Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Oxy-r61 Посмотреть сообщение
    Первоначальный срок защиты не прошел еще - он был до 4 декабря.
    В этом случае отмена спора на Ваше усмотрение, Вам это ничем не грозит.
    Но, если я правильно понял, Вы указали причину спора - нет информации ?
    Тогда лучше сразу редактировать спор на правильную причину - Защита заканчивается, а товар еще в пути.
    А развития событий будут вполне логичные...
    Алишные админы, увидев, что до 4 декабря ещё как до Пекина... , отложат рассмотрение на эту дату.
    Потом дадут продавцу пару дней доказать, что товар Вами получен.
    Не докажет, Вам вернут деньги.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


  • Прошу помощи у бывалых . пришло письмо от али по поводу спора . ну и я не знаю что делать дальше . что выбрать и что будет при выборе каждого из пунктов ? надо ли мне высылать какие то доказательства или нет если я выберу 1) решение али ?

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Али одобрило Ваше требование - возврат 1500 без отправки назад . Ждет Вашего согласия . Если прод не представит аргументов и не оспорит это решение - спор закроют с этим решением .

    • ЮРИЙ34
      ЮРИЙ34 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      спасибо . проверим .

  • ребят. Я заказывал чехол для телефона, но потом я продал телефон. Недавно я узнал, что товар чехол ждет меня в почтовом отделении "Почта России" в Москве. Я открыл спор, я хотел вернуть только средства. А пусть товар обратно отправляется в Китай. Позже я получил электронную почту. На английском. См. спойлер:
    Скрытый текст: 

    Dear Danila Volokitin,

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500034852096088.




    We have noticed that you claimed about goods not received. According to the status of the package being at the place of delivery your local post office should have inform you the package has arrived and needs your collection, please contact your local shipping company to get the goods back and confirm with us whether you have received the goods.

    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid (1) Should you experience any difficulty retrieving your package from the post office, please provide official evidence of that and we will provide further help. Please understand that if we haven't received any feedback about valid evidence provided within limit time, we will release the payment to seller according to the delivery information. (2) If you have received the goods but not in good condition, you are suggested to notify us within7 calendar days and provide us with the relevant evidence.

    AliExpress Shipping RU005044520HK Delivered

    Solutions:
    Option 1: Please continue to wait for 7 days

    Response time: 7 days



    Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.
    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    --------------------------------------------

    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...00168244106088> to respond the case before the due date.




    Значит, я выиграл спор? Или мне надо идти в почту России и дать им знать?

    Комментарий


    • Сообщение от Dangluh Посмотреть сообщение
      Значит, я выиграл спор?
      Вы его уже почти проиграли. Вам сообщают, что посылка в вашем почтовом отделении, предлагают ее получить, и говорят, что если с получением возникли какие-то затруднения, то они готовы помочь.

      По сути, вам нужно предоставить доказательства, что вы не будете получать посылку. Что предоставлять Лучшим доказательством было бы получение возвращенной посылки продавцом, но у вас всего 7 дней, а посылка еще как минимум до 4 декабря пролежит в почтовом отделении.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • UPD- После 10 дней ожидания, пришел такой же ответ от Али как и в первый раз. Просят ждать еще 10 дней (так что следующий раунд 27-28/11).
        Впечатление, что заказа они никак не ищут и не проверяют информацию, а просто тянут время. Кстати, последние отзывы у продавца один в один мой случай. Так что есть подозрения, что продавец сам пишет статусы в поисковике Cainiao. Стоит ли как-то оспорить достоверность этого сайта в споре как аргумент и то, что продавец мог и не отправить ничего?


        Собственно, думаю, они будут тянуть до конца срока, который установили -8/12. Только вот защита заказа заканчивается 6/12.
        Если затянут до 8, конечно надо продлить защиту заказа. Это сделаю.
        Пока отвечу им, что ок, жду. Стоит ли как-то контактировать в это время с продавцом?

        Когда лучше приложить письмо с почты к спору до 27 или ждать до 6-8 декабря?

        Спасибо

        Комментарий


        • Jazz
          Jazz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Только вот у меня международный трек канувший в лету. И доставка Сингапуром где-то 20 дней, до которого посылка тоже не доехала.
          Так что 40 дней без обновлений - плохой диагноз.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Jazz Вот что нашла http://waitpost.ru/parcels.php?par=RSG20161009
          В тот день 09-10-2016 было принято три! посылки с кодом RB (Ваша же RB101002535SG ?), одна в Россию, её исключаем. Ваша была зарегистрирована в 09-10-2016 12:55 и благополучно висит, НО в до этого в 09-10-2016 12:53 в Украину была зарегистрирована другая посылка, которая прибыла 24-10-2016 11:12. Вряд ли это совпадение с регистрацией с разницей в две минуты. Мне кажется вам дали не тот трек, Пробывали Вы искать на почте по адресу и фамилии?

        • Jazz
          Jazz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, за ваше участие. Как раз жду одну посылку безтрек sunyou economic air mail, потому хожу на почту 2р. в неделю и как раз по адресу и фамилии почтовики ищут по всему складу. Так что если бы была еще посылка, они бы ее вынесли.
          К тому же выяснения с продавцом сразу свелись к его ответу, что мол потеряли, открывай спор. Никаких других треков, увы.

