Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Покажите ссылку на товар. Спор придется , скорее всего, открывать по причине "Отличие по цвету материалу и дизайну"

    приложила свои две фотографии FACE/FACE и две фотографии из комментарий Haoduoyi (разница в ткани, у Haoduoyi по фотографиям она мягкая, а у меня какая-то полотенчатая). Покрой блейзера один и тот же.
    Вложения
    Купить товар Haoduoyi 001 женщины марка пальто куртка, Леди семь рукав сплошной костюмы XXL в категории Стандартные куртки на AliExpress.     Размер: xs, s, m, l, xl, XXL Цвет: как посмотреть   &nbs

    Комментарий


    • я пока ничего не отвечал. пальто взвесил. снял на камеру. у меня весит 1.020 кг. у продавца 1.395kg. не знаю повлияет, что-нибудь на решение или нет. продавец вину свою не признал ни разу. не извинился. осталось до конца ответов полтора дня. под конец времени отвечу, чтоб продавец своими сообщениями не доставал. может не правильно я делаю, не знаю. может наоборот надо отвечать уже сейчас?

      продавец начал в чате закидывать меня скриншотом одним. кроссовки тогда спор обострял. аж до смешного. профессионалом меня назвал. чего не начитаешься. смотрите фото. помощи у вас спрашивал тоже тогда. так теперь мне пишет все ага. ты не чист. шокировал меня. и скриншот шлет этот мне постоянно. как реагировать на такие действия?
      Вложения
      Последний раз редактировалось алексей м; 29-11-15, 00:01.

      Комментарий


      • сегодня дал ответ. время закончилось. продавец кидал этот скриншот с отзывом пока я отвечал. это шантаж или как? как-то влияет на мой спор этот отзыв?

        Комментарий


      • Здравствуйте. Первый заказ на Алиэкспресс. Вот этот пуховик http://ru.aliexpress.com/store/produ...498474768.html В описании на сайте наполнитель пух. Получила посылку. По виду - соответствует картинке, на ощупь - не пух, а синтепон, на бирке - наполнитель полиэстер. Есть ли шанс в этой ситуации получить компенсацию. Если да, подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить. Спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
          З В описании на сайте наполнитель пух. Получила посылку. По виду - соответствует картинке, на ощупь - не пух, а синтепон, на бирке - наполнитель полиэстер. Есть ли шанс в этой ситуации получить компенсацию.
          У вас наглядные доказательства в виде бирке на самом товаре - полиэстер. Делайте скрины со страницы товара, выделяйте в описании состав - Пух. Фото полученной вещи и бирку.
          Обрисуйте красиво в фото-редакторе, желательно для ясности сделать надписи на английском. И выставляйте для начала к сумме компенсации .. так примерно 90%. Будет проще беседовать с продавцом, чтобы сразу понял серьёзные намерения покупателя и не предлагал копейки за обман.

          Не получится договорится с продавцом - тогда обостряйте спор. Желательно заранее сообщить о своих планах продавцу: магазин из раздела Молл - продавцы держаться за свой рейтинг и стараются не допускать обострения спора, поскольку последствия могут быть для них гораздо больше. Возможно так он скорее пойдёт навстречу.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Я так понимаю что самая ёкнутая здесь буду я.На день рождение заказала(ну очень понравилось) костюм -платье и жакет за 9500+1050 пересылка.Да -там есть и такие вещи-из области платья для мам невест и женихов(ручной работы)Картинка-сказка-увидела бы в магазине отдала бы не глядя.При оформлении заказа все параметры оговорили, всё померили вплоть до- расстояния от ямки на шеи и до пола.В итоге спустя 28 дней я получила посылку с платьем ручной,тьфу ,работы.Итог- цвет не тот ,сидит как на корове седло -это я ещё платье без жакета не сфоткала.
            Итог, открыла спор-прод, ну очень просит войти в положение -закрыть спор и всё порешаем(я уже хоть и впервые ,но форумы читала).Я отказалась, говорю ,бум спорить,ещё так обиделась на фотке темно серое кружево ,а там бледнючий непонятный-говорю ,буду перешивать кружево и менять рост-на высоких сшили(я 168см)-они мне- померяйте вот так и эдак(мы ,типа по вашим меркам шили).Я говорю ,отстаньте с замерами -у меня претензия к цвету-а они мне отвечают -мы шьём приближенно к рисунку(не поняла-это ваша продукция или нет)
            ВОПРОС.Спор открыт.Переписка идет- осталось чуть меньше 4 дней, прод не подтверждает спор.По переписке ведет себя очень уверенно.Чего-то моя уверенность начала пошаливать.Перешить мне жакет будет стоить много денег(4 тыщи,не меньше).Моё требование -вещь оставить-скоро идти на банкет,компенсация 8000 рубликов.
            Шансы есть?На первом фото -точно -не я.Нужно ли ещё доказательства для обострения спора?
            Вложения
            Последний раз редактировалось lelemiko; 04-01-16, 20:34.

