Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Pantera@, спасибо Вам большое за разъяснения, но вот ответил продавец, что согласен с предложением медиатора частичной компенсации, потом ответила я, что хочу компенсацию больше со своими аргументами и новой картинкой, а обостренный спор все еще в статусе "спор обострён – ожидание ответа сторон" и счетчик все меньше - уже полтора дня осталось, и осталась доступна кнопка "Ответить сейчас".
    Как-то думалось, что после ответа сторон медиаторы снова совещаться начнут. Или начнут, но после окончания счетчика?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Elena N Посмотреть сообщение
      Как-то думалось, что после ответа сторон медиаторы снова совещаться начнут. Или начнут, но после окончания счетчика?
      Медиаторы приступят к рассмотрению после истечения срока на таймере в споре.
      Пока сейчас идёт отсчёт времени для ответа сторон, в течении которого можно неоднократно добавлять свои доказательства. Затем "обработка" результатов, которая может продлится 3-7 дней в среднем. Следом медиаторы вынесут свой вердикт и новый отсчёт времени: на "Ответ", выбор из предложенных решений или уточнение деталей..
      Далее нужно смотреть по обстоятельствам. Пока просто ожидайте, вы на данный момент всё сделали.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        И еще раз, спасибо за помощь.
        Спор сегодня медиаторы завершили, вердикт - частичный возврат денег, сумму не подняли. Моего мнения, как и продавца, больше не спрашивают.

        А я, тем временем, обратила внимание на одну деталь, которую никогда не учитывала, т.к. сталкиваться особо не приходилось: покупку я совершала при большем курсе доллара, чем возврат, соответственно в рублях заплатила довольно много. А возвращают мне 50% от покупки в долларах, соответственно, в рублях это уже не 50% от оплаченного, а примерно 30%.
        Для меня было бы удачней, если бы покупка была при более дешевом долларе, а возврат - при дорогом.

        Мне осталось только дождаться возврата денег и написать комментарий-предупреждение по несоответствию расцветок для других покупателей.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Elena N Посмотреть сообщение
          Для меня было бы удачней, если бы покупка была при более дешевом долларе, а возврат - при дорогом.
          Может проще подумать о покупках в долларах, чтобы не думать о курсе ?
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Elena N Посмотреть сообщение
            А возвращают мне 50% от покупки в долларах, соответственно, в рублях это уже не 50% от оплаченного, а примерно 30%.
            Для меня было бы удачней, если бы покупка была при более дешевом долларе, а возврат - при дорогом.
            Больше информации об оплате товара на Ali найдёте в этой теме - Какой валютой вы оплачиваете покупки на Aliexpress
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • #81
              Нужно ли открывать спор, если есть предварительная договорённость с продавцом?
              Здравствуйте! Продавец прислал товар с небольшим изъяном (повреждена деталь). Предварительно (без спора) мы с ним договорились, что я закажу у него ещё что-нибудь, а он дополнительно к заказу вложит в посылку замену брака. Имеет ли смысл открывать спор в этом случае (чтобы гарантировать выполнение продавцом договоренности) или нужно потребовать увеличения срока защиты покупателя? Спасибо.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 15-10-15, 16:41. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от jian Посмотреть сообщение
                [B] Предварительно (без спора) мы с ним договорились, что я закажу у него ещё что-нибудь, а он дополнительно к заказу вложит в посылку замену брака. Имеет ли смысл открывать спор в этом случае (чтобы гарантировать выполнение продавцом договоренности) или нужно потребовать увеличения срока защиты покупателя? Спасибо.
                Если желаете рискнуть и ещё раз доверится продавцу, дав согласие на повторную отправку, предложите ему ряд условий:
                - срок защиты должен быть продлён до максимума,
                - трек-номер отслеживаемый.
                При выполнении этих двух условий, спор открывать не обязательно.
                Первый заказ не в коем случае не закрывайте, пока не получите и не проверите полностью посылку.

