Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Здравствуйте всем!
    Мой заказ прибыл с большим опозданием ,когда уже спор обострился.В заказе есть брак и я сообщил продавцу попросив о частичном возврате.Он согласился на компенсацию и просит,чтоб я изменил спор и попросил возврат этих денег.Как это сделать?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от mihelson Посмотреть сообщение
      Здравствуйте всем!
      Мой заказ прибыл с большим опозданием ,когда уже спор обострился.В заказе есть брак и я сообщил продавцу попросив о частичном возврате.Он согласился на компенсацию и просит,чтоб я изменил спор и попросил возврат этих денег.Как это сделать?
      В каком статусе сейчас ваша претензия? Если доступна кнопка Respond Now (добавить ответ) -опишите новые обстоятельства, приложите фотографии, согласие продавца и измененную сумму компенсации. Также обратитесь в Живой ЧАТ ​. Свяжитесь с оператором поддержки и изложите новые подробности по делу.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #63
        На данный момент с 30.01.2014 статус Обострённые споры .

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от mihelson Посмотреть сообщение
          На данный момент с 30.01.2014 статус Обострённые споры .
          Статус претензии проверяется в Менеджере Претензий: http://channel.alibaba.com/complaint

          Внизу страницы найдите вашу претензию, проверьте её статус и детали.

          Комментарий


          • #65
            Благодарю за подсказку ,в графе статус пишет обработка.

            Комментарий


            • #66
              Добрый день!
              Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации: подавец дал мне чужой трек-номер, пошло полтора месяцаа после того, как посылка была отправлена. Я открыла спор, продавец несколько раз уговаривал меня его закрыть писал, что посылка в пути), вопросы о правильном трек-номере игнорировал. Сегодня перевела спор в претензию и не заметила, что продавец обнулил сумму возврата. Понимаю, что виновата сама, надо быть внимательной, но неужели теперь мне не вернут деньги? В претензии же видна сумма заказа.

              Комментарий


              • #67
                Не переживайте: медиаторы адекватно рассматривают претензии по недоставленным заказам, в том числе и по отправленным на чужой адрес. Если покупатель не получил заказ, то вернут всю сумму заказа.

                Какой статус имеет ваша претензия?

                Комментарий


                • #68
                  Василий Алибабаевич, большое Вам спасибо за ответ, а то я так расстроилась. Статус претензии: Dispute Escalated - Processing

                  Комментарий


                  • Василий Алибабаевич
                    Василий Алибабаевич
                    Master
                    Василий Алибабаевич прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Всё верно: должен быть статус "Processing". За вас можно быть спокойными - вы знаете где проверять ход рассмотрения претензии (обострённого диспута). Теперь периодически проверяйте статус претензии.

                • #69
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                  Пока ничего отсылать не надо, подождите решение о проверке магазина. Замороженный заказ на Алиэкспресс-если деятельность продавца вызывает сомнения и небезопасной для покупателя. Если продавец не сможет предоставить доказательства-то все его заказы аннулируются, с возвратом денег покупателю. В этом случае вы получите полный возврат, без диспута и жалоб. Правда и продавец потеряет не мало, но дальнейшие переговоры лишь на ваше усмотрение..
                  Если магазин продолжит свою работу, заказ будет разморожен. Вот здесь надо быть внимательным, первым делом проверить счетчик доставки! И уже далее открывать диспут, и начинать переговоры с продавцом.
                  Сейчас внимательно следите за статусом заказа, проверяя почту. Важно не упустить момент обнуления счетчика срока доставки.
                  Спасибо за совет. Сегодня Али ответил мне, что продавец не смог подтвердить заказ и меня ожидает полное возмещение товара. Значит я остался и с "телефоном" и с деньгами.
                  Порекомендуйте, какой рейтинг продавцов наиболее желателен для дальнейших покупок? Я правильно понимаю, что необходимо смотреть рейтинг и отзывы конкретного товара у продавца, а также персональный рейтинг самого продавца?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
                    Порекомендуйте, какой рейтинг продавцов наиболее желателен для дальнейших покупок? Я правильно понимаю, что необходимо смотреть рейтинг и отзывы конкретного товара у продавца, а также персональный рейтинг самого продавца?
                    В первую очередь надо оценивать сам магазин, его рейтинг. Чем дороже товар-тем выше запрос.
                    Общий рейтинг не ниже не ниже 97%, но лучше 98. Смотреть все три оценки (доставка, связь, описание) по 5-ти бальной шкале. Все данные можно увидеть в магазине, пройти по вкладке Feedback. Там же читать отзывы, особенно отрицательные, самостоятельно открывая их. Об этом можно прочитать и наглядно посмотреть на нашем форуме, в Букварь покупателя от Shifu, - ЛУКАВЫЕ РЕЙТИНГИ ALIEXPRESS
                    И избегать новые магазины, еще совсем без продаж. Особенно, если это ваши первые покупки на Aliexpress. Часто под такими магазинами скрываются продавцы-мошенники.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #71
                      Вот это жесть....Не обращала внимания на это! Спасибо огромное за наводку , Пантера!!!+++ Сейчас проверила моего "красавчика" и увидела сколько у него отрицательных откликов...Неее у него не заказываю больше...

