Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Могу ли я просить медиаторов увеличить срок ???
    Попросить можете, но месяц ожидания.. Вам бы хорошо упирать в факты: посылка получена продавцом, ошибочный статус, просьба рассмотреть приложенные материалы. Разве добавить: если потребуется, можно запросить справку о неполучении, но согласно почтовым правилам, на это требуется не менее 30 дней. Тем не менее, просьба рассмотреть доказательства и принять факт получения посылки продавцом.

    кстати трекнула и Сингапур пост сегодня, там та же история вручено 21 апреля http://www.trackitonline.ru/?tn=RB038762126SG

    Я вот че еще думаю может им написать?
    Уже не стоит (тем более со сторонних сервисов!!), пока достаточно приведённых данных.

    Кстати , в коллцентре укрпочты мне предложили убрать этот ошибочный статус. Я отказалась. побоялась
    А вот это зря! Это лучше, чем ожидать эту бредовую справку.
    Так точно будет видно, что произошла ошибка.
    Есть возможность - добейтесь, чтобы исправили этот грубый недочёт. Причём желательно в короткие сроки, чтобы вам успеть с "показаниями" в споре.


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      кстати да, я уже потом посидела подумала. мол можно заново будет трекнуть и предоставить как ошибка. просто что б не прикопались снова.

      По поводу сторонних сервисов, Дело в том что посылка и сюда и туда шта этими двумя сервисами 4px экспресс ( это говорят типа нашей доставки местной Новая почта) ну и сингапурская почта далее. На официальном сайте сингапурской почты доже статус Доставлено.

      У нас еще укрпочта отвечает достаточно шустро Вконтакте. Там мне посоветовали связаться с техотделом Главпочтамта Одессы. Вот только прикинуться мол ой, вот видите нет теперь ошибки или сообщить что Укрпочта нашла ошибку ( я про медиаторов)

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По поводу сторонних сервисов
      Речь не об официалбьных сервисах Сингапур или 4px, а местном trackitonline ( какую ссылку вы здесь приложили ) . Вы можете просматривать как для вас удобней, но для спора принимаются данные только с оф.служб. Не стоит лишний раз путать арбитраж.

      Вот только прикинуться мол ой, вот видите нет теперь ошибки или сообщить что Укрпочта нашла ошибку ( я про медиаторов)
      Если ошибочный статус уберут, вам достаточно будет указать медиаторам: произошла ошибка по вине почты, в которой нет вины покупателя. По факту - посылка возвращена обратно и получена продавцом (сопровождая слова вашими скринами трекинга)

  • И да, что по поводу просьбы продления сроков ??

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Каких? Срок доставки или..

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И да, что по поводу просьбы продления сроков ??
      Напишите, что Укрпошта предоставляет справки в течении 30 дней. Ускорить процесс не в ваших силах. И пусть сами решают - нужна им эта справка, значит пусть продляют.

    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, да именно сроки по получению справки . Я вот просто думаю ( или я сильно заморачиваюсь?) если допустим получиться решить техническую проблему, стоит ли мне им констатировать, мол вот, обратилась в Укрпошту и они по всей видимости решили проблему. Или они таки могут требовать справку. А треконлайн я конечно не буду кидать. Решили письмо накатать таки в Сингапур пост, а там так все сложно http://www.singpost.com/corporate-en...g&flag=enquiry , и адрес отправителя нужен. то есть китайца (и де их барть?). Написала им на ФБ

  • Рассказываю. Отправилась сегодня на Главпочтамт, на смену той тетеньки которая мне нужна. Она без проблем приняла мое заявление и сказала что справка о не получении таки без проблем выдается. Оплатила 12 грн. В заявлении просьба откорректировать данные о посылке. Решается на местном уровне (галвпочтамт-мое отделение). Написала и отправилась на мою почту предупредить зав отделением что после праздников будет мой запрос.

    Прихожу, прошу ее вызвать, а вместо этого просят пройти меня в кабинет....

    "Что ж вы на нас телегу накатали?! " (лирическое отступление. Снизошла на меня ночью муза и я как и советовали тут мне добрые люди накатала на мыло укрпошты. мол так и так, как же так , я вам так верила а вы , а вы .. трепите мне нервы. И вообще я деньги из- за ваших ошибок могу потерять и вынуждена буду принять меры! )

    Так эти идиоты решили наехать на отделение. К которому я вообще ни малейших претензий не имею! тут же накатала обратное заявление на главочтамт, мол претензий не имею к отделению. имею к системе!

