Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Давайте проясним для начала некоторые вопросы.

    Вы обращались на почту, узнавали причину возврата?


    Какой вид доставки, EMS? Оплачивали отдельно?

    Что показывает отслеживание трек-номера, посылка поступила на территорию Китая?
    - Отправление EX013583999SG направлено на возврат по причине недопустимое(запрещенное) вложение.Вам необходимо обратится к отправителю для выплаты возмещения.
    (это мне ответили из ЕМС по мылу)

    - по поводу трека я выложил выше и я не до конца понимаю приехала посылка в китай или нет, хотя времени уже месяц прошел с последней даты в треке.

    - при заказе оплатил экспресс доставку ЕМС за 15 дней.

    ...........

    я выше читаю у человека схожая ситуация..
    не совсем понятно как предоставить доказательства медиаторам если я получил ответ по почте еще и на русском языке ?
    Последний раз редактировалось freesha; 27-02-16, 17:39.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от freesha Посмотреть сообщение
      не совсем понятно как предоставить доказательства медиаторам если я получил ответ по почте еще и на русском языке ?
      1. Для доказательств вам сейчас нужно приложить этот ответ от EMS. Нужно обязательно с переводом на английский язык. Удобней всего настроить страницу в браузере с переводом с русского на англ. и сделать скрин. Либо снимок на русском и в редакторе подписи на английском. Обязательно подчеркните маркером важные строки: причина возврата, трек-номер.
      2. Скрин отслеживания, также с англо-версии http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm Выделите последний статус - Возврат.
      3. Для текста в споре: отправление не получено, возврат продавцу. Покупатель не можете нести расходы по вине продавца, продавец нарушил правила перевозки. Товар не получен, сроки доставки истекли. Просьба полного возврата денег согласно Правилам площадки.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от freesha Посмотреть сообщение
        - по поводу трека я выложил выше и я не до конца понимаю приехала посылка в китай или нет, хотя времени уже месяц прошел с последней даты в треке.
        Вот что выдает китайская EMS

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cnems.png 
Просмотров:	72 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	83986

        Похоже ее возвращали китайской ЕМС и на данный момент она еще не вручена.


        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от freesha Посмотреть сообщение
          - по поводу трека я выложил выше и я не до конца понимаю приехала посылка в китай или нет, хотя времени уже месяц прошел с последней даты в треке.
          Ещё желательно прикрепить этот скрин для спора, что приложил выше Shifu:
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Вот что выдает китайская EMS

          Похоже ее возвращали китайской ЕМС и на данный момент она еще не вручена.
          Удобно подтянуть скрин сразу с сервиса 17track http://www.17track.net/en/track?nums=EX013583999SG, который принимается для рассмотрения медиаторами в споре.

          Выделите последний статус от 2.02 и ещё раз укажите, что товар находится на территории продавца и наверняка им был уже получен.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Ещё желательно прикрепить этот скрин для спора, что приложил выше Shifu:
            Удобно подтянуть скрин сразу с сервиса 17track http://www.17track.net/en/track?nums=EX013583999SG, который принимается для рассмотрения медиаторами в споре.
            Выделите последний статус от 2.02 и ещё раз укажите, что товар находится на территории продавца и наверняка им был уже получен.
            Дополню. Все-таки лучше прикладывать не мой скрин, а с 17track. Но сам по себе 17track на китайскую EMS не полезет. Нужно кликнуть иконку с грузовичком в правой части окна, откроется окно выбора доставщика. Там открыть вкладку "Азия" и выбрать "EMS China". После этого трекать.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Но сам по себе 17track на китайскую EMS не полезет.
              Так уже поработали разработчики - сейчас работает отслеживание без выкрутасов

          • #81
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            1. Для доказательств вам сейчас нужно приложить этот ответ от EMS. Нужно обязательно с переводом на английский язык. Удобней всего настроить страницу в браузере с переводом с русского на англ. и сделать скрин. Либо снимок на русском и в редакторе подписи на английском. Обязательно подчеркните маркером важные строки: причина возврата, трек-номер.
            2. Скрин отслеживания, также с англо-версии http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm Выделите последний статус - Возврат.
            3. Для текста в споре: отправление не получено, возврат продавцу. Покупатель не можете нести расходы по вине продавца, продавец нарушил правила перевозки. Товар не получен, сроки доставки истекли. Просьба полного возврата денег согласно Правилам площадки.
            Пасипа. зделал как тут описано, спор сразу закончился в мою пользу.