      • Заказал товар на али, у продавца гарантийная доставка 35 дней, товар уже 38 дней в пути, и последний статус посылки "Пересек границу Китая". Продлил защиту на 25 день отправки, но уже устал ждать. Она до сих пор "Пересекла границу Китая", я открыл диспут что защита заказа уже истекает, но товар так и не пришел, в причинах я четко написал что первая защита уже полностью истекла. Мало того, продавец написал свое решение, мол подожди еще неделю, если не получишь посылку, я верну деньги, так и написал еще это за 30 минут до окончания спора, а все остальные 4 календарных дня будто игнорил, словно специально тянет время. Завтра уже должна вмешаться поддержка али в наш спор. Я могу рассчитывать на возврат средств? Откуда мне знать когда это посылка придет? Может она потерялась где-то? Причем я не могу даже перейти на страницу с товаром и поставить продавцу одну звезду, ошибка происходит какая-то, будто специально скрыл.
        Последний раз редактировалось Obezbasher; 18-11-16, 21:26.

        Комментарий


        • Сообщение от Obezbasher Посмотреть сообщение
          ...Я могу рассчитывать на возврат средств?
          Да... Дней через 80... Если, конечно, за это время посылка не придет...

          Причем я не могу даже перейти на страницу с товаром и поставить продавцу одну звезду, ошибка происходит какая-то, будто специально скрыл.
          Звезды можно ставить только после того, как закроется заказ. Ну то есть тоже дней через 80.

          А вообще посмотрите, может магазин уже закрыли. Тогда возможно всё произойдет быстрее.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день.
            Новый интерфейс - новые вопросы. На пятый день продавец соизволил ответить и выдал гениальное решение Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ali_disp.jpg  Просмотров:	1  Размер:	311.3 Кб  ID:	107089 . Причем под заказом кроме 10$ за тачскрин он ничего не предлагал.
            Счетчика я не наблюдаю, какие мои действия - жать кнопку "Отклонить" и сколько у меня на это времени непонятно.

            В подвале:
            Продавец добавил новое решение
            Решение:
            Только возврат средств US $ 0.00
            Комментарии: we will solve it
            Последний раз редактировалось neitrino; 20-11-16, 08:47.

            Комментарий


          • И опять всем здравствуйте. Я тут опять с микроскопами. Напомню-в 20числах августа заказала два микроскопа с разницей в один день. Месяц оба трека не трекались. После открытия спора Прод дал новые треки. Они работали,но с 30ноября они потерялись в Москве. Уже почти два месяца ни чего не меняется. Может уже кто то где то и получил их. До этого прод продоевал защиту сам или по моей просьбе. Но сейчас продлил только один заказ. На просьбу продлить и другую посылку молчит. До конца защиты остальсь три дня и я открыла спор по причине время заканчивается,а посылка в пути. Полный возврат. Мне теперь до конца идти и не отменять спор? Времени то нет.

            Комментарий


          • 606675600612 и 606670770797. Проблема в том что я с телефона.... на компе жесткии диск сломанался. С телефона во время спора таймера не видно.

            Комментарий


            • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
              606675600612 и 606670770797. Проблема в том что я с телефона.... на компе жесткии диск сломанался. С телефона во время спора таймера не видно.

              Комментарий


              • Это да,у активных заказов я вижу время,а вот с открытым спором нет...ну или не знаю где посмотреть
                Вложения

                Комментарий



                • Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
                  Это да,у активных заказов я вижу время,а вот с открытым спором нет...ну или не знаю где посмотреть
                  Последнюю дату вы можете посмотреть в уведомлениях на email: когда заказ был отправлен или продлено время доставки, на почту всегда поступает письмо. В мобильном приложении, когда открыт спор, время Защиты посмотреть нельзя, аналогично и с веб.версии.

                  Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
                  Они работали,но с 30ноября они потерялись в Москве.
                  Опечатка? Попробуем угадать - сентябрь, октябрь?
                  В любом случае, если продавец не продлит срок, даже рассуждать не о чем - вести спор до финала. Покупатель уже и так идёт навстречу, хотя имеет полное право требовать возврата денег, хотя бы по несоблюдению сроков доставки.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Новый интерфейс споров ввели летом. С тех пор так далеко обостренный спор у меня не заходил. Значит заказал товар общей суммой на 5.19 долларов. В заказе было 3 позиции. Продавец гарантировал срок доставки - 60 дней на синем будильнике. За 30 дней до конца гарантии (не защиты покупателя) продаван без моих запросов продлил защиту до 90 дней. Через 30 дней, когда гарантия истекла, я открыл диспут с причиной "Нет информации об отслеживании" (отправили без трека). Подкрепил все доказательствами. Прод отказался возвращать бабло, сказал, что через неделю вернет. Неделя прошла. День до перевода в клейм - прод слезно умоляет отменить диспут. Происходит обострение. На следующий день медиатор ответил - "Нет информации об отслеживании" - недействительно. "Dispute escalated - Awaiting booth parties response" и дал мне и продавцу срок ответа 7 дней. Если я не отвечу - клейм закроют в сторону продавца. Я уже отредактировал собственно текст запроса и написал в комментарии о том, что срок благополучно истек - ниче не поменялось так же ожидается ответ обеих сторон. Ниче не понимаю. Где кнопка "ответить" на странице спора. Какие мои действия?

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У вас, есть кнопки принять, отклонить, а кнопки ответить уже в новом споре нет. не видя скрина спора сложно советовать. предположу, что вам необходимо прикрепить доказательства, что трек не отслеживается. прикрепить скрин продления защиты. На одних словах денег не вернуть. Максимально приложить доказательств. Так как кнопки ответить нет, то в скрин вставляете текст на английском. Старайтесь лаконично и по теме отвечать. Не составлять лирический текст, какой продавец плохой. Только факт о не отслеживании трека.

                  • Подскажите по новым правилам алиэкспресс если продавец предлагает вернуть часть средств, появляются кнопки принять и отклонить. Если не нажимать их и ждать обострения спора эта сумма в любом случае предложенная не потеряется или медиаторы это предложение могут своим изменить ?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Медиаторы могут выдвинуть своё предложение, в условие продавца они не вмешиваются. Но сам продавец в силе поменять своё предложение..

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X