            Комментарий


          • http://ru.aliexpress.com/item/Elegan...304147896.html
            так получится?

            Комментарий


            • Сообщение от lelemiko Посмотреть сообщение
              ВОПРОС.Спор открыт.Переписка идет- осталось чуть меньше 4 дней, прод не подтверждает спор.По переписке ведет себя очень уверенно.Чего-то моя уверенность начала пошаливать.Перешить мне жакет будет стоить много денег(4 тыщи,не меньше).Моё требование -вещь оставить-скоро идти на банкет,компенсация 8000 рубликов.
              Шансы есть?На первом фото -точно -не я.Нужно ли ещё доказательства для обострения спора?
              Показал ваши фото своей жене. Она по образованию конструктор -модельер одежды. По ее зоркому взгляду косяков в костюме очень много.
              1. Ткань шифон не должна быть нашита сверху. Из этой ткани пошиты только рукава. Основная ткань костюма, вероятно, имеет вышивку бисером с рисунком идентичным ткани рукавов ( в описании это и указано). Это видно на фото модели в месте нагрудной вытачки (на картинке я выделил зеленым цветом). Из этой же ткани выполнены вставки на юбке (выделены синим цветом). Также красным цветом я выделил встречную складку в районе талии (чуть ниже пояса). По ней тоже видно, что шифон не нашит сверху как у вас. У вас это выглядит как шторка
              2. Шифон имеет не тот рисунок. более мелкий чем на модели.
              3. На вашей фотографии в профиль видно, что крой жакета выполнен не правильно. Горб изначально убирается плечевыми вытачками. Их или нет, или они маленькие.
              Предлагаю на основе этих замечаний подготовить доказательства. В споре выставляйте возврат 99%. не меньше. Присланный товар совершенно не соответствует описанию и изображению на странице товара.
              По нашему с женой (как моим консультантом в этом вопросе) мнению, это нужно отправить назад, т.к. переделывать за кем то труднее, чем сшить заново.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	костюм.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	77601
              Вложения
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • отправлять смысла не вижу- у меня пересылка стоила 1000, ну верну я 9500 потеря 2000, а переделать на один раз ,который наступит через несколько дней,мы сможем .
              спасибо вам огромное за консультацию, думаю я когда нибудь сошью себе сама такую красоту
              кстати ,они просят снизить компенсацию,но вы вселили уверенность может есть смысл покорячиться?
              потому что вещь бралась на встречу выпускников 25 летней давности -думаю придется покупать другую вещь в этой будет стремновато

              Комментарий


              • Открывайте спор на 99% суммы. Готовьте доказательства. Чем они будут страшнее убедительнее тем лучше. Подробно каждый косяк. Используйте и мои замечания.
                И обязательно отпишитесь по результату. А еще лучше держите нас в курсе по всему спору.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • lelemiko
                  lelemiko прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  высылаю ниже фото платья,просто так -чисто поржать,если у вашей жены будет время может она прокомментирует..