            Комментарий


            • #82
              Народ. Совершенно идиотская ситуация. 29 марта я отказалась от посылки по причине огромной пошлины. 5 апреля она покинула страну , покатила обратно в Китай. ( RB038762126SG )

              Відправлення з установи обміну за межі України, Київ ММПО, 03928 5.04


              Сегодня автоматом трекаю все посылки в трекчекре о офигеваю


              Вручення адресату особисто, ОДЕСА 12, 65012 7.04


              Я в панике звоню на Укрпошту, мол , братья и сестры, ахтунг, ничего не получала!!! Барышня ч горячей линии предположила что сбой в системе. Рекомендовала позвонить на сортировку. Звоню. Там тоже барышня говорит что посылочка покинула страну, что б я не переживала что она уехала. тоже говорит за сбой.

              А беда в том что у меня 8 дней до защиты, как доказать им что я не верблюд и не получала посылку? уповаю лишь на фразу то что посылка Departure from office of exchange from Ukraine, Kiev MMPO, 03928

              и никак не может очутится в Одессе , минуя цеха.


              PS почта Сингапура будет отслеживать обратную посылку по стране, когда зайдет обратно Китай?

              Комментарий


              • Borneo
                Borneo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, брала айфон 6й отремонтированный. Прод заявил 50$ , когда попала на таможню начались качели. Вы предоставьте нам доки, оплаты ив се такое. Я хотела отказаться от посылки еще на этапе таможне. Так она провалялась там 20 дней , я считала что он раз валяется, должна уехать автоматом обратно. Но она поехала в Одессу, пошлину они уже сочиняли сами. Зарядили аж 2800 ( я рассчитывала на пошлину, но где то в пределах 60 уе), естественно когда посылка пришла в отделение, я просто отказаться от нее и она 29 поехала обратно. 5го покинула пределы страны. И вуаля 7го вручена мне

              • Borneo
                Borneo прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А про грабли, понимаете буквально месяц тому перед покупкой народ получал посылки с заниженной стоимостью и проскакивал. Я надеялась что проскочу, но не свезло.

              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вот вот и я за телефон думала, но что-то много отзывов, что налог на них платить.

            • #83
              Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
              А беда в том что у меня 8 дней до защиты, как доказать им что я не верблюд и не получала посылку? уповаю лишь на фразу то что посылка Departure from office of exchange from Ukraine, Kiev MMPO, 03928
              Пока вам нужно запросить продление сроков доставки и постараться избегать открытия спора.
              Желательно пока письменно оформить запрос в поддержку ПУ ukrposhta@ukrposhta.ua, пусть вам на бумаге подтвердят (желательно добиться ответа!), что посылка отправлена назад. Это уже можете использовать для спора.

              Далее отслеживать трек-номер: не только на сервисе Почты Сингапура, также China Post. Но не факт, что посылка будет далее отслеживаться, нередко такие отправления идут обратно "вслепую". Поэтому в вашем случае, единственное доказательство - это единственный статус в трекинге Вылет и возможно какие документы на бумаге.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #84
                Да, я просила продление дважды 1 и 2 апреля. Сегодня тоже попросила и параллельно написала в ЛС.
                Укрпочта вы имеете в виду должна выслать мне бумагу или просто мыло? и как быть с тем фактом что письмо на украинском или русском будет?

                Комментарий


                • #85
                  Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
                  Да, я просила продление дважды 1 и 2 апреля. Сегодня тоже попросила и параллельно написала в ЛС.
                  Укрпочта вы имеете в виду должна выслать мне бумагу или просто мыло? и как быть с тем фактом что письмо на украинском или русском будет?
                  Если продавец так и не продлит, то выхода не будет - придётся открывать спор. У вас проблема в том, что последним статус о вручении, наравне с Экспортом. Какому статусу верить, где ошибка - придётся доказывать получателю. Медиаторы в первую очередь от вас запросят документы. Сильно облегчит задачу, если посылка будет отслеживаться по Китаю, но если нет..

