Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
    Спор можно будет отменить (не закрыть), при условии, что продавец согласен выслать нужный товар + трек номер + продлить время защиты.
    Спасибо за ответ! Даже при условии, что я поставила отметку, что товар получен?

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В вашем случае товар получен, иначе как бы вы узнали что пришло не то что заказали. До подключения к спору медиаторов, у вас есть возможность оговорить все вопросы с продавцом, выслушать его решения и предложить свое. Попробуйте договориться.

    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно было бы конечно и не забирать посылку сверив например вес, габариты посылки. Если делали видео распаковки, обязательно приложите его к спору.

  • Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Даже при условии, что я поставила отметку, что товар получен?
    Есть 2 большие разницы. Если вы в споре поставили отметку, что товар получен, то это никак на заказ не влияет. Можно договариваться с продавцом, отменять спор, продлевать время доставки, повторно открывать спор и т.д.

    В личном кабинете есть кнопка "Подтвердить получение". Вот если вы ее нажали, тогда уже обратного хода нет. Время доставки в этом случае завершено и продлить его нельзя Спор в таком случае нужно вести до конца.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Пожалуйста посоветуйте новичку что делать.
      Заказал товар.
      Когда оставалось 9 дней до закрытия заказа продавец продлил Защиту покупателя на 30 дней по моей просьбе.
      Потом глянул информацию о местонахождении посылки.
      Согласно трек номеру посылка уже пришла в мой город но на не мой индекс (zip code) и уже доставлена получателю.
      Написал продавцу – «Пожалуйста предоставите документы с почты, чтобы доказать, что вы отправляли посылку ко мне, спасибо!»
      Он дал другой трек номер. Согласно новому трек номеру посылка доставлена
      совсем в другую страну.
      Открывать спор или нет?
      Если открывать, то какую указывать причину спора?
      Может ли продавец вернуть обратно (уменьшить) продленную «Защиту покупателя»?

      Комментарий


      • Сообщение от lemor Посмотреть сообщение
        Пожалуйста посоветуйте новичку что делать.

        Если открывать, то какую указывать причину спора?
        Может ли продавец вернуть обратно (уменьшить) продленную «Защиту покупателя»?
        С защитой -уменьшить время не может . Спор открывать похоже пора - проблемы с доставкой - посылка отправлена по неправильному адресу . Приложить скрины отслежки с http://www.17track.net/ru/ обеих треков .

        Комментарий


      • вчера получил монокуляр,осмотрел корпус,линзы наружные,всё замечательно.На радостях подтвердил получение товара и выставил по пять звёзд.Сегодня при детальном рассмотрении обнаружил что внутренняя линза треснута и присутствует мусор.Сразу открыл спор с приложениями фотографий.Вопрос-не опаздал ли я со спором,т.к открыл его после одного дня подтверждения о получении.СПС.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор можно открыть в течении 15 дней после подтверждения доставки. И вообще. Если бы было поздно, вам бы не удалось его открыть.

      • Побрый вечер. Подскажите, пожалуйста.
        На Али достаточно давно, но спор открылы впервый раз.
        Заказывала беспроводную гарнитуру. Все ок, работает, но пришла черная, хотя при заказе указывала, что хочу красную.
        Открыла 26.10 спор (в заказе получение не подтверждала, но в отслеживании последняя запись "доставлено"), указав возврат денег за несоответствие описанию, выставила 50%-около 650 рублей. (с расчетом немного подвинуться при торге).
        Продавец, как водится, предложил возврат через пэйпэл. Отказалась.

        Потом в истории спора появилось следущее:
        Продавец добавил новое решение.Решение:Только возврат средств RUB 0,00 руб.Комментарии: Dear friend, how about cancel the dispute and then let me ship you another new one directly?
        И почти сразу же: Продавец удалил решение. (кнопки принять решение у меня нет, но это я на всякий случай информирую, а в напоминании написано "Продавец ответил на запрос о возврате средств.").
        Далее продавец настаивал, что бы я отменила спор, а он мне отправит заново товар.
        На мое удивление, а нафига козе баян отправлять новый, вместо возврата суммы, сказал, что хочет, что бы я была счастлива.
        Я отказалась, сказала, что если хочет, может отправлять новый, но спор я тогда закрою после убеждения в отправке.
        Сегодня пришло сообщение, что босс согласен, вот мол трек-номер. И прикрепил фото коробочки и наклейкой об отправлении (прикрепила). Данные мои. Почта России по треку пишет "отправление из Сингапура в пути" и больше никаких подробностей. http://en.4px.com/ выдал вот что: Singapo SPack IMAIR RUSSIA 2016-10-31 18:14,Shipment information received

        Завтра будет автоматическое обострение спора, а защита заказа действует до 06.11.