    Итак, у меня на руках имеется копия заявления со входящим штампиком , отсканировала. Что мне с ним делать? как то переводить?

    А еще на мыло мне дали ответ, мол моя заявка принята в обработку.

    Вот я думаю. ну попрошу я продлить срок, а затем может прозвонить на линию, что б оператор которая мне тогда предлагала убрать статус его убрала ? все ведь по сути теперь законно. Есть заява , будут движения

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Итак, у меня на руках имеется копия заявления со входящим штампиком , отсканировала. Что мне с ним делать? как то переводить?
      Что за заявление? Если не имеет отношение к данным о неполучении отправления, то не стоит тратить время с переводом. Эта информация для медиаторов не понадобится.

      ну попрошу я продлить срок
      У вас уже обострённый спор. Сроки доставки на площадке не имеют значения, ваша Защита в открытом споре.

      а затем может прозвонить на линию, что б оператор которая мне тогда предлагала убрать статус его убрала
      Звоните и просите убрать ошибочный статус. Если успеете в срок до ответа медиаторам - приложите дополненные снимки и просите при необходимости предоставить более подробные доказательства, продлить время рассмотрения для получения ответа от официальных почтовых служб.

    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я имела в виду просить увеличить срок продления времени для справки-доказательства

  • Я вот что думаю. Стоит ли упомянуть в сообщении медиатору что я так же ожидаю подала запрос в электронном виде. Мне ведь могут и раньше ответить в электронном. А это и скрины с пруфами те же могут быть

    Комментарий


    • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
      Я вот что думаю. Стоит ли упомянуть в сообщении медиатору что я так же ожидаю подала запрос в электронном виде. Мне ведь могут и раньше ответить в электронном. А это и скрины с пруфами те же могут быть
      Вам желательно сейчас дать ответ на последних сроках таймера по спору: когда возможно будет полная информация или нет.. Ответ в любом случае нужно предоставить, а грузить лишними деталями не стоит.
      Есть время - лучше наберитесь терпения. Иначе: не акцентируйте в тексте о вашем запросе на почту, а на основных фактах из трекинга - посылка получена продавцом, согласно данным по трекингу оф.служб, прошу согласно Защите покупателя вернуть деньги... Если понадобится, готова предоставить данные о движение посылки и неполучении адресатом, но согласно почтовым правилам, на это нужно не менее 30 дней.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Borneo
        Borneo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        вот че мне тут напереводили

        I filed an application with Ukrposhta for an official inquiry into a parcel the recipient did not receive. This process can last up to 20 business days. Therefore I kindly request that you extend to term to provide you with the results of the non-recipient inquiry for 26 calendar days. Thank you for your understanding.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Borneo, а Вы читаете, что пишет Pantera@?

        не акцентируйте в тексте о вашем запросе на почту, а на основных фактах из трекинга - посылка получена продавцом, согласно данным по трекингу оф.служб, прошу согласно Защите покупателя вернуть деньги.
        Как это коррелирует с тем, что Вам ''напереводили''?
        Кстати, и перевод-то мне не нравится... Я не уверен, что разговор ведётся о совместных действиях (with) с Укрпочтой.

    • Конечный текст был такой
      6.05 I filed an inquiry to Ukrposhta for official confirmation of the fact that the parcel had not been received by the recipient. This process can last up to 30 days. Therefore, I kindly request you to extend the term to provide you with the results of this non-recipient inquiry. Also attach evidence of delivery of parcels in China

      Али продлил на 5 дней. Я правильно понимаю ждем ответ прода в эти дни?

      тыц



      Комментарий


      • Borneo
        Borneo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И конечно же я прикрепила 3 скрина. 17track. 4px express singpost

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Запрос как раз к вам, а продавцу рекомендовано ожидать ответа покупателя. Выложите полный ответ медиаторов, желательно в тексте, а не на картинке.
        Вы добились отмены ошибочного статуса?

        Сейчас по вашей инициативе, медиаторы теперь сделали акцент на этой бредовой справке о не получении. Увы, сильно усложнили дело..( Жаль, что советы выше остались без внимания.

