сообщение
              теперь продолжение.
              Продавец согласился оплатить доставку и возвратить деньги, если я пришлю ему телефон.

              Dear friend, we are sorry about the mistake.
              Could you please help us send it back?
              We will give you full refund and the shipping fee when we receive the parcel.
              Hope you can do me this favor.

              Скажите, пожалуйста, если я ему скажу, что вышлю телефон, и пусть он взамен пришлет мне нормальный, то как это лучше написать и осуществить?
              спор открыт 17 июля, до окончания защиты покупателя - 32 дня.

              Комментарий


              • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                Продавец согласился оплатить доставку и возвратить деньги, если я пришлю ему телефон.


                Скажите, пожалуйста, если я ему скажу, что вышлю телефон, и пусть он взамен пришлет мне нормальный, то как это лучше написать и осуществить?
                спор открыт 17 июля, до окончания защиты покупателя - 32 дня.
                Зачем вы сами себе усложняете дело. и ищите проблемы..
                Оплата за доставку - принудить к этому продавца нельзя, нет таких правил на площадке - "Доставку оплачивает покупатель". То есть не захочет потом продавец вернуть деньги за доставку - ничего не сделаете.

                Вернуть товар, взамен на новый.Тоже вопрос. В споре таких опций нет! Только возврат товара для полного возмещения. Какие либо обходные пути, пример: возврат товара по спору с нулевым возмещением и последующей ( по доброй воле ) продавца отсылка другого - скорее закончатся неудачно. А деньги за доставку - ну это выше упомянули.
                Вы насколько сильно можете доверять человеку, на другом континенте.. Учитывая, что подобные обманы со стороны продавцов большая не редкость!! Только на этом форуме сборник сотни случаев, а в общем числе..

                У вас по сроку в споре ( от 17 июля ) где-то 1 июня будет автоматически переведён медиаторам ( обострён ). Если считаете, что можно обойтись частичной компенсацией ( без возврата товара) у вас будет шанс попробовать. Основное - в решении медиаторов всегда будет два варианта на выбор: сумма возможной компенсации или возврат товара для полного возмещения.
                Пригодятся доказательства, фото, видео.. Совет: перед обострением лучше обязательно редактируйте спор самостоятельно, вновь на свои условия!
                Если предложенное решение вас не устроит, сможете выбрать возврат товара с полной компенсацией. А оплата доставки продавцом - позже проверите, насколько он был честен.
                И кстати, доставка не столь дорого стоит. Выбирайте самый дешёвый способ, наземный, тип отправления.. Вот здесь онлайн подсчёт стоимости http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx



                Кстати, может проверить сейчас честность вашего продавца. Почему вы ему должны доверять, а не он вам. Пусть высылает вам новый телефон, продлевает срок Защиты по максимуму, а вы после того, как получите и проверите, высылаете ему свой. Тут как раз и спор пригодится ( после того, как получите замену) - возврат товара с с размером компенсации равной стоимости вашей доставки ( продавец же обещал оплатить доставку . Вот такой способ самый верный и честный. Вот только ваш продавец уверена - не согласится. Отсюда и выводы, увы..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Добрый день!
                  Впервые открываю спор с возвратом товара и соответственно возникают вопросы. Приобрел блютуз наушники 3 штуки, товаром остался недоволен, так как микрофон у них никакой, а один вообще не включается. Написал продавцу, он согласился на возврат денег в полном объеме если я отправлю товар назад. Открыл спор, выставил условия возварт денег с возвратом товара, но получил в ответ "Продавец не принял ваш запрос о споре, но предложил решение" и сообщение "Пожалуйста верните товар по адресу ...". Меня смутило то, что он как бы и согласен с моими условиями и в тоже время отклоняет предложение о решении спора. Ну и я сделал новый запрос на прежних условиях, правильно сделал или нет не знаю, посмотрите пожалуйста фотки и скажите форма ответа продавца такая должна быть? Вроде адрес доставки появился, но все таки смущает пункт "Действие - Отклонить". Скриншоты прилагаю, там все подробно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ExHost Посмотреть сообщение
                    Меня смутило то, что он как бы и согласен с моими условиями и в тоже время отклоняет предложение о решении спора. Ну и я сделал новый запрос на прежних условиях, правильно сделал или нет не знаю, посмотрите пожалуйста фотки и скажите форма ответа продавца такая должна быть? Вроде адрес доставки появился, но все таки смущает пункт "Действие - Отклонить". Скриншоты прилагаю, там все подробно.
                    Непонятно, зачем продавец отклоняет спор. В его условиях не видно подвоха: сумма возмещения - также полный возврат, тоже предложение. Может какой новичок или своя "стратегия". Если вы согласны отправить товар - можете смело принимать спор. Адрес берите строго из спора, не из комментариев.
                    Обращаю внимание: стоимость доставки ложится полностью на вас, по правилам площадки. Компенсировать её вы не сможете, чтобы там вдруг не обещал продавец.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Хорошо, спасибо за совет. Там только 100 гр. думаю можно будет заказной бандеролью отправить, а это меньше 200р. Пока жду ответа от продавца, он потерялся почему то, если он повторит свое предложение, так уж и быть, приму.

                      Комментарий


                      • В итоге продавец совсем затупил, то ли реально идиот, то ли косит, пришлось обострить спор, так как каждое решение он принимал в самом конце истечения срока действия, то есть 4 дня, и мне надоело.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ExHost Посмотреть сообщение
                          В итоге продавец совсем затупил, то ли реально идиот, то ли косит, пришлось обострить спор, так как каждое решение он принимал в самом конце истечения срока действия, то есть 4 дня, и мне надоело.
                          Не совсем "идиот".. Если в первый раз он вам честно предлагал полный возврат денег при отправке товара обратно, отклоняя аналогичное ваше предложение. То теперь,из последнего скрина,от него условие - возврат товара при компенсации "0"! То есть, если бы вы приняли такие условия: включился бы счётчик для отправки товара ( естественно за ваш счёт) и вам бы полагалось "0" возврата денежных средств. После кнопки Принять таких условий - изменить ничего было бы уже нельзя.
                          Непонятно, что какую игру он затеял, ведя такую стратегию.. Возможно отвлекал ваше внимание или реально, не понимает.
                          В любом случае с вашей стороны верное решение - обострение спора. С такими продавцами лучше вести дела под присмотром медиаторов. Одно: вы обострили с последними условиями продавца ( с возвратом 0 ). Но это теперь уже не так страшно: медиаторы смотрят детали и видят всю историю спора. Тем не менее, когда у вас затребуют ответ, сможете ещё раз описать медиаторам свои изначальные условия.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Добрый день!
                            У меня такая ситуация: пришел товар, я была неудовлетворенна его качеством, после долгих обсуждений открыла спор и отправила товар обратно. Счетчик затикал, 30 дней до получения посылки продавцом. Но моя Защита покупателя заканчивается через 5 дней. Так вот, нужно ли мне запрашивать ее продление, или если открыть спор это уже не имеет ни какого значения?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kattypolly Посмотреть сообщение
                              Но моя Защита покупателя заканчивается через 5 дней. Так вот, нужно ли мне запрашивать ее продление, или если открыть спор это уже не имеет ни какого значения?
                              Срок Защиты уже не имеет значение, пока открыт спор. Главное не отменять и не закрывать сам спор, пока не решена проблема.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 22, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 22.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X