Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Уточнить у продавца. это первое. Уточнить в чате. Пусть они вам подтвердят, что можно. Ответ заскриньте.
    А вообще это не важно Моска-Москва. Главное индекс. В РФ первоочередная сортировка идет по индексу.
    Спасибо.
    Сделал по-еврейски, задал вопрос в споре,
    В адресе для доставки содержаться ошибки.
    Прошу указать без ошибок точный адрес возврата.
    ну т.е. на англицком.

    Собственно возникли до этого трудности перевода. Прошу помочь.
    Option 1) Return the goods for a full refund.
    a). Return shipping cost: seller agreed to pay for that. But you may need to negotiate with seller about the shipping way.
    b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
    Интересует мнение именно личное о предложенном, а не гуглоперевод.

    Заранее благодарю. Времени для ответа осталось 12 часов.

    Комментарий


    • Saboteur-2
      Saboteur-2 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Аха!.. значит всё правильно понял, а то я думал, что что-то с головой или гуглом.
      Выбрал второй вариант.
      Про адрес переспросил.

    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не понял вас. Какой второй вариант вы выбрали?

    • Saboteur-2
      Saboteur-2 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Второй вариант - "в".
      Ну вот так вот вышло.

      PS: Китаец, либо совсем тормознутый, либо наглый до опупения. Говорит "Верни товар и я тебе верну деньги", а сам в споре предлагает возмещение 50%. На слова, что таки возврат товара может быть за его счёт только если он сам в споре предложит возврат товара он никак не реагирует.

      Хотя сейчас именно остаётся ждать решения медиаторов.

  • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
    Заранее благодарю. Времени для ответа осталось 12 часов.
    Здравствуйте.
    Уважаемые, что-то я туплю...
    Продаван требует возврата товара, но в споре так и стоит компенсация 400 рублей. Мне медиаторами было предложено выбрать или вернуть товар, либо остаться довольным предложенными 400 рублями.
    Выбрал возврат.
    Время идёт, а вот что дальше делать ХЗ, т.к. продаван указал неверный адрес, на комменты не реагирует...
    разумеется, что как таковой формы возврата стандартной АлиЭкспресс нет.
    Все комментарии и трек-код тут (в споре) чтоль кидать? Но тогда как будет возврат за пересылку?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_341.png 
Просмотров:	3780 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	98085

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_340.png 
Просмотров:	3692 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	98089
    Последний раз редактировалось Saboteur-2; 10-08-16, 18:05.

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Форма с обратным адресом появится только после того, как будет вынесено соответствующее решение. Проверьте, ответили ли вы на спор (по кнопке 'Ответить'), что выбираете вариант: полный возврат с возвратом товара.
      Также проверьте решение от Али ('Посмотреть решение'). Скорее всего вам дано время на ответ. Если вы уже ответили, по истечение этого времени будет вынесено окончательное решение. После этого должен появится адрес для посылки.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Покажите последнее решение арбитража, полный текст. Пока ничего не отправляйте!

  • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
    Продаван требует возврата товара, но в споре так и стоит компенсация 400 рублей. Мне медиаторами было предложено выбрать или вернуть товар, либо остаться довольным предложенными 400 рублями.
    Выбрал возврат.
    Время идёт, а вот что дальше делать ХЗ, т.к. продаван указал неверный адрес, на комменты не реагирует...
    разумеется, что как таковой формы возврата стандартной АлиЭкспресс нет.
    Если я правильно понимаю, окончательного решения Алиэкспресс еще тоже нет. Что у вас по ссылке "Посмотреть решение"?

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Скрытый текст: 
      Status of case: Complaint Pending

      What buyer/seller needs to do:
      Buyer: provide the shipping document (including returning address), valid tracking number and logistics website of the returned goods.
      Seller: pay attention to the buyer's response.

      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400033 826533345> to provide the evidence to AliExpress before the due date.


      Dear Andrey Eliseev,

      Thank you for contacting Alibaba.


      Regarding your order<76383433793345>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

      Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

      Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

      Note:
      1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
      2. If you have settled the dispute with seller, please response in thedispute detail pageso that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team



      Ну это то, что под надписью "Детали Решение AliExpress".
      А вот на скрине то, что под кнопкой "Посмотреть решение",
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_325.png 
Просмотров:	3542 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	98133
      Странно вообще...

      Комментарий


      • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
        Продаван требует возврата товара, но в споре так и стоит компенсация 400 рублей. Мне медиаторами было предложено выбрать или вернуть товар, либо остаться довольным предложенными 400 рублями.
        Выбрал возврат.
        Время идёт, а вот что дальше делать ХЗ, т.к. продаван указал неверный адрес, на комменты не реагирует...
        разумеется, что как таковой формы возврата стандартной АлиЭкспресс нет.
        Все комментарии и трек-код тут (в споре) чтоль кидать? Но тогда как будет возврат за пересылку?
        Решение арбитража - Возврат товара для полного возмещения. Продавец предлагает встречное сообщение - частичная компенсация, товар остаётся у покупателя.
        Вы можете выбрать на своё усмотрение. Но после соглашения с вариантом продавца спор будет закрыт.