      • Borneo
        Borneo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ну так я кидала им сканы, им до лампочки они уперлись в статус. Ответ на мыло был такой же как в первый ра

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order

        After checking the tracking information, we found that the status of the package is delivered. Under this condition, please contact your local shipping company or post office to check or get the package. And you’re also suggested to check with your family members or neighbors if they signed the package in the name of you.


        In the meanwhile, we noticed your claim that the package will be returned to seller. please give us official documents to prove merchandise was send back, because we can't found that the package has been returned from logistics information. And please negotiate with Supplier within 3 calendar days and give us response, please be kindly noted that if we did not get any response from you, we will process this case based on the relavent rules and release the payment to the seller.


        If you indeed have not get the package, please provide official document (including information such as:tracking number, address, condition of the package, etc.) from post office or shipping company or other valid evidence to prove that you did not received the package within 5 calendar days, otherwise we will follow the tracking information and release the payment to the seller.

        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

    • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
      ну так я кидала им сканы, им до лампочки они уперлись в статус. Ответ на мыло был такой же как в первый ра
      Скрины это одного, когда в тексте покупатель делает акцент совсем на другие моменты.

      Вам сейчас сделали предложение: доказать, что посылка возвращена продавцу ИЛИ предоставить факты, что посылка не получена.
      У меня нет больше вариантов, только посоветовать ещё раз:

      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Иначе: не акцентируйте в тексте о вашем запросе на почту, а на основных фактах из трекинга - посылка получена продавцом, согласно данным по трекингу оф.служб, прошу согласно Защите покупателя вернуть деньги... Если понадобится, готова предоставить данные о движение посылки и неполучении адресатом, но согласно почтовым правилам, на это нужно не менее 30 дней.
      Это для текста и скрины из поста выше №107:
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Не нужно заострять внимание на этом ошибочном статусе о получении!! Вам всего лишь желательно взять скрины с оф.сервисов и буквально ткнуть носом медиаторов о получении посылки в стране отправления. Нередко иначе они просто не понимают..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Получила справку. Что теперь с ней делать? переводить отдельные фразы и выделять?

        PS ну конечно что б у меня ив се гладко. Справка напечатана на кошмарном струйном принтере. который печатает кривые буквы. Те что из первых и там такие все принтеры (

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Выделять и переводить, к спору приложить оригинал и скрин с переводом.

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          весь текст?
          Кстати что касается статуса его действительно только в Киеве убирают. звонила им. бомбила письмами.

          Отсканили мне вот такой гигантский файл. Переживаю что б не прикопались к качеству букв.

          http://piccy.info/view3/9804208/c222...61edc358/orig/

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я вот думаю если прикопаются что статус не изменился, стоит ли им говорить, мол справка получена местными органами Укрпошты, а ошибки системы исправляют в головном отделении столицы и на это нужно время? ( ну на тот случай если прикопаются)

      • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
        весь текст?
        Уделите внимание, отвечала выше (снимки в посте №107):
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Я не совсем поняла. Переводить в бюро переводов справку или перевод полного текста, с указанием основных фраз. можно пример?
        Переводить как раз всё не стоит. Заострите внимание на основных деталях: имя, трек и вердикт. Пример оформления по снимкам выше: выделяете акценты, рядом перевод и указания стрелочками.


        Отсканили мне вот такой гигантский файл. Переживаю что б не прикопались к качеству букв.
        Мда.., качество действительно не очень. Но вашем положении что есть. Хотя бы сделайте перевод этого: основные детали - трек, статус отправления.
        Сам текст небольшой, поэтому вполне можно осилить полный перевод, приложить его рядом в виде коллажа. А для медиаторов на оригинале подчеркнуть основные акценты (трек, статус).

        я вот думаю если прикопаются что статус не изменился, стоит ли им говорить, мол справка получена местными органами Укрпошты, а ошибки системы исправляют в головном отделении столицы и на это нужно время? ( ну на тот случай если прикопаются)
        Вот именно, если "прикопаются". Пока не нужно опережать события и самой себе осложнять ситуацию. Напишите сейчас - они конечно продлят, только вопрос может благополучно разрешится гораздо раньше.

