Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Отказалась от посылки. 11 апреля она трекнулась в Китае на 4px express. И тишина. Так же молчит Сингапур пост. ( посылка к нам ехала двумя этими службами)

    RB038762126SG

    Кто то имел дело с этим перевозчиком?
    Дело с этими компаниями имели многие, но немногие имели дело с возвратами. За дальнейшим перемещением имеет смысл следить только на 4px, но возможно, посылка уже вручена и других статусов больше не будет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #92
    Люди, я в обмороке!!!!! Сейчас увидела что 10 дней назад при открытии спора нажала не ту кнопку. Хотя прод принял согласие вернуть деньги когда приедет товар. Товар вернулся по треку вчера. Суть в том что я нажала кнопку НЕт в хочу ли я вернуть товар.


    Комментарий


    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      отдышалась. успокоилась. пошла дальше редактировать
      но та где сумма мы ничего не можем вписать . Желтая строка ругается.

      Что мне жать? мозг уже закипает

  • #93
    Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Люди, я в обмороке!!!!! Сейчас увидела что 10 дней назад при открытии спора нажала не ту кнопку. Хотя прод принял согласие вернуть деньги когда приедет товар. Товар вернулся по треку вчера. Суть в том что я нажала кнопку НЕт в хочу ли я вернуть товар.
    Вы всё верно сделали! В споре вам нужно указать: товар получен - Нет, хотите вернуть товар - Нет. Вы посылку не получали по факту и в глаза её не видели, не можете вернуть то, что у вас нет.
    Если отметить в споре о желании вернуть товар и продавец его примет, запустится система по процедуре возврата товара. Там совсем другой расклад и иные правила.
    Если успели отредактировать, срочно меняйте обратно: Нет возврата товара.

    В качестве причины очень желательно выставить, как "возвращено таможенными службами". Не стоит указывать как несогласие с оплатой пошлины, при упёртости продавца можете создать себе лишние проблемы..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      нет, не отредактировала. Ждал ответ тут. Как видите в первом ответе продавца он не против вернуть деньги. Меня просто заводит в ступор сумма возмещения 0.00 . Что с этим пунктом? И стОит ли подогнать прода, что посылка доставлена, делайте возврат до обострения спора?



      а если я изменю причину на таможенные службы, в истории это ведь отобразится? Видят ли медиаторы нашу историю споров?

  • #94
    Я таки скинула скриншот с доставкой и выбрала причину транспортная компания. ( я раньше это считала как не причину,а что уже компания вернула). И теперь сработала сумма возврата. так что все ок я думаю. теперь картина выглядит так



    Комментарий


    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Медиаторы историю спора видят, по правилам Али проблемы с таможней своей страны решает покупатель, поэтому не желательно в споре упоминание таможни без особой необходимости, а уж не желание оплатить пошлину вообще развязывает продавцу руки- ввозную пошлину именно покупатель оплачивает..

    • Borneo
      Borneo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну так это же очевидно что у меня был отказ от пошлины. посылка провалялась на таможне, потом попала на почту, и поехала обратно. это ж очевидно

  • #95
    пришел ответ от прода на просьбу сделать полный рефаунд

    no we will pay for the fee , you can ask the shipping company , they will tell you that how much we will pay for it ask for understanding

    я правильно понимаю продолжают вести речь о платной доставке обратно?



    Комментарий


    • #96
      Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
      пришел ответ от прода на просьбу сделать полный рефаунд

      no we will pay for the fee , you can ask the shipping company , they will tell you that how much we will pay for it ask for understanding

      я правильно понимаю продолжают вести речь о платной доставке обратно?
      Правильно. Только для того чтобы получить компенсацию за доставку, продавец должен предоставить документ, показывающий, во сколько ему это обошлось. Вобщем, смотрите сами. Насчет таможни вы уже прокололись, и теперь продавец докажет, что возврат был по причине неуплаты таможенных сборов. То есть возврат должен быть за ваш счет. Получить документ продавцу труда не составит. Так что может быть проще договориться с ним, скорректировать цену возврата и закончить всё в простом споре, не обостряя.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Borneo
        Borneo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        из его предложения я поняла что он предлагает мне самой поинтересоваться стоимостью шипа у деливери компании

        Спорт открыт 12 апреля. Я правильно понимаю что через 15 дней спор автоматом обостряется?

    • #97
      Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
      из его предложения я поняла что он предлагает мне самой поинтересоваться стоимостью шипа у деливери компании
      Как показывает практика, пока ушлый продавец видит, что может поиметь что-то большее, может долго ещё "крутить хвостом", предлагая немыслимые суммы компенсации (обращаю внимание, не подтверждая никаким документами). Тем более если ведётся простой диалог с покупателем, без контроля высшего арбитража.

      Спорт открыт 12 апреля. Я правильно понимаю что через 15 дней спор автоматом обостряется?
      Верно. Но это автоматическое обострение, на последних предложенных условий. Но покупатель имеет возможность сам перевести спор в обострение, не дожидаясь финального срока. Достаточно дождаться первого отклонения претензии продавцом, тут же доступна кнопка Обострить.



      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #98
        скинула ссылку на транспортную компанию, скинула скриншон . осталось меньше суток до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?
        Я вроде все требования Али выполнила ?

