Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1 На почте выдали бланк 51-Д о внешнем состоянии дефектного почтового отправления, а не 51-м Акт о дефектном состоянии МПО и разницу в весе (т.к. он выдается при приеме в ПМПО или при вскрытии депеши в ММПО).

    2 Акт + фото посылки на весах + внешний вид:
    Скрытый текст: 

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170408_092938.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	119724
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170408_092956.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	119725
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_171635_1.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	119726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_171517_3.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	119727
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170407_171521_2.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	119728




    Про перевод и выделение основных моментов для сопра в акте прочитал, вопрос о содержимом акта пойдет?
    + Есть и видео: кручу посылку наклейка,с перемещением ее на весы.

    3
    Спор открывать как у посылки будет импорт в Сингапуре/Китае.
    Причина спора посылка не получена, возврат транспортной компанией.
    Все верно?

    Заведующая почтой отрекомендовала открыть спор сейчас, а она пока до понедельника ее не отправляет. Ждет вдруг чего нужно будет.
    Последний раз редактировалось saphir; 08-04-17, 11:03.

    Комментарий


    • Сообщение от saphir Посмотреть сообщение
      Про перевод и выделение основных моментов для сопра в акте прочитал, вопрос о содержимом акта пойдет?
      Нормальный акт. Есдинственное - плохо, что он от руки написан. Но все равно, номер нормально читается, индекс почтового отделения тоже.

      + Есть и видео: кручу посылку наклейка,с перемещением ее на весы.
      Это пока в спор лучше не выкладывать, чтобы у медиаторов не возникло ненужного вопроса: "А чейта он пишет, что посылку не получил, а сам ее в руках держит?" На всякий случай, держите это у себя на компе.

      Спор открывать как у посылки будет импорт в Сингапуре/Китае.
      Лучше всего да. Но если очень не терпится, то можно и раньше. Главное, дождитесь, чтобы посылка покинула ваше почтовое отделение, иначе может быть как у andreu

      Причина спора посылка не получена, возврат транспортной компанией.
      Все верно?
      Именно так.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • доброго времени суток я снова со своей проблемой отписался что посылка отправлена продавцу назад выложил скрин и тишина и от продавца и от али уже 3 дня
        Последний раз редактировалось andreu; 10-04-17, 10:45. Причина: посылка уже покинула почтовое отделение как 3 дня

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец может быть сдулся, а медиаторы продолжат разбор не раньше срока указанного в предыдущем письме. Ждите.

      • ну вот поменялся статус алиэкспрес Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств и что теперь ожидать?
        Я честно и не думал что может такая волокита получится это просто жесть

        Комментарий


        • продавец прислал сообщение что он имеет ввиду

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пишет не волнуйтесь.
            Вы в спор загрузили доказательтсва или только продавцу фотку с отказом дали? Если вы в спор не загрузили как минимум акт в нормальном виде, как они просили, то решение будет Invalid.
            Последний раз редактировалось Magenta; 10-04-17, 17:25.

          • andreu
            andreu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            да я в спор загрузил извещение об отказе и выложил скрин трека как посылка пошла назад к продавцу. А это как Invalid

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ещё раз внимательно перечитайте перевод их требований.
            Помимо извещения с отказом, вам надо было в нормальном виде загрузить акт, они же написали, что фото акта нечеткое, да и ещё под уголом в 90 градусов.
            На английский, конечно, ничего не перевели им?

        • да только фотку акта сейчас перевернул а что им на английский переводить?
          Последний раз редактировалось andreu; 10-04-17, 21:45. Причина: и по новой загрузил в спор

          Комментарий


        • Доброго времени суток наконец то таки ответил и продавец и али, посмотрите будьте добры я так понял что спор заканчивается в мою сторону подскажите пожалуйста?? а вот написал продавец 2017.04.09 21:28 (GMT-7): 【RU,344962】Processing,Left the sorting center
          because tracking information still show the package in transit,so Aliexpress still checking with post,they have judged it is duty with shipping company,we guess you will get a good solution 2~3 day.
          thanks