                  Письменный запрос (на email) обязательно нужно отправить, не тяните время. Формально, вам могут отказать в предоставлении информации, поскольку вы не являетесь владельцем отправления. Но возможно и получите полный ответ. Здесь налицо ошибка почты: забитый неверный статус, который может негативно сказаться в вашей ситуации.
                  Ответ вам должен прийти на email. Вы потом сделаете скрин и проставите надписи с переводом на английский, выделяя нужные строки.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати, по статусам. Не совсем в тему, но всё же. В последнее время почта России полюбила ''досылать'' статусы. Т.е. появляется статус ''Доставлено в точку выдачи'', а следом - ''Передано в доставку по России'' или что-то вроде. Ошибка кроется в том, что не везде проставляют время статуса. И получается, что первый статус от 0 часов, а второй - от реального времени. Может и здесь так получилось? Не знаю, как к этому отнесутся китайцы, но в лично я всегда с подозрением отношусь к событиям, произошедшим в 00:00:00. В это время только Новый год должен случаться.

                • #86
                  Спасибо большое, сейчас этим и займусь!

                  Правда не совсем понимаю что должно содержать письмо в ответе, мол это глюк, зуб даем ! Ваша укрпошта ?
                  Последний раз редактировалось Borneo; 10-04-16, 16:27.

                  Комментарий


                • #87
                  Я фигею дорогая редакция
                  написала онлайн на укрпошту.
                  получила ответ. ну капитан очевидность прям отвечал. Я думаю переводить не надо?

                  Згідно інформації, що знаходиться на сайті УДППЗ «Укрпошта» відправлення за номером RB038762126SG вручене адресату (одержувачу) особисто 07.04.2016 об’єктом поштового зв’язку ОДЕСА 12 з індексом 65012.

                  До этого днем опять звонила в коллцентр. Тоже речь ла о глюке. Мне тут подсказали что б я сходла на отделение взяла бумагу что не получала.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Что такое ''невезёт'' и как с ним бороться...
                    Да, стоит попытаться получить бумажку из своего отделения. Что отправление за номером ... не было получено ФИО. Но почта не обязана давать такие бумажки. Так что, наверное, совершенно не лишним будет просьбу сопроводить шоколадкой. Если, конечно, шоколадка не дороже посылки

                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Зашла в отделение. Они отправили на главпочтамт. Там совершенно официально аж за 12 грн выдают справку о неполучении

                • #88
                  Я думаю можно выдыхать! сегодня посылочка трекнулась вчерашним днем в Китае. Как ни странно 4p expresОМ

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Это лучший исход!! Теперь действительно можно немного расслабится и если продавец так и не продлит срок Защиты - открывать спор.

                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    а он и не продлил. я спор ( претензию?) открыла утром , просила подлисть срок. пока никакой реакции

                • #89
                  Прод оживился.
                  my firend you dont clear the custom so the parcel is sent back , when the parcel is sent back , we will charge your shipping fee , please ask for understanding

                  Я так поняла жлобиятся с доставкой. Буквально вчера видела посты об этом тут . Как быть ,если доставка типа бесплатная была ? Стоять на своем?

                  Комментарий


                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продлил скрок еще на 10 дней

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обычная практика от продавцов. Стойте на своём, как бы красиво не расписывал продавец. Иначе пусть прикладывает подтверждающие документы, а то на словах у них затраты по доставке нередко достигают чуть ли половину стоимости самого товара.

                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А тем временем посылка все еще не трекается по Китаю дальше

                • #90
                  Отказалась от посылки. 11 апреля она трекнулась в Китае на 4px express. И тишина. Так же молчит Сингапур пост. ( посылка к нам ехала двумя этими службами)

                  RB038762126SG

                  Кто то имел дело с этим перевозчиком?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X