Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок защиты покупателя заканчивается через 18 часов.
    Повторно открывала спор с той же причиной: ПУСТАЯ ПОСЫЛКА.
    Информация о споре


    Подробности:

    Вы получили свой заказ? Да
    Вы хотите вернуть эти товары? Да
    Причина спора: Пустая посылка
    Общая сумма: RUB 13 614,88 руб.( RUB 13 614,88 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
    Запрос на возмещение: RUB 13 614,88 руб.
    Спор открыт: Jan. 14 2016
    Подробности запросов: Good day! The parcel arrived empty with act No. 51, made in Moscow - Vnukovo. I refused receiving parcel. Made the act No. 51 in Samara. The parcel is sent back. Ask for a refund История споров
    Инициатор ПОКУПАТЕЛЬ
    Товары получены ДА
    Товары возвращены ДА
    Запрошенное возмещение RUB 13 614,88 руб.
    Дата 2016-02-15
    Действие СПОР ОТКРЫТ
    Основание и подробности: открыт Good day! The parcel arrived empty with act No. 51, made in Moscow - Vnukovo. I refused receiving parcel. Made the act No. 51 in Samara. The parcel is sent back. Ask for a refund.
    Приложение: фото

    ПОКУПАТЕЛЬ 2016-01-28 09:41 Отменить
    ПРОДАВЕЦ 2016-01-19 03:10 Отклонить
    ПОКУПАТЕЛЬ 2016-01-14 11:47 Спорт открыт

    Значит нужно пойти навстречу Продавцу и поменять причину спора? Убрать ПУСТАЯ ПОСЫЛКА, изменить на ЗАЩИТА ПОКУПАТЕЛЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, А ПОСЫЛКА ЕЩЕ В ПУТИ?
    Прям боюсь, то весь первый срок упирались, и отказались деньги возвращать... Сейчас боюсь подвоха прям от них. Раз "посылка еще в пути", как мне вернут деньги? Не скажут- ну жди, придет скоро значит... Почему им выгоднее такая причина спора, а не настоящая?

    Комментарий


    • Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
      Повторно открывала спор с той же причиной: ПУСТАЯ ПОСЫЛКА.
      Вы получили свой заказ? Да
      Вы хотите вернуть эти товары? Да
      Причина спора: Пустая посылка
      Вы изначально выбрали в корне неверную причину для спора и честно говоря.. ходили по краю. Принял бы такой спор продавец и значительно бы усложнили решение вопроса.
      Вами товар НЕ получен, вы никак НЕ можете его вернуть обратно. А спор по категории Возврат товара (это если бы продавец одобрил такой спор) принял бы совершенно другой оборот и неблагоприятный в вашей ситуации.

      Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
      Значит нужно пойти навстречу Продавцу и поменять причину спора?
      Да, причём желательно быстро и не тянуть время.
      Редактирование: причина "Товар получен - НЕТ", далее указываете галкой опцию "Защита истекает, товар в пути".

      Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
      Раз "посылка еще в пути", как мне вернут деньги? Не скажут- ну жди, придет скоро значит...
      Не стоит понимать так буквально. Здесь вы как раз указываете, что товар не получен, в то время как срок доставки истекает.
      В ситуации, если бы посылка шла ещё к вам - можно было бы говорить "ну жди, придёт скоро значит.." Но у вас иная сторона дела - посылка не только не пришла в указанный срок, а возвращается обратно, что видно по трек-номеру.


      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • Здраствуйте, нужна помощь со спором, вся суть есть тут: http://pikabu.ru/story/iz_kitaya_s_lyubovyu_3975545
      Сам спор в картинках ниже.
      Ссылка на его последнее видео: http://trade.aliexpress.com/issue/is...60997020100235
      Ссылка на мое видео распаковки: https://youtu.be/fdD6H-R2FsY
      От посылки отказался в отделении почты, сейчас она идет обратно в Китай.

      Я не могу понять, почему Медиаторы совершенно не обращают внимание на моё видео, также я им предоставил все акты, с переводом, прямо на фотках, со ссылками на оригиналы фоток Актов...
      Стоило только продавцу предоставить видео с типичной коробкой телефона(на видео не моя посылка, там нет моих данных, если только на китайском и я этого не понял) сразу в деталях спора я стал защищающейся стороной, до этого видео Медиаторы были на моей стороне, т.е полный возврат... но постоянно спор продлевался продавцом, как мне кажется он просто тянет время, но зачем?

      Сейчас думаю скинуть им фото с сайта почты России - 4 скрин.

