Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я уже выбрала 1 вариант. Это перевод денег на paypal. Но я пользуюсь кредиткой. И еще,он просит подтвердить доставку и оставить хороший отзыв.Надо дать ответ о моем решении. Что ему ответить?

    Комментарий


    • АлександрСтоПисят
      АлександрСтоПисят
      College
      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У вас есть Пайпал? Если нет, то нужно заводить. Но с него продавец может отозвать средства, которые перевел.
      Зачем вам эти сомнительные махинации в обход площадки? У продавца есть возможность откорректировать для вас цену. И то, что он вам должен, площадка вам вернет тем способом, которым вы оплачивали товар.
      Доставку пока не подтверждайте. Как только подтвердите - это серьезно усложнит ваше положение. Не забывайте, что вы не обязаны оставлять отзывы. Тем более, фальшивые...
      Пусть корректирует цену в заказе. Он получит столько, на сколько вы договорились. Остальное вам официально и гарантированно вернется. Никаких Пайпал.

  • #32
    Спасибо. Только не поняла, что такое площадка. Написать чтобы он перевел мне деньги на мой счет,с которого я веду оплаты и после получения их,я подтвержу доставку?

    Комментарий


    • АлександрСтоПисят
      АлександрСтоПисят
      College
      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Площадка - сам сайт Алиэкспресс.
      Ваши деньги он перевести не сможет, ему недоступен этот функционал. И ваши деньги ему пока еще недоступны. Ваши деньги сейчас находятся в системе сайта Алиэкспресс. Продавец получит ваши деньги, как только вы подтвердите заказ. Также, при подтверждении заказа, вы лишитесь защиты сайта, и возможности открыть спор.
      Вам нужно попросить продавца, чтобы он откорректировал цену вашего заказа. Пусть поставит на заказ цену, равную (стоимость заказа минус обговоренная компенсация).
      Главное, не подтверждайте пока заказ.

    • АлександрСтоПисят
      АлександрСтоПисят
      College
      АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Айяйяй, я, кажется, ошибся.
      После оплаты заказа продавец не может изменить цену.

      Предложенный мною вариант не подходит. Прошу прощения.

      Но есть другой гарантированный способ получить деньги. Для этого нужно открыть спор, указав требование возместить определенную сумму. Продавец, если он действительно порядочный, спор примет.

      Вы можете написать продавцу, что вам не подходит ни один пункт, и вы хотите предложить путём спора добиться компенсации. Спросите, согласен ли он на такой вариант.

  • #33
    Почему в моей теме отвечают другим, а мне - ни слова???

    Комментарий


  • #34
    Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    Я уже выбрала 1 вариант. Это перевод денег на paypal. Но я пользуюсь кредиткой. И еще,он просит подтвердить доставку и оставить хороший отзыв.Надо дать ответ о моем решении. Что ему ответить?
    Ответьте ему "Спасибо, родной, я согласна на возврат денег, но только не через PayPal, а по стандартной процедуре". Откройте диспут на ту сумму, о которой вы договорились. Доказательств, раз уж договоренность есть, пока можно никаких не предоставлять.

    Само предложение подтвердить заказ до того, как вопрос урегулирован, говорит о многом. Про оценку пока ничего не пишите. Посмотрите, как он будет вести себя в споре.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • mango
      mango прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да там сумма смешная,но это уже дело принципа. Он видит что я новый покупатель. Да и мне хочется верить что он человек порядочный. На e-mail,по его просьбе выслала видео,что часы брак. Как он написал- это надо для босса. Вообщем ерунда какая- то получается. Главное для него чтобы я не открывала спор. А получается что без спора денег он мне не сможет вернуть?

  • #35
    Dear seller! I use MasterCard. And also to refund MasterCard. This option will suit me. I hope for your understanding and responsibility. The number of my cards are on the site. Waiting for your answer. Best regards.
    .
    Ну вот...я поторопилась и отправила вот это...
    Последний раз редактировалось Pantera@; 12-07-15, 04:35. Причина: Объединено

    Комментарий


    • #36
      Действительно, поторопились. Продавцам не доступны данные ваших карт. И платеж вы производите не продавцам напрямую, а сайту. И только при ваших последующих действиях (подтверждение получения, или спор) происходит полный или частичный перевод денег продавцу (остатка - вам обратно).
      Не сообщайте данных карт никому!
      А продавцу пишите вдогонку, что предыдущее сообщение отправлено по ошибке. И настоящее сообщение вот это http://community-aliexpress.ru/forum...3118#post53118

