Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RA183833427FI
    защита истекает через 20 дней, что делать?
    и если открывать спор то когда и по какой причине?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-17, 17:09. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я выше давал адрес таможни Екатеринбурга.
      Пишите-звоните, просите бумаги, чтобы потом быть в курсе почему вернули
      Спор по возврату с проблемами на таможне лучше начинать когда посылка будет почти у продавца
      Потому вам придется или просить продление защиты за 5 дней до окончания (дней на 10)
      или за пару дней открывать Спор, а вот какая причина постарайтесь выяснить на таможне
      если это порванный пакет это одно, а если незаконное вложение (с их точки зрения) то это другое
      Вам видней что вы заказывали. Время есть, готовьтесь

  • Сообщение от m053poo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посылку RA040842830FI развернули на Оренбургской таможне обратно в Китай. Обратил внимание, что вес посылки уменьшился на 10 г. Срок поставки истекает через 20 дней. Как мне действовать?
    Как идет спор?

    Комментарий


    • Здравствуйте! Прошу совета.
      Заказал 19 января у продавца GaGa-Mart телефон. 10 февраля таможня Екатеринбурга развернула его по "другим причинам" и 20 февраля он поехал обратно. 17 марта он оказался на Финской таможне. Трек номер: RA183740994FI. Сам я живу в Томске.
      Я решил, что дождусь окончания защиты покупателя и открою спор. И 17 же марта и открыл. Причину указал: "Проблемы с таможней". Но когда спор открылся, я увидел причину: "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить" - я списал это на трудности перевода. Спор сразу перешёл под юрисдикцию администрации Алиэкспресс. И она меня попросила, конечно, предоставить бумаги с таможни, чтоб понять, кто виноват: я или продавец. И на всё про всё 7 дней.
      Посылка не разворована, поскольку вес при входе в Россию был 540 грам, на смартфон потянет. С таможни никаких уведомлений не приходило, и я решил - причина не в запрещённом товаре. Хотя подподает ли он, я не знаю. В итоге решил, что продавец мог занизить цену, указанную на пакете. Ну или адрес не читается.
      Загрузил в спор скрины треков с почты России и со страницы Алиэкспресса. Карту из Гугла с расстоянием от Томска до Екатеринбурга. Но теперь продавец с администрацией молчат. 7 дней ещё не вышло, и я стал читать данный форум: обнаружил, что проблемы с таможней - проблемы покупателя :-) Хотя хочется полного возмещения, 14300 рублей как никак.
      Вот думаю, изменить причину на: "Срок защиты заканчивается, но посылка ещё в пути" или не дёргаться?
      Ещё я им написал: Hello! Unknown to me reasons why the parcel has not passed customs control. No notification from customs I received. Between Tomsk, where I live, and Yekaterinburg, which is a custom distance about1800km So I was not able even to refuse the parcel. https://yandex.ru/maps/-/C6E6jT07 At the moment the package goes to the sender, it is already in Finland. As evidenced by the track number RA183740994FI. (https://www.pochta.ru/tracking#RA183740994FI) Please give me back my funds in the amount of 14349.03 rubles.
      Мне интересно, по истечении 7 дней, администрация может отдать все деньги продавцу?
      Вложения

      Комментарий


      • tayatlas
        tayatlas прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Именно так и надо было поступить: срок защиты истекает, но посылка в пути. Продавец обязан доставить товар и в данном случае это он уже должен будет доказывать, что проблемы с таможней - это не его проблемы (что в общем то невозможно, т.к. никаких ваших общений с таможней нет)

      • Mitriy
        Mitriy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я почему выбрал: проблемы с таможней. Потому что трэкномер спокойно отслеживался, и в нём было указано, что таможня добро не дала и посылка едет обратно. И продавец это бы увидел, пробив трек. Сделать вид, что я не знаю, про то что моя посылка не понравилась таможне, не получилось бы.
        Сейчас я бы и рад изменить причину (начитался форума :-)! Да не знаю, не усугубит ли дело.
        Уже запросил у продавца инвойс, квитанцию об отправке и декларацию CN22 докучи.

    • Сообщение от Mitriy Посмотреть сообщение
      Причину указал: "Проблемы с таможней". Но когда спор открылся, я увидел причину: "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить"
      После того, как вы выбрали "Проблемы с таможней", вам должны были предложить конкретезировать, и там открывается несколько пунктов, среди которых и пункт о высокой таможенной пошлине. Так что по дефолту надо полагать, вы сами выбрали эту причину.