        Если отправлять назад - по правилам Ali это нужно делать только по адресу, указанному в споре.
        Адрес в споре продавец поменять уже не может, он проставляется автоматически, когда был оформлен лот (видимо изначально написал с небольшой опечаткой). Но поскольку продавец настаивает на другом адресе для возврата, возможно стоит пойти навстречу, только предварительно переговорите в чате с поддержкой (скрины общения сохраните).
        Под запас у вас останется переписка под заказом, если продавец вдруг потом начнёт хитрить. Не забудьте предварительно перед отправкой всё запечатлеть на фото и видео: упаковка, товар.. Бережно храните все квитанции.

        Трек-номер посылки необходимо приложить к спору в указанный срок по кнопке "Ответить" (не в переписке).
        По возмещению стоимости доставки: если обещал продавец - это только на его усмотрение, повлиять вы не сможете. Как следует из решения команды споров - арбитраж не будет контролировать этот процесс.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • ВНИМАНИЕ!!! ПИШИТЕ ДАННЫЙ НОМЕР В ПОСЫЛКЕ: R800080-160714-0003
          ЭТО ОЧЕНЬ ВОЖНО !!!
          Это вообще что и куда впихивать? На почте послали с этим номером подальше. Продаван не отвечает.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Насколько понимаю, это для упрощения распределения посылки на складе по получению. Можете прописать в строке Получателя, либо просто на упаковке. В ином случае просто вложите бумажку в посылку (но лучше надписать на упаковке!)

        • подскажите пж, что делать в этой ситуации:
          Решение продавца Решение: Возврат товара и денег RUB 0,00 руб. Комментарии: Inform us within 7 days with clear photos or video if you receive goods with problem. We can offer full refund or replacement after confirm problem.

          комментарий: you can return back to us ,dear friend,if you want resend we will resend or if you want refund we will refund to you,sorry for bring the trouble for you!
          комментарий: Please inform us within 7 days with clear photos or video if you receive goods with problem. We can offer full refund or replacement after confirm problem. The returned freight charge is on customer, and we could offer $5 coupon as compensation.
          мне соглашаться? и правильно то что он написал: Возврат товара и денег RUB 0,00 руб.
          Последний раз редактировалось andry123; 11-08-16, 14:09.

          Комментарий


          • Сообщение от andry123 Посмотреть сообщение
            мне соглашаться? и правильно то что он написал: Возврат товара и денег RUB 0,00 руб.
            Соглашаться ни в коем случае нельзя. Вы же сами выделили сумму возврата - 0 руб!
            Сейчас вам надо добавить в спор доказательства.
            Если продавец предложит решения, обращайте внимание на сумму возврата и на то, надо ли отправлять товар назад.
            Можете также предложить свои решения. Опять же будьте внимательны, когда указываете будете ставить возврат товара назад.

            Если решите возвращать товар, обговорите прямо в споре, когда и как он отправит вам купон.

            Комментарий


            • andry123
              andry123 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я уже 2 видео выложил, 3 фотографии, а он опять заводит песню насчет фото и видео, заранее спасибо за ответ.

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам дается 7 дней на переговоры. Если продавец не примет вашего решения или не предложит своего, которое вы примете, спор буде обострен на 8 день. В решение спора вмешается команда Али. Она предложит вам решения.
              Если продавец не идет на контакт, просто ожидайте обострения. Регулярно проверяйте решения от команды Али.

          • Привет народ, подскажите мне, что можно сделать?

            В общем - истекло время ожидания заказа, я его продлил на 15 дней. В итоге заказ так и не пришел, по трек номеру - он не покинул страну отправитель.
            Открыл диспут, запросил возврат денег. Ну продавец отнекивался, мол иди на почту проверь, он полюбому там лежит.
            В итоге спор обострился, и ВНЕЗАПНО меня заставили ВЕРНУТЬ ТОВАР.
            Как мне блин его вернуть, если я его не получал? Кому писать? Куда жаловаться?
            Хелп ми

            Комментарий


          • Сообщение от nekroo98 Посмотреть сообщение
            В общем - истекло время ожидания заказа, я его продлил на 15 дней. В итоге заказ так и не пришел, по трек номеру - он не покинул страну отправитель.
            Открыл диспут, запросил возврат денег. Ну продавец отнекивался, мол иди на почту проверь, он полюбому там лежит.
            В итоге спор обострился, и ВНЕЗАПНО меня заставили ВЕРНУТЬ ТОВАР.
            Вы сами выставили к условиям Возврат товара, продавец его конечно принял. Обострения спора не было, это простая договорённость сторон.
            К сожалению, система площадки допускает такие баги - когда при причине "Товар не получен", позволяет выставить и принять в условиях.. того, чего нет.
            Исправить уже нечего нельзя, здесь система сурова: не будет приложен трек - спор будет закрыт в пользу продавца, это автоматические действия.Нужно привлечь администрацию площадки, чтобы они решили вопрос. Но обострить спор вы сейчас не можете, активные действия - только приложить трек. Но это может сделать продавец, согласно процедуре по возврату товара.