        Что у вас сейчас со спором? Медиаторы дали какой ответ или пока в ожидании обработки?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Никаких ссылок, всё загружаете в видео скрина в сам спор. На украинском и русском нет необходимости - главное оригинал и перевод на английский.
          Перевод надо вставить в сам снимок, а не виде приложения отдельного текста. Медиаторам нужно и желательно показывать всё буквально на пальцах!

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ну я укр и англ имела в виду. Я имела в виду пояснительное окошко будет там переписывать строку украинскую и перевод?
          Видео? в смысле фото?

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          сделала коллаж. оригинал справки и с пояснениями. затаилась......

      • Бинго! ну елки палки они только увидели что посылка возвращена?!

        Теперь ждет ответ прода в теч 3х дней?

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 7261__________.

        We have traced the tracking number and found the package was returned by the shipping company. And the seller would contact with the shipping company to check the returned package within 3 calendar days. Please be kindly reminded that you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for the returned parcel.

        PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.


        Стоит ли мне писать в ЛС проду, что бы решить все полюбовно ?
        Последний раз редактировалось Borneo; 15-05-16, 10:42.

        Комментарий


        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          угу.. стоит ли мне гнуть линию что у прода доставка не шла отдельным пунктом?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавцу дали три дня на ответ. Пока ждите, раньше времени не вступайте. Иначе сами дадите ему зацепки..
          По окончанию срока на таймере, но до завершения, можно будет приложить свой ответ на основании слов продавца.

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          согласна, ждем

      • Прод ответил

        "first , we paid shipping fee when we sent out the parcel to the buyer , we need to take back that fee , second , the parcel arrived at buyer post , but it is reject due to the buyer's reason , so that is not our fault and that is the buyer , and we don't agree to full refund the the buyer , because the parcel should be delivered now but the buyer rejected ."
        и прицепил вот такой вот скрин

        что то дофига как для такого маленького пакета 8уе с копейками. переводила тут
        http://valuta.online.ua/
        Вложения

        Комментарий


      • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
        что то дофига как для такого маленького пакета 8уе с копейками
        Приложенный снимок продавца - это из его личного кабинета, не фейк. Я проверила - сумма верная. Не забывайте, у вас сам товар стоимостью более 500$
        Как таковой, бесплатной доставки никогда не бывает. Всегда есть какая то плата, но часто продавцы "прячут" её в общую стоимость товара.

        В другой бы ситуации, а здесь.. Продавец пишет честную сумму, не пытается оторвать неоправданно большой кусок, как некоторые. Искренне - вы сами отказались от получения посылки, поскольку не рассчитали пошлину (а у вас изначально был оформлен товар с превышением лимита). Есть часть и вашей вины, а продавец действительно вынужден нести расходы, поскольку при получении возврата там ещё начислена небольшая плата..
        Раз продавец пока играет честно, наверное и вам стоит пойти навстречу. Тем более, для возврата суммы в более 500$ - плата в 8$ не столь уж много.


        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто у аналогичного прода , честно отдельным пунктом идет доставка и как видим она в 2 раза меньше http://ru.aliexpress.com/store/produ...545521422.html

          и у меня не 511, а 506,99

          Честно - это указывать шип, а не псевдо фришип


          И да, ка кто не корректно указывать цену в юанях,если на то уж пошло. Я ведь покупала в $
          Последний раз редактировалось Borneo; 17-05-16, 12:17.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У продавцов в личном кабинете указывается только в юанях, он дал скрин как есть. В ином случае это был бы фотошоп.

        • Borneo
          Borneo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну в инвойсе то было 70$)

          Я бы вообще не брыкалась если бы доставка шла отдельным пунктом. Они ведь наверняка закладывают в стоимость и доставку обратно, когда такие ситуации как у меня.
          Не было ли на форуме недавно аналогичных прецедентов с возвратами?

      • We have traced the tracking number and found the package was returned by the shipping company. And the seller would contact with the shipping company to check the returned package within 3 calendar days. Please be kindly reminded that you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for the returned parcel.

        вот перечитывала письмо медиатора. я не совсем поняла о какой стоимости шиппига они ведут речь?

        Комментарий


        • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
          вот перечитывала письмо медиатора. я не совсем поняла о какой стоимости шиппига они ведут речь?
          О той самой стоимости доставки, что вам и писала выше.
          Согласно правилам, всю ответственность по таможенным процедурам в стране получения несёт покупатель. То есть к этом и относится начисленная таможенная пошлина, если стоимость товара превышает местные лимиты.

