Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Докладываю. Вчера попробовал, можно ли несколько раз закидывать доказательства. Нажал кнопку "Respond" и сделал некоторые неважные уточнения. Уточнения добавились, все нормально.

    С утра время на сбор доказательств истекло и статус изменился. Теперь он выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Escal.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	6966

    По адресу http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm по-прежнему ничего нет.

    -----------------------------------

    Для тех кто осознает, что что-то в этой истории пропустил, ссылки на начало:
    http://community-aliexpress.ru/node/6663
    http://community-aliexpress.ru/node/6690
    Последний раз редактировалось Shifu; 28-02-15, 11:01. Причина: Поправил ссылку
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Cat da Vinci
      Cat da Vinci прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кажется на этом скрине в строке "Reminder" прозвучала ключевая фраза "...conduct the FINAL ARBITRATION..."

      То есть, действительно только сейчас они приступят к рассмотрению. До этого подкидывали предложения от продавца, чтобы порешать всё по-быстрому )))

  • Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Заказала планшет, ждала его 4 месяца. Продавец постоянно продлевал время доставки. И вот я наконец дождалась свою посылку, но планшет пришел разбитый. Сломан экран, планшет включается, вроде бы даже тач скрин работает. Впервые столкнулась с этим. По глупости не записала на видео, как открывала посылку. Открыла диспут. Продавец просит отправить товар ему обратно. Но отправлять обратно я не хочу, т.к. нет желания оплачивать за свой счет транспортировку. И вообще нет гарантии, что я не потеряю и деньги и товар. Я предложила продавцу прислать мне сломанные запчасти, он сперва отказался, но сейчас вроде бы уже согласен. Но сперва он просит закрыть спор. Не знаю, как быть. Защита покупателя закончится через 2 дня. В споре стоит следующий статус "Если продавец не ответит до 2 календарных дней 23 ч. 37 мин. 16 сек., спор будет закрыт по Вашему предложению. " Забыла сказать, к планшету еще заказывала чехол, который не пришел! Сперва продавец отправил планшет и чехол с разными трековыми номерами, но потом якобы посылку украли и в комментариях к планшету, и к чехлу он написал новый, ОДИНАКОВЫЙ номер. Якобы отправил одной посылкой. Теперь уверяет меня, что чехол украли. А срок защиты на чехол уже истек, т.к. продлял защиту он только на планшет. Подскажите, как быть?? Как договориться с продавцом, и в то же время обезопасить себя от обмана??

    Комментарий


    • Сообщение от Tory_S Посмотреть сообщение
      ... В споре стоит следующий статус Если продавец не ответит до 2 календарных дней 23 ч. 37 мин. 16 сек., спор будет закрыт по Вашему предложению. ...
      Для начала подождите эти самые три дня (без нескольких часов). Вдруг случится благоприятное чудо: продавец не отклонит диспут и вам вернут деньги из Алиэкспресс. А вот если отклонит диспут, то дальнейшие действия надо продумать. Можно ли понимать ваше общение с продавцом таким образом, что он признаёт повреждение планшета?! Ведь у вас нет никаких доказательств. Если да, то можно будет обострять спор. Если нет, то лучше соглашаться на возврат обратно (за ваш счёт) - через диспут это безопасно.

      Комментарий


      • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
        Для начала подождите эти самые три дня (без нескольких часов). Вдруг случится благоприятное чудо: продавец не отклонит диспут и вам вернут деньги из Алиэкспресс.
        Дело в том, что защита покупателя у меня закончится раньше, чем спор. Не может ли случиться так, что по истечению этого времени, несмотря на спор, деньги вернут продавцу?
        Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
        Можно ли понимать ваше общение с продавцом таким образом, что он признаёт повреждение планшета?! Ведь у вас нет никаких доказательств.
        В принципе продавец вроде бы уже пошел на контакт и согласен связаться с производителем и отправить мне дисплей для планшета. НО! он просит для начала отклонить спор. Тогда он продлит защиту покупателя. Только, как я понимаю, открыть спор повторно, в случае чего, я не смогу. Так я очень рискую. Что касается доказательств, я сделала фото сломанного планшета, прикрепила их к спору. Также я сняла, во что планшет был упакован, а упакован он был в обычную коробку, а затем в лопнувшую пузырчатую пленку, от которой толку ноль! Ну и на случай обострения спора я могу прикрепить скриншоты, на которых видно, что планшет не соответствует описанию. т.е. заказывала я один планшет, а после того,как продавец его отправил, он изменил информацию в описании, и соответственно прислал другой планшет (без внутреннего 3G модема, и внешне он немного отличается от того, что на картинке) Я так понимаю, что я в этом случае могу потребовать частичный возврат средств. Но мне бы хватило сломанных запчастей, чтобы починить планшет, т.к. я и так очень долго его ждала. Спасибо Вам большое за совет)))

        Комментарий


        • Сообщение от Tory_S Посмотреть сообщение
          Дело в том, что защита покупателя у меня закончится раньше, чем спор. Не может ли случиться так, что по истечению этого времени, несмотря на спор, деньги вернут продавцу?
          Нет не может. Но отменять диспут, после того как закончится защита, уже будет нельзя.
          Сообщение от Tory_S Посмотреть сообщение
          В принципе продавец вроде бы уже пошел на контакт и согласен связаться с производителем и отправить мне дисплей для планшета. НО! он просит для начала отклонить спор. Тогда он продлит защиту покупателя.)
          Вот эту процедуру можно сделать, только с точностью до наоборот. Сначала он продлевает защиту, потом вы отменяете спор. Но если бы он собирался продлевать время, уже продлил бы. Так что хитрит этот продавец.