            Есть два выхода: забыть про спор и надеяться что посылка придёт или попробовать обойти "ловушку".
            Приложите по кнопке "Добавить отслеживание" трек-номер продавца, далее ожидайте как он будет реагировать. На словах можете ему написать, что произошла ошибка, вы невнимательно нажимали кнопки. Товара нет, вы не можете его вернуть. Если продавец не пойдёт навстречу, будете вынуждены обращаться за помощью в администрацию Aliexpress.
            Затем ожидайте, у продавца будет выбор действий - добровольно нажать кнопку "получения" или обострить спор. В первом варианте дело быстро разрешится и вам вернут деньги. При обострении спора: со скринами, доводами.. пояснять медиаторам, где произошла ошибка.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Здравствуйте!
            Заказал на али автомобильный плейер,поработал он два месяца и помер.Перестал загружаться.В описании гарантия 1 год.Как правильно поступить? Открыть спор с возвратом товара и денег вроде не правильно.Как проходит возврат на ремонт?
            Попробовал нажать на иконку "Открыть спор",а открывается заказ...,теперь совсем не знаю что делать???
            Купить товар 7 "7 дюймовый ЖК 2 ДИН HD Автомобильный Радио Mp5 плеер В Тире Сенсорный экран Bluetooth HD Камера Заднего вида Автомобиля Стерео FM + Беспроводной пульт дистанционного управления в категории Автомагнитолы на AliExpress.  7" Inch LCD 2 DIN HD Car Radio MP5 Player In-Dash Touch Screen Bluetooth HD Rear View Camera Car Stereo FM + W
            Последний раз редактировалось vix67; 16-08-16, 14:58.

            Комментарий


            • Доброго дня, товарищи. Вот я лох я новичок на али, вляпалась в первый спор. Товар пришел стоимостью 950руб, ужасного качества. Открыла спор, приложила фото, запросила возмещение 750руб. Продаван предложил 330, и я нет бы почитать в интернете, или хотя бы выйти на полную версию сайта (пользуюсь приложением), увидела дополнительную графу о возможности предложить другой вариант развития событий с отправкой товара и возвратом денег, нажала туда, но сумму возврата не изменила Время спора закончилось, Али принял решение о возврате товара. Теперь выходит, что я за свой счет оплачиваю отправку товара, еще и получаю неполную сумму возврата? Да, на товаре еще написано, что спор ведется, не закрыт.
              Прошу прощения, что продублировала. Не знаю, как удалить предыдущее сообщение.
              Последний раз редактировалось WhiteRiver; 16-08-16, 14:28.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                боюсь теперь уже ничего не сделать. Чтож это будет для вас платным уроком ведения спора на Алиэкспресс. Все что можете сделать, оставить отрицательный отзыв продавцу.
                На будущее, спрашивайте на форуме какие кнопки нажимать, всегда поможем

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                При цене товара 950 р. о варианте возврата даже думать не стоит. Доставка за счет покупателя, а пересылка в Китай может выйти дороже этих 950 р.

            • Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
              Время спора закончилось, Али принял решение о возврате товара. Теперь выходит, что я за свой счет оплачиваю отправку товара, еще и получаю неполную сумму возврата?
              Я по своему опыту поняла,что возвращать заказ не выгодно,проще договориться с продавцом о компенсации. Можно было с ним поторговаться,возможно он согласился вернуть хотя бы половину суммы. А так мало того,что доставку оплачивать, да еще не известно,вернут ли деньги...кому как повезет....На мой взгляд с продавцом всегда проще договориться,а возвращать уже в крайнем случае,если товар совсем не пригоден ....
              Последний раз редактировалось Shifu; 16-08-16, 19:02. Причина: Техническая правка

              Комментарий


              • Сообщение от andry123 Посмотреть сообщение
                я уже 2 видео выложил, 3 фотографии, а он опять заводит песню насчет фото и видео, заранее спасибо за ответ.
                Отвечу специально отдельным комментарием.
                Видео, а особенно после конвертации (для уменьшения размера) очень долго обрабатывается. Грузится быстро на Али, а вот доступным становится очень поздно 9такое ощущение, что китайцы вручную всё делают).
                Поэтому в переписке лучше видос скинуть загруженный на ю-туб.

                PS: По своей проблеме.
                Опыта возврата у меня пока нет - напугал китайца стоимостью обратной отправки - 800 рэ цена товара, а доставка - 400.

                Комментарий


                • Сообщение от vix67 Посмотреть сообщение
                  Попробовал нажать на иконку "Открыть спор",а открывается заказ...,теперь совсем не знаю что делать???
                  Спор можно открыть если срок защиты покупателя еще не закончился или в течении 15 дней после завершения заказа. Если у вас прошло 15 дней то уже ничего не сделать. К тому же 1 год гарантии на Али это просто рекламная уловка. Все гарантийные обязательства продавец будет выполнять в сроки которые я указал выше.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 35, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 35.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X