Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от wert Посмотреть сообщение
    У продавца гарантированное время доставки стояло 40 дней, сейчас прошло больше 3х месяцев.
    Все возможные Гарантированные сроки доставки истекли, сервис отслеживания фейковый, даже если посылка была отправлена - то явно уже затерялась.
    Пора открывать спор и настаивать на возврате денег.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Добрый день.
      Помогите, пожалуйста. Пришел совсем не тот товар, что я заказал. Открыл спор:
      -указал, что товар не соответствует образцу;
      -возврат полной стоимости;
      -возврат товара - НЕТ;
      -отправил фото и видео распаковки посылки и товара;

      Пришло сообщение от продавца:Can you ask full refund 0 days later OK ? We can do it As "Package is Broken, Recived Goods"!!

      Это он предлагает вернуть деньги, когда защита покупателя закончится? За 2 дня до прихода посылки он ее продлил до 40 дней.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не очень понятно, что имеет ввиду продавец.. Видимо сказывается китайско-английский онлайн-переводчик.
        Переспросите его ещё раз, пусть напишет другими словами.

      • AndreyUh
        AndreyUh прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Наверно он хочет, чтобы я отредактировал причину спора: вместо 'не соответствует образцу' указал 'посылка пришла, но повреждена'. Видимо их по-разному штрафуют за это.
        Но вот 'задать полный возврат 0 дней спустя' - не совсем понятно.
        Жду от него подробного объяснения.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В переводе с китайско-английского с вероятностью в 95% означает: ''если сменишь причину спора, то деньги верну немедленно''.

    • Расширенный ответ продавца:

      We can Full Refund in 24 Hours, if you can change dispute reason "as package is broken, Recived Goods"
      All Payment for you, Dispute Reason: " Item is not as described " is Very VERY bad for seller.

      please closed that dispute and open dispute "as package is broken, Recived Goods" againt please

      and do not confirm shipping


      Vishnu - Вы оказались правы.

      Тогда еще вопрос.
      Что лучше:
      -Можно попросить, чтобы продавец вместо возврата денег прислал нормальный товар? Такое практикуют? Что тогда в этом случае делать с этим заказом? Номер отслеживания будет другой?
      -Вернуть деньги и заказать снова - меньше проблем?
      Последний раз редактировалось AndreyUh; 15-04-16, 11:17.

      Комментарий


      • Сообщение от AndreyUh Посмотреть сообщение
        -Можно попросить, чтобы продавец вместо возврата денег прислал нормальный товар? Такое практикуют?
        Практикуют, но необходим пристальное внимание покупателя. Продавец должен продлить срок доставки по максимуму, новый отслеживаемый трек-номер.
        Заказ не закрывать, пока замена не будет получена и тщательно проверена.

        Вернуть деньги и заказать снова - меньше проблем?
        В вашем случае это лучший вариант. Затем можете при желании оформить новый заказ.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • Добрый день!
        Подскажите, как подавать апелляцию на решение медиаторов. Нужно ли ждать, когда они закроют спор ? Или я могу сейчас закрыть спор сама и подать апелляцию? До окончания отведенного медиаторами срока остались сутки.

        Комментарий


        • Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          Подскажите, как подавать апелляцию на решение медиаторов. Нужно ли ждать, когда они закроют спор ? Или я могу сейчас закрыть спор сама и подать апелляцию?
          Нужно чтобы спор был закрыт по решению медиаторов. Вы его не можете закрыть, только отменить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Здравствуйте.
          Я заказал в магазине http://ru.aliexpress.com/store/416785 диодные фитолампы, но заказ не пришел вовремя, и подходил к концу срок защиты покупателя.
          На сайте сервиса трек отследился до прибытия в Россию http://www.pos.com.my/postal-service...=SYBHH01271521
          Дальше тишина. Почта России "говорит", что трек-номер не правильный.
          Я открыл спор, на что продавец предложил буквально следующее "hello friend, if 20 days no result , we will give u reply okay ? thank you"
          Я принял предложение продавца и после этого заметил, что статус заказа изменился на завершенный.
          Только что почитал о подобных случаях на этом форуме. Я правильно понимаю, что сглупил согласившись на условия продавца и своих денег уже скорее всего не верну, если продавец не захочет пойти мне на встречу?

          Комментарий


          • Алекс2553
            Алекс2553 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            *Я правильно понимаю, что сглупил * - Тем самым -Вы согласились с условиями спора , ПРИНЯТИЕ спора закрывает заказ на текущих условиях спора. Можно было ОТМЕНИТЬ спор , опять же, если в заказе есть достаточное время защиты .

