Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу вас, помогите. Вроде и я не раз проводила споры, все успешно. А тут такое вижу впервые. Продавец не изменяет сумму возврата на 0, но в графе "товары возвращены" стоит "ДА". То ли его невнимательность, то ли какой хитроумный ход?) НА словах же в споре он против возврата денег (9у.е предложил, а сумма в 49). Могу ли я принять его предложение, если он не меняет сумму? И нужно ли возвращать товар? За пересылку со своего кармана платить не хочу, злая на то, какой товар некачественный он прислал! в споре пишет -вернем за пересылку. Либо мне надо добавить сумму за пересылку в спор о возврате?
    Хотелось бы быстрее закрыть этот спор в мою пользу, потому что Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ видеть как он пытается тупить типа "твоя моя не понимает" и на все мои обоснования писать одну и ту же, практически, фразу!
    Ааааааааа...видеть его не могу, и тупизм такой.
    Поскажите чт оделать. Тем более в отпуск уезжаю через неделю. Не хочу, чтобы висело.




    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Зоряна Посмотреть сообщение
      Прошу вас, помогите. Вроде и я не раз проводила споры, все успешно. А тут такое вижу впервые. Продавец не изменяет сумму возврата на 0, но в графе "товары возвращены" стоит "ДА". То ли его невнимательность, то ли какой хитроумный ход?)
      Если в таком виде примете спор, то придется возвращать товар. Причем механизм возврата запустится сразу и обратной дороги не будет.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Если в таком виде примете спор, то придется возвращать товар. Причем механизм возврата запустится сразу и обратной дороги не будет.
        Что же делать? Он говорит: "Да, мы вернем деньги за пересылку" Тут только верить на слово, или какие-то гарантии он может предоставить?
        И в любом случае ещё такой вопрос: если я принимаю спор в таком виде, он вернет мне 49уе? (на словах он отказывается, но сумма такая стоит).
        Или лучше просто обострять спор? вот до этого у меня ещё не доходило...
        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-05-15, 14:07. Причина: объединено

        Комментарий


        • Добрый день! Ситуация такая: купил восстановленный оригинальный айфон 3gs. Вообще новый корпус со старым нутром. И всё бы ничего, да только программа показала 700 циклов перезаряда батареи. Написал продавцу и выслал скрин. Продавец помялся и обещает выслать другую батарею. Как мне быть в этой ситуации, открывать спор или что?

          Комментарий


          • Сообщение от Зоряна Посмотреть сообщение
            если я принимаю спор в таком виде, он вернет мне 49уе? (на словах он отказывается, но сумма такая стоит).
            Будет так, как описал выше Shifu - придётся возвращать товар и изменить уже ничего будет нельзя.
            Здесь согласно выставленным условиям продавца: компенсация полного возмещения при условии возврата товара. Отправка за счёт покупателя, это согласно правилам площадки. Общения продавца возместить стоимость доставки контролировать с помощью Защиты покупателя, либо администрации Ali, - не выйдет. Если продавец потом пойдёт на попятную, сделать вы ничего не сможете. А судя по поведению и манерам вашего продавца, как вы описываете, особо доверия он не вызывает.

            Определите для себя план действий. Если согласны вернуть товар, потратив ещё на обратную доставку - принимаете спор и в течении 10 дней вам нужно будет оформить отправку, приложить трек-номер в споре и ждать в течении 30 дней, пока посылка дойдёт до Китая и главное - продавец подтвердит получение.
            Либо идите дальше в споре: обостряйте на рассмотрение медиаторам. Не страшно, что первый раз, всё не так сложно. После рассмотрения дела медиаторами как правило предоставляется покупателю на выбор два решения: возможная сумма компенсации или полный возврат при отправке товара обратно. Так что у вас ещё будет возможность вернуть товар, если сумма компенсации от медиаторов не устроит.
            Перед обострением, важно: редактируйте спор, вновь на свои условия. Затем сразу жмите обострить, чтобы продавец не успел внести свои коррективы. Дальше ждите запросов от медиаторов, обязательно регулярно проверяйте почту и детали спора. Пропускать обращения никак нельзя, на ответ обоим сторонам даётся ограниченное время. Возможно они затребуют ещё доказательства, фото.. Не пугайтесь, это обычная практика. Просто грузите дополнительные фото, пусть те же самые. Совет: на фото лучше будет выделить места брака, акценты на недочётах ( обвести красным) в любом редакторе.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
            Добрый день! Ситуация такая: купил восстановленный оригинальный айфон 3gs. Вообще новый корпус со старым нутром. И всё бы ничего, да только программа показала 700 циклов перезаряда батареи. Написал продавцу и выслал скрин. Продавец помялся и обещает выслать другую батарею. Как мне быть в этой ситуации, открывать спор или что?
            Если вы согласны на такой вариант, просите продлить срок защиты заказа и трек-номер отслеживания новой батареи.

            Комментарий


            • Дело в том , что он в описании дал год гарантии, а батарея полудохлая. И при том , что сам молчит, что-то ждёт. Короче я открыл спор. Этим я ему не испорчу репутацию? Так то вроде честный, опять же на слово верить нельзя.