          Комментарий


          • Да, все правильно. Вашу причину спора модераторы признали действительной и присудили Вам рефаунд (возврат средств). Если прод также согласится с этим решением, то дело в шляпе. Дается еще время 5 дней, может прод свои возражения и доп.доказательства представит...Но, как правило, продавцы соглашаются с решением модераторов. Поздравляем!)
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Новый статус
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	21 решение.jpg  Просмотров:	1  Размер:	217.3 Кб  ID:	119911
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20 решение.jpg  Просмотров:	1  Размер:	295.9 Кб  ID:	119912

              Последний раз редактировалось idler-man; 11-04-17, 13:45. Причина: спойлер

              Комментарий


              • Большое спасибо всем активным участникам форума за помощь!

                Комментарий


                • Здравствуйте!
                  Подскажите пожалуйста заказал телефон, но он ко мне не пришел, вместо него прислали акт о том что посылка поступила на территорию Казахстана поврежденной, с доступом ко вложению и с разницей в весе. Я открыл сразу спор причину указал следующую "Транспортная компания вернула заказ". Загрузил акт который мне прислали и скриншоты отслеживания трека. Посылка на данный момент зависла на таможне в сорт центре. Правильно ли я указал причину спора? Почему спрашиваю потому что али экспресс по прошествии времени вынес вердикт ждите 10 дней ваша посылка на таможне свяжитесь с ней и узнайте причины и предоставьте необходимые бумаги. Через 10 дней все повторяется снова. Еще через 10 дней они выносят следующее "Dear, after checking the logistic information again. we found that the package was detained by the customs.Please provide valid documents or evidence which resulted the custom clearance deduction in 7 days, if no response, we will full payment release for the seller according to the rules of Ali express. Please kindly understand that it is buyer's duty to do the custom clearance." Хотя я в комментариях к спору указал что посылка поступила поврежденной и с разницей в весе и указал какой вес должен быть и какой стал. Единственно что акт который я загрузил был на русском языке и почему то на французском. Не давно я сделал перевод прям на фото с актом написал. и загрузил в спор. плюс сделал выделение на дополнительных фото акцент на том что она поврежденная и с разницей в весе и что содержимое отсутствует. Подскажите пожалуйста все ли я сделал правильно? Если нужны скрины могу приложить.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перемещено в профильную тему.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На требования предоставить документы с таможни есть волшебная фраза:
                    According Universal Postal Convention http://www.upu.int/uploads/tx_sbdown...tManual5En.pdf
                    Article 5. Ownership of postal items. Withdrawal from the post. Alteration or correction of address. Redirection. Return to sender of undeliverable items
                    1 A postal item shall remain the property of the sender until it is delivered to the rightful owner.
                    Согласно Всемирной почтовой конвенции, п.5.1. :Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.
                    Поэтому вы не можете сделать запрос на таможню, это может сделать только отправитель. (на английский переведите, конечно).

                    Только обставьте это красиво, скрином из правил с подчеркиванием красным. Приложите в дополнение скрин с отслеживанием, где выделите пункт, что посылка отправлена назад. Если есть документ с отказом от посылки, приложите и его.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 14-04-17, 01:47.

                • Сообщение от Devil_Ru Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста заказал телефон, но он ко мне не пришел, вместо него прислали акт о том что посылка поступила на территорию Казахстана поврежденной, с доступом ко вложению и с разницей в весе. Я открыл сразу спор причину указал следующую "Транспортная компания вернула заказ". Загрузил акт который мне прислали и скриншоты отслеживания трека. Посылка на данный момент зависла на таможне в сорт центре. Правильно ли я указал причину спора?
                  Причину указали правильно. Неправильно, что рано спор открыли.

                  Где сейчас посылка, и куда движется? В какой она стране? При чем здесь Казахстан, если у вас украинский IP-адрес? Вам надо прикладывать скриншоты трекинга и упирать на то, что
                  а) посылка даже не доехала до места вручения, что таможню она прошла. Если она в Казахстане, то это облегчает дело.
                  б) заново выкладывать скан акта, писать, что продавец может сделать запрос, и ему пришлют такой же.