        • Здравствуйте помогите открыть первый спор сделал заказ тут http://ru.aliexpress.com/item/Pad-Pr...380069604.html продавец дал трек номер RA299988765CN он уже как 7дней не отслеживается я общался с продавцом он мне говорил что все выслал и даст новый трек номер но его не дал я ему еще раз написал когда он даст трек номер он не переживайте посылка придет мы посмотрим где ваш Тавар и больше не чего не пишет и не говорит

          Комментарий


          • Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
            Здравствуйте помогите открыть первый спор
            Добрый день.
            Этот трек точно отслеживаться не будет, т.к. он не валидный. А Вы откуда доставку выбирали, из РФ или из Китая?
            И сколько у Вас еще осталось дней на счетчике доставки?
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • выбрал РФ 13дней осталось я открыт вчера спор и за того что посылка не отслеживалась 7 дней и продавец не чего не говорил на мои вопросы а сейчас он дал мне этот трек номер 60307697004543 он на 17track тоже не отслеживается пока
              Последний раз редактировалось Kolyaniz; 20-04-16, 10:20.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Лучше пока поинтересуйтесь у продавца, какой почтовой службой отправлен сей трек и где его отслеживать. Спор будет уместней не закрывать в ожидании ответов. Сумма заказа не столь малая, чтобы отправлять безтреком..

            • Добрый день, заказала товар, продавец выдал трек-номер, который не отслеживался 11 дней, открыла спор, продавец сразу отправил товар, заказ стал отслеживаться, но на спор поставщик никак не реагирует, статус стоит: "в ожидании утверждения спора продавцом", остался один день до завершения спора. Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста? Отменить спор без ответа продавца? Смогу ли я потом открыть спор, если вдруг, возникнут проблемы при получении. Заранее всем спасибо

              Комментарий


              • Сообщение от Olelik Посмотреть сообщение
                Смогу ли я потом открыть спор, если вдруг, возникнут проблемы при получении.
                Если трек номер отслеживается, то пока продолжать спор не имеет смысла. Спор лучше отменить ( не путайте с кнопкой Принять!). В этом случае при необходимости сможете открыть новый спор.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Добрый день! Первый спор на али... и сложилась ситуация что я должен отправить товар обратно, но без возврата компенсации за пересылку, а это почти полная стоимость товара. Не резонно. Что делать??? Время уходит... осталось 5 дней для добавки номера отправления, а кроме добавления трек номера нет активных клавиш


                  Чтоб было немного яснее, заказал джинсы, прислали не тот размер (не влезаю) на замер не соответствуют размерной сетке, с продавцом списался что согласен отправить товар обратно, но когда открывал спор то по не опытности видимо не написал сумму компенсации за возврат, и щас от меняя ждут отправки обратно с возвратом только суммы за товар, а за вычетом отправочных 1140р., я получаю слёзы...
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 26-04-16, 19:45. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • Сообщение от michael Посмотреть сообщение
                    Чтоб было немного яснее, заказал джинсы, прислали не тот размер (не влезаю) на замер не соответствуют размерной сетке, с продавцом списался что согласен отправить товар обратно, но когда открывал спор то по не опытности видимо не написал сумму компенсации за возврат, и щас от меняя ждут отправки обратно с возвратом только суммы за товар, а за вычетом отправочных 1140р., я получаю слёзы...
                    Вы по всей видимости указали о готовности вернуть товар, либо приняли такое предложение от продавца. В результате, достигнуто соглашение о Возврате товара, которое уже сейчас не отклонить.
                    Увы, в этой ситуации уже ничего сделать нельзя. И компенсацию по стоимости отправки вам никто не вернёт, даже если продавец клятвенно заверит на словах: по правилам площадки почтовые расходы по возврату товара всегда за счёт покупателя. Это же указано в деталях спора, когда указываются первичные опции при открытии спора.

                    На будущее постарайтесь быть внимательней и читать все указания к спору. В этой ситуации уже вариантов нет(
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Подскажите пож-та, может возможен такой вариант - написать медиаторам али письмо, что я сам по неопытности согласился на неправильные условия спора и тем самым наказал себя на всю сумму, и наглядно объяснить им, что стоимость возврата разнится со стоимостью товара где то в 0,85$, но товар то мне продавец выслал ошибочный тут то уж не моя ошибка, а его? Известны такие случаи?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X