Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Деньги ещё заработаем. Истина дороже! Нельзя так с людьми - мягко говоря, нельзя в лицо улыбаться а за спиной топор держать. Птицу видно по полёту. Человек делами своими славиться.

    Комментарий


  • #77
    Али себя плохо повели, смотрел остальные шопы китая, там и Крым под Россией и города все есть. И тестовые заказы проходят без проблем с Qiwi, и с доставкой нет проблем, а отмазки али - не серьезны. Видать доходы не маленькие у али, что позволяют себе терять клиентов, и о репутации не заботится. Подписался. Продублируйте петицию на change.org

    Комментарий


    • #78
      Я на одноклассниках выставил эту статью себе в статус. И вас попрошу. Надо решать проблему.

      Комментарий


      • #79
        что интересно...ответ от Али пришел на турецком...Совпадение? Не думаю....А вобще -это МОШЕННИЧЕСТВО(присваивать деньги),-распространяйте...

        Комментарий


        • #80
          заказ отменили после проверки платежа (адрес - Sewastopol), деньги вернули через 2 часа.

          Комментарий


          • #81
            Это хороший исход событий. У меня несколько платежей прошли удачно и теперь пока что не знаю как вернуть. Жду отправки, но отправлять никто не будет.

            Комментарий


            • #82
              поскидывал ситуацию куда смог,на форум вэйперов,в группы других магазинов...но осадок от поступка Али-остался.

              Комментарий


              • #83
                Тоже подписался в петиции...
                Никто не в курсе, почему впереди появились буквы hz и что они значат?
                http://s020.radikal.ru/i707/1512/9e/268e8b04acda.png

                Комментарий


                • #84
                  Так в этом документе сказано что это за hz и оснований не доверять нет:

                  2. Постепенно все клиенты из Крыма вместо российского адреса (http://RU.aliexpress.com/) стали автоматически перенаправляться на неизвестное зеркало (http://HZ.aliexpress.com/) - Ни один из членов Службы поддержки сайта не смог ответить не вопрос - почему крымчан перенаправляют, с российского сайта на другой, а также, что же это за другой сайт с субдоменом HZ, вместо российского RU). Стоит отметить, что на субдомен HZ переключены еще не все крымчане. Сначала это были единицы, которые стали перенаправляться системой, после блокировки из заказов, так сказать - были особо отмечены системой, а затем число подобных случаев стало расти с геометрической прогрессией. Даже те, кто радовался до поры до времени тем, что изменения их не коснулись - внезапно тоже стали обслуживаться исключительно на НЕ-российском зеркале (http://HZ.aliexpress.com/).

                  Комментарий


                  • #85
                    У меня этот адрес выглядит немного иначе. hz написано непосредственно перед ru через точку http://hz.ru.aliexpress.com
                    Автор петиции немного другой адрес выкладывает без ru, но сути это не меняет.

                    Комментарий


                    • #86
                      Общался я сейчас с группой поддержки... В общем говорят стандартные фразы, но... Удалось выяснить что таки в курсе они этой проблемы и ихний начальника занимается её решением. В очередной раз просили подождать 5 - 7 дней. Девушка Лена сама сказала что действительно наши заказы продавцы не видят. Увы.

                      Теперь так, для информации. Сайт на который заходит вся Россия ru.aliexpress.com крутится на сервере в Швейцарии. Вероятно из за санкций Крыма нас решили перенести на другой сервер на http://hz.ru.aliexpress.com . Этот сайт крутится на китайском