Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я купил телефон и у него не работает один слот для сим-карты.Я открыл спор и попросил продавца вернуть часть денег,но он просит меня вернуть телефон транспортной компанией за очень большие деньги.А я не хочу так делать.Спор мой он отклонил и просит вернуть телефон.Что мне лучше всего сделать.Правила споров я читал.

    Комментарий


    • Сообщение от Vasekg43 Посмотреть сообщение
      Я купил телефон и у него не работает один слот для сим-карты.Я открыл спор и попросил продавца вернуть часть денег,но он просит меня вернуть телефон транспортной компанией за очень большие деньги.А я не хочу так делать.Спор мой он отклонил и просит вернуть телефон.Что мне лучше всего сделать.Правила споров я читал.
      Подготовить доказательства неисправности (видео, может заключение сервисного центра и подобное), отредактировать спор на свои условия и сразу обострить. Без привлечения медиаторов видимо договорённости не удастся достигнуть, а одним из вариантов их решения обычно бывает полный возврат денег с отправкой телефона назад продавцу (именно то, что хочет продавец), так что хуже не будет.

      Комментарий


      • Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, как быть.
        Правильно ли я понимаю, что если по обостренному спору я не успела предоставить доказательства, то единственный подходящий для меня вариант это согласиться на условия продавца? В данном случае это всего лишь 1/6 от стоимости заказа... (другой, совсем не подходящий вариант, это отменить спор, но в этом случае я его закрываю и теряю все, даже 1/6 часть денег)
        Написать в службу поддержки
        complaint@aliexpress.com, сославшись на том, что я не успела "подгрузить нужную информацию", потому что система али дала сбой, ошибку и пр.. - может прокатить? Позволят таки загрузить доказательства?
        -------------------
        Я собрала фото и видео на товар (заказывала платье), но пока отсматривала видео и пыталась его подгрузить, то счетчик пришел к нулю.... в момент загрузки видео время закончилось. Обидно =(

        Комментарий


        • Сообщение от mal_bl_sh Посмотреть сообщение
          Правильно ли я понимаю, что если по обостренному спору я не успела предоставить доказательства, то единственный подходящий для меня вариант это согласиться на условия продавца? В данном случае это всего лишь 1/6 от стоимости заказа... (другой, совсем не подходящий вариант, это отменить спор, но в этом случае я его закрываю и теряю все, даже 1/6 часть денег)
          Спор не отменяйте. Подождите решение медиаторов. Но скорее всего оно будет совпадать с последним предложением продавца.
          Сообщение от mal_bl_sh Посмотреть сообщение
          Написать в службу поддержки complaint@aliexpress.com, сославшись на том, что я не успела "подгрузить нужную информацию", потому что система али дала сбой, ошибку и пр.. - может прокатить? Позволят таки загрузить доказательства?
          Напишите. Как говорится, попытка не пытка. Но вряд ли это поможет.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Доброго времени суток.
            Если продавец изменил трекномер, отписал в личной беседе. Должен ли он его изменить в деталях заказа???

            Комментарий


            • Сообщение от svvag2000 Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток.
              Если продавец изменил трекномер, отписал в личной беседе. Должен ли он его изменить в деталях заказа???
              В личное беседе это где? В чате, странице заказа, емейлу или какие-то другие варианты.
              Вообще то должен. Обычно старый зачёркивают и рядом новый пишут. Хотя мне неоднократно в переписке на станице заказа сообщали другой трек и на это признаться никогда внимание не акцентировал.