                  Почему спрашиваю потому что али экспресс по прошествии времени вынес вердикт ждите 10 дней ваша посылка на таможне свяжитесь с ней и узнайте причины и предоставьте необходимые бумаги...
                  Мое мнение - это у алийцев такой способ затягивания времени. Информации с почты они не верят, в том смысле, что она частенько запаздывает. Вам тоже не верят, потому что состряпать акт дело пустяковое. Вот они и ждут, когда посылка вернется к продавцу, и при этом будут имитировать бурную деятельность. Но только обязательно отвечайте на все их запросы. Молчание они могут расценить как слив, и засчитать победу продавцу.

                  Если нужны скрины могу приложить.
                  Лично мне интересен только трекинг, там наверняка можно за что-то зацепиться. Что в акте написано, я и так представляю.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Где сейчас посылка, и куда движется? В какой она стране? При чем здесь Казахстан, если у вас украинский IP-адрес? Вам надо прикладывать скриншоты трекинга и упирать на то, что
                    а) посылка даже не доехала до места вручения, что таможню она прошла. Если она в Казахстане, то это облегчает дело.
                    б) заново выкладывать скан акта, писать, что продавец может сделать запрос, и ему пришлют такой же.

                    Лично мне интересен только трекинг, там наверняка можно за что-то зацепиться. Что в акте написано, я и так представляю.
                    Я из Казахстана, а почему IP Украины понятия не имею, оч. странно. Посылка в данный момент находится на таможне в сортировочном центре. Посылка поступила пустая т.е. там вложений вообще никаких нет. был вес 450 грамм поступила с 0,037 грамм. Как мне объяснили возвращать продавцу нечего т.е. там один целлофановый пакет. Трек номер бьется везде по разному. Например если смотреть на алиэкспресс то он там пишет что посылка ожидает получателя. А если смотреть на 17трек то там просто написано участок по обработке международной почты STRSC_UNDO. Посылка как раз таможню не прошла. по трек номеру видно что идет передано таможне а вот выпущено таможней так и нет. Вот сам трек номер RB164912759SG. Я правильно понимаю что мне нужно написать не продавцу а в коментариях к спору?
                    Ссылка на акт И вторая страница
                    Последний раз редактировалось Devil_Ru; 14-04-17, 01:20.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Знаете почему они пристали? Потому что на cainiao, трекере Али, последняя запись
                      [220096]Pending the issuance of a destination
                      2017-03-01 10:09:00

                      а от Казпочты последний статус она не подхватила ещё
                      01.03.2017 22:26 STRSC_UNDO

                      Рано Вы спор открыли. Им нужен ответ какой-то дать, сделайте как в этом комменарии написано.
                      Да, в споре писать, не продавцу, уже с продавцом нечего обсуждать раз вмешался арбитраж.

                  • Одно не могу понять почему я рано открыл спор? Как мне сказали на почте что акт отправителю они выслали, и посылку они возвращать обратно продавцу не собираются (так как нечего возвращать она пустая только полиэтиленовый пакет есть) т.е. ждать что трек будет показывать обратное отправление бессмысленно. Поэтому я и спросил правильно ли я указал причину спора? Если все правильно то я добавлю информацию как написал мне Shifu. Ну и на всякий добавлю информацию о Всемирной почтовой конвенции.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Рано, хотя бы потому, что информация по треку на cainiao не обновилась от Казпочты, да и акт должен хотя бы дойти отправителю. Поэтому арбитраж тянет время, и задаёт вам невыполнимые требования.

                  • В общем в Коментарии к спору написал так: "The customs service has discovered damage to the autopsy and it will not be delivered. This is written in the act I received from the customs. I was also informed that a copy of the act was sent to the sender. Similarly, the seller can make a request for mail, and he will be sent the act. The parcel had arrived damaged and with a difference in weight. There should be 0.450 grams, but 0.037 grams was received. I ask you to pay attention to this, I specifically highlighted this data in red in the act." Не знаю пойдет так или нет? может как то надо по другому написать? Или еще что добавить? Про конвенцию не помещается там почему то всего 512 знаков можно написать

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Может вместо "Similarly, the seller can make a request for mail, and he will be sent the act" -
                      According rules of UPU, a.5.1 the sender is rightful owner of postal item before it is delivered and only he can make a request about act.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X