                • lelemiko
                  lelemiko прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо вам и вашей жене, огромное -спор закрыли,продавец принял наши с вами страшно-железные доказательства.Возмещение из 10500 -8000 рублей(я не стала редактировать спор -изначала было 8000.)Ждём бабосики.И впредь будет мне наука.Спасибо еще раз.Вещь уже переделали -получился жакет и юбка .

              • Сообщение от lelemiko Посмотреть сообщение
                отправлять смысла не вижу- у меня пересылка стоила 1000, ну верну я 9500 потеря 2000
                Обратно можно как угодно послать. Наземной почтой это обойдется рублей в триста. А вот за чей счет пересылка от продавца к покупателю в случае возврата товара... Кажется, правилами Алиэкспресс это не оговорено. И случаев возврата товара, доставляемого небесплатно я не припомню. Это интересный вопрос, требующий прояснения
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • высылаю фото платья без жакета,просто так -чисто поржать,если у вашей жены будет время может она прокомментирует..Складка посередине не разглаживается так сшито,корсет видно "сшит на коленке" я из платья сгондоблю юбку....простите,вошла в раж
                  опять же 1-е фото что ждала ,остальные что получила

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Помогите быстрее ,я столько читала на форумах,а сейчас растерялась,я отправила как вы мне советовали страшно-железные доказательства,осталось 1 день и 6 часов и только что пришло уведомление:

                    "Уважаемая Ольга
                    Достигнута договоренность по приказу № 71375921788269 .
                    Пожалуйста, обратите внимание:
                    Вы должны получить ваш возврат в течение 3-15 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом или обратитесь за помощью к нам."
                    Но спор-то не закрыт, в стадии спора обозначается -"возврат утвержден".Люди ,чё делать-то?????
                    Нет изменения на -спор закрыт

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А сколько запросили то? Сорри , комент выше не заметил сразу.
                      Чтож поздравляю .
                      Теперь маленькая просьба.
                      У нас есть раздел Алиэкспресс-практикум (http://community-aliexpress.ru/forum/practice/dispute). Если не сложно выложите примеры доказательств туда с описанием спора. Для других пользователей это тоже будет полезно
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 07-01-16, 15:12.

                    • lelemiko
                      lelemiko прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вначале 7000 а после 8000 рублей и они согласились с 8000 рублями (цена самого наряда была 9500 и 1050 пересылка ) я больше не стала редактировать-счетчик после редактирования начинает снова считать 5 дней (убедилась в этом)

                    • lelemiko
                      lelemiko прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Хорошо,я это сделаю как только деньги поступят ,если вы не против.Уж очень понервничала

                  • Сообщение от lelemiko Посмотреть сообщение
                    .Люди ,чё делать-то?????
                    Ждать. Ждать возвращения ваших денег которые должны вернуться в течении 3-15 дней.

                    Комментарий


                    • веду обостренный спор. два раза команда присылала решение. прислал продавец не ту картину которую заказывал. нет половины алмазов. снимали видео вскрытия. все доказательства предоставили. продавец сначала согласился с моим видео вскрытия.извинился.просил оставить этот товар себе. я сказал,а как на счет того,что нет половины алмазов? просил отправить назад картину другу в Москву. я не согласился.тогда продавец изменил сразу свое мнение и нашел пару отзывов от тех моих обостренных споров,что я профессионал. и так далее. отрицает теперь все. и пишет,что я мошенник заблокируйте аккаунт. первый ответ команды: Regarding your order<71353724310326>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller.According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. In order to help us check the package situation, please provide the following evidence to prove the package was shorted during the transit within 3 calendar days:
                      1.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit.
                      я добавил еще доказательство. вес посылки. все фото будут предоставлены.
                      сейчас пришел еще ответ я не понимаю его:

                      Missing some goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's The seller has showed the weight of the package, the weight of the website not as evidence.

                      Response time: 3 days
                      продавец им предоставил видео картины которую я заказал, а прислал другую картину. вот ссылки: http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71353724310326
                      http://ru.aliexpress.com/store/produ...424452786.html
                      последняя ссылка продавец прислал мне.
                      я не могу понять, что еще хотят они от меня.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X