          Открывать спор можно несколько раз.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Tory_S Посмотреть сообщение
            Дело в том, что защита покупателя у меня закончится раньше, чем спор. Не может ли случиться так, что по истечению этого времени, несмотря на спор, деньги вернут продавцу?
            В принципе продавец вроде бы уже пошел на контакт и согласен связаться с производителем и отправить мне дисплей для планшета. НО! он просит для начала отклонить спор. Тогда он продлит защиту покупателя. Только, как я понимаю, открыть спор повторно, в случае чего, я не смогу. Так я очень рискую. Что касается доказательств, я сделала фото сломанного планшета, прикрепила их к спору. Также я сняла, во что планшет был упакован, а упакован он был в обычную коробку, а затем в лопнувшую пузырчатую пленку, от которой толку ноль! Ну и на случай обострения спора я могу прикрепить скриншоты, на которых видно, что планшет не соответствует описанию. т.е. заказывала я один планшет, а после того,как продавец его отправил, он изменил информацию в описании, и соответственно прислал другой планшет (без внутреннего 3G модема, и внешне он немного отличается от того, что на картинке) Я так понимаю, что я в этом случае могу потребовать частичный возврат средств. Но мне бы хватило сломанных запчастей, чтобы починить планшет, т.к. я и так очень долго его ждала. Спасибо Вам большое за совет)))
            Сложноватая у вас ситуация. Лучший вариант конечно оформить возврат обратно продавцу, только через диспут!!
            Да и доверия вашему продавцу нет. Обратите внимание: продавец не сможет вам все равно продлить время. Как вы пишите, уже ожидали 4 месяца, это предельный срок, на который может расширить время доставке в заказе сам продавец. Сейчас он просит вас закрыть спор, но время на исходе. Он прекрасно знает, что открытый диспут не дает заказу закрыться. Как только вы закроете спор, в течение следующих два дня, которые у вас остались по счетчику, заказ автоматически закроется. И своего продавца вы скорее уже больше не увидите, он сразу оглохнет и онемеет. К тому же, чехол, который вы заказывали. Больше верится, что не кем он не украден, а намеренно не вложен продавцом. Вас он уже обманул не раз, сейчас делает новую попытку.
            Наверное, лучше в вашем варианте будет, обострять диспут и требовать частичный возврат средств. Сейчас, пока открыт диспут, побеседуйте с продавцом. Не лишне будет и о чехле еще раз упомянуть. Вызовете его на откровенность в диспуте, пусть признается в отправке товара, не соответсвующий описанию. Эта переписка будете служить доказательством в претензии. Сообщите ему о своих намерениях, переводить диспут в претензию на рассмотрение медиаторам (его ожидают штрафы, жалобы...) И будете требовать более больший возврат, чем предлагаете ему сейчас. Хорошо бы добровольно добиться от продавца согласия на частичный возврат в диспуте. В эскалации будет сложнее, и результат не предугадаешь.
            Если все получиться, на деньги, полученные после возврата, лучше купить в других магазинах. А с этим больше не связываться. Покажите еще ссылку на этого продавца. Посмотрев на сам магазин, можно уже примерно предположить, чего от него можно ожидать.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Спасибо огромное за подробные ответы! Сегодня продавец весь день оффлайн. Остается всего один день до окончания защиты. Пожалуй подожду до завтра. Если что добавлю в диспут видео со сломанным планшетом и полопанной пленкой. Плюс скрины с неверным описанием продукта. Вот этот продавец http://www.aliexpress.com/store/232119 А если я отправлю планшет обратно, деньги мне вернут сразу, или придется ждать, пока планшет дойдет до получателя и они с ним разберутся?
              Последний раз редактировалось Tory_S; 18-05-14, 00:33.

              Комментарий


              • Сообщение от Tory_S Посмотреть сообщение
                ... А если я отправлю планшет обратно, деньги мне вернут сразу, или придется ждать, пока планшет дойдет до получателя и они с ним разберутся?
                Нет, не сразу. Если отправлять через Диспут, то после ввода трек-номера обратной отправки включится таймер обратного отсчёта на 30 дней. Он закончится и вам вернут деньги. Продавец может сам подтвердить получение посылки, но они никогда это не делают. Подробности отправки черз Диспут здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...кспресс

                Комментарий


                • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                  Нет, не сразу. Если отправлять через Диспут, то после ввода трек-номера обратной отправки включится таймер обратного отсчёта на 30 дней. Он закончится и вам вернут деньги. Продавец может сам подтвердить получение посылки, но они никогда это не делают. Подробности отправки черз Диспут здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...кспресс
                  А гарантия 100%, что вернут? не может быть такого, что после того, как продавец получит планшет, скажет, что он не виноват в поломке или что-то в этом духе и деньги не вернутся или вернутся не в полном размере?