      На пятой фотке - коллаж, вроде все правильно показал (http://rghost.ru/private/64l9lrc8p/1...ea4c/image.png)

      Что посоветуете?
      Последний раз редактировалось Ande; 02-03-16, 19:02.

      Комментарий


      • Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
        Я не могу понять, почему Медиаторы совершенно не обращают внимание на моё видео, также я им предоставил все акты, с переводом, прямо на фотках, со ссылками на оригиналы фоток Актов...
        Работа над ошибками.
        Вы посылку получили? Вы на нее только посмотрели и отправили обратно. Поэтому в пункте получили или нет нужно было ставить "нет". И выбирать за неимением более подходящей причины, например "возвращено транспортной компанией".

        Перед обострением следовало отредактировать на свои условия.

        Рано открыли спор. Спор в этом случае нужно открывать не раньше, чем посылка импортируется в Китае.

        Сейчас ваша задача тянуть время до импорта. Отписывайтесь тем, что почта не может предоставить документы на английском. Каждый раз суйте скрин с ПР, где стоит статус экспорт.

        Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
        Стоило только продавцу предоставить видео с типичной коробкой телефона(на видео не моя посылка, там нет моих данных, если только на китайском и я этого не понял) сразу в деталях спора я стал защищающейся стороной
        По наблюдениям, медиаторы так же тянут время и все требования предоставления документов только с этой целью и затеваются.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Спор первый - поэтому совершил оплошность
          Только при выборе варианта "да" - получена, был вариант "пустая посылка", что мне показалось логичным.

          Обострял с телефона, не заметил, что условия изменились -_-

          Посылка уже прошла таможню в сторону Китая.

          И все таки думаю дать тот коллаж в спор, ибо если я сейчас буду тянуть время, Медиаторы могут в одностороннем порядке завершить дело, что и сказано в деталях спора.

          Комментарий


          • Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
            Только при выборе варианта "да" - получена, был вариант "пустая посылка", что мне показалось логичным.
            Вот и пусть добавляют причину "отказался от получения, потому что разворована при доставке". Это всё уже не важно. Суть в споре хорошо изложена.

            Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
            И все таки думаю дать тот коллаж в спор, ибо если я сейчас буду тянуть время, Медиаторы могут в одностороннем порядке завершить дело, что и сказано в деталях спора.
            Тянуть время, я имел ввиду, накидать доказательств, чтобы разбирательство отложили на следующий тур. Доказательства предоставлять нужно обязательно, иначе всё так и будет. Запишут поражение "за неявку". Насчет коллажа - не понятно, что это за телефон на весах. Имейте ввиду, что медиаторы сильно в детали не вглядываются. Скажут "Вот же телефон, на весах лежит, а он поёт, что его не было в посылке"

            Сингапурские посылки часто возвращаются чайнапостом. Так что трекайте посылку на почте Китая, вполне вероятно, что она этим путем будет возвращена.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Итак спор все набирает обороты -_-
              Я ему послал следующее скрины+коллаж...
              Написал:
              Thanks to the seller for his video, on the video typical the parcel with the phone(but it's not my parcel - there is no my data, addresses) In the video is perfectly clear that the parcel with the phone weighs 637 grams, the phone weighs 168 grams. The seller said the parcel weighing 642, shown in the photo. Watching a 642 - 168 =469. Now look at the screen from the website of the Russian post, you can see that the parcel weighs 476 grams, which confirms that it's empty, and it's obvious.
              The parcel at the moment goes back to the seller
              Tracknumber on Russia Post site
              Сегодня с утра вижу следующее на почте:

              И ответ продавца:
              1)on January 29 the package is still in processing centers. , February 4 get to the post office The russian post office document issues on January 29 --- packages did not arrive to post office ,how to know empty ? --- This evidence obviously is not acceptable. 2)as aliexpress rules , the russian website weight is not acceptable for actual weight of sending or receiving,
              и картинка его: http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8hu56XENaXXagOFbXq.jpg

              Я просто в шоке, че за фигня.
              Последний раз редактировалось Shifu; 07-03-16, 14:05. Причина: Техническая правка. Исправлен размер таблиц

              Комментарий


              • Ande
                Ande прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как им объяснить по поводу этого=Dear buyer: since you received the phone Accessories,so we make a partial refund of the phone to you,то что мы не получали аксессуары и так далее.