              Комментарий


              • Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
                Продавец помялся и обещает выслать другую батарею. Как мне быть в этой ситуации, открывать спор или что?
                Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
                Дело в том , что он в описании дал год гарантии, а батарея полудохлая. И при том , что сам молчит, что-то ждёт. Короче я открыл спор. Этим я ему не испорчу репутацию?
                Так вы бы сначала решили для себя, что вы точно хотите .
                Если замена товара: вам все верно подсказала Зоряна - просите новый трек-номер, пусть продляет срок доставки. Заказ не подтверждайте, пока не получите и не проверите полностью товар.
                Если не желаете тянуть с повторной отправкой - пробуйте вернуть деньги в споре. Насчёт репутации - не испортите, если дело не дойдёт до обострения.
                Гарантии на товар: ваши верные гарантии пока активен заказ, где действует Защита покупателя. После завершения сделки, перевод денег продавцу все гарантии заканчиваются, а остальное всё на словах продавца.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Уважаемая Пантера, извините,что ещё раз потревожу, но вы, возможно в курсе длительности этих обострений споров.
                  Так совпало,что в воскресенье я уезжаю в отпуск на 12 дней, доступ к интернету, скорее всего будет, но вот насчет фото и доказательств, а тем более отправки товара назад....большой вопрос как успеть. Как посоветуете -сейчас открывать обострение, либо в субботу перед отъездом, либо как-то можно дотянуть до возвращения домой?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Зоряна Посмотреть сообщение
                    Так совпало,что в воскресенье я уезжаю в отпуск на 12 дней, доступ к интернету, скорее всего будет, но вот насчет фото и доказательств, а тем более отправки товара назад....большой вопрос как успеть. Как посоветуете -сейчас открывать обострение, либо в субботу перед отъездом, либо как-то можно дотянуть до возвращения домой?
                    По срокам рассмотрения сложно сказать, нет точных временных рамок. Спора может провисеть в статусе ожидания до начала рассмотрения медиаторами как три дня, так и месяц.
                    Итоговое решение также может затянуться, но минимум дней 7 точно наверное будет ( это лишь предположительно: пока начало рассмотрения, запрос, очередное ожидания до вынесения результатов..).
                    Вы можете сейчас как вариант Отменить спор, ориентируясь по срокам доставки - главное чтобы там был достаточно время, пока вы будете в отъезде. Затем когда вернётесь, возобновите претензию снова.
                    Оставлять спор как сейчас не стоит - на решение вопроса с продавцом даётся ограниченный срок в 15 дней, после чего дело автоматом "обостряется", и это будет на последних условиях ( в вашем случае предложения продавца).
                    Либо добивать продавца сейчас. Дайте ему ещё один день додумать: сообщите, что его условия вас не устраивают, вы даёте ему ещё один день! на раздумья, затем спор будет обострён. Это нежелательный вариант развития для продавца, особенно в случае его явных ошибок ( брак товара). Возможно здесь он немного изменит своё поведение.
                    Если этот вариант не пройдёт, отменить спор не будет возможности ( сроки доставки) - остаётся лишь обострять, причём лучше тогда действительно - перед отъездом. Обязательно тогда запаситесь всеми фотографиями, доказательствами. Если и будут запросы от медиаторов - вам нужно будет хоть что-то ответить. К отправке товара назад медиаторы всё равно вас принуждать не будут, у вас будет возможность выбрать из двух вариантов. Также на каждом этапе в обостренном споре даётся определенное кол-во дней - от 3 до 7/10: запрос от медиаторов, срок для предоставления доп.данных, результаты по делу - время для принятия решения... Так что есть надежда, что пока вы будете в отъезде, ничего не потеряете.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Зоряна
                      Зоряна прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пантера, ещё раз большое спасибо вам за отклик, за неравнодушие. Так и поступлю: в субботу перед отъездом обострю спор.

                  • Доброе утро! Вообще мой продавец согласился со спором и заказ завершён, деньги ещё не перевели (7-10 дней) , просит оставить отзыв и вопрос такой: когда его оставить сейчас или когда придут деньги на счёт?

                    Комментарий


                    • Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
                      Доброе утро! Вообще мой продавец согласился со спором и заказ завершён, деньги ещё не перевели (7-10 дней) , просит оставить отзыв и вопрос такой: когда его оставить сейчас или когда придут деньги на счёт?
                      Если есть сомнения, то подождите.......
                      А вообще это не принципиально.....
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • То есть деньги придут в любом случае?

                        Комментарий


                        • Сообщение от nick5 Посмотреть сообщение
                          То есть деньги придут в любом случае?
                          Если, как Вы говорите......
                          мой продавец согласился со спором и заказ завершён
                          то деньги конечно должны вернуться туда же, откуда были списаны.
                          Как показывает практика, казусы бывают, но редко.....
                          Поэтому я и сказал изначально.....
                          Если есть сомнения, то подождите.......
                          Куда Вы торопитесь ?
                          Продавец подождет.......
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Продавец мошенник, уже 130 дней как жду заказ, открыла спор , продавец отказался вернуть деньги, обострила. И пришел такой ответ :помогите что это значит, а то через переводчик ничего не пойму! И что мне делать! Details
                            Скрытый текст: 

                            Status of case: Complaint Pending
                            The tracking number shows the goods are in transit. As buyer has agreed to wait for some days,
                            What the buyer/seller needs to do now:
                            Buyer: confirm with us how long he/she will wait within 3 calendar days.
                            Seller: pay attention to the buyer's response.

                            Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

                            Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/is...60515401799462 to provide the evidence to AliExpress before the due date.

                            Dear Elena Valerievna Samadowa,

                            Thank you for contacting AliExpress. Regarding your claim 65367617559462, as you extend 180 days for the seller, you need to confirm with us how many calendar days you want to wait within 3 calendar days, or we would assume you’re willing to wait until June, 2, 2015, which is according to your latest willingness.

                            If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

                            PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                            Your understanding and cooperation will be appreciated.

                            Best regards,

                            wb-mengtingting

                            AliExpress Case Management Team

                            Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
                            Скрытый текст: 



                            Последний раз редактировалось Pantera@; 29-05-15, 18:18. Причина: Тех. правка - спойлер

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X