      я им написал: Hello! Unknown to me reasons why the parcel has not passed customs control. No notification from customs I received. Between Tomsk, where I live, and Yekaterinburg, which is a custom distance about1800km So I was not able even to refuse the parcel. https://yandex.ru/maps/-/C6E6jT07 At the moment the package goes to the sender, it is already in Finland. As evidenced by the track number RA183740994FI. (https://www.pochta.ru/tracking#RA183740994FI) Please give me back my funds in the amount of 14349.03 rubles.
      а) рассматриваются только доказательства, приложенные непосредственно к спору. Ссылки на Яндекс-Диск рассматриваться не будут.
      б) ссылайтесь на сбои в ПО, недопонимание или что угодно, но дополните ответ. Объясните, что по российским законам, товары стоимостью менее 1000 евро ввозной пошлиной не облагаются, так что причина указанная в споре, мягко говоря, не совсем верна.
      Мне интересно, по истечении 7 дней, администрация может отдать все деньги продавцу?
      Нет. При самом плохом раскладе, максимум, на что вы попадаете, это стоимость доставки.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        После того, как вы выбрали "Проблемы с таможней", вам должны были предложить конкретезировать, и там открывается несколько пунктов, среди которых и пункт о высокой таможенной пошлине. Так что по дефолту надо полагать, вы сами выбрали эту причину.
        В том-то и дело, что не дают конкретизировать. Сейчас ещё раз попробовал. При выборе "проблем с доставкой" доступен выбор уточнений. А при выборе "проблем с таможней" - нет. Буду дополнять ответ про таможенные пошлины.

        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        а) рассматриваются только доказательства, приложенные непосредственно к спору. Ссылки на Яндекс-Диск рассматриваться не будут.
        Я им и картинку с яндекса послал (скрин) :-)

        Комментарий


        • Продавец прислал инвойс. Подскажите, какую информацию можно извлечь из него?
          Вложения

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да никакой. Разве что есть у меня подозрение, что этот инвойс подделка. Присмотритесь внимательно. Заголовок "COMMERCIAL INVOICE" и номер вырезаны откуда-то, что имело в качестве фона серый муар, и вставлены на белый фон.

            Откройте оригинал картинки в текстовом редакторе. Если там встречается слово "photoshop", значит без применения оного не обошлось.

        • Всем привет! Снова я со своей проблемой (нотификация)
          Снова открыл спор, на сей раз указал причину "транспортная компания вернула товар" и вот, что пишет алиэкспрес на мыло

          Dear Vadim Sosnin,

          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 501088822465303.
          I can totally understand your feeling and I really want to help you solve this problem. We checked the tracking information and supportive evidence you provided for this dispute, we found the package has returned to seller. Since you have not received the package and we cannot confirm the return reason, thus for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund.
          Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
          AliExpress Shipping RA183323582FI Package Returned
          Solutions:
          Option 1: Full refund 6591.86 RUB

          Response time: 3 days

          If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.


          Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
          Best regards,
          AliExpress Case Management Team

          не совсем понял, что от меня хотят, просил у продавца инвойс для обращения на почту и таможню, велась длинная переписка в ходе которой продавец предлагал открыть спор.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да ничего от вас не хотят. 3 дня дали для возможности оспаривания решения. Если продавец промолчит, спор закроется на указанных условиях.

        • Здравствуйте
          Заказываю на али уже много лет
          но вот впервые столкнулся с такой же ситуацией
          Таможня "завернула" посылку
          Заказывал телефон Uhans на алиэкспрессе 23/02/2017
          отправили почтой Финляндии -трек вида RA,,,,,,FI
          последний статус на сайте почты России( да и собственно везде)
          ---Возвращено таможней 18 марта 2017, 18:43 620981, Екатеринбург----

          срок на али истекает 28-04-2017
          какие мои правильные действия чтобы открыть спор и вернуть деньги?
          когда лучше и правильнее это сделать?
          зы
          написал письмо по эл почте в таможню Ебурга
          ответили официально на бланке
          что в посылке был телефон который не прошел процесс НОТИФИКАЦИИ в России
          и запрещен к эксплуатации
          и потому был отправлен назад продавцу
          Звонил на горячую линию почты России - там тоже говорят что якобы телефон отправлен назад в китай
          Посмотрел у других людей -при отправке назад все равно идет отслеживание по трэку.
          А тут такое ощущение что посылку еще не отправили и лежит она на почте в Ебурге
          Гуру-подскажите как правильно поступить в данной ситуации
          зызы
          во вложени ответ из таможни
          Вложения
          Последний раз редактировалось Volodimir; 09-04-17, 12:54.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ждите возврата в Китай и открывайте спор с причиной "транспортная компания вернула". Авось пролезет и получите полный рефанд. Посылку, помимо других служб, трекайте на почте Китая. Может чайнапостом назад поехать.