                Вы получили свой заказ? Да
                Вы хотите вернуть эти товары? Нет
                Причина спора: Пустая посылка

            • Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
              Как им объяснить по поводу этого=Dear buyer: since you received the phone Accessories,so we make a partial refund of the phone to you,то что мы не получали аксессуары и так далее.
              Вот поэтому я и говорил, что открывать спор надо, когда посылка уже в Китае. А сейчас медиаторы считают, что теоретически вы ее можете еще получить. Сейчас, кстати, на ПР уже статус экспорт. Сколько времени у вас на ответ? Может быть не стоит спешить, возможно к концу срока она успеет импортироваться. Если исходить из того, что есть на данный момент. зашлите скрин с ПР, подчеркните статус "экспорт". На почте Сингапура есть статус о невручении. Его тоже подчеркните.

              Главное доказательство у вас принято. Это уже хорошо.

              PS. Часто сингапурские посылки возвращают почтой Китая. Так что трекайте ее и на чайнапосте.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Времени у нас 2дня 14часов, но мне кажется и продавец чего-нибудь да выкинет и не согласится даже на частичный возврат.
                Коллаж вот: выделил экспорт, неудачную попытку доставки и пункт "возврат"

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Если исходить из того, что есть на данный момент. зашлите скрин с ПР, подчеркните статус "экспорт". На почте Сингапура есть статус о невручении. Его тоже подчеркните.

                  Главное доказательство у вас принято. Это уже хорошо.

                  .
                  Могу ли я не согласиться на частичный возврат и сославшись на одинаковый вес до меня и после(по трекингу) требовать полный? т.к аксессуары мы не брали

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
                    Могу ли я не согласиться на частичный возврат и сославшись на одинаковый вес до меня и после(по трекингу) требовать полный? т.к аксессуары мы не брали
                    Собственно так и надо делать. Только дело упрется в недоверие со стороны медиаторов и они будут тянуть время, пока посылка не окажется в Китае. Хотя, возможно, вам удастся их убедить.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Уважаемые супер модераторы Pantera@ и Shifu !!! Огромное спасибо вам за помощь, грамотные , своевременные консультации и подсказки, благодаря которым в итоге продавец вернул мне деньги. Я вам очень благодарна, что все разрешилось в мою пользу!

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Рада за вас! Наконец ваша проблема решена, хотя вам потрудиться пришлось немало
                        Но теперь вы обрели немалый опыт, что вам сильно поможет в будущем в покупках на площадке.

                        Поздравляю!!

                    • И снова здраствуйте, коллажики им я отправил, что вес одинаков до меня и после, но видимо уже было поздно -
                      Final resolution: No return partial refund 13931.27 RUB
                      Seller's responsibility: YES
                      Но когда первый раз такой возврат предлагали, брат был даже не против, ибо в самом начале спора мы ошиблись.

                      Но остались вопросы:
                      Возврат вроде как уже прошел, т.е деньги перечислили обратно, хотя ни смс_ки, ничего другого нет даже на сайте СбераОнлайн, а прогресс на сайте висит, собственно почему так, не знаете?

                      Есть ли смысл обжаловать спор? Требовать видео с распаковкой от продавца например, пойдут ли на это Али, т.к без его видео уж точно ничего не доказать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
                        Возврат вроде как уже прошел, т.е деньги перечислили обратно, хотя ни смс_ки, ничего другого нет даже на сайте СбераОнлайн, а прогресс на сайте висит, собственно почему так, не знаете?
                        Пока статус "Обработка возмещения", это какбы пока дело лежит в их бухгалтерии. Вот когда будет "Возмещение", с этого момента деньги должны вернуться в течении 10 банковских дней. Впрочем, мое мнение - эти статусы не имеют никакого отношения к реалиям и сделаны для того, чтобы покупатели лишний раз не надоедали.

                        Сообщение от Ande Посмотреть сообщение
                        Есть ли смысл обжаловать спор? Требовать видео с распаковкой от продавца например, пойдут ли на это Али, т.к без его видео уж точно ничего не доказать.
                        На Али никто никого не обязывает снимать видео, поэтому отсутствие видео не доказывает ровным счетом ничего. Это раз. Обжалование это обжалование действий медиаторов и проходит оно без участия продавца. Это два.

                        А главное, я не понял, вы вообще ничего не приложили в последнем раунде? Если да, то, учитывая политику площадки, они вынесли правильное решение. И даже могло быть хуже.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                          А главное, я не понял, вы вообще ничего не приложили в последнем раунде? Если да, то, учитывая политику площадки, они вынесли правильное решение. И даже могло быть хуже.
                          Писали, аж три сообщения, и ночью(для нас) спор был закрыт, такое чувство, что они либо не посчитали это за доказательство, либо просто не прочитали ничего.

                          Теперь остается лишь отзыв продавцу написать

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Ну тогда можно подать на обжалование. Денег вам не вернут, но могут возместить купонами.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X