Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Добрый день,вот получила письмо от алиэкспресс:Продавец предложил возврат денег за заказ нет.72607796593954

    Уважаемая Марина

    Продавец просил частичное возмещение, система будет вернуть вам деньги и закрыть спор после того, как вы примите решение продавца для заказа нет. 72607796593954.

    Не могу найти,где подтвердить решение продавца.Что мне дальше делать?

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Добрый день,вот получила письмо от алиэкспресс:Продавец предложил возврат денег за заказ нет.72607796593954

      Уважаемая Марина

      Продавец просил частичное возмещение, система будет вернуть вам деньги и закрыть спор после того, как вы примите решение продавца для заказа нет. 72607796593954.

      Не могу найти,где подтвердить решение продавца.Что мне дальше делать?
      Вам ничего подтверждать не надо, это стандартный шаблон от системы Ali, который не всегда точно поясняет ситуацию.

      Насколько понимаю, продавец дал согласие на полный возврат. За этим спор будет автоматом закрыт и возвращены деньги покупателю.
      Детали спора в Подробности заказа/История спора.
      Статус возмещения: Детали заказа/вкладка Платежи.
      Срок для возврата денежных средств - в течении 3-15 Рабочих банковских дней.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #93
        Долго ждала товар. Продавец несколько раз продливал срок защиты. Но потом я не выдержала и открыла спор. В одном случае продавец согласился вернуть деньги, но написал, что если товар придет перечислите нам за него возвращенные деньги. Я согласилась. Но после этого деньги не были перечислены, а статус товар стал "завершенный". Правда есть приписка "Стадии возврата" (что это значит?). Относительно другого спора: продавец сказал , что продлит срок защиты и попросил подождать. Я согласилась. Но срок не увеличился. Заказ также завершился. В итоге я осталась без денег и заказа. Можно ли в этом случае что-то сделать?

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Sokinina A Посмотреть сообщение
          Но после этого деньги не были перечислены, а статус товар стал "завершенный".
          Срок возврата денежных средств от 3 до 15 Рабочих банковских дней. Статус возврата можно посмотреть в деталях заказа, вкладка Платежи.

          Относительно другого спора: продавец сказал , что продлит срок защиты и попросил подождать. Я согласилась. Но срок не увеличился. Заказ также завершился. В итоге я осталась без денег и заказа.
          Пообещать - не значит сделать, вам нужно было самостоятельно проконтролировать продление сроков, либо открывать спор.
          Если после завершения заказа не прошло более 15 дней у вас ещё есть возможность открыть спор. Только в этот раз не закрывать его, пока посылка не будет получена или возврат денег.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Срок возврата денежных средств от 3 до 15 Рабочих банковских дней. Статус возврата можно посмотреть в деталях заказа, вкладка Платежи.

            Пообещать - не значит сделать, вам нужно было самостоятельно проконтролировать продление сроков, либо открывать спор.
            Если после завершения заказа не прошло более 15 дней у вас ещё есть возможность открыть спор. Только в этот раз не закрывать его, пока посылка не будет получена или возврат денег.
            Спасибо!. Скажите пожалуйста, где я могу открыть повторный спор. Около заказа нет надписи "открыть спор", там только написано "стадии возврата и спор закрыт"

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если спор закрыт и обозначены стадии возврата, значит одна из сторон приняла спор. В этом случае открыть спор повторно нельзя. Можно только требовать выполнения условий.

          • #96
            У меня такая ситуация: я приняла спорный вопрос, но продавец не выполнил своих обещаний. Заказ приобрел статус "завершенный" и нет надписи открыть спор, есть только стадии возврата. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации или нет.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не нужно раскидывать вопросы по разным темам, тем более неуместным по тематике.
              Все ваши сообщения объединены в одной ветке. Просьба на будущее быть внимательней и знакомится с ответами на ваши же вопросы.

          • #97
            Сообщение от Sokinina A Посмотреть сообщение
            В одном случае продавец согласился вернуть деньги, но написал, что если товар придет перечислите нам за него возвращенные деньги.
            Цитирую ответ выше:
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Срок возврата денежных средств от 3 до 15 Рабочих банковских дней. Статус возврата можно посмотреть в деталях заказа, вкладка Платежи.


            Сообщение от Sokinina A Посмотреть сообщение
            У меня такая ситуация: я приняла спорный вопрос, но продавец не выполнил своих обещаний. Заказ приобрел статус "завершенный" и нет надписи открыть спор, есть только стадии возврата. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации или нет.
            Цитирую ответ выше:
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Если спор закрыт и обозначены стадии возврата, значит одна из сторон приняла спор. В этом случае открыть спор повторно нельзя.