              Комментарий


              • Добрый день,друзья!
                Ситуация такая,заказал дисплейный модуль(дисплей и сенсор в едином исполнении) для самсунга дочурки.Получил посылку и при распаковке сразу обнаружил вмятину на основном шлейфе и потертость защитного покрытия с обратной стороны.То есть видно,что модуль в телефон не монтировался,но в то же время визуально очевидно,что состояние далеко от нового в принципе..
                И позднее подтвердилось,что при подключении к плате не работают две сенсорные кнопки "подменю" и "назад" в нижней части дисплея. А это уже очень существенный дефект или недостаток.
                Написал продавцу о данной проблеме,он от себя сделал предположение что могло повредиться в дороге.Я ответил ему,что у меня есть видео распаковки,которое может опровергнуть его предположение.Упаковано все было действительно очень качественно.
                Прод со своей стороны предложил выслать фото,что я позднее и сделал.Причем фото с разрешением макросъемки,где четко видно предположительный дефект.
                Так вот,сейчас он предлагает мне отправить товар обратно при условии,что он компенсирует мне 10 долларов и вместе с этим отправит мне повторно исправный модуль.
                Подскажите плиз,как лучше поступить в подобной ситуации? И насколько высоки риски лишиться и товара и уплаченных за него денег?
                Если это имеет значение,то добавлю,что диспут пока не открывал и защита покупки действительна еще порядка 40 суток..

                http://s013.radikal.ru/i325/1509/e3/36aabf3038ad.jpg
                http://s019.radikal.ru/i600/1509/30/1f0eafa00b8f.jpg
                http://s019.radikal.ru/i636/1509/73/bd5265a35226.jpg
                Последний раз редактировалось goodween; 02-09-15, 13:59.

                Комментарий


                • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                  Добрый день,друзья!

                  Так вот,сейчас он предлагает мне отправить товар обратно при условии,что он компенсирует мне 10 долларов и вместе с этим отправит мне повторно исправный модуль.
                  Подскажите плиз,как лучше поступить в подобной ситуации? И насколько высоки риски лишиться и товара и уплаченных за него денег?
                  Если это имеет значение,то добавлю,что диспут пока не открывал и защита покупки действительна еще порядка 40 суток..
                  Шансы остаться без товара и денег при высылке назад бракованного товара без спора близки к 100%. Есть официальный порядок: спор, договорённость, обмен. К чему эксперименты. Вот почему не предложено: возврат товара с полным возмещением средств, новый заказ со скидкой в 10 дол.
                  Чем отличается предложение продавца от предложения первого встречного на улице "давай модуль, а через месяцок тебе новый принесу", только тем, что этого встречного имеется теоретическая возможность ещё раз встретить, а продавца нет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Посылка прошла сортировку в Краснодаре, через 2 дня туда же вернулась. Не исключается, как выражаются почтари, "засыл". Смотрите, куда дальше пойдет посылка. Что касается веса - на странице товара его обычно завышают.
                    ...продолжение истории.
                    Спор открыл. Продавец в личной переписке написал новый трек номер, который отслеживается, но посылка уже вторую неделю не меняет статус Поступило в участок обработки почты. На странице заказа продавец отказывается менять трек-номер.
                    Дело в том, что я не доверяю этому продавцу, так как раньше я у него купил бракованный телефон и выиграл спор. Из-за невнимательности я у него опять купил товар (не обратил внимание на название магазина).
                    Мне важно знать может ли продавец изменить код посылки в деталях заказа? Или это невозможно?

                    Комментарий


                    • Сообщение от svvag2000 Посмотреть сообщение
                      ...продолжение истории.
                      Спор открыл. Продавец в личной переписке написал новый трек номер, который отслеживается, но посылка уже вторую неделю не меняет статус Поступило в участок обработки почты. На странице заказа продавец отказывается менять трек-номер.
                      Дело в том, что я не доверяю этому продавцу, так как раньше я у него купил бракованный телефон и выиграл спор. Из-за невнимательности я у него опять купил товар (не обратил внимание на название магазина).
                      Мне важно знать может ли продавец изменить код посылки в деталях заказа? Или это невозможно?
                      Да, вашему продавцу сложно доверять. Первый трек-номер адресован в Сочи, второй кажется пришёл в вашу страну? Если по статусу "Поступило в участок обработки почты" уже на территории Беларусь, то здесь вопросы к местным почтовым службам - почему вторую неделю не двигается.
                      Тем не менее, остаётся пока внимательно следить за вторым трек-номером: куда дальше пойдёт и что в посылке. Обязательно вскрывайте с видео.

