Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опа!
    У меня один из двух вчерашних тестовых заказов отправлен!
    Есть даже трек-номер.
    Заказывал с компа, аккаунт и адреса не менял. (Other, EVPATORIYA' и реальный индекс)
    Похоже, лёд тронулся, господа!

    Комментарий


    • Это хорошо, но тем не менее название города всё равно написано не стандартно. А номер заказа на 7 начинается или таки на 100?

      Комментарий


    • Все нынешние заказы начинаются на 100 - и 2 прошлогодних зависших и два вчерашних (один из которых уже в пути).
      Все прошлогодние, заказанные в середине декабря и скрывающиеся сейчас по ссылке "История заказа", начинались на 7.
      Похоже, что Али вывел Крым в отдельный регион, отцепив от общероссийских номеров.

      P.S. Посмотрел сейчас историю прошлых заказов (двух-трёх летней давности) - заказы шли просто в арифметическом порядке: 63******, 64******, 65***** и т.д.

      Комментарий


      • Так вот, если делать сейчас заказ с мобильного приложения, заказ по прежнему будет начинаться на цифру 7.

        Комментарий


      • Ни как не уберегает. Увы. Товарищ мой заказывает через мобильное приложение. С адресом петляет как шифровальщик. Иногда проскакивает. Меняет буквы в названии города.
        Только такие манёвры не по мне.

        Комментарий


        • Делал три заказа пару дней назад, все три подтвердились в течении 12 часов, один уже отправлен. Адрес менял только в одном из них, и то на Other, название города Kerch не менял. Оплата была через Яндекс деньги.

          Комментарий


          • Только что вернули деньги за заказ который на фото (пост 124).
            Дмитрий Ф., а Вы через мобильное приложение заказывали или с компа?
            И номер заказов начинается на 100?

            Комментарий


            • Всем здравствуйте! Только что сделал покупку, оплата прошла через Яндекс деньги, адрес реальный без всяких кавычек. Статус- Платёж проверяется. Посмотрим что будет дальше. Пару дней назад, даже оплата не проходила.

              Комментарий


              • Vyacheslav Stipigin, это мы проходили. Оплата проходит, но вот вопрос - увидит ли продавец этот заказ? У меня таких четыре висело с декабря, на днях деньги вернули.
                Я тоже сделал пробный заказ, пока висит. Ждём.

                Комментарий


                • lomikar
                  lomikar прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ну да...оплата проходит,через время выскакивает *заказ закрыт*...Деньги правда быстро обратно возвращают.Я через день пробую...(

              • Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
                Только что вернули деньги за заказ который на фото (пост 124).
                Дмитрий Ф., а Вы через мобильное приложение заказывали или с компа?
                И номер заказов начинается на 100?
                С компа, номера на 100

                Комментарий


                • Заказы делал в неделю перед НГ. Платёж прошёл с карты через ЯД, куда Али отправил платить. Платежи проверены, "Ожидается отправка". Срок вышел, счетчик исчез, через пару дней нажал кнопку "Продлить время обработки". Снова счётчик отщёлкал до конца. Третья неделя заканчивается. Номера заказов 1000....
                  Есть ли смысл ждать дальше? Все письма продавцам, отправленные как из "Заказов", так и из их магазинов, остаются без ответа.

                  Комментарий


                  • GromoZeka, почитайте сообщения написанные ранее. Вернули мне деньги, заказы делал примерно в то же время как и Вы. Ждите.

                    Комментарий


                    • Отдельный регион для Крыма - HZ (Ху. Знает, куда его относить )
                      Последний раз редактировалось GromoZeka; 16-01-16, 22:45.

                      Комментарий


                      • GromoZeka, для тех кто не хочет читать форум. Тут много чего описано. Нужно только поискать.

                        Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
                        Теперь так, для информации. Сайт на который заходит вся Россия ru.aliexpress.com крутится на сервере в Швейцарии. Вероятно из за санкций Крыма нас решили перенести на другой сервер на http://hz.ru.aliexpress.com . Этот сайт крутится на китайском сервере который находится в городе Hangzhou. Отсюда и приставка hz, я выделил красным. Но самая интересная картина вылезла при трассировке доменов. Глядя на расклад получается что, грубо говоря, голова в Китае, а ноги в Москве!!! Вот намутили товарищи с поднебесной!

                        Сайт - 140.205.94.79 Китай Hangzhou
                        Корзина - 62.140.236.139 Москва
                        Мои желания - 62.140.236.160 Москва
                        Мои заказы - 140.205.94.192 Hangzhou

                        Следуя из этой картины получается что заходя на сайт мы переносимся в Китай. Оттуда складываем покупки в корзину в Москве. Оплачиваем тоже в Москве. Оплаченные заказа (если удалось оплатить) мы опять видим в Китае. Только вот китайские продавцы не видят наших оплаченных заказов!
                        Кому интересно, выложу фото трассировки. Даже не посвящённому видно будет какой короткий путь к домену ru, и как долог и тернист путь к домену hz.ru. Китай далеко. Но не в этом дело. Я таки надеюсь что всё заработает, а там посмотрим.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дмитрий Ф. Посмотреть сообщение
                          Делал три заказа пару дней назад, все три подтвердились в течении 12 часов, один уже отправлен. Адрес менял только в одном из них, и то на Other, название города Kerch не менял. Оплата была через Яндекс деньги.
                          Второй из трёх заказов также отправлен

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X