        Собственно, вопрос. Можно ли отложить обострение спора? И не получится ли у меня автоматическое принятие решения продавца с нулевой суммой? Или могу ли я отменить этот спор, и если до 05.11 не появится более подробная инфрмация по треку, открыть его снова? Правильно ли я понимаю, что в таком случае мне необходимо просить продление защиты? И последний вопрос - нет ли вероятности, что мне придется платить за посылку при получении?

        Прошу прощения за много текста, хотелось максимально подробно все описать.
        Последний раз редактировалось eaassss; 01-11-16, 21:14.

        Комментарий


        • Сообщение от eaassss Посмотреть сообщение
          Собственно, вопрос. Можно ли отложить обострение спора? И не получится ли у меня автоматическое принятие решения продавца с нулевой суммой? Или могу ли я отменить этот спор, и если до 05.11 не появится более подробная инфрмация по треку, открыть его снова? Правильно ли я понимаю, что в таком случае мне необходимо просить продление защиты? И последний вопрос - нет ли вероятности, что мне придется платить за посылку при получении?
          Автоматического принятия решения для покупателя не бывает. Лучший вариант - попросить продавца продлить время доставки, и, после того как он продлит, отменить спор. Сейчас можно отменить даже обостренный спор. Отложить обострение нельзя, но можно попросить медиаторов отложить принятие решения до прибытия новой посылки. Это на случай, если продавец не продлит время доставки.

          Платить ничего не придется. Просто нет возможности отправить посылку из Китая с оплатой получателем.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • eaassss
            eaassss прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            спасибо огромное за ответ! так и поступлю - попрошу продлить защиту и после этого отменю спор.

        • Народ! Помогите! Первый раз веду спор - получила некачественный товар - как заявлено у продавца - куртка из натуральной кожи овцы, а на деле оказалась синтетическая подделка. Стоит это "чудо" 3696, 96 руб. Я запросила возврат средств - 3400 руб. без возврата подделки - не хочется платить деньги за посылку в Китай - придётся заплатить дороже, чем стоит эта "натуральная кожа". Продавец артачится. Пишет: нет товара - нет денег, 0,0руб. Уже АлиЭкспресс перехватил спор, но пока решения нет. Я не знаю, что мне делать дальше. Как мне добавить своё решение? Нажала кнопку "Изменить", вылезла информация: Вы можете сделать альтернативное предложение по спору ниже, или отредактировать ваше текущее предложение, нажав на кнопку Редактировать в разделе Мои предложения. Но я НЕ ВИЖУ кнопки "Редактировать" и "Мои предложения!!!!! Боюсь, что если не отвечу или не туда нажму - и вернут мне 0,0, как написал хитрый китаец. И останусь я с этой клеёнчатой курткой наедине. Посоветуйте, что мне делать дальше, чтобы не остаться ни с чем? Обострять спор? Но в инструкции по ведению спора прочитала:Представлено новое предложение на данном этапе спора – это проверка суммы запроса на возмещение. На это всегда обращайте внимание. В рассматриваемом примере продавец оставил сумму без изменений. Но продавец вполне может изменить эту сумму и поставить там сумму на свое усмотрение, вплоть до $0. Если не обратить на это внимание и перевести спор в разряд претензии, то поменять сумму возмещения потом будет невозможно. Соответственно и поданная в таком случае претензия будет ничтожной. Наверное,это мой случай?

          Комментарий


          • Приложение к вышеизложенному: сейчас страница спора выглядит так:

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По спору вам обязательно помогут. Если хотите сделать нормальные скрины, при открытой странице спора, нажмите кнопку Print или Prt Sc.
              Откройте приложение Paint и нажмите последовательно Ctrl+V, сохраните изображение, загрузите сюда.

          • Описание спора
            • Oct. 25 2016 Запрос возврата
            • Nov. 01 2016 Привлечение AliExpress
              Если продавец и покупатель не могут договориться, мы поможем найти решение.
            • Примерное время Nov. 08 2016 Переговоры окончены
            Заказ №: 78580381143902
            Причина спора: Материал не соответствует описанию
            Статус: спор обострён – рассмотрение¬
            Напоминание: Мы изучим запрос на возврат средств и вынесем решение на основе информации от обеих сторон. Решение от AliExpress будет доступно на страничке спора.
            Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме. Пока мы рассматриваем ваш случай, вы можете связаться с продавца и "Предложить решение", "Принять" решение продавца или AliExpress, "Прикрепить фото/видео" или "Изменить" текст предложения, чтобы решить спор.