          • Volodimir
            Volodimir прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            так в этом же и есть мой вопрос -если до 28 апреля ничего не изменится и статус так и будет висеть -возврат таможни от 18 марта-и нигде не будет трекаться-в какой момент открывать спор? или продлевать срок доставки? ни разу ничего подобного не делал и поэтому не силен в тонкостях

        • Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня уже 10 апреля, а у меня висит статус мелкого пакета аж с 30 марта "Прием на таможню" (см. скрин). Можете ли вы что-нибудь мне посоветовать? Написать мне заявление на почте на розыск посылки? Защита истекает через 15 дней. Отправка была произведена стандартной Алиэкспрессовской почтой. Спасибо!

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Позвоните на горячую линию, можно жалобу через сайт подать, а в подаче заявления на розыск большого смысла нет. За 5 дней до окончания срока защиты, откройте спор "время истекает, посылка в пути". Алийцы сами подадут на розыск, и это будет гораздо эффективнее.

        • Здравствуйте! Спасибо за ответ. На горячую чего? Почты России? Звонил, говорят подавайте на розыск.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну да, они так и говорят. Только подать не так-то просто, и молчать они могут 2 месяца. А когда откроете спор, отправитель, то есть Алиэкспресс, сам подаст на розыск, и им почта обязана будет ответить в течении, если не ошибаюсь, 160 часов. То есть, эффект от того, что на розыск подадите вы, будет нулевой.


        • не совсем понятно что значит дождаться пока посылка вернется в китай
          срок доставки до 28 апреля
          как мне именно поступить? продлевать срок доставки пока товар не придет в китай или ничего не делать ? ждать пока по треку не будет видно что пришло в китай и только потом открывать спор?(кстати потом можно ли будет это сделать?
          или не дожидаясь 28 апреля открыть спор*? разьясните
          не совсем понимаю как правильно поступить-что именно и как и в когда надо сделать

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Дней за 5 до 28 апреля посмотрите статус посылки. Если посылка отслеживаете по трекеру и находится уже на территории Китая, то открываете спор. Если посылка не трекается, то пишите проду чтобы продлил срок доставки. Если за 1-2 дня продавец не продлит срок доставки, то все равно открываете спор. Модераторы уже по своим каналам все проверят и будут видеть, что посылка идет по Китаю и что Вы выходили на прода с просьбой о продлении доставки. Ваши действия зависят от возможных вариантов развития ситуации: или посылка трекаться будет, или прод, если порядочный, продлит доставку. Но Ваша задача - не проворонить крайний срок доставки и до этой даты открыть спор. Если прод продлит защиту, то срок защиты увеличится. Смотрите статусы и далее открываете спор. Чем ближе посылка будет к продавцу, в идеале- уже в его почтовом отделении, тем быстрее ваш спор решится в положительном ключе. Удачи!

        • Добрый день. У меня тут особо "веселая" ситуация.
          Посылка была отправлена ponyexpress с кучей мелочевки на 100 долларов. Таможня не пропустила посылку по причине "коммерческая партия", что указано в официальном ответе на эл. почту от службы доставки. Сразу скажу, что пони экспресс не дает возможности оплатить какие либо пошлины и просто возвращает посылку.
          Я общалась с продавцом, но по отслеживанию от алиэкспресс пишет, что мол посылка мне доставлена, но я ее в глаза не видела. На официальном сайте пониэкспресс есть строчка, мол посылка подписана мной и примечание: возврат с СВХТ. После чего идет строчка о том, что посылка возвращена отправителю. Но из-за строчки о том, что я мол подписала посылку (которую в глаза не видела, ага), отслеживание на али посчитало, что я ее получила, а последняя строчка о возврате там не отображается. Короче, продавец суть моей претензии не понял, я открыла спор и ТАДАМ, просят документы от таможни.
          Почитав тему, понимаю, что это займет много времени, надо просить увеличить срок предоставления доказательств. Мне проще договориться с продавцом о частичной возврате средств (за вычетом доставки), но этот китаец меня ваще не понимает, хотя даже уже арбитраж понял.
          Вопрос в чем: по истечении семи дней деньги полностью уйдут продавцу, или только часть (за доставку)? И что вообще посоветуете делать? Естественно я уже написала в службу доставки, так как какая это таможня и куда звонить я так же не знаю. Была бы почтой России, было бы проще, там хоть телефоны есть в интернете и видно какая именно таможня не пускает товар.
          В общем, всем заранее большое спасибо за ответ. Уже бьюсь три недели с этим заказом((((

          Комментарий


          • bakanya
            bakanya прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            уточнение: я прикладывала доказательства в виде ответа от службы доставки, там черным по белому написано, что посылка возвращена по причине "коммерческой партии". Мне снова указать на это письмо в моем решении? Служба доставки пишет, что мне надо в обратную связь писать, но ответ то я уже получила.

        • Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
          Здравствуйте
          Заказываю на али уже много лет
          но вот впервые столкнулся с такой же ситуацией
          Таможня "завернула" посылку
          Заказывал телефон Uhans на алиэкспрессе 23/02/2017
          отправили почтой Финляндии -трек вида RA,,,,,,FI
          последний статус на сайте почты России( да и собственно везде)
          Подскажи пожалуста как написать на таможню Екатеренбурга. И можно как пример твое письмо запроса по причине возврата. У меня тоже 30 марта эта таможня завернула телефон. Спасибо

          Комментарий


          • Volodimir
            Volodimir прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            сначала я написал на этот адрес utu-odo@utu.customs.ru
            мне пришел ответ
            Документ не принят.
            Ошибка адресации.
            Переслан в Таможня Кольцовская имени В.А.Сорокина <cust-klc@utu.customs.ru>

            я повторно отправил уже на адрес cust-klc@utu.customs.ru

            текст вот такого содержания


            Начальнику Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина
            Вайгульт Вадиму Владимировичу
            от ФИО
            проживающему по адресу
            индекс адрес
            конт телефон -

            Запрос

            Здравствуйте, уважаемый Вадим Владимирович
            мной был заказан товар из Китая(торговая площадка Aliexpress)
            данному почтовому отправлению был присвоен
            идентификационный номер для отслеживания RA.....FI
            18.03.2017 года на сайте почты России
            по данному треку появилась информация следующего содержания
            "18 марта 18:43
            Таможенное оформление - Возвращено таможней отправителю
            620981 Екатеринбург ММПО Уч-1"
            что означает что товар не прошел таможню и отправлен назад отправителю.
            Прошу дать официальный ответ о причине отправки товара отправителю и причине
            непрохождения таможенного оформления.
            Документ нужен для дальнейшего диалога с торговой площадкой Aliexpress
            Надеюсь на понимание.
            С уважением ФИО

            как то так
            ответ пришел с адреса odo-klc@utu.customs.ru
            текст выше

        • Ребята, посоветуйте пожалуйста что делать. Такая ситуация: заказывала на али впервые товар. Про все тонкости не знала с таможней. Столкнулась с такой проблемой. Посылку задержали на таможне, признали ее коммерческой партией (24 шт одинакового товара), написали письменное уведомление о том, чтобы предоставили декларацию, либо написать письмо об отказе. Я написала письмо об отказе в связи с невозможностью предоставить декларацию и выплатой госпошлины. Посылку отправили обратно. По треку показывает статус "отправка отправления". Вот трек RN139492445MY. Написала продавцу, что товар возвращается к нему обратно, он пишет только, что ждите, скоро будет у вас. Знакомые попросили узнать у него номер, чтобы связаться с ним из Китая, объяснить ситуацию, он написал, что номера у него нет. То ли нет, то ли специально так говорит, не знаю. Он продлил мне срок защиты по требованию, так как я боялась, что товар не успеет вернуться обратно, срок защиты закончится и я не успею открыть спор. До окончания срока защиты осталось еще 37 дней. Я собираюсь открывать спор, но не знаю какую причину лучше указать. То ли проблемы с таможней или другую какую. Просто читала на форуме тоже, что если указываешь проблема с таможней, то может спор решиться не в мою пользу. Вообщем не знаю когда его открывать, что указывать, какие скрины как доказательство прикреплять и вообще чего ждать от этого спора. Подскажите пожалуйста. Деньги немаленькие. 205 евро. Спасибо.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Общие рекомендации здесь, продлевать срок защиты, ждать когда по отслеживанию будет видно, что посылка возвращается, желательно прибудет в Китай. После этого писать продавцу. При невозможности договориться с продавцом открывать спор с причиной "Посылка возвращена транспортной компанией", ссылку на отслеживание и скриншот в спор.

        • Сообщение от bakanya Посмотреть сообщение
          Таможня не пропустила посылку по причине "коммерческая партия"
          Надо смотреть внимательно решение от Али. Вероятно, они вам написали, на какое решение вы можете рассчитывать. Также нужно смотреть трэк. На каких сайтах есть нужная вам информация. В порядке значимости, обязательно на английском
          https://global.cainiao.com/
          Сайт Пони
          17track.com
          Если находите нужный статус, ссылку и скриншот в спор.
          Причину спора следует поменять "Посылка возвращена транспортной службой".
          Чтобы продлить время, можно отменить сейчас спор, перед этим убедившись, что на заказ действует защита. После продлите срок защиты и получайте документы. Следите за сроками.
          Я не думаю, что ответ от таможни вам поможет в споре, так как этот ответ значит - "Посылка возвращена по вине покупателя". Лучше всего убедить арбитраж просто в том, что посылка возвращается. Желательно, если посылка трэкнется в Китае, но Пони не дает новых статусов после возвращения, насколько я знаю.
          Можно еще раз выложить письмо от службы доставки, добавив комментарий, что это ответ от официальной службы доставки.
          Последний раз редактировалось alexzzz; 11-04-17, 04:17.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X