Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pogota2
    ответил(-а)
    После закрытие спора, я смогла отправить жалобу на что так же было решение об отказе, дело в том что, товар т. е заколка пришёл поздно, так бы я успела отправить доказательства именно что прислали, а так и жалобу закрыли и всё.. Что делать теперь незнаю.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Мы с удовольствием вернули бы вам деньги, но здесь просто форум покупателей точно таких же, как вы. Единственное, чем мы можем помочь, это обсудить ошибки ведения спора и ваших действий, посоветовать, что можно предпринять.

  • Pogota2
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Я оплатила товар, в данном случае платье, продавец не отправил товар озвучивая тем что его нет в ассортименте,он мне предложил выбрать другое платье, я отказалась и попросила денежную сумму вернуть обратно, на что продавец всё равно отказался вернуть мне деньги и настаивал чтоб я выбрала что-то другое, я опять отказалась, открыла спор, отправила скрины переписок, и в этот момент продавец отправил мне заказ, спор и как в дальнейшем жалоба были отклонены так как товар был отправлен, так мне объяснил алиэкспресс, но товар пришёл мне не платье а заколка в виде подарка, на этом все, ни денег, ни чего. Доказательства все есть и видео распоковки данного товара который пришёл мне вместо платья. Номер заказа 5001897535522054, номер трека LO481245245CN. Верните пожалуйста деньги которые я на данный момент подарила.

    Прокомментировать:


  • Liss
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо за совет. Я считала, что подобные претензии о качестве дешевого товара проще урегулировать через спор.Ну если на более чем 500 заказов 28 споров для Али- это много, и покупатель теряет доверие площадки, тогда я не знаю, какие еще покупатели им нужны.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Это очень много, сколько бы заказов у вас не было. Поэтому и ставят Возврат товара. Аккаунт потерял доверие площадки. При таком кол-ве заказов уровень уже должен быть далеко, как бриллиантовый, значит баллы снимают.
    Пробуйте сначала договариваться с продавцом - ресенд (не забывайте при этом продлить защиту), купон, скидка. Во многих случаях продавцы заинтересованы в урегулировании без спора.
    В данном случае из-за $2,5 стоило попробовать договориться с продавцом.

  • Liss
    прокомментировал(-а) ответ
    Уровень платиновый, споров 28.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А что тут можно посоветовать, если спор уже не отменить или изменить решение.
    Сколько у вас споров всего, точное кол-во (причина не важна)? И какой уровень?

  • Liss
    ответил(-а)
    Всем доброго времени! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Споров у меня 5% от всех покупок, но в последний месяц уже второй случай, когда я открываю спор из-за проблем по качеству недорогой вещи с требованием частичного возмещение суммы без возврата товара, а медиаторы мне присуждают возврат товара с полным возвратом средств, и при этом нет кнопки Ответить на спор или Отменить спор. Первый случай был- статуэтка ценой 750 р,, она пришла с непрокрасом и закрашенными сильными сколами, на спор о возврате 300 руб (за материалы на реставрацию) медиаторы повелели вернуть товар. Я возвращать не стала за свой счет (статуэтка для работ в детской худ школе, деньги общественные), и тем самым спор проиграла. Сейчас второй случай. Товар копеечный- брошка 260 руб с полностью сломанной застежкой, дети в школе должны ее рисовать .прикрепленной к холсту в разных местах. Я открыла спор с возвратом 150 руб с претензией по качеству (есть даже готовая графа- сломана застежка), мне опять - возврат товара с полной компенсацией средств, и невозможно ответить на спор или отменить его. Но мне не нужно ее возвращать- во-1) она мне нужна для работы с детьми!! а во-2), платить деньги за доставку в Китай дороже стоимости товара. Скрины прилагаю. Помогите, пжл, советом, может быть, я неверно оформляю требования в споре? или нужно не спорить при получении некачественного/ бракованного товара, чтобы не платить деньги за его обратную отправку? Как посоветуете поступить именно с этим спором?

    Прокомментировать:


  • kartman
    прокомментировал(-а) ответ
    Я понимаю, что вероятность получить компенсацию с учетом всех входных данных мала) Но, конечно, буду держать в курсе.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Могу даже найти посты покупателей, которые приходили сюда в слезах после таких "консультаций".
    Вы отпишитесь потом, пожалуйста, вдруг что-то невероятно новое откроется в устоявшихся правилах Алиэкспресс.

