Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте !
    25.03.2014 был оплачен товар . 30.03.2014 по треку он уже получен от отправителя . И только 24.05.2014 была отправка из самого Китая . Как бы уже прошло 60 дней и получу я товар не раньше чем дней через 40 . Могу ли я вернуть деньги через диспут ? Товар то вроде как выслан , но ждать еще почти 2 месяца как то жестко .
    Да, и страница с продажей товара - через неделю примерно исчезла .
    Спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось vyazhik; 25-05-14, 11:39.

    Комментарий


    • Вы ещё не открыли Диспут?! А время на таймере в заказе ещё есть?

      Комментарий


      • Диспут открыт . Через 5 дней он может закрыться автоматом , если я ничего не сделаю . Продавец продлил срок доставки ( осталось 15 дней ).

        Комментарий


        • Сообщение от vyazhik Посмотреть сообщение
          ...Через 5 дней он может закрыться автоматом , если я ничего не сделаю ...
          А когда вы открыли Диспут: только что? Вроде на условиях покупателя Диспут может закрыться только если причиной выбрана "Нет трек-информации"... В других случаях спор автоматом обостряется на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс. Если продавец реально отправил посылку, то диспут по идее отклонит и далее спор опять автоматом может лишь обостриться, но никак не закрыться на условиях покупателя. Надо подождать эти пять дней: посмотреть на реакцию продавца.

          Комментарий


          • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
            А когда вы открыли Диспут: только что? Вроде на условиях покупателя Диспут может закрыться только если причиной выбрана "Нет трек-информации"... В других случаях спор автоматом обостряется на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс. Если продавец реально отправил посылку, то диспут по идее отклонит и далее спор опять автоматом может лишь обостриться, но никак не закрыться на условиях покупателя. Надо подождать эти пять дней: посмотреть на реакцию продавца.
            Я нигде не написал что на моих условиях закроется . Он вообще закроется автоматом если я ничего не сделаю ... А вопрос был - могу ли я вернуть деньги изза того что продавец по факту выслал товар ( 24.05.2014 посылка покинула Китай ) через 60 дней после того как был оплачен ( 25.03.2014 был оплачен товар и 30.03.2014 он типа получен на почте ).
            А после того как я открыл диспут - продавец его отклонил и сказал типа - смотри, посылка получена на почте . Будь пациентом и все такое . Как бы товар нужен сейчас , через 2 месяца он уже будет неактуален . И прийдет товар через 2 месяца не по моей вине . 2 месяца посылка была в Китае .
            И только время покажет на мою посылку ли еще трек
            Последний раз редактировалось vyazhik; 25-05-14, 19:45.

            Комментарий


            • Вот продолжение моей эпопеи... Что будет дальше? Продавец- молчит.... До конца диспута 1 день...



              Комментарий


              • Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                Вот продолжение моей эпопеи... Что будет дальше? Продавец- молчит.... До конца диспута 1 день...
                Похоже на косяк медиатора: вы посылку не получили, а он от вас просит доказательства наравне с продавцом. Ответьте на всякий случай: прикрепите им скрин с почтового сайта, где видно, что посылку вы не получили.

                Что будет дальше очень интересно узнать Было бы класно, если деньги вернут. Но ведь отложат дело в долгий ящик наверняка...


                Комментарий


              • Подскажите пожалуйста! Только начинаю делать покупки в инете. Заказала для дочки костюм. На рисунке цвет кажется ближе к голубому. Получила товар с али ярко зеленого цвета. я дальтоник или как? Есть ли смысл открывать спор?

                Комментарий


                • RuslanaK
                  RuslanaK прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я бы не сказала, что этот цсет ближе к голубому... Я видела этот костюм, мне нужен был для мальчика- и я искала голубой, но этот явно зеленый

              • Здравствуйте! Пришел заказаный за 140$ телефон XIAOMI Red Rice. Оказалось что копия, хоть и пишут что они продают только проверенные оригинальные. До окончания заказа 12 дней. Открыл диспут, приложил фото телефона и коробки с "нормальными" параметрами, а не их модифицированным Antutu . Затребовал вернуть 100$.
                Естественно хитрая китаяця отказала и предложила мне: please send the phone back after you send please give me the tracking number and you will get full refund, and get 80USD as shipping fee. При этом в столбце суммы возврата поставила 30$.
                Я - модифицирую спор на свои условия 100$ + добавляю видео распаковки, и перевожу спор в претензию.
                Служба Али - прислали письмо в котором пишут As you claim that the items received are counterfeit, we have required seller to provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove it is original within 3 business days
                Хитрая китаяця - пишет you got 60USD refund and I will resend a original phone to you. При этом в столбце суммы возврата поставила 60$. И телефон возвращать не надо.

                Подскажите пожайлуста что мне дальше делать и какие могут быть варианты решения.

                Комментарий


                • Так можно было сразу диспут открывать по пичине "подделка". На XIAOMI вроде код проверочный печатают. Думаю, медиаторы и ждут от него чего то такого. Возможно вам вообще полный возврат присудят без отправки. В этом обзоре написано как проверить подлинность http://mysku.ru/blog/aliexpress/24679.html
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 28-05-14, 08:51.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • В моем посте от 26 мая выкладывала скрины. Короче, спор завершился в мою пользу!!! И блузка уже в Минске и бабосики вернут!!! Виноват сам продавец. Я писала ей-трезвонила: продляй срок, SOS!!! Молчит. Спор открыла -пишу- молчит.... И сейчас могла бы "реабилитироваться", я же скрин выложила, что блузка-то нашлась- продли срок доставки! Молчит.. Ну, а я же не буду от денежек отказываться....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Так можно было сразу диспут открывать по пичине "подделка". На XIAOMI вроде код проверочный печатают. Думаю, медиаторы и ждут от него чего то такого. Возможно вам вообще полный возврат присудят без отправки. В этом обзоре написано как проверить подлинность http://mysku.ru/blog/aliexpress/24679.html
                      В столбце суммы возврата стоит 60$. Стоит ли мне сейчас делать RESPOND и требовать свои условия спора?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergey777 Посмотреть сообщение

                        В столбце суммы возврата стоит 60$. Стоит ли мне сейчас делать RESPOND и требовать свои условия спора?
                        Честно говоря, по новым правилам еще не спорил. Думаю, нужно свои доказательства подделки както выкладывать и просить полный возврат без отправки. Кто у нас уже по новому спорил?
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Sergey777, есть, конечно, смысл докинуть доказательств и обосновать свои требования. Только, как я понял, эти $60 это уже решение медиаторов. Врядли вам удастся выбить что-то еще.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Sergey777, есть, конечно, смысл докинуть доказательств и обосновать свои требования. Только, как я понял, эти $60 это уже решение медиаторов. Врядли вам удастся выбить что-то еще.
                            Вот непонятно с этими новыми правилами. Медиаторы запрашивают у прода -подделка или нет. Если подделка, тогда не 60 долларов , а полный возврат без отсылки...по их же правилам. Опять таки непонятно . Прод предлагает ему 60 баксов компенсации + отправит ему оригинал. Значит признает подделку. Вообще запутанная ситуация
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X