                      Комментарий


                      • #72
                        Подскажите
                        в обостренном споре на тему no tracking information стоит таймер :
                        To move forward with this case, both the buyer and seller need to provide enough evidence (such as clear pictures or any other relevant information) to support their case within 18 calendar days Forged or modified evidence will not be accepted.
                        а в заказе:
                        Purchase Protection закончится через 16дн
                        в письме с али According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2014-05-25, что тоже наступает уже после таймера Purchase Protection
                        что произойдет по истечению срока в заказе? деньги переведуться продавну автоматом или после эскалации таймер не работает?

                        Комментарий


                        • Василий Алибабаевич
                          Василий Алибабаевич
                          Master
                          Василий Алибабаевич прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение от zasko4il Посмотреть сообщение
                          ...
                          что произойдет по истечению срока в заказе? деньги переведуться продавну автоматом или после эскалации таймер не работает?
                          После эскалации таймер не имеет значения. Видимо все теперь должны ждать истечения гарантированного срока доставки. Продавцы его указывают в "Синем будильнике" параметров лота. На последних возможных днях ответа в претензии загрузите туда скриншот с почтового сайта с отслеживанием трек-номера. Вопрос денег теперь в руках медиаторов: по таймеру автоматически они никуда не отдаются.

                      • #73
                        Открыла диспут на Алиэкспресс. На протяжении нескольких дней продавец на него не ответил, следовательно, работники Алиэкспресс отослали мне письмо о том, что они сами займутся этой проблемой. На протяжении нескольких дней продавец на него не ответил, следовательно, работники Алиэкспресс отослали мне письмо о том, что они сами займутся этой проблемой. Но опять же, на протяжении нескольких дней я не получила никакого извещения. Сегодня захожу и вижу, что спор окончен, и требуется оставить отзыв о продукте. Но продукт то не пришел! Что это значит?

                        Комментарий


                        • Василий Алибабаевич
                          Василий Алибабаевич
                          Master
                          Василий Алибабаевич прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вам возвращают деньги по спору. Проверьте вкладку Финансовый (Financial) внутри заказа - там должна появится информация о дате и сумме возврата.

                      • #74
                        Здравствуйте =) Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации:
                        1. Заказал 5 лампочек у продавца, написал ему характеристики(цоколь, оттенок белого и напряжение)
                        2. Через месяц пришли лапмочки, но совершенно другого формата(ссылка на заказанный товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6048793876.html)
                        3. Открыл диспут и написал продавцу, что пришел не тот товар
                        4. Продавец извинился и предложил оставить "не правильные" лампочки себе, и он ещё отправит 3 лампочки нужного мне размера\формата
                        5. Но он попросил закрыть спор(на сколько я понимаю, если я сейчас закрою спор и положусь на порядочность продавца , а лампочки не придут, то предъявить мне ему будет нечего)
                        6. Исходя из вышеизложенного, я должен буду закрыть спор, только когда придут обещанные 3 лампочки - я прав ?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от GorjachijKefir Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте =) Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации:
                          1. Заказал 5 лампочек у продавца, написал ему характеристики(цоколь, оттенок белого и напряжение)
                          2. Через месяц пришли лапмочки, но совершенно другого формата(ссылка на заказанный товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6048793876.html)
                          3. Открыл диспут и написал продавцу, что пришел не тот товар
                          4. Продавец извинился и предложил оставить "не правильные" лампочки себе, и он ещё отправит 3 лампочки нужного мне размера\формата
                          5. Но он попросил закрыть спор(на сколько я понимаю, если я сейчас закрою спор и положусь на порядочность продавца , а лампочки не придут, то предъявить мне ему будет нечего)
                          6. Исходя из вышеизложенного, я должен буду закрыть спор, только когда придут обещанные 3 лампочки - я прав ?
                          1. Сколько позиций в заказе?
                          3. Сколько диспутов открыто?
                          5. Проверьте таймер Защиты Покупателя внутри заказа. Если он истёк, то диспут ОТМЕНЯТЬ (закрывать) нельзя! Если таймер тикает, то попросите продавца продлить Защиту Покупателя -он сможет это сделать и при открытом диспуте. Если продлит время, то можно отменить диспут и продолжать ждать нужные лампочки. Диспут сможете открыть повторно до истечения таймера.
                          6. Если таймер Защиты истёк, то спор закрывать нельзя. Он перерастёт через две недели в претензию и её сможете отменить сами, если лампочки получите. Пока открыт спор ваши деньги не передаются продавцу.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X