Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1й раз заказал электронику. Интересует такой вопрос: если упаковка целая, а внутри что-то будет повреждено, возвращают ли деньги, если я запишу дома пруфвидео со вскрытием ?
    Последний раз редактировалось girderi; 28-06-14, 14:42.

    Комментарий


    • Тут 2 варианта.
      1. На почте смотрите внешний вид. Если посылка помята, даже не сильно, вскрывайте под видео. Если что то не так составляйте акт и отказывайтесь от посылки.
      2 Если упаковка не мятая, что вряд ли , то дома снимаете вскрытие.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Я как-то пожаловался в тех. поддержку что долго рассматривается диспут(около 3 месяцев уже прошло) и пришел новый судья и запустил получение доказательств. Я написал что я все доказательства уже и предоставил и приложил скриншот что они есть в диспуте.

        И вот что я получил в ответ:
        Since
        the evidence from buyer cannot support the claim, the case has been completed
        with payment released to the supplier.

        Please do not reply to this email. This is an automated system email and you will not receive any response. Please sign in and click on "My Orders" on the home page to check the status of your dispute.

        Dear Alexander Sych,


        With regard to your claim for the Order 61826291684894, we are very sorry to inform you that since there is no valid evidence from you or your evidence cannot support your point, the claim has been completed with payment released to the supplier.

        I do apologize for the inconvenience this has caused you. I sincerely hope that this issue will not stop you from shopping with us again in the future. And if you have further questions, please do not hesitate to Contact Us and we will be more than willing to assist you. Wish you have a nice day!

        Your understanding and patience will be appreciated.



        Best regards,

        wb-maxiaorong

        Online TradeSecurity Department of Aliexpress.com
        Что за бред? Я предоставил охренительную кучу видео и скриншотов. И скриншоты косяков этого продавца с подобным случаем как у меня(мое сообщение на 10-й странице). Что мне сейчас делать? Сумма то не маленькая. Представляете, 15к рублей... Я сразу же написал в тех. поддержку и мне сказали что подадут репорт на пересмотр моего диспута...

        Комментарий


        • Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я получил частично неисправный товар (android-приставка к телевизору, не работает в fullHD, в других разрешениях работает с графическими артефактами, плюс к этому нестабильно работает wi-fi). Как мне теперь получить возврат денег? Отправлять обратно за свой счет я не хочу. Продавец предлагает отправить товар назад, после чего обещает вернуть деньги за товар и за обратную доставку. Естественно, на это я не соглашаюсь. Как теперь лучше поступить? Если я выберу в диспуте, что не желаю отправлять товар, то что решит медиатор?

          Комментарий


          • Встречал ни раз на форуме истории о полном возврате денег без обратной отправки. У меня же был прецедент с рубашкой, не соответствующей таблице мер с учетом заявленной погрешности, что я доказал фотографией и медиатор согласился, но вернули только 50%. Что я не так делал?

            Комментарий


            • RuslanaK
              RuslanaK прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы все делали так. Просто если диспут завершается без вмешательства медиаторов, а в случае, если время ответа продавца истекло, то приходит АВТОМАТИТЧЕСКОЕ сообщение что "время ответа продавца истекло и система осела в вашем предложении". А вот если продавец отвечает и дело переходит к медиаторам, то у них появляется два варианта: 1. 50 % возврат без отправки т овара, 2. Отправляете товар и отправка нового товара после получения посылки продавцом... Как правило, мы выбираем 1-й вариант. Синица в руках, понимаешь ли...

          • Здравствуйте!
            Больше чем месяц назад купила у продавца на AliExpress товар, который позже был отправлен мне в Москву с помощью курьерской службы TNT. Далее выяснилось, что названная компания больше не осуществляет импорт товаров в Россию в адрес частных лиц, и посылка была отправлена обратно в Китай. Я связалась с продавцом, и тот запросил у меня покрыть все расходы по обратной пересылке товара + сбор за последующую отправку покупки в Москву. Я попыталась уладить все через беседу с продавцом, но, в итоге, она просто перестала мне отвечать. Пришлось открыть спор, а затем и перевести все это в претензию (так как продавец отклонил мою просьбу о полном возмещении денег). На днях получила письмо от AliExpress, где говорится, что посылка была задержана и затем развернута обратно в Китай российской таможней (говорили теми же словами, что и продавец). Также они дают мне 7 дней, чтобы предоставить документ от нашей таможни, разъясняющий причины задержки посылки, или о том, что таковая вообще не прибывала в Россию. Не мешкая, я позвонила по горячей линии TNT и спросила приходила ли посылка с товаром на российскую таможню или нет, на что они мне ответили, что она не дошла даже до границы и была развернута в их европейском хабе.
            Спрашивается, где взять необходимые документы, чтобы доказать свою правоту, и что, вообще, делать в такой ситуации?
            Может кто-то уже сталкивался с чем-то похожим и сможет помочь мне?
            Жду любых советов.
            Всем спасибо заранее!