          Позвольте напомню ранее ваши слова:
          Прод заявил 50$ , когда попала на таможню начались качели. Вы предоставьте нам доки, оплаты ив се такое. Я хотела отказаться от посылки еще на этапе таможне. Так она провалялась там 20 дней , я считала что он раз валяется, должна уехать автоматом обратно. Но она поехала в Одессу, пошлину они уже сочиняли сами. Зарядили аж 2800 ( я рассчитывала на пошлину, но где то в пределах 60 уе), естественно когда посылка пришла в отделение, я просто отказаться от нее и она 29 поехала обратно.
          Вы изначально знали, что превышаете лимит, то есть взяли на себя ответственность. Таможня затребовала от вас дополнительные документы по уточнению стоимости, как того требуют правила.
          По вашему умолчанию была начислена стоимость, согласно каталогам. Даже здесь у вас ещё была возможность оправдать таможенную стоимость, опять же собрав документы и направив их на таможню. Но.. посылка пошла назад, не без вашего желания и у продавца на руках документы, что это получатель отказался от отправления.

          С какой стороны здесь вина продавца? Подумайте сами.
          И я честно до сих пор не понимаю, почему он в счёт выставил лишь стоимость доставки до страны покупателя, никак не упомянув про плату за обратный возврат.. В добавок, как часто делают другие продавцы в подобных ситуациях - начинают придумывать нелепые суммы в пол стоимости и больше от суммы товары, прикладывая фейковые бумажки. Ваш приложил реальные документы и вполне оправданную стоимость.

          Как дальше действовать - решать только вам. Тем не менее, надеюсь вы примете правильное решение, если ещё раз объективно взглянете на ситуацию..



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Добрый день.
          Пытаюсь получить с продавца товар или деньги, но как-то пока не очень получается. Это не первый мой спор, раньше таких проблем не было, потому - прошу помощь зала

          Итак.
          8 апреля 2016-го заказал человеку в подарок вот эти смарт-часы: http://ru.aliexpress.com/item/First-...302076090.html
          Выбирал он сам, купился на наличие NFC, в отличие от прочих таки же, но дешевле. К слову - NFC там нет, но спасибо политике отзывов Али - отрицательные отзывы появились уже после заказа. Но не суть.

          Продавец быстро часы отправил, дал реальный трек номер, RE415836674SE, посылка весьма оперативно дошла до таможни и.. таможня завернула ее обратно с формулировкой - другие причины. Выяснить причины по телефону и в письменном обращении не удается, ответ один - приезжайте и разбирайтесь. Да, собственно, не очень и интересно - посылка ушла обратно в тот же день, о чем в треке и написано прямо.

          Сообщил об этом факте продавцу, получил ответ:
          Candy yang 2016-04-25 19:28:30 if so let me wait your customs returns my goods and i ship a new one to you ?

          Все вроде в порядке, срок защиты он продлил, я соответственно периодически вопрошаю - ну когда же ресенд? Как вы уже, наверное, догадались - вопрошаю до сих пор
          Открыл спор, естественно. Ибо срок уже и с расширенной защитой заканчивался, да и как-то долговато уже. Продавец спор не принял, ожидаемо сообщил, что еще не получил, ждите. Я обострил спор. И получил требование арбитража приложить официальную бумагу с таможни:

          "Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. You can provide evidence like this: 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason

          И вот теперь вопрос.
          1. Как мне получить что-то с таможни, которая от меня в 3500 километрах.
          2. Почему для доказательства недостаточно трека, где видно, что посылка таможню не покидала и в тот же день уплыла обратно, причем она с 26-го апреля в Швеции и все никак не может вернуться продавцу. Полтора месяца - за это время ту Швецию поди можно пешком пересечь?
          3. На сейчас спор висит в состоянии ожидание ответа покупателя, я накидал им скриншотов с почты России, Швеции, с 17track. Есть шанс че-нить вернуть? Пока что в солюшине - просьба подождать семь дней.
          4. Время на ответ истекает раньше, чем эти семь дней, мне как-то нужно что-то предпринять?

          PS. Мой отрицательный отзыв о товарище появится не скоро, так страна должна знать своих героев, пусть хоть тут засветится.
          Вложения

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X