Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте еще раз, продавец получил возврат, отписался, деньги вернулись на карту. Спрашиваю его что он думает о компенсации пересылки и скидке, если я сделаю новый заказ на этот же телефон без дефектов. Ответил, что только "7pcs". Что это?? Никогда не сталкивалась.. Отзыв еще не писала, но ох чувствую больше одной звезды не дам))

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хм.. кажется продавец предлагает купить 7шт., тогда он сделает скидку..
      Ещё раз подтверждает, нет никакой гарантии возврата товара за счёт продавца и доверия Пустым обещаниям.

      А отзыв обязательно оставьте, пусть другие покупатели знают что стоят слова продавца и как проверяются на деле.

    • alend
      alend прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Случилось невероятное, сегодня (спустя 16 дней!) продавец спросил мой пэйпал для возврата денег за возврат! Видать совесть замучила)) А я тогда на его предложение купить 7 шт ничего не ответила и прекратила переписку, поставив в отзыв 1 звезду, он мне в ответ 5 и опубликовал сразу.. Думала, что история закончена, а нет))) Может быть повлиял мой отзыв о нем еще и на 4pda.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Интересно.. Осталось проверить, точно ли переведёт деньги и не отзовёт обратно, когда вы измените отзыв

  • Сообщение от alend Посмотреть сообщение
    По адресу у меня был еще номер дома и этаж.
    В том-то и дело, что никаких номеров кроме индекса и телефона. В гугл-картах нашла "Guo Fu'aocheng", там он описывается как "жилой район".

    Оператор ПР сказала, что только при пересечении с границей можно будет узнать причину возврата. И что придется заплатить возможно столько же при получении, сколько и при отправке.

    Продавец сообщил "we query information in transit".

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На данный момент, если был возврат, уже не имеет особого значения. Проверила адрес: индекс, район, провинция и город всё совпадает. Но детальней прояснить не удалось.
      Если посылка возвращена - вы получите обратно с поясняющим квитком причины возврата. Если неверный адрес - это возможность отбить в дальнейшем споре с продавца стоимость доставки. Храните все чеки, как доказательства к возможным дальнейшим прениям.

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Важное уточнение: у вас возврат товара по "Гарантии возврата" из раздела Молл http://ru.aliexpress.com/mall/about?...14286378551550
    Здесь немного другая схема..

    У вас по шкале в споре (видимо это замена таймеру) на данный момент ожидание получения товара на складе в России. На данный момент груз от 4.01 ожидает получения в почтовом отделении г.Москва. Этот адрес вам продавец дал в споре?
    Затем в течении 6 дней проверка и обработка груза на местном складе, далее 5 дней на доставку товара до Китая.

    Сейчас пока сложность в том, что посылку никто не забирает от 4.01 Но не забывайте про праздники на данный момент. Вполне возможно с этим связана задержка.
    Дополнительно неплохо уточнить в поддержке через чат . Споры по "Гарантии возврата" пока в редкость, у нас не так много информации(
    Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста опытным взглядом и подскажите, я выиграл спор? Деньги вернут? Заказ №: 71610161524775 (Номер спора:4017808125) Статус: Спор закрыт Напоминание: Спор был принят. (Детали спора)

    Смущает ответ продавца в споре (после обострения, хотя он получил возврат 11.01.2016 г., продавец указал - НЕТ):
    Продавец Нет RUB 4 789,05 руб. 2016-01-15 19:47 Отменить арбитражное разбирательство

    Комментарий


    • Сообщение от V_dmi Посмотреть сообщение
      Посмотрите пожалуйста опытным взглядом и подскажите, я выиграл спор? Деньги вернут?

      Смущает ответ продавца в споре
      Результаты спора и варианты переводов нередко дают двоякое впечатление.
      Насколько вижу - Да, полный возврат денег, продавец подтвердил получение и "Отмена арбитража"

      Проверьте детали заказа, вкладка "Платежи". Должна появится строка "Информация о возврате средств".

      P.S. Покажите на всякий случай вид спора на скрине. Как говорила, отправка товара по "Гарантии возврата" пока в редкость, может там как могли извернуть... Чтобы избежать ошибок..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Похоже вы правы, стоят данные по возмещению:

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Yes! Спасибо за снимки.
          Полный возврат, продавец сам подтвердил получение. Можно поздравить с решением вопроса

          P.S. Когда же орги научатся корректно оформлять результаты спора..