            Моё решение

            Решение покупателя (Первая опция) Решение: Только возврат средств RUB 3 400,00 руб.


            Комментарии: I order a jaket, as stated by the seller in advertising-from the natural sheep skin,and got a fake synthetik,chemical smell.I paid 3696.68 rubles for kontrafakt!I want may money back. I don't like being lied to.


            Принять решение

            Решение продавца Решение: Нет возврата и нет возмещения
            Представлено новое предложение


            Комментарии: material is first layer sheep leather, quality is very good, if buyer do not like the jacket, pls send it back, thanks!

            Доказательства

            Скрытый текст: 
            Доказательство покупателя



            Детали заказа
            Номер заказа 78580381143902 (Подробнее) Сумма заказа RUB 3 629,91 руб. Дата создания заказа Sep 19, 2016 Заметка к заказу
            Характеристика товара

            New style M-4XL autumn winter 2016 fashion genuine sheep leather women slim short coat stand collar leather jacket S0583
            Характеристики: peach pink + XXXL
            Цена за единицу: US $ 55.37 Количество: 1


            Оставить комментарий для продавца
            Скрытый текст: 


            anna wang 2016-11-01 04:22:14



            Dear, it's first layer sheep leather

            Olga Spravceva 2016-11-01 01:11:21
            На страничке спора увидела НОВОЕ РЕШЕНИЕ ПРОДАВЦА - только возврат средств 0,00 руб. Это что ещё за фокус? Я требую вернуть мне 3400 руб. за ту подделку, которую вы мне выслали вместо НАТУРАЛЬНОЙ кожи. Я не согласна отправлять обратно куртку, если мне не оплатят стоимость посылки, потому что я теряю много денег. Слишком дорого мне обходится ваша куртка из клеёнки.

            Olga Spravceva 2016-10-30 11:05:21
            Цитаты из правил ведения споров на Fliexpress: При определении суммы возмещения в споре, можно выбрать как полное возмещение всех заплаченных за товар и его доставку денег, так и частичное возмещение. В этом случае необходимо будет указать сумму частичного возмещения.
            Далее необходимо указать, собираетесь ли вы вернуть товар продавцу или нет. Следует иметь ввиду, что в случае возврата товара продавцу, расходы по такому возврату несет покупатель. Если вы не хотите возвращать товар, то в данном случае лучше запросить частичную компенсацию, размер которой вы определяете сами.


            Olga Spravceva 2016-10-30 10:35:44
            Это вы не согласны с частичным возвратом. Мне так уже надоели эти препирательства! С каким упорством вы мне пытаетесь доказать, что эта ваша куртка из натуральной кожи!!! Это искусственный материал!!! Или вы думаете, что я не могу отличить натуральную кожу от искусственной??? А заплатила я за него, как за натуральную кожу. И ещё я должна идти на почту, стоять в очереди и высылать вам товар обратно. А кто мне оплатит расходы на пересылку в Китай? Никогда больше ничего не буду заказывать в вашем магазине.

            anna wang 2016-10-30 06:43:17
            Sorry, dear, we can not agree with you. The jacket is first layer sheep leather, quality is very good, we want to offer you good option to end the dispute and to earn your good feedback, if you do not agree with a partial refund, pls send it back, we fully refund your money. Thanks!

            Olga Spravceva 2016-10-30 03:55:10
            Я вам предлагала альтернативное решение: вы мне возвращаете 3000 руб. , и я не возвращаю вам посылку, чтобы не мучиться с отправкой. Считаю, что 700 руб - это для вас отличная компенсация за тот контрафакт, что вы мне прислали. Эта подделка стоит дешевле 700 руб. Вы не согласны, тогда возвращайте мне деньги за куртку и оплатите пересылку в Китай. Я ваш магазин занесу в чёрный список, чтобы вы больше никого не обманывали.

            Olga Spravceva 2016-10-30 03:42:05
            Я согласна вернуть товар только в том случае, если вы оплатите стоимость отправки, а она в Китай стоит дорого. Получается вы мне будете должны 3696, 68 руб. + стоимость отправки посылки.

            anna wang 2016-10-28 05:28:26
            Friendly solution 1: my dear friends, we part a refund, do not return, we'll return $12 as compensation, 2: a full refund, please return the parcel, we pay the freight, dear, we do business is very difficult, weibo's profits, sometimes lose money sales, hope to get your understanding and tolerance, best regards