                  Комментарий


                  • Продавец, после того как получит планшет, может выкатить встречный диспут. Но врядли он это сделает. Ему просто нечего будет предъявить. Если диспута он не откроет, то деньги вернут 100%.

                    Но на вашем продавце просто клейма уже негде ставить. Можно попробовать наехать на него, потребовать серьезной компенсации, не возвращая товар. Экономически, пожалуй, это будет выгодней. Его косяки - 1.несоответствие описанию, 2.плохая упаковка, в результате чего планшет был разбит. С кейсом дело хуже, но раз он сам где-то там говорил, что кейс должен приехать вместе с планшетом, значит и это припомнить.

                    Что-то мне кажется, что он принял решение слиться. Так что подождите сначала его реакции на диспут.
                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • Если вы загрузили фото повреждённого планшета в диспут, поставили галочку "Желаю вернуть обратно" (это вы сделаете, когда продавец отклонит диспут), добавили описание к Диспуту, что получили повреждённый товар, то продавец должен либо согласиться с этим, либо нет.

                      Если согласится, то возврат через диспут - это автоматический процесс со 100% гарантией возврата денег. Продавец может открыть встречный диспут, но... у него не будет причин на это, т.к. он уже в курсе, что планшет разбит

                      По хорошему, за такие повреждения надо отжимать все деньги по заказу без отправки обратно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        Продавец, после того как получит планшет, может выкатить встречный диспут. Но врядли он это сделает. Ему просто нечего будет предъявить. Если диспута он не откроет, то деньги вернут 100%.
                        Вообще продавец сперва остро отреагировал на то, что я хочу открыть диспут, и даже 2 раза отклонил диспут, но я была настойчива и добавляла новые доказательства. После этого он более менее начал идти на контакт, а сегодня весь день молчал.
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        Что-то мне кажется, что он принял решение слиться. Так что подождите сначала его реакции на диспут.
                        Пожалуй, так и сделаю)
                        Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                        "Желаю вернуть обратно" (это вы сделаете, когда продавец отклонит диспут)
                        Продавец уже отклонял диспут, но в ответ я отклонила его. Не совсем поняла, что значит "Желаю вернуть обратно"?..
                        Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                        По хорошему, за такие повреждения надо отжимать все деньги по заказу без отправки обратно.
                        Сперва я так и сделала, но после того, как продавец 2 раза отклонил диспут, я уменьшила сумму до 3000 (планшет покупала за 4659 плюс чехол 573) Но хоть бы часть денег вернул, и то хорошо))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tory_S
                          Не совсем поняла, что значит "Желаю вернуть обратно"?..
                          Когда открываете диспут, там пункты "Заказ получен?" "Да" "Нет". "Хотите вернуть обратно?" "Да" "Нет". Вот если во втором пункте поставить "Да", то запускается механизм отправки обратно.

                          Сообщение от Tory_S
                          Сперва я так и сделала, но после того, как продавец 2 раза отклонил диспут, я уменьшила сумму до 3000 (планшет покупала за 4659 плюс чехол 573) Но хоть бы часть денег вернул, и то хорошо))
                          Это зря. Если он вообще торговаться не намерен, то стоило напирать на то, что деньги за чехол вы все равно не сможете уже получить, пусть он ими подавится. А деньги за планшет пусть возвращает целиком.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • Здравствуйте.
                            У меня такая проблема: заказал товар, после получения понял, что он контрафактный и предложил продавцу вернуть мне деньги (а я ему - товар, соответственно). На что тот начал тянуть время и отмазываться по-левому, а потом и перестал отвечать.
                            Тогда я открыл диспут, описал там проблему, запросил полное возмещение с возвратом товара. После открытия продавец сразу же стал извиняться и согласился с моим предложением. На мой вопрос: что делать дальше? Он ответил: шли все по адресу ******. Но при этом статус диспута до сих пор "Awaiting the seller's dispute approval".
                            В факе написано, что он должен подтвердить условия и написать адрес в соответствующую форму. Поэтому то я и задумался: а что делать дальше то? Пока я думаю подождать истечения таймера и только тогда послать ему товар.
                            Что посоветуете? Спасибо.

                            Комментарий


                            • Witt, даю ссылку на бренд-лист Если найдете в нем ту фирму, продукт которой подделан, то меняйте условия диспута на полный возврат денег без возврата товара, прикладывайте доказательства и обостряйте спор. Если фирмы в этом списке нет, но есть четкие доказательства подделки, все равно можно сделать также. Может быть не 100% отожмете, а чуть меньше, но это все равно будет выгоднее, чем отправлять товар продавцу.

                              Если все же решите возвратить товар (если есть четкие доказательства подделки, то не советую), дождитесь когда либо истечет время, либо продавец примет спор и выдаст адрес прямо в споре.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X