            Комментарий


          • Сообщение от girderi Посмотреть сообщение
            Встречал ни раз на форуме истории о полном возврате денег без обратной отправки. У меня же был прецедент с рубашкой, не соответствующей таблице мер с учетом заявленной погрешности, что я доказал фотографией и медиатор согласился, но вернули только 50%. Что я не так делал?
            Да, я неоднократно выигрывал дела через претензию с полным возвратом без отправки назад. Но, к сожалению, сейчас политика Али поменялась. Теперь они предлагают либо частичную компенсацию, либо полную но с возвратом назад за счет покупателя. Это , конечно, не справедливо. Но мы (покупатели) не можем ничего изменить. Только перестать покупать на Али. С одеждой я так и поступил. Единственный способ борьбы- отзыв. Он должен быть предельно честным. И не поддаваться на уговоры продавцов и обещание будущих скидок. Хотя на Али продавцам, похоже, на рейтинг наплевать. Поэтому я все чаще стал покупать на Ебей
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • TNT это почта Нидерландов, при которой существует служба экспресс-доставки.

              Сообщение от girderi
              Продавец отправил вместо china post службой tnt. Не будут ли с меня просить деньги сверх тех, что я уже оплатил за смартфон?
              Если трек начинается на R или С, то разница в стоимости будет незначительной. Если на Е, то посылка идет Экспресс-службой и может произойти то, что описано в топике, процитированном ниже. В любом случае попросить доплатить за доставку могут. Но у вас есть полное право такую просьбу проигнорировать.

              Сообщение от surfingthroughthemilkyway Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Больше чем месяц назад купила у продавца на AliExpress товар, который позже был отправлен мне в Москву с помощью курьерской службы TNT. Далее выяснилось, что названная компания больше не осуществляет импорт товаров в Россию в адрес частных лиц, и посылка была отправлена обратно в Китай. Я связалась с продавцом, и тот запросил у меня покрыть все расходы по обратной пересылке товара + сбор за последующую отправку покупки в Москву. Я попыталась уладить все через беседу с продавцом, но, в итоге, она просто перестала мне отвечать. Пришлось открыть спор, а затем и перевести все это в претензию (так как продавец отклонил мою просьбу о полном возмещении денег). На днях получила письмо от AliExpress, где говорится, что посылка была задержана и затем развернута обратно в Китай российской таможней (говорили теми же словами, что и продавец). Также они дают мне 7 дней, чтобы предоставить документ от нашей таможни, разъясняющий причины задержки посылки, или о том, что таковая вообще не прибывала в Россию. Не мешкая, я позвонила по горячей линии TNT и спросила приходила ли посылка с товаром на российскую таможню или нет, на что они мне ответили, что она не дошла даже до границы и была развернута в их европейском хабе.
              Спрашивается, где взять необходимые документы, чтобы доказать свою правоту, и что, вообще, делать в такой ситуации?
              Может кто-то уже сталкивался с чем-то похожим и сможет помочь мне?
              Жду любых советов.
              Всем спасибо заранее!
              Тут, на мой взгляд, имеет значение, вы сами выбрали эту службу, или продавец отправил ею по собственной инициативе. По правилам Алиэкспресс за все проблемы с таможней отвечает покупатель. А TNT отказалась обслуживать частных лиц именно потому, что они не оплачивают таможенные сборы. То есть с одной стороны - это косяк покупателя. Но.

              С другой стороны. TNT приняла посылку у продавца в Китае. Стало быть, компания обязалась доставить посылку по указанному адресу. Но, если бы они хотябы довезли ее до таможни... А так получается, что TNT доставлять посылку отказалась. То есть не выполнила свои обязательства перед продавцом. Понятно, что расходы по невыполнению обязательств должен нести тот, кто их не выполнил. Компенсацию с TNT может получить только продавец. Вам нужно как-то донести эту мысль до медиаторов.

              Справку от таможни вы все равно не получите. Можно попробовать сейчас в диспуте заявить, что посылка на таможню даже не поступала и, если продавец утверждает иное, потребовать с него справку с таможни о том, что посылка поступала на таможню, и была возвращена потому что вы отказались оплатить сборы. То есть начать бумажную войну.

              Можно обратиться в TNT, но только не звонить, а написать им. Пусть они дадут письменное разъяснение. Желательно на английском языке. А если откажутся - можно пригрозить им Роскомнадзором. По-моему они его боятся.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Раньше Алиэкспресс пользовался арбитражом Алибабы. С недавних пор у них собственный арбитраж. Большим умом и сообразительностью он не отличается (мое личное мнение).
                Сообщение от oxygenwolf Посмотреть сообщение
                Я как-то пожаловался в тех. поддержку что долго рассматривается диспут(около 3 месяцев уже прошло) и пришел новый судья и запустил получение доказательств. Я написал что я все доказательства уже и предоставил и приложил скриншот что они есть в диспуте.