            Olga Spravceva 2016-10-27 12:48:53
            Надо делать бизнес честно, а не обманывать покупателя. Я заказывала много товаров на AliExpress, все товары приходили хорошего качества. Я была довольна и писала хорошие отзывы. Но ваша куртка - это нечестный бизнес. И поднимать вашу прибыль за счёт покупателя - это непорядочно. И предложенная вами компенсация $ 10 - это просто смешно! Я и так пошла вам навстречу и потребовала не всю сумму. Я буду настаивать, чтобы мне вернули 3000 руб. и спор отменять не буду.
            To do business honestly and not to deceive the buyer. I ordered a lot of goods on AliExpress, all items came in good quality. I was happy and wrote good reviews. But your jacket is a dishonest business. And to lift your profit at the expense of the buyer is dishonest. And your proposed payment of $ 10 is just ridiculous! And so I went forward and demanded the entire amount. I will insist that I have returned 3000 RUB. and to cancel the dispute I will not.

            anna wang 2016-10-27 08:12:33
            My dear friends, we also is very difficult to do business, low profits, sometimes lose money sales, hope to get your understanding and tolerance, we'll return $10to you, please cancel disputes, ok?Loyal to thank

            Olga Spravceva 2016-10-26 01:42:49
            Если я отправлю вам куртку, то отправка обойдётся мне дороже, чем эта подделка из клеёнки. Моё решение такое - вы возвращаете мне 3000 рублей, куртка остается у меня - отдам её кому-нибудь на дачу, чтобы в ней огород копали.
            If I send you a jacket, then shipping will cost me more than the fake synthetic. This decision is Mine you give me back 3000 rubles, the jacket will remain with me - I'll give it to someone below her in the garden digging.

            Olga Spravceva 2016-10-25 11:59:24
            Возможно, у вас на складе есть куртки из подлинной овечьей кожи с первым слоем и даже со вторым. Но не бывает настоящих овец из синтетики. Мне прислали синтетику - я выслала вам фото и видео. Верните мне деньги. Не хочу платить за некачественный товар.
            Perhaps you have a stock jackets made from genuine sheep skin with the first layer, and even with the second. But there is no real sheep made of synthetics. I sent synthetics - I sent you a photo and video. Give me back my money. Don't want to pay for the defective product.

            anna wang 2016-10-25 06:34:02
            Hello, dear, it's first layer sheep leather. If you do not like the jacket, pls send is back, OK?

            Olga Spravceva 2016-10-24 11:27:46
            Анна! Вы мне пытаетесь доказать, что куртка сшита из натуральной кожи овцы. Я аккуратно распорола подкладку в рукаве - посмотрите, похожа эта клеёнка на тряпочной подкладке на натуральную кожу? Это синтетический материал. Я не люблю синтетический материал, я хочу НАТУРАЛЬНУЮ КОЖУ. Если вы мне не можете прислать качественную куртку, верните мне деньги.
            Anna! You are trying to prove to me that the jacket is sewn from natural sheep skin. I carefully ripped the lining in the hole - look like this on the oilcloth rag lining for natural skin? This synthetic material. I do not like synthetic material, I want a natural skin. If you can not send me a quality jacket, give me back my money.




            Olga Spravceva 2016-10-24 00:26:20
            Мне вы прислали синтетическую подделку! Хочу, чтобы мне вернули деньги. Я такую куртку носить не буду. Буду открывать спор. Хочу, чтобы мне вернули деньги. В противном случае занесу ваш магазин в "чёрный список" на форуме.




            anna wang 2016-10-23 19:27:52
            Dear friend ,
            the material is first layer imported sheepskin , genuine leather quality . We sell many genuine leather quality clothes, and customers gave us good reviews for the good quality . Pls no worry friend.

            Olga Spravceva 2016-10-23 13:28:36
            Какая там кожа овцы????!!! Сплошная клеёнка! Это не НАТУРАЛЬНАЯ кожа, а синтетический материал. А у вас написано в описании куртки, что она из натуральной кожи овцы. Я хотела натуральную кожу, а вы мне прислали подделку.




            История споров
            Скрытый текст: 

            Покупатель Olga Spravceva

            Продавец
            Покупатель произвёл оплату
            Сумма оплаты RUB 3 629,91 руб. Показать ещё
            Sep. 23 2016
            Sep. 28 2016 Продавце отправил товар
            Номер отслеживания RT106954533MN Способ доставки TEA Заметка о доставке
            Oct. 25 2016
            Продавец добавил новое решение
            Решение: Только возврат средств RUB 0,00 руб. Комментарии: consult with buyer
            Oct. 30 2016
            Продавец изменяет решение
            Решение: Только возврат средств RUB 0,00 руб. Комментарии: material is first layer sheep leather, quality is very good, if buyer do not like the jacket, pls send it back, thanks!