  • kartman
    прокомментировал(-а) ответ
    Даже больше скажу, писал в чат 3 раза по этой теме, в первый раз консультант сказал так, как я описал, второй раз другой консультант подтвердил слова первого, что "все в приоритете, вы наш ценный клиент" и пр., в третий раз попался на первого консультанта, я у него уже уточнял детали, типа "как же так, ведь спор закрыт будет, а деньги уйдут продавцу. Разве можно после этого надеяться на возмещение" и пр. на что, собственно, и получал ответы "да, конечно можете" и "вы обязательно получите возмещение". Понятно, что цирк, но посмотрим, что из этого выйдет)
    А про защиту покупателя скажу так - с Aliexpress покупаю уже четвертый год. Не часто, всего 3 страницы заказов, но по всем спорам, которых до этого было 5, получал справедливую компенсацию. Был спор год назад, товар по размеру не соответствовал, так я получил полный возврат без проблем за сутки, просто описав проблему и выложив доказательства. Сейчас, видимо, борются с такими, как я)
    Написал продавцу, что не согласен никак с решением али, предложил решить как-то это дело, при этом пригрозил, что если будет игнорировать, то пожалуюсь на товар, на его магазин и оставлю негативный отзыв на странице товара, на что он ответил "Сейчас свяжусь с менеджером, пожалуйста, подождите". Ждем.
    Последний раз редактировалось kartman; 25-12-19, 06:24.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А консультант-то оптимист попался)))
    В общем - нет, надо было снижать сумму возмещения или отменять спор. Китайский арбитраж мыслит несколько иначе, чем русскоязычные "консультанты". Положительного пересмотра таких решений нам неизвестно.

    "защита покупателя" - это маркетинговая уловка. Не для всех и не всегда.

    Торг - я не понимаю. Это не про Алиэкспресс.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-19, 06:13.

  • kartman
    прокомментировал(-а) ответ
    В споре только я уточнял детали и выкладывал доказательства, продавец никак не участвовал. Судя по письму на почте медиатор дал 3 дня, да, я отклонил в споре его решение (нажал "Reject"), параллельно выкладывая фото и видео распаковки и взвешивания товара. Написал в чат поддержки, мне объяснил консультант али, что беспокоиться не стоит, сейчас пройдет таймер в 10 дней на пересылку товара обратно. Если я не согласен с решением, то по истечении данного срока спор будет закрыт и я могу подать апелляцию, в которой могу указать свои претензии и "обязательно" получу компенсацию, так как мои претензии находятся в "высшем приоритете" для "службы по спорам Али" и т.д., судя по словам консультанта чата.
    Понимаете, купон на $20 мне не нужен, совсем. Так что для меня эта "подачка" не существенна. Товар устраивает, но платил то я не за полученный товар, а за товар, что на фото и в описании. Он не соответствует ни тому, ни другому. Дело то не в этом. Есть "защита покупателя", в которой все черным по белому написано. Я считаю, что справедливо требовать от продавца компенсацию за данную им ложную информацию. Да, я изначально поставил завышенную компенсацию в 70% в надежде, что в процессе спора с продавцом эта цифра упадет. Торг, сами понимаете. Но что-то мне подсказывает, что тут не в цифрах дело.
    Последний раз редактировалось kartman; 25-12-19, 06:01.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Обсуждение перенесено в профильную тему.

    Так, что происходило в споре за эту неделю? После того, как медиатор вынес решение о возврате товара, вам дали три дня на ответ. Через эти три дня медиатор должен был вынести окончательное решение. Если решение было "возврат товара и денег", то вы должны были отправить товар, если товар не был отправлен, то спор закрывается в пользу продавца. Апелляцию подавать бесполезно.
    Если товар настолько не устраивал, в чём проблема его было отправить назад, тем более, что Алиэкспресс был готов возместит обратную доставку купоном в $20?
    Продавец мог делигировать права на спор Алиэкспресс, поэтому в споре не участвовал.

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Здравствуйте,
    И чем можно помочь после закрытого спора?
    Чтоб 70% просить компенсацию , должны быть существенные недостатки и неопровержимые доказательства. Сейчас есть выбор , забить на спор и товар оставить себе или отправить товар , тогда вернут деньги.
    Подавайте апелляцию.
    Последний раз редактировалось Vitaas7; 24-12-19, 19:00.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X