Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    я не могу понять, что еще хотят они от меня.
    У вас уже немалый опыт очень надеюсь, вы делали видео вскрытия.

    Его нужно загрузить в сам спор, избегая всех сторонних сервисов, в том числе и mediafire. По недавно введённым правилам: все файлы должны быть загружены в сам спор, доказательства с иных ресурсов не принимаются.

    Требование от медиаторов: показать "целостность продукта", в то время как продавец смог доказать указанный вес упаковки, а вес на странице товара не принимается к рассмотрению. Мдаа..

    Надеюсь видео вскрытия есть, иначе фото упаковки от посылки - выделяйте вес. Скрины с трекинга отслеживания - также акцент на массе.
    Товар не соответствует заказанному: коллаж фото - ваш товар и фото полученного. Подписи на снимках на английском.


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • алексей м
      алексей м прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      у меня скоро будет нервный тик от китайцев! не пруха у меня. столько нерв сегодня потерял. жуть! стараюсь объяснить. посылку мне принес курьер. курьер ее привез из другой области. я не могу сходить на почту и взять документ. так я пишу все это, объясняю. все скрины делаю. есть видео вскрытия товара. на видео вскрытия товара продавец делает фото и начинает отрицать эту посылку.вот его фото с моей видеозаписи
      вскрытия.
      все делал. все выкладывал все скрины. видео вскрытия. так они мне сегодня прислали это письмо:
      Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
      Missing some goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's The seller has showed the weight of the package, the weight of the website not as evidence.

      Response time: 3 days

      после этого продавец сразу написал ответ:
      Мы не хотим возврата, покупатель лжец, глаза людей острыми, закрыть свой аккаунт, пожалуйста, спасибо

      ааа... это ужас! я не знаю,что уже предпринять?! как понял им нужен только официальный документ. но почему они не обращают внимание,что продавец снял видео совершенно другой картины,а не той которую мне прислал по ошибке или специально. не знаю.кстати! там есть отзыв один,что не только мне продавец прислал не ту картину,которую заказывали. и писал тоже самое,чтоб отправили его другу в Москву.
      Последний раз редактировалось алексей м; 08-01-16, 21:31.

  • прошу прощения,что пришлось писать еще сообщение.не знаю как в комментариях добавить фото. вот фото которое сделал продавец с моего видео
    видео вскрытия тоже есть. что пишет продавец на все это видео комментируя первыми двумя фото с моего видео
    Этот лжец. 1, с обеих сторон обернутый пакет является неправильным (см. рисунок один, и сравнить наши видео). 2, у нас нет желтой ленты, у нас есть только белая лента. но покупатель это видео у желтой ленты,(см. рисунок два, и сравнить наши видео). 3, наш пакет имеет только одну бумагу, покупатель в видео есть два (см. рисунок два, и сравнить наши видео) . 4, этот лжец, многие продавцы говорят, что он лжец, ложь.
    это еще не все
    продавец снимает видео упаковка товара.как он упаковывает товар.картину. просто показательное видео и взвешивает. но! он взвешивает не ту картину. которую должен мне был прислать. это фото с его видео последнее.

    а прислал мне другую картину. и я понял,что команда приняла это видео от продавца в весе. или я ошибаюсь? у меня уже голова кругом от этого спора
    я пишу в споре об этом. они меня не слышат,что картина не та и продавец взвешивает другую картину совсем. не знаю,как добыть мне этот документ с почты? ведь совсем другая область. звонил в службу доставки сказали не работают до 11.01.
    прислали что на сайте есть не официальную информацию. и кто мне будет присылать с другой области документ,зачем им это надо. если буду звонить по телефону. в общем я не знаю,что мне делать. и картину-то не собрать.
    Последний раз редактировалось алексей м; 08-01-16, 21:26.