            Последний раз редактировалось Pantera@; 02-11-16, 05:14. Причина: тех.правка

            Комментарий


          • Решение покупателя (Первая опция) Решение: Только возврат средств RUB 3 400,00 руб. Это ваше решение и оно неизменно, пока вы сами не поменяете.

            Чуть ниже есть кнопка Изменить чуть ниже вашего решения.
            Также есть кнопка "Добавить фото/видео" рядом для загрузки доказательств в спор.
            Это выглядит, как на рисунке
            Скрытый текст: 



            Внимательно следите за решениями команды - по ссылке "Детали Решение AliExpress" (по ней нужно нажать).

            Комментарий


            • Ольга7
              Ольга7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              По-моему, АлиЭкспресс просто издевается. Получила вот такое послание от них, после того, как они перехватили ведение спора: Уважаемая.......

              Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 78580381143902.

              Важно:все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).
              Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений, не принимаются.
              Если Вы не можете загрузить доказательства-пожалуйста, дайте нам знать.


              omplaints от покупателя решения недействительным АЭ причина доказательство руководство
              Материал не как описано недействительным на вашу претензию не из натуральной кожи, пожалуйста, укажите: четкие фотографии
              элементы, которые вы получили, включая подробные детали можно ясно увидеть PU покрытием. Пожалуйста, обведите разница на
              фото для нас. Сравнение между кожей и натуральной кожи будет предпочтительнее. Или вы можете взять небольшой кусочек кожи,
              чтобы сделать горящее испытание, и снять видео этого процесса или сфотографировать горящую золу, затем предоставить нам.

              Время отклика: 3 дня
              Я уже отправляла фото и видео, когда открыла спор. А теперь я должна устраивать дома пожар...Дурдом. И каким образом отвечать Али и загружать фотографии.? Я уже устала от этого бодания с китайцами и1000 раз пожалела, что заказала эту куртку.

              Пожалуйста, предоставьте доказательства, как "просила руководство доказательств

            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну раз просят, снимите им два экземпляра в макро, что-нибудь из натуральной кожи и то, что они прислали. Вдруг пойдет вам на пользу. Что горит и что не горит они лучше нас знаю, не очень понятно, поинтересуйтесь за чей счет предлагают имущество портить.

          • Друзья, творится что-то не понятное. В постах 268 и 271 я описал ситуацию. Трек у меня был занесён в TrackChecker и вот сегодня он начал трекаться и идёт ко мне судя по индексу. Я спор уже давно выиграл и деньги вернул дней 10 назад. Как это можно объяснить? Продавец посредник и товар отправляет не он, а люди из другого города например?
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	111.PNG  Просмотров:	1  Размер:	26.1 Кб  ID:	104895
            Последний раз редактировалось ND779; 02-11-16, 12:48.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это прод подал на розыск, почтарям начальство выдало волшебного пинка, и они таки нашли... и отправили. У меня такое объяснение.

            • ND779
              ND779 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я, на месте продавца сразу после спора отозвал бы посылку, чтобы не ушла бесплатно.

          • Привет.,продавец предложил сумму возврата,она отобразилась в споре.Интересует крайний срок моего согласия,т.е нажать кнопку"принять",как я понял его условие.Просто после его предложения,я запросил большую компенсацию,а его озвученная сумма висит в споре.

            Комментарий


            • Сообщение от САФА Посмотреть сообщение
              ,продавец предложил сумму возврата,она отобразилась в споре.Интересует крайний срок моего согласия,т.е нажать кнопку"принять",как я понял его условие.
              Крайний срок равен бесконечности. Все предложения так и будут продолжать висеть в споре. Через 7 дней с момента открытия. появятся медиаторы и предложат еще и свое решение, и тогда можно будет выбирать, чьё вам больше нравится.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здравствуйте,прошло около трёх месяцев,заказ так и не пришол.Продавец на контакт не выходил,только три раза продлял защиту.моё терпение кончилось,сделал спор на возврат средств и тут началось.Продован завалил жалобными письмами,я на всё это требую возврат средств.По идее Али должно меня поддержать,но всплыл трек товара,посылка на подходе.Вопрос,если мне вернут деньги,что делать с посылкой(которая мне не нужна теперь) или если я заберу посылку,как то дойдёт эта инфа до Али или продавана.Я не злобный,но хотелось бы и продавца проучить.

                Комментарий


                • КсюшаL
                  КсюшаL прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А за что его проучить? Он вам товар отправил, а то что доставка плохо работает продавец не виноват. Спор в вашу пользу не закроют, так как трек отслеживается, выделят время на получение посылки.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X