      Комментарий


    • #37
      Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
      Почему в моей теме отвечают другим, а мне - ни слова???
      К сожалению, не все , кто знает ответ , могут ответить сразу. Не обижайтесь.
      Я не знаю какой процент я вправе требовать без возвращения товара.
      Вы вправе требовать 99% суммы . Только в вашем случае вряд ли это прокатит. 10 дол. разумная сумма. Это мое мнение. Хотя за несоответствие описанию, можно и все потребовать. Только доказать кожа -не кожа сложно.
      И, давать советы даже не видя ссылки на товар тоже сложно.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #38
        Всем доброго времени суток! Помогите разрешить ситуацию. Я заказывала семена орхидеи, когда сроки окончания защиты стали подходить к концу, я написала продавцу, что товар так и не пришёл. Продавец ответил, что отправил новую партию заказа и продлил срок защиты. Но вот опять осталось девятнадцать дней до окончания доставки заказа, а товара всё так же нет. Я снова написала продавцу, но он не отвечает и при попытке просмотреть страницу с товаром полностью или магазин этого продавца, вылетает ошибка 404. Как мне быть в этой ситуации?

        Комментарий


        • #39
          Сообщение от bargissa Посмотреть сообщение
          ...Но вот опять осталось девятнадцать дней до окончания доставки заказа, а товара всё так же нет. Я снова написала продавцу, но он не отвечает и при попытке просмотреть страницу с товаром полностью или магазин этого продавца, вылетает ошибка 404. Как мне быть в этой ситуации?
          С одной стороны 19 дней это еще немалый срок, с другой - закрытие магазина и молчание продавца кагбэ намекают.

          Откройте спор. Или продавец вдруг заговорит, или по истечении 5 дней вернутся деньги.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • #40
          Доброго дня! Спор открыть не могу,т.к. мой телефон не поддерживает функций загрузки видео и приложений.Без этогт спор не отправляется.Продавец предложил прислать новый товар или кредит на эту сумму в его магазне.Я согласилась на кредит,может из этого что-то получится....Только не представляю как я им воспользуюсь...ведь платежи идут на али ,а ге продавцу.

          Комментарий


          • #41
            Сообщение от mango Посмотреть сообщение
            Доброго дня! Спор открыть не могу,т.к. мой телефон не поддерживает функций загрузки видео и приложений.Без этогт спор не отправляется.Продавец предложил прислать новый товар или кредит на эту сумму в его магазне.Я согласилась на кредит,может из этого что-то получится....Только не представляю как я им воспользуюсь...ведь платежи идут на али ,а ге продавцу.
            Вы как-то же отправили видео продавцу, значит есть возможность. Поймите, без спора, продавец не может дать вам согласие вернуть деньги. А все эти махинации с возвратом PayPal , компенсация в счёт будущего заказа ( это что подразумевает продавец под "кредит") - только лишь для того, чтобы покупатель закрыл заказ. Затем у продавца море вариантов на выбор, приём только на его усмотрение, поскольку здесь обязывать его никто уже не будет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #42
              Сообщение от bargissa
              ...Продавец, похоже, больше не работает, т.к. ни магазина не найти, ни товар не посмотреть.
              Так это только плюс для Вас......
              Если продавец не ответит, в указанный срок 5 дней, то спор будет закрыт на Ваших условиях.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


            • #43
              Сообщение от bargissa
              То есть,когда срок спора выйдет, деньги вернут?

              Да, начнется процесс возврата денег.....
              Они вернутся туда же, откуда были списаны.
              Срок - от 0 до 7 рабочих дней (в среднем).
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #44
                Здравствуйте, пожалуйста подскажите, открыв спор,я указала, чтоб деньги за товар мне вернули всю сумму, написано, что продавец принимает это значит, что он вернет сумму? И спор автоматически закрыт.

                Комментарий


                • #45
                  Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, пожалуйста подскажите, открыв спор,я указала, чтоб деньги за товар мне вернули всю сумму, написано, что продавец принимает это значит, что он вернет сумму? И спор автоматически закрыт.
                  Если продавец принимает (т.е. согласен с последним предложением), спор закрывается на последних условиях и деньги, находящиеся в настоящий момент у площадки Алиэкспресс в согласованном споре объёме возвращаются покупателю, а не перечисляются продавцу.
                  На скане не видно, предлагал ли что-то продавец. Если просто подтвердил согласие с первоначальными требованиями, то всё в порядке. Деньги скоро вернутся.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X