                ...

                Что за бред? Я предоставил охренительную кучу видео и скриншотов. И скриншоты косяков этого продавца с подобным случаем как у меня(мое сообщение на 10-й странице). Что мне сейчас делать? Сумма то не маленькая. Представляете, 15к рублей... Я сразу же написал в тех. поддержку и мне сказали что подадут репорт на пересмотр моего диспута...
                Они вообще не рассматривают сложные дела (опять же мое личное мнение). Подождите немного. Если дело не пересмотрят, курите тему про чарджбэк. Можете даже постучать к ним в техподдержку и спросить, мол, реально дело будет пересмотрено, или уже пора обращаться в банк за чарджбэком? Это может их как-то подтолкнуть.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Гефест Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я получил частично неисправный товар (android-приставка к телевизору, не работает в fullHD, в других разрешениях работает с графическими артефактами, плюс к этому нестабильно работает wi-fi). Как мне теперь получить возврат денег? Отправлять обратно за свой счет я не хочу. Продавец предлагает отправить товар назад, после чего обещает вернуть деньги за товар и за обратную доставку. Естественно, на это я не соглашаюсь. Как теперь лучше поступить? Если я выберу в диспуте, что не желаю отправлять товар, то что решит медиатор?
                  Что решит медиатор - может сказать только сам медиатор. Если вы твердо настроены товар не отправлять, то упирайте на то, что вы получили то что вам не нужно. Обратная доставка стоит денег. Продавец вас уже 1 раз обманул, поэтому вы ему не верите. И т.д и т.п.

                  Раньше по такому делу можно было срубить процентов семьдесят, что неплохо при условии рабочего аппарата. Но вот недавно я сам попал в подобную ситуацию и вернул только 25%.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, товар пришел бракованный, открыла спор, просила полное возмещение (описала брак, приложила фотографии), продавец отклонил спор и сделал встречное предложение: отправить другой товар. Вот! Если я соглашусь на его предложение, то он получит деньги и скроется или как? Заранее благодарю!)

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, я открыла диспуь по поводу истекшего срока доставки, продавец продолжает настаивать на отмене диспута, но срок не продлевает, могу предположить, что с посылкой не все хорошо. Подскажите, что делать дальше, пока посылка на таможне придет через неделю, может две. Времени доставки товара не осталось, время диспута до обострения 9 дней. Как поступить грамотно?
                      Последний раз редактировалось Viktoria Furs; 04-07-14, 13:16.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Raiska Посмотреть сообщение
                        ...продавец отклонил спор и сделал встречное предложение: отправить другой товар. Вот! Если я соглашусь на его предложение, то он получит деньги и скроется или как?...
                        Отклоняя спор, продавец меняет сумму компенсации в графе Refund request на ноль долларов. Словами он может обещать всё что угодно, но, принимая диспут, покупатель соглашается с суммой компенсации (!!!), а не с обещаниями продавца и Алиэкспресс автоматически завершает заказ якобы по обоюдному согласию сторон . Получив деньги полностью продавцы обычно меняются в характере: теряют дар речи

                        Если вы согласны на повторную отправку, то попросите продавца продлить Время Защиты покупателя. Если счётчик продавец продлит, то вы сможете безболезнено ОТМЕНИТЬ (но НЕ ПРИНЯТЬ !!!) диспут, чтобы продолжить ожидать повторную отправку. К счётчику надо относится очень внимательно, т.к. после вручения адресату Алиэкспресс уменьшает этот таймер до десяти дней!
                        Последний раз редактировалось Штурман; 04-07-14, 14:02.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Viktoria Furs Посмотреть сообщение
                          ...Времени доставки товара не осталось, время диспута до обострения 9 дней. Как поступить грамотно?
                          Ничего не остаётся кроме ожидания. Пусть диспут обостряется автоматически. Главное ничего не отменяйте теперь, т.к. таймер Защиты Покупателя истёк. Отмена спора равносильна полной потере денег. Придёт посылка, проверите качество упаковки, вес и снимите вскрытие на видео. В случае проблем с товаром связываетесь с сотрудниками Алиэкспресс через он-лайн чат, чтобы обозначить новые претензии.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                            В случае проблем с товаром связываетесь с сотрудниками Алиэкспресс через он-лайн чат, чтобы обозначить новые претензии.
                            Нужно снимать и вскрывать прямо на почте или можно дома? Не открывать новый диспут по поводу качества, обращаться в чат?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X