                Вариант проще и безопасней - вернуть деньги в споре, а затем при желании оформить новый заказ.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #83
                  Договорился с продавцом о частичном возврате, выставил ему стоимость детали с "запасом" (за такую сумму эту деталь можно купить у нас). Продавец закрыл спор на моих условиях. Всё. Можно подтверждать получение товара, не дожидаясь возврата денег?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от jian Посмотреть сообщение
                    Договорился с продавцом о частичном возврате, выставил ему стоимость детали с "запасом" (за такую сумму эту деталь можно купить у нас). Продавец закрыл спор на моих условиях. Всё. Можно подтверждать получение товара, не дожидаясь возврата денег?
                    Если вы с продавцом достигли соглашения в споре, подтверждение получения заказа от покупателя не требуется.
                    После того, как спор закрыт, автоматически завершается и сам заказ. Возврат денег вы в любом случае получите. Сроки возврата 7-10 Рабочих банковских дней. Детали вы можете посмотреть в вашем личном кабинете, Подробности заказа, вкладка Платежи.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #85
                      добрый день!
                      я практически впервые открываю диспут (на самом деле, во второй раз, но в первый продавец сразу со мной согласился, поэтому опыта оттуда 0), поэтому многих тонкостей не знала, и, кажется, накосячила. во-первых, запросила сразу 100% суммы без отправки товара обратно. я не знала, что 100% можно вернуть только с отправкой товара обратно прдавцу, и не знала, что можно 90-99% запрашивать. продавец 2 раза отклонял спор, а я его 2 раза редактировала. во-вторых, сейчас полезла сумму поменять, а мне выдается сообщение, мол, вы редактировали спор уже 2 раза из 3, вы уверены, что хотите отредактировать в 3 (как я поняла ,последний, после которого я отредактировать вообще не смогу ничего)? я быстренько нажала "нет" и пошла советоваться к вам(( соответственно, сейчас там висит полная сумма возврата без отправки товара продавцу, статус - ожидание ответа продавцы. каковы сейчас должны быть мои действия?
                      чего я хочу - возврата моих денег без отправки товара. ладно, пусть не полностью. но и не 50%. желательно не мнеее 90%. что мне для этого сейчас делать? пожалуйста, посоветуйте.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от сяо ким Посмотреть сообщение
                        чего я хочу - возврата моих денег без отправки товара. ладно, пусть не полностью. но и не 50%. желательно не мнеее 90%. что мне для этого сейчас делать? пожалуйста, посоветуйте.
                        Теоретически и 100% возврат средств возможен без отправки товара назад (запрета на это нигде не видел, может плохо искал), сложившаяся практика показывает, что обычно удаётся получить либо частичную компенсацию, либо полный возврат средств но уже с отправкой товара.
                        С продавцом видимо не удаётся договориться о удовлетворяющей компенсации, если есть надежда, что медиаторы примут более приемлемое решение, можно последний раз отредактировать спор на возврат скажем 90% денег без отправки товара и сразу обострить. В случае, если время защиты заказа ещё есть, также можно этот спор отменить (не принять) и потом открыть его вновь.
                        Что решат медиаторы предсказать сложно, не редко они выносят весьма спорные решения. Так или иначе требуются доказательства своих требований и чем они убедительнее, проще и наглядней, тем больше шансов на удовлетворительное решение.

                        Комментарий


                        • #87
                          я не хочу обострять спор. я готова и на частичную компенсацию. с продавцом не то чтобы не удавалось договориться об этом - я вообще еще частичной не запрашивала. вот, допустим, сейчас я согласна на 50% возврата денег (без возврата товара). где мне это нужно написать - редактировать спор? писать просто личное сообщение продавцу? и не получится ли так, что, отредактируя спор, я больше не смогу вообще никаких изменений туда вносить?

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от сяо ким Посмотреть сообщение
                            ......где мне это нужно написать - редактировать спор? писать просто личное сообщение продавцу?
                            Не вижу препятствий связаться с продавцом в чате или в сообщениях к заказу......
                            Обсудите с ним все, и если договоритесь, то редактируете спор, который он примет.
                            А если не договоритесь, то редактируете и сразу обострите.
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • #89
                              День добрый. Прошу совета.
                              Заказ был отправлен, и судя по трекеру потерялся на просторах России аж с 16 сентября
                              Гарантированный срок доставки истек 15 дней назад.
                              В переписке продавец предлагает вернуть средства на paypal.
                              Но почитав инет понял, что есть вероятность того, что он отзовет/отменит перевод.
                              Как лучше поступить в таком случае? Открыть спор или согласиться на paypal??
                              Сумма небольшая, но хотел бы выяснить этот вопрос на будущее

                              Комментарий


                              • #90
                                Не открывая спора, я написал продавцу о дефекте полученного товара. Продавец ответил, что согласен на возврат всей суммы за товар, который имеет неустранимый дефект. Для получения возвращаемых денег мне в любом случае необходимо открыть "спор"? И, как отметить, что вопрос урегулирован с продавцом?Еще в резерве 22 дня.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X