                      Насчёт ввода данных в заказе: продавец вполне может заменить старый трек-номер. Почему он не соглашается - уже не важно. Если дело дойдёт до обостренного спора, для него в любом случае не лучшая ситуация: первый трек отправлен на другой адрес, а по второму.. дальше будет видно. Главное всю переписку ведите только под заказом, чтобы было чем подстраховаться в возможном споре.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Доброго. ситуация такая - за несколько дней до истечения защиты я писала продавцу о своих волнениях, молчал ( да его вообще не было в сети, и магазина уже нет), за 5 дней до окончания открыла спор, молчал; за 1.5 суток до окончания написал
                        dear friend, I really sent the goods to you,please believe me. I won't cheat you for a small business. as you have not received it. Please wait more 10 days, if you still can not receive it,I will resend or refund as you demand, is it OK ?
                        то есть - предложил подождать ещё более 10 дней; я написала - продлите защиту на 15 дней; молчит, я повторила запрос; а в ожидании моего согласия с решением продавца тикает 10 дней...
                        как мне быть, подскажите, пожалуйста?

                        Комментарий


                        • Сообщение от EkaterinaHo Посмотреть сообщение
                          жидании моего согласия с решением продавца тикает 10 дней...
                          как мне быть, подскажите, пожалуйста?
                          Если срок защиты на исходе, продавец на контакт не идёт - срок защиты не продлевает, остаётся только решать вопрос в споре.
                          Что у вас по трек-номеру, есть информация?
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • срок защиты по нолям ...остаётся ОБОСТРЕНИЕ спора UA689444548YP слежу на track24.ru - Вылетело из аэропорта (далее не отслеживается)
                            Промежуточный пункт Yanwen Express

                            Комментарий


                            • Сообщение от EkaterinaHo Посмотреть сообщение
                              срок защиты по нолям ...остаётся ОБОСТРЕНИЕ спора
                              Да, всё верно - ожидать уже нечего. О посылке второй месяц нет информации, срок защиты на нуле, истекла гарантия по срокам доставки.
                              Если срок защиты на исходе, продавец не может его продлить. Отменять спор на этом этапе нельзя - закроется заказ и деньги уйдут продавцу. Остаётся только обострять спор и требовать возврат денег.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                            • Здравствуйте! Такой вопрос.
                              Заказанный мною 07.06.2015 товар не пришел. Поддержка товара была изначально указана 60 дней. До истечении срока поддержки 7 дней открыла спор на полный возврат стоимости. Продавец в одностороннем порядке продлил срок защиты товара на 30 дней и отправил мне сообщение:
                              "Очень жаль за задержку, друг. Мы расширили поддержку на 30 дней для вас, пожалуйста, не могли бы вы закрыть спор и ждать в течение 15 дней? Если вы все же не получите эту деталь в 15 дней, вы можете открыть спор снова, ОК? Потому что спор имеет очень плохое влияние в моем бизнесе. Спасибо,с наилучшими пожеланиями!"
                              Спор закрыла, стала ждать. Ждала даже не 15 дней, а 22. Товар так и не пришел. Опять за 8 дней до истечении нового срока поддержки открыла спор. Всё повторилось--одностороннее продление срока защиты на 30 дней и аналогичное послание от продавца. Я ему отписала, что ждать больше не намерена. Он официально уже отклонил спор с предложением подождать 10 дней.
                              У меня опасения, что если я опять пойду ему навстречу, то не смогу открыть спор ч/з 10 дней, т.к. защита истекает только ч/з 33 дня, и в споре я не могу сослаться на то, что истекает срок защиты, а товар еще не прибыл. Значит надо будет ждать. А потом всё повторится сначала--одностороннее продление срока защиты с просьбой подождать еще. Если же я обострю спор, я опасаюсь, что решение не примут в мою пользу, т.к. новый срок защиты еще не скоро истекает. Подскажите, что делать? Может быть, я не правильно рассуждаю. Кто-нибудь с таким сталкивался?
                              Последний раз редактировалось Кима; 04-09-15, 01:17.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X