            Сообщение от Sokinina A Посмотреть сообщение
            Относительно другого спора: продавец сказал , что продлит срок защиты и попросил подождать. Я согласилась. Но срок не увеличился.
            Насколько уже стало понятно из вашего дальнейшего описания ситуации: продавец отклонил ваш спор и на словах предложил продлить срок Защиты. Затем вы дали согласие в споре - нажали кнопку Принять на предложение продавца к возврату "0".
            В этой ситуации вы уже ничего не сделаете, только надеяться, что посылка дойдёт.

            На будущее, добрый совет: не доверяйтесь простым словам и обещаниям в покупках на Ali, покупателю необходимо всё самостоятельно контролировать, если нет желания остаться без товара и денег.
            И никак недопустима легкомысленность и невнимательность: при нажатии кнопки Принять всплывает предварительное уведомление, где описаны результаты действа.. Только при повторном нажатии кнопки Принять, опция вступает в силу.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #98
              Спор закрыт, продавец принял,но деньги не аернулись,пошла уже 3я неделя,что делать?

              Комментарий


              • #99
                Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
                Спор закрыт, продавец принял,но деньги не аернулись,пошла уже 3я неделя,что делать?
                Сроки возврата денежных средств - в течении 3-15 Рабочих банковских дней. Необходимо самостоятельно проверять баланс, поскольку уведомление в этом случае не поступает.
                В крайних случаях за разъяснениями обращаться в финансовый отдел Alipay https://icsprod.alipay.com/offline/c...1ac57e3e48cf33
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте! я заказала купальник за 707 руб и 2 пудры за 252 рубля от разных продавцов,заказы не пришли.продавцы приняли спор.сделали полный возврат.но так и деньги не вернули, написала сообщение продавцу купальника он ответил: мы вернем вам деньги,если вы не получили ваш возврат, вы можете обратиться к сотрудникам платформы.
                  Помогите мне пожалуйста вернуть деньги, куда мне обращаться?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рахул Посмотреть сообщение
                    Помогите мне пожалуйста вернуть деньги, куда мне обращаться?
                    Для начала возьмите выписку по карте на день платежа. Возможно деньги вернулись, а вы не заметили. Если возврата нет, то вам сюда: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Спор завершён, возврата денег нет.
                      Заказы: № 71745362252081 № 72120521762081 № 71792417832081
                      № 71857748512081 №: 7214361811208
                      Обращался, выяснял в фин разделе, мне написали, сбой системы и деньги обязательно перечислят, правда с задержкой.
                      Через десять дней я опять начал выяснять, написали, что деньги оказывается я давно уже получил, даже раньше, чем я заказал товар.
                      Вероятность мошенничества есть и заказывая товар, нет 100% гарантии возмещения денежных средств.

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Добрый день.
                        Если в статусе заказа стоит, что возврат денег завершен, посмотрите внимательно их на банковской карте (если картой оплачивали). Посмотрите выписку по счету на день, которым оплачивали заказы. Часто деньги возвращают отменой, задним числом.

                      • pavel964
                        pavel964 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Процедуры все эти я знаю, как говорится, давно живу, но факт остаётся. УВЫ !

                    • Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
                      Процедуры все эти я знаю, как говорится, давно живу, но факт остаётся. УВЫ !.
                      Простите, но хотелось бы увидеть эти факты. И желательно способ платежа, срок от начала возврата и реального получения.

                      Возврат денежных средств происходит через сложную банковскую систему.. Скорость возврата нередко больше зависит от принимающей стороны: как к примеру Сбербанк любит подержать на своём балансе до месяца (или 45 календарных дней), особенно если речь идёт о значительных суммах.

                      Ошибки могут случаться - как со стороны Ali или получателя банка, не исключаю. Но ещё никто не отзывался, что в конце концов денежные средства не были получены.


                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Доброго времени суток.
                        Начну с начала. Продавец прислал бракованный товар, я открыл спор. Продавец его проигнорировал, 5 дней закончились и как бы моя победа. Деньги мне ещё не вернулись, но я решил написать отзыв по этому товару. Теперь написано: "Заказ завершен", а в стадии возврата "Обработка средств". Не поторопился ли я с отзывом? Мне вернут деньги?

                        Комментарий


                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Если не будет технических сбоев, то вернут. Если будут сбои, то вернут, но нужно будет попинать AliPay. Все отношения с продавцом завершены, деньги возвращает финансовый отдел Алиэкспресс'а - AliPay.

                      • Подскажите пжл.заказываю много произошел такой случай заказ телефоры на сумму 13 т.р. 11.05 в 00ч09 мин. Потом спустя два часа заказ отменил Он находился еще в стадии проверки уже четыре дня а деньги на карту сбер.не приходят подключено мобильное уведомление все платежи проходят через смс ,ранее была ситуация подобная заказывал один тел.ночью в течении получаса отказался деньги поступили на карту примерно через12часов пришло уведомление в виде смс от банка а вот по этой покупке не чего не известно вопрос в том деньги гдето зависли? Помогите пжл.советом в банк пока не ездил на днях пойду у кого нибудь была подобная ситуация

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X