Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
    Они на карту, с которой я платил деньги вернут? Если да, то как они узнают её номер?
    А Вы когда совершали платеж разве не вводили этот номер ?
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #17
      Так когда переводишь деньги на другую карту, то у получателя номер в сообщении не отображается, вот я и начал сомневаться....

      Комментарий


      • #18
        Существует очень серьёзный стандарт безопасности банковских расчётов. Алиэкспресс не имеет данных карты, потому что протокол обмена данными между банками при списании средств на покупку не позволяет им сохранять у себя на сервере информацию о карте плательщика. Эта информация доступна только в банке выпустившем карту. Но они запросто могут вернуть деньги туда, откуда они пришли. При этом покупатель к моменту возврата денег может многократно перевыпустить карту, даже сменив её номер. Никак не влияет на зачисление средств - они вернутся в любом случае.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #19
          Помогите пожалуйста. Посылка не пришла, я открыл спор и продавец его сам как-то закрыл. Не пойму ответ продавца. Трек RF287073446SG
          Спор закрыт
          Предложено решение спора Time of receipt does not arrive, customer requirements can be canceled upon receipt of goods dispute
          Что это значит?

          Комментарий


          • #20
            Здравствуйте. Получила товар, качество не то. Открыла спор на возмещение, продавец промолчал, заказ был закрыт системой 11.12.14 по истечению срока ответа продавца. Мне пришло сообщение, что возврат я получу через 7-10 дней, пока жду. Но сейчас пришло второе письмо по этому заказу, что я получила по данным их системы посылку и должна подтвердить получение ,либо открыть спор для компенсации до 26.12. если не открою спор, то система перечислит деньги продавцу и заказ завершится??? это как понимать, заказ же уже закрыт, никаких активных кнопок нет,кроме ссылки "спор закрыт" Номер заказа уже 5 раз проверила, одинаковый в обоих письмах.

            Комментарий


            • #21
              Не беспокойтесь. Письма на электронку приходят с опозданием, да отсылает их робот.
              заказ закрыт. Ждите деньги. В течении 7-10 РАБОЧИХ дней. Как правило возвращают быстрей. Зависит от того чем платили
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #22
                Добрый день.
                Сайт сам завершил сделку, а я получил письмо: Your Order No:64652987006994 has been closed because the supplier did not provide necessary evidence. The payment will be refunded to you within 7-10 working days.
                Письмо это датировано 20.11, но до сих пор деньги не получил. Проверял по выписке банка.
                Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
                PS
                Жду ещё 2-а возврата со схожей ситуацией.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
                  Письмо это датировано 20.11, но до сих пор деньги не получил. Проверял по выписке банка.
                  Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
                  Это у вас возврат по не отправленному заказу? Смотрите в выписке от даты оплаты. Деньги должны вернуться "задним" числом.
                  Посмотрите в подробностях вашего заказ, вкладка "платежи" Что указывает оранжевая шкала?
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Evgeniy
                    Evgeniy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, они заморозили сделку и написали "Подозрительный заказ". Выписку я просматривал сначала ноября, а платил 11.11. Оранжевая шкала подсвечивает "Завершение заказа".
                    Есть аналогичный заказ и тоже деньги не вернулись. Я думал что-то с банком, но нет. Один платёж мне вернули, правда там ситуация с неотправленной посылкой. Просто время прошло и всё.

                • #24
                  Evgeniy , в некоторых случаях , судя из отзывов других покупателей, возврат может задерживаться на более долгий срок , вплоть до 30-45 дней. Также причиной может быть сам банк плательщика, особенно касается Сбербанка. На него уже неоднократно здесь жаловались.
                  Если прошло уже действительно много времени, статус самого заказа верен, возврат не поступил и ошибки нет, попробуйте связаться через онлайн-чат Aliexpress .
                  Лучше сразу сюда . Вам желательно добиться номера транзакции. С этим уже дальше обращаться в ваш банк, для разъяснений.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Evgeniy
                    Evgeniy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Извините, а, что в чате на Алиэкспресс можно писать на русском? Не силён в английском, тем более в чате

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Для общения всегда можно использовать любой онлайн переводчик. Главное пишите простыми фразами, без сложных оборотов. Так быстрее получится найти взаимопонимание.
                    Русская поддержка есть на самом основном чате Aliexpress. Но из моих опытов, редкий случай - когда общение проходит гладко. Чаще просто никак не понимают и сильные задержки в ответе - пока они там русский текст в свой переводчик вставят..

                • #25
                  Отписал на Алипэй. Жду ответа. Как ответят, поделюсь

                  Комментарий


                  • #26
                    Здравствуйте, у меня сложились 2 похожие проблемные ситуации:
                    1. Я получила товар отличавшийся по цвету от мною заказанного и открыла спор на возврат части денег, продавец сразу же спор принял. Появилась надпись "спор закрыт". С момента закрытия спора прошло больше 2-х недель, но деньги так и не вернулись на банковскую карту.
                    2. Я получила некачественный товар и открыла спор на возврат части денег, продавец не соглашался поэтому я обострила спор. Через некоторое время администрация Алиэкспресс закрыла спор в мою пользу. Появилась надпись "спор закрыт". С момента закрытия спора прошло больше 2-х недель, но деньги так и не вернулись на банковскую карту.

                    Что мне нужно сделать чтобы получить деньги назад?

                    Комментарий


                    • #27
                      заказала товар .продавец написал что товара нет в наличии .отправил мне утешительный подарок и написал чтоб я открыла спор.в статусе спора написано спор закрыт продавец принял спорный вопрос но деньги не вернули .вернуть ли мне деньги?

                      Комментарий


                      • AndriS
                        AndriS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Возврата денег ждите на тот же счет , с которого была произведена оплата. В течении 7-15 рабочих банковских дней. Смотрите в своем кабинете, "подробности заказа, вкладка "платежи".

                    • #28
                      Привет! Было три спора,по всем было принято сайтом али решение о возврате денег,решение было принято 18.12.2014,по двум спорам деньги вернулись,по одному до сих пор денег нет,в письме от али было написано если деньги не придут,то свяжитесь с нами,где и как связаться,скиньте ссылку по которой я могу обратиться к ним,а то я искал по сайту и не нашел,в заказе уже все закрыто и нет на одной активной ссылки по которой с али можно восстановить связь!

                      Комментарий


                      • #29
                        Задержавшиеся возвраты обычно находятся в выписке банка на день платежа! Связываться с Алиэкспресс надо через он-лайн чат.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                          Задержавшиеся возвраты обычно находятся в выписке банка на день платежа!
                          Ну Вы думаете,что я вовсе ничего не понимаю?,я же писал,что два возврата вернулись,а один до сих пор нет,я же где то это наверное смотрел,а смотрел я именно в выписке операций по карточке,только именно по по одному платежу тот что не вернулся никакой информации,а в выписке висит как оплата на али,по этому и спросил как и где правильно связаться с али по этому поводу с али,в письме что пришло на почту от али сказано "Если есть задержка, пожалуйста, обратитесь к нам за помощью",и никаких ссылок,так я и спрашиваю,КУДА обращаться???
                          Последний раз редактировалось stah007; 02-01-15, 20:52.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X