        ТЫЦ




        Это , к слову, уже обостренный мной спор. Прод продолжал гнуть линию что НЕ получал посылку (хотя по треку delivered ,почти спустя 3 недели как я открыла спор).
        Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-16, 11:35. Причина: объединено

        Комментарий


        • #99
          Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
          осталось меньше суток до ответа прода. если он не ответит спор закрывается автоматом или как ? мне больше делать ничего не надо?[
          Это обострённый спор, здесь на автомате не будет. По истечению срока на таймере арбитраж удалится на "совещание"., затем вынесут предварительное или окончательное решение.
          Но поскольку сейчас основной запрос к продавцу и если он в указанный срок не даст ответа, то мигом проиграет на первом же этапе..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Итак. сегодня Али ткнул меня носом в то, что посылка якобы получена. И сообщили мне что если я действительно не получала посылку, чтоб предоставила документ. Иду на Главпочтамт получать справку. Как они там что разберут? или делать разборку по словам в комментарии к скану справки как то? На главпотчатмте естественно на англ не выдают
            Последний раз редактировалось Borneo; 04-05-16, 15:47.

            Комментарий


            • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
              Итак. сегодня Али ткнул меня носом в то, что посылка якобы получена. И сообщили мне что если я действительно не получала посылку, чтоб предоставила документ. Иду на Главпочтамт получать справку. Как они там что разберут? или делать разборку по словам в комментарии к скану справки как то? На главпотчатмте естественно на англ не выдают
              Справку в обязательном порядке оформите для спора с переводом на английском: надпись на скрине, ясными читаемыми буквами. И ещё раз ткните носом в трекинг, используйте лучше с 17track. Также выделите последний статус о получении и желательно сделать надписи.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Да, я как раз скинула целых два скрина
                Я не совсем поняла. Переводить в бюро переводов справку или перевод полного текста, с указанием основных фраз. можно пример?

                Комментарий


                • Borneo
                  Borneo прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  естественно я еще и расписала им по датам. Мол покинула таки страну посылка . И прибыла обратно в Китай

              • Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
                Да, я как раз скинула целых два скрина
                Не нужно заострять внимание на этом ошибочном статусе о получении!! Вам всего лишь желательно взять скрины с оф.сервисов и буквально ткнуть носом медиаторов о получении посылки в стране отправления. Нередко иначе они просто не понимают..

                Примерно так:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_7622.png 
Просмотров:	50 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	89980 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_7623.png 
Просмотров:	49 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	89981

                Загрузила на форум в малом формате, кликните на фото, чтобы посмотреть в полном формате. Можете это использовать, только сохраняйте для себя из полного просмотра, чтобы изображение было читабельное.

                Я не совсем поняла. Переводить в бюро переводов справку или перевод полного текста, с указанием основных фраз. можно пример?
                Переводить как раз всё не стоит. Заострите внимание на основных деталях: имя, трек и вердикт. Пример оформления по снимкам выше: выделяете акценты, рядом перевод и указания стрелочками.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • О. огромное спасибо!!! я как раз вроде с компом на ты, а подобные штуки делать не умею. В каком редакторе это делать? Это же нормально будет если я к тем двум скринам которые я уже кинула, добавлю эти "разжеванные"

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можете добавить как новый ответ к спору, не страшно.

                    Я честно не особо владею редакторами. Нашла для себя удобные и в основном использую стандартный Paint, чаще WinSnap (платно/бесплатная версия)

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Яндекс-Диск перехватывает PrintScreen и предлагает свой редактор картинок. Минимально достаточный набор инструментов. В отличие от Paint есть нормальный набор стрелок.
                    Для редактирования видео - Киностудия из пакета MS Windows Live.
                    Для конвертирования видео - конвертер от Freemake (внимательно при установке, можно всякой триальной дряни понаставить!!!).

                • Ну че вернулась я ни с чем. На главпочтамте очень пожилая тетичка ( не та которая была в прошлый раз, которая сразу дала мне форму заявку о не вручении), эта пожилая тетичка всучила мне белый лист , мол пишите заяву на Киев. Я едва не упала в обморок "А сколько ждать ответ?! " До 30 дней. Я опешила. решила что приду завтра когда будет тетичка которая была более понятлива. Весь ужас в том что Али мне дали уже всего 3,5 календарных дня на предоставление справки .Так же я прозвонила в коллцентр Укрпошты где мне сказали что как таковой справки нет. что Бюро рекламации расследует и может дать ответ что посылка покинула страну.

                  Могу ли я просить медиаторов увеличить срок ???
                  Последний раз редактировалось Borneo; 05-05-16, 19:49.

                  Комментарий


                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кстати , в коллцентре укрпочты мне предложили убрать этот ошибочный статус. Я отказалась. побоялась

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Добавлю к сказанному Pantera@. Заявление напишите. Но только пострашнее. О том, что из-за безалаберности почты вы попадаете на бабки и чтобы почта не удивлялась, если вдруг получит о возмещении материального ущерба, причиненного этой безалаберностью. И тут же заявление в Министерство связи (или под кем там ваша почта ходит) о том, что справку по вопросу, который решается за несколько минут, вас просят ждать месяц. И про бабки тоже. Когда речь заходит о деньгах, они быстро начинают поворачиваться.

                  • Borneo
                    Borneo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    поняла на счет кошмарить)

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X