Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец принял спор. Заказ завершён, но деньги не вернули!

    Помогите, пожалуйста!!! Ни где не могу найти ответ на свой вопрос!!((((
    Не получила товар, открыла спор, спор был принят продавцом - запрошенное возмещение 128,00 руб он одобрил.Спор был открыт 14.01.14г Заказ №: 60454782555668 Статус: Спор принят Напоминание: Спор был принят.
    Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".

    Больше я ничего не подтверждала, деньги не вернули. После чего деньги возвращают, что вообще надо делать? В статусе написано - достигнута договоренность, дальше что? Объясните, пожалуйста! В Заказах написано, что завершено (закрыли видемо автоматически, т.к. я туплю с января).
    Заранее спасибо!!!!!

  • #2
    Сообщение от Светлана Дроздова Посмотреть сообщение
    После чего деньги возвращают, что вообще надо делать? В статусе написано - достигнута договоренность, дальше что? Объясните, пожалуйста!
    После принятия спора ничего больше делать не надо. Возврат средств автоматически осуществляется системой в течении 7-10 рабочих дней. Проверьте выписку по вашей карте. Возврат может поступить той же датой, на момент оплаты.

    Комментарий


    • #3
      ПОдскажите, пожалуйста, по такой ситуации. По спору отсудила частичную компенсацию, продавец согласился и в информации о заказе написано, что возврат средств произведен 14.04.2014, однако на карту деньги не поступили. Написала продавцу - тишина. Как я поняла, деньги возвращает не продавец, а Алиэкспресс, вот и кому там писать?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Nesterova Marina Посмотреть сообщение
        ПОдскажите, пожалуйста, по такой ситуации. По спору отсудила частичную компенсацию, продавец согласился и в информации о заказе написано, что возврат средств произведен 14.04.2014, однако на карту деньги не поступили. Написала продавцу - тишина. Как я поняла, деньги возвращает не продавец, а Алиэкспресс, вот и кому там писать?
        Проверьте на всякий случай выписку по карте ДНЁМ ПЛАТЕЖА. Очень часто деньги возвращаются из Алиэкспресс "задним числом".

        Комментарий


        • Лисичка
          Лисичка прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          у меня такая же ситуация продавец меня игнорит с самого начала после отмены заказа прошло 11 дней.задним числом ничего не поступало . кому писать кому жаловаться ?

      • #5
        Подскажите, пожалуйста, что значит статус диспута "Buyer accept issue" - заказал wireless клавиатуру к тв-приставке, вместо русской версии оказалась английская, окрыл диспут, договорились о рефанде 7 USD. Всё это было 9 апреля, прошел почти месяц, а 7$ на счет не вернулись. Спасибо

        Комментарий


        • bgml
          bgml прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Во вкладке Financial:
          Refund Information - Refund Date 2014-04-09 15:00 - Refund Amount US $ 7.00

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Проверяйте возврат в выписке по вашей карте, может поступить прошлым числом-сроком по диспуту. Если нет возврата-нужно обратиться в ваш банк( в некоторых эта процедура занимает до 30 дней)

        • bgml
          bgml прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Действительно, 7$ по выписке прошли датой оплаты товара - 26.02. Спасибо.

      • #6
        А что делать если продавец спор закрыл? И заказ тоже закрыт... а деньги?

        Комментарий


      • #7
        Спор закрыт, статус заказа -завершено. И пишет- добавить в корзину.

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от ping112 Посмотреть сообщение
          Спор закрыт, статус заказа -завершено. И пишет- добавить в корзину.

          Спорный заказ может быть закрыт по одной из этих причин:
          1. Администрация приняла решение по делу.
          2. Вы приняли встречные условия продавца.
          3. Вы отменили обостренный спор.
          4. Продавец принял Ваши условия.
          Какой вариант у Вас ?
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #9
            Номер заказа::-) :-) :-) :-) :-) статус: завершено ,напоминание: спор закрыт. и внизу: добавить в корзину?????? Я так понимаю что продавец принял спор и какие дальше действия

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от ping112 Посмотреть сообщение
              .. напоминание: спор закрыт. ...
              В истории спора (не в деталях заказа) должно быть всё видно. Так же при просмотре раздела "Диспуты и Возвраты" в вашем личном кабинете Алиэкспресс к статусу закрытого спора имеется комментарий о причине его закрытия.

              Конечно же, если вы не предпринимали совсем никаких действий, то возможно инициативу проявил продавец.
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от ping112 Посмотреть сообщение
                ...... Я так понимаю что продавец принял спор и какие дальше действия
                1. Если Вы правильно понимаете, что продавец принял Ваши условия спора, то деньги вернутся автоматически туда же, откуда были списаны, в течении 7-10 дней.
                2. Если Вы не правильно понимаете, то сделайте скрин станицы спора и вкладки "Financial" со страницы заказа. Тогда мы поможем понять........
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #12
                  Открывал спор на счёт возврата денег. В заказе написано что продавец спор принял, но про возврат денег ни чего не написано. Спор закрыт 13.11.2014. Когда и как они мне вернут деньги?. Платил с карты Maestro

                  Комментарий


                  • #13
                    Возврат средств осуществляется в течении 7-10 РАБОЧИХ дней. Информацию смотрите в заказе во вкладке "платеж".
                    Последний раз редактировалось Виталий809; 15-11-14, 18:09.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #14
                      Они на карту, с которой я платил деньги вернут? Если да, то как они узнают её номер?

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну... как бы да, на нее и упадут. А номер... я как бы не специалист в банковском деле... прсто все платежи возвращаются на тот счет с которого платили

                    • #15
                      Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                      Они на карту, с которой я платил деньги вернут? Если да, то как они узнают её номер?
                      Вернут на банковский счет, к которому привязана Ваша карта. Номер счета они знают, т.к. он указан в реквизитах плательщика при оплате.
                      А карта - это ключ к счету, чтобы получить к нему доступ с Вашей стороны.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X