    Комментарий


    • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      не пруха у меня. столько нерв сегодня потерял. жуть!
      Так главное ценное - опыт!! Каждый следующий заказ будете чувствовать себя гораздо уверенней, когда знаете, как правильно вернуть деньги обратно за проблемный заказ.
      Скрытый текст: 
      У меня честно за n**-лет всего пару обострённых споров с основного аккаунта, на более чем две сотни заказов. Простых - не больше 20, как-то всегда удавалось найти решение без вмешательства медиаторов.
      Для помощи др.покупателям приходится черпать информацию из других источников..


      Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      видео вскрытия тоже есть. что пишет продавец на все это видео комментируя первыми двумя фото с моего видео
      Пока основной вопрос: как вы предоставили видео вскрытия - через сервис mediafire или загрузкой в сам спор?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я загрузил видео вскрытия через спор. сначала не открывал спор. писал продавцу в чат и сообщения. он просил это видео показать ему. прислал ему на почту. он его посмотрел,согласился. извинился. а,что дальше я писал ранее.
        на это видео продавец сделал фото. что пишет вы читали. я не понимаю почему они не обращают внимание на это. вес посылки на сайте я не могу увидеть. продавец отправил курьерской пони экспресс. курьер привез из другой области. где этот документ взять не знаю! вот трек OPS755003302
        вот сайт, который указали на странице заказа http://rus.rueyu.com/
        вес я узнал,когда позвонил в пони экспресс и они мне на почту выслали зелененький скрин.

      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        продавец снова пишет на мои доказательства вот,что: Смотрите наши видео, пожалуйста, и в сочетании с информацией, которую мы предоставили ранее. Этот лжец, многие продавцы говорят, что он лжец, ложь. (См рисунок три) . Наш продукт является правильным. Спасибо
        Мы не хотим возврата. Предоставленная нами информация очень четкая, пожалуйста, не отправляйте одно и то же сообщение, чтобы беспокоить нас и сорвать наши платформы, увеличить нагрузку на платформу, Платформа тратить наше время. Покупатель лжец, глаза людей острыми, закрыть свой аккаунт, пожалуйста, спасибо
        Этот лжец. 1, с обеих сторон обернутый пакет является неправильным (см. рисунок один, и сравнить наши видео). 2, у нас нет желтой ленты, у нас есть только белая лента. но покупатель это видео у желтой ленты,(см. рисунок два, и сравнить наши видео). 3, наш пакет имеет только одну бумагу, покупатель в видео есть два (см. рисунок два, и сравнить наши видео) . 4, этот лжец, многие продавцы говорят, что он лжец, ложь. (См рисунок три)
        это пишет продавец в споре и добавляет тоже самое фото и видео веса другой картины. может я не понятно им разъясняю? выше посмотрите пожалуйста я сейчас добавлю еще два фото. редактирую

    • не получилось у меня редактировать.видимо второй раз нельзя редактировать.не знаю. вот первое фото,что продавец снял видео не той картины,что мне прислал. второе фото.продавец мне прислал эту картину. мне интересно почему команда этого не видит. не реагирует на это? почему не реагирует на видео вскрытия посылки?

      Комментарий


      • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        не получилось у меня редактировать.видимо второй раз нельзя редактировать.
        Редактировать обострённый спор нет возможности, только добавить информацию по кнопке "Ответить"

        Вы очень эмоционально реагируете и возможно также ведёте себя в споре. Очень сложно выделить нужную информацию, а медиаторам желательно подать всё кратко, ясно и аргументировано!
        Эмоции не в счёт, когда есть факты.

        Давайте разберёмся. Пожалуйста, по пунктам.
        1. Видео вы приложили в самом споре и оно доступно для просмотра?
        2. Продавец изначально признал свою ошибку. Где - в переписке под заказом или иным способом?
        3. Все фото и материалы изначально загружены в сам спор? ( у вас в пояснениях, что фото и видео недопустимы, проверьте - точно всё просматривается?)