        • V_dmi
          V_dmi прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо Pantera@!

      • Подскажите пожалуйста!!! В общем заказала я айфон 5 на плиэкспресс за ~15000 рублей. Пришёл почти 2 месяца шёл, ну эт не важно уже. Получив товар, выяснилось что он периодически отключается, перезагружается. С испугу открыла спор, хотя защита заказа была ещё. Продавец писа предлагал чтоб я сходила в ремонте узнала, и он может быть оплатил был. Но так как время было мало, в день когда я должна была везти его в мастерскую, мне пришло, подтверждение спора. Условие возврат товара, возврат полной цены. Но так же продавец указал, что необходимо, чтоб на телефоне были наклейки. Я сначала не понимала о каких идёт речь, потом когда поняла, это в общем мааааленькие наклеечка, одну из которых я в первый день отодрала и выкинула. А продавец написал, типа без них типа не подтвердит. Времени осталось мало, чтоб я успела отправить товар, или же спор будет закрыт. В мастерской примерно предположили, что АКБ нужно менять. Как думаете, если я отправлю и там не будет хватать одной той маленькой наклейки, продавец не подтвердит заказ? И есть ли у меня возможность вернуть мои деньги? Пожалуйста ответьте
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от АМС Посмотреть сообщение
          Но так как время было мало, в день когда я должна была везти его в мастерскую, мне пришло, подтверждение спора. Условие возврат товара, возврат полной цены.
          Точно утверждён Возврат товара? Дайте пожалуйста скрины деталей спора.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #502

            Комментарий



            • Сообщение от АМС Посмотреть сообщение
              Но так как время было мало, в день когда я должна была везти его в мастерскую, мне пришло, подтверждение спора. Условие возврат товара, возврат полной цены.
              Надеюсь вы дали актуальные снимки спора на данный момент. Из деталей в мобильном приложении скрыты многие моменты, но насколько вижу - это продавец вам предложил Возврат товара, пока без вашего согласия. Это значит, что соглашение пока не достигнуто и вы можете отклонить предложение продавца (редактированием спора).
              Ещё раз повторюсь, поскольку это важно - скрины спора на данный момент??

              Сообщение от АМС Посмотреть сообщение
              В общем заказала я айфон 5 на плиэкспресс за ~15000 рублей. Пришёл почти 2 месяца шёл, ну эт не важно уже. Получив товар, выяснилось что он периодически отключается, перезагружается.
              Если всё так, как описала выше, советую вам пока не идти на согласие к возврату товара. Просто редактируйте спор вновь на свои условия и ждите ответа продавца. Тем временем обратитесь в СЦ - главное получить заключение о неисправности аппарата, подтверждённого подписями и печатями. Это пригодится для обострённого спора.
              Проверьте на оригинальность возможными способами..

              Не придёте к соглашению с продавцом, смело обостряйте спор (предварительно перед этим рекомендуется вновь по кнопке Редактировать сменить условия на свои, после отклонения продавцом).
              Для медиаторов желательно дать веские доказательства, здесь и пригодятся заключения СЦ и хорошо видео. По окончательному вердикту команды споров у вас будет возможность выбора: либо возможное *** возмещение или возврат товар для полной компенсации.
              Главное, ещё есть возможность побороться за частичное возмещение без отправки товара продавцу.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Да это последние скрины. Я не пойму как я могу обострить спор, так как там нет такой графы. Там теперь только графа для ввода мною трека- товара и написано что если я не отправлю уже в течении 4 х дней, то деньги переведуться продавцу и все. Так что же мне делать?(
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от АМС Посмотреть сообщение
                  Да это последние скрины. Я не пойму как я могу обострить спор, так как там нет такой графы. Там теперь только графа для ввода мною трека- товара и написано что если я не отправлю уже в течении 4 х дней, то деньги переведуться продавцу и все. Так что же мне делать?(
                  Вот теперь из веб.версии сайта хорошо видно детали спора. Вы сами выдвинули предложение на возврат товара для полной компенсации. И продавец его принял.
                  Теперь обратного пути нет: если не отправите обратно в указанный срок и не приложите трек-номер в спец.форме, сделка будет автоматически аннулирована, деньги в полном объёме переведут продавцу.

                  Будете отправлять: обязательно снимите на видео процесс упаковки. Фото товара, посылки, храните все квитанции.
                  Если продавец по получению обострит спор, по причине отсутствия каких наклеек, вам придётся далее вести спор с медиаторами. Здесь пригодятся видео и фото, доказывающие неисправность устройства, по какой причине и была договорённость возврата товара.
                  Согласно гарантиям, если товар полностью исправен, но по личной причине покупатель от него отказывается - товар должен быть в надлежащем состоянии и оригинальной упаковке.
                  Но при неисправности товара, отсутствие каких то наклеек не может быть причиной отказа принять возврат.
                  Последующий спор может быть долгим и неизвестно, как продавец начнёт выкручиваться.

                  Попробуйте выяснить в своём СЦ, возможно проблема только в АКБ и вы сможете самостоятельно сделать ремонт без сильных затрат. Но к сожалению эти деньги с продавца уже не затребуешь, поторопились вы со спором..увы.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • АМС
                    АМС прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Виталий809, Так а если продавец в своём сообщении указал, что необходимо отправлять воздушным?! Отправив наземным не обостриться ли спор?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тут такая хитрость. Даже если вы отправите НАЗЕМНЫМ, она все равно полетит самолетом. Да, да такая у нас ПР.
                    А какими словами продавец вас попросил. Английский текст покажите.

                  • alend
                    alend прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    АМС, не знаю важно это или нет, но когда я на почте спросила про самый дешевый способ отправки в китай, мне предложили 2 варианта: 1ый - отправка за марки, т.е. посылка обклеивается марками (купленными на некую сумму) и стоимость при этом будет 360руб, 2ой - оплата посылки наличными, тогда за 700р. Ну я за марки согласилась, штук 20-30 наклеили)) такой красивой посылки я давно не отправляла..))) Кстати, наземная цена от авиа не отличалась почему-то. Возможно после определенного расстояния посылки только авиа едут. Моя ехала авиа, хотя это я вообще не оговаривала.

                • Виталий809 вот скидываю скрин переписки
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Там важней слово РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. ,,воздушный.. это автоматом. Отправляйте НАЗЕМНЫМ. Даже если почтовики будут вас убеждать отправить авиа, не соглашайтесь. Прямо так и говорите ,,я не тороплюсь, хочу наземным"

                • Добрый день. Может такой вопрос уже задавался, но ответа я найти не смог. Как я могу быть защищен от того, что продавец не вышлет мне неправильные данные для возврата товара? Поясню. Уже вторая посылка возвращается мне обратно. У меня ощущение , что продавец намеренно мне высылает не тот товар, а потом отправляет не те координаты для возврата.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nechukav Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Может такой вопрос уже задавался, но ответа я найти не смог. Как я могу быть защищен от того, что продавец не вышлет мне неправильные данные для возврата товара? Поясню. Уже вторая посылка возвращается мне обратно. У меня ощущение , что продавец намеренно мне высылает не тот товар, а потом отправляет не те координаты для возврата.
                    Защита есть. Товар отправляется по адресу из специальной формы на странице спора. В случае возникновения спорных вопросов медиаторы в первую очередь будут запрашивать у вас доказательство отправки товара именно на этот адрес. Для этого на почте обязательно нужно делать фото (а лучше еще и видео) упаковки посылки с указанным адресом. Квитанция с почты тоже не будет лишней.
                    По вашим посылкам продавцы открывали встречные споры?
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Nechukav
                      Nechukav прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пока спор продавец не обострил, но на 17трек символ восклицательного знака и 布吉支局, 已妥投 . На мои сообщения не отвечает.

                  • Всем привет.
                    В общем хочу вернуть деньги за заказ. Сначала списались просто по почте, продавец сказал отослать обратно товар и открыть спор. Товар им был доставлен, спор открыт с пунктами Вы получили товар ДА, Полный возврат средств, Вы хотите вернуть товар ДА. Но сейчас продавец мне пишет, чтобы я отменил спор и открыл заново под пунктами Вы получили товар ДА, Полный возврат, Вы хотите вернуть НЕТ.
                    О чем он? Он хочет меня кинуть? Ведь товар я вернул, он сам подтвердил, что товар ему пришел, а денег не вижу.
                    Прошу помочь советом. Никогда ранее не было проблем с али, поэтому не шарю. Большое спасибо.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 21, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 21.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X