        Что желательно сейчас приложить в споре:
        1. Скрин переписки с продавцом, где он признаёт ошибку. Выделить красным маркером его слова, желательно подписи на английском.
        2. К видео вскрытия приложить ещё раз квитанцию, которая у вас есть (та зелененькая..). На ней аккуратно подчеркните вес, данные и подпишите на Английском (вы этого не сделали). Прямо укажите - почтовый сертификат (медиаторам достаточно и этой бумажки).
        3. На словах: доказательства продавца ложные, обман и шантаж покупателя.Требую соблюдения прав покупателя. Я предоставил официальные документы с почты, видео вскрытия. Полученный товар не соответствует описанию. Комплект получен не полностью. Продавец угрожает покупателю. Прошу администрацию решить вопрос и вернуть деньги
        Как-то так, без лишних эмоций.
        4. Ваши фото: простите, но я по ним тоже мало что понимаю. Это не годится.
        • Фото посылки - нечёткое, скрыт трек-номер.Сделайте новое, чтобы была видна вся коробка/упаковка. Оформите в коллаже с квитанцией
        • Сравнение заказанного и полученного - тоже не годится. Делайте скрин со страницы товара (обрезайте лишнее, не нужно вмещать весь экран компа с раб.столом без необходимости) и фото полученного. Это помещаете в один коллаж, ну и надписи. Хорошо также приписать: товар не соответствует заказанному, доказательства видео прилагаю.
        • По доказательствам с недостачей: увы, по вашим фото не только не видно, а ещё и плохое качество. Напоминаю, обрезайте фото - не стоит вмещать полный экран с компа. Поэтому в коллаже такие огромные изображения просто не читаемые. Сделайте снимок со страницы товара, только там где указано описание комплекта. Фото полученного, аккуратно разложенного на столе. Эти два снимка совместите в коллаже, ну и подписи.. Также укажите, доказательства прилагаю на видео.
        5. Можно до кучи сделать скрин с тем отзывом покупателя. Подчеркните маркером основные моменты и поясните на снимке также надписями на английском.

        P.S. Ещё по надписям на снимках: выбирайте яркие цвета, контрастные. Если надо - увеличьте шрифт. К примеру, надпись белыми буквами на зелёной квитанции заметила только с третьего раза.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-16, 16:05. Причина: добавлено
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. видео изначально приложил в самом споре. оно доступно всем.
          2. продавец изначально признал ошибку в переписке в чате. я снимал видео этой переписки в чате!
          3. все фото и видео загружены в спор
          может и правда они меня не понимают

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          продавец изначально признал ошибку в переписке в чате. я снимал видео этой переписки в чате!
          Отлично! Вот и используйте его дополнительно. Выделите удобный момент в виде скрина, обработайте .. и приложите вместе с видео из чата к спору. А надписать: продавец лжец, он признал ошибку. Даёт фальшивые ложные доказательства, обман покупателя и администрации Aliexpress

      • есть фото
        это подойдет?
        еще снимал на видео всю переписку в чате его приложил
        как мне правильно все написать там?
        у меня не получается все по пунктам изложить

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Более менее.. удобно обрабатывать изображения в стандартном Paint - если нужно обрезать, выделять ровными линиями..
          По описанию: основная суть - продавец признал ошибку, ложные доказательства, попытка обмана не только покупателя но и администрацию площадки (это им точно не может понравиться).
          Посмотрите выше, я старалась вам ранее подробно всё описать и расставить акценты.

        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. я добавляю фото с чата и видео. комментирую в ответе.
          2.видео вскрытия с квитанцией веса посылки, и фото моей посылки. комментирую в ответе.
          3.фото на странице заказа и что прислал продавец, что товар не соответствует описанию, продавец предоставил лживые доказательства.
          4.выдвигаю свои требования.
          я правильно все расписал?не наломал дров снова?

      • я сделал фото. обработал. посмотрите пожалуйста пойдет это фото? поймут меня?


        в спор сейчас добавлять или лучше под конец срока?
        Последний раз редактировалось алексей м; 09-01-16, 20:31.

        Комментарий


        • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
          я сделал фото. обработал. посмотрите пожалуйста пойдет это фото? поймут меня?
          Намного лучше! Из пяти фото два части одного коллажа, не обязательно повторяться, у вас и так немало материалов, медиаторы могут устать от просмотра.
          Не заметила снимка по недостаче алмазов или не приложили здесь.

          Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
          в спор сейчас добавлять или лучше под конец срока?
          Ответить верно лучше под конец срока, раз продавец так изощрён в поддельных фактах. Застанете его врасплох, когда у него не будет возможности что ответить и придумать ещё что-то.. Главное не упустите время по счётчику!! Важно обязательно приложить ответ к запросу медиаторов, иначе карается очень жестоко.

          Вам сейчас главное склонить медиаторов на свою сторону, в то время пока они на стороне продавца. Уличить его во лжи и поддельных материалах, серьёзное нарушение по правилам площадки. Далее уже будете ориентироваться по дальнейшем запросам медиаторов.

          На какие оскорбления и угрозы сейчас в переписке от продавца отвечайте краткими вежливыми убедительными фразами или молчанием с достоинством. Раззадорится - его угрозы только вам на руку, потом будет что ещё приложить к спору для медиаторов.
          Главное сохраняйте спокойствие и не теряйте уверенности
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • добавил фото не соответствия количества алмазов. это фото подойдет? или что-то менять надо?
            извините. я выше еще написал под пунктами, как думаю написать. подойдет так или наворотил чего снова? спасибо за помощь!

            Комментарий


            • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              добавил фото не соответствия количества алмазов. это фото подойдет? или что-то менять надо?
              извините. я выше еще написал под пунктами, как думаю написать. подойдет так или наворотил чего снова? спасибо за помощь!
              Ваше сообщение выше в комментариях видела, ответила сразу в общем.

              По снимку с недостачей: наверное стоит добавить скрин со страницы заказа, где указано кол-во, оформить в коллаже.

              По фото с полученным - лучше разложить ровным рядом, чтобы можно было удобно сосчитать кол-во.
              В надписях - указать на сумму полученных пакетов и указать на описание со страницы товара.

              Мне лично пока так видится.. по моему мнению.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Добрый вечер. Помогите разобраться!!! Первый раз делала заказ. Заказывала чехол с аккумулятором на IPhone6, прислали чехол на samsung galaxy note4. Защита покупателя заканчивается через 5дней. Написала продавцу и приложила фото. Его ответ: Hi my friend do you has paypal ? Что это значит, он готов вернуть деньги? Что я сейчас должна сделать: открыть спор или дальше в переписке с ним договариваться о сумме? А если я хочу ,без возврата товара (не имеет смысла), чтобы,он выслал нужный мне чехол, в качестве компенсации, это реально? и что в таком случае делается? Спасибо за помощь

              Комментарий


              • Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
                Заказывала чехол с аккумулятором на IPhone6, прислали чехол на samsung galaxy note4. Защита покупателя заканчивается через 5дней. Написала продавцу и приложила фото. Его ответ: [COLOR=#333333][FONT=Arial][SIZE=12px]Hi my friend do you has paypal ? Что это значит, он готов вернуть деньги?
                Продавец просто признаёт свою ошибку и желает вернуть вам деньги в обход площадки, через PayPal. Чем это может заканчиваться, можете ознакомится здесь Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

                Для возврата денег на Ali необходимо открывать спор. Продавец не имеет оплаты за товар до подтверждения заказа получателем (денежные средства на этот период замороженный в системе Ali), следовательно продавец не может вернуть деньги из своего кармана, пока их нет в наличии.

                Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
                А если я хочу ,без возврата товара (не имеет смысла), чтобы,он выслал нужный мне чехол, в качестве компенсации, это реально? и что в таком случае делается?
                Если продавец признаёт свою ошибку и готов выслать верный товар, может дать ему второй шанс. Обязательное условие: новый отслеживаемый трек и максимальное продление Защиты. При каких отговорках продавца и отклонениях - только спор на возврат денег.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • пришел ответ от арбитражной команды.
                читайте:
                Missing some goods Valid - -
                Style not as described Valid - -
                Solutions:
                Option 1: No return full refund 14.83 USD

                Response time: 3 days продавец уже написал кучу ответов в споре:
                Этот лжец. 1, с обеих сторон обернутый пакет является неправильным (см. рисунок один, и сравнить наши видео). 2, у нас нет желтой ленты, у нас есть только белая лента. но покупатель это видео у желтой ленты,(см. рисунок два, и сравнить наши видео). 3, наш пакет имеет только одну бумагу, покупатель в видео есть два (см. рисунок два, и сравнить наши видео) . 4, этот лжец, многие продавцы говорят, что он лжец, ложь. (См рисунок три) . Пожалуйста, смотрите наше видео, мы всегда будем жалоб в конце концов

                Почему считают лжецом, и не верите нам? ? ? Это то, что этой платформы с другими платформами разрыв. Часто слышу, как люди говорят aliexpress является для покупателей сервис, я в это не верю. Теперь я верю

                прошу подсказать,как лучше мне дать ответ, чтоб я не наломал снова дров. продавец выставил те же самые фото с моего видео вскрытия и выставил с плохим отзывом и видео снова то с другой картиной.


                Комментарий


                • Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                  пришел ответ от арбитражной команды.
                  читайте:
                  Missing some goods Valid - -
                  Style not as described Valid - -
                  Solutions:
                  Option 1: No return full refund 14.83 USD

                  прошу подсказать,как лучше мне дать ответ, чтоб я не наломал снова дров. продавец выставил те же самые фото с моего видео вскрытия и выставил с плохим отзывом и видео снова то с другой картиной.
                  Так какие проблемы: ваши доказательства признали, полный возврат без отправки товара обратно!!

                  Продавец теперь пусть пишет всё что ему вздумается, отвечать на его оскорбления не стоит.
                  Просто отпишите медиаторам по кнопке "Ответить" - принимаю решение с первым вариантом. Благодарю администрацию Aliexpress за справедливое решение проблемы
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • алексей м
                    алексей м прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    спасибо! а еще раз те же самые доказательства надо добавить? под конец времени так же лучше отвечать?
                    уверен,что продавец оставит отрицательную связь ложную. на это можно повлиять каким-то образом?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не нужно сейчас никаких доказательств. Медиаторы уже за вами присудили полный возврат. От вас просто нечем не обязывающий ответ.
                    Написать можете и в конце срока по таймеру, сейчас не особо важно.

                    На отрицательную оценку продавца повлиять никак не сможете. Это его право, как участника сделки. Разве если он нарушит в отзыве какие правила: угрозы, личные данные, какие ссылки не имеющие отношения к заказу.. Тогда можно подать жалобу и если адм. удовлетворит в дальнейшем обращение - такой комментарий будет удалён.

                    На оценки продавцов не обращайте особо внимание. Это вам никак не запретит в дальнейшем покупать на площадке. А при нападках - просто используйте возможность кнопку ''Ответить'' из менеджера/вкладки ''Управление отзывами''. Там просто можете приложить свой ответ к словам продавца, подтверждая брак/недочёты снимками из спора (при ответе на отзыв можно писать только на английском и нельзя вставить фото, поэтому изображения просто ссылками на mediafire)

                  • алексей м
                    алексей м прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    очень благодарен вам!!!

                • 23,10,заказал аккумулятор для планшета 16,12 я его получил после того как открыл посылку увидел аккумулятор 2010 года выпуска весь исцарапанный одним словом секон хенд я сразу открыл спор, Продавец отписал что перед отправкой проверил работоспособность 30% кто имеет элементарные понятия в электричестве скажет что это мусор,Я написал об этом продавцу в ответ не однократно обещал выслать новый лишь бы я закрыл спор,Время спора закончилось Алиэкспрес дал ещё 10 дней товар отправлен так и не был, Алиэкспесс предложил вернуть мне 473 руб или отправить им товар и они мне вернут полную стоимость 1577 руб, Отправка товара стоит более 1000 руб, Почему я должен остаться без денег и товара из за не честного продавца? Почему Алиэкспресс не хочет заставить продавца выполнять его обещания, №заказа 70164281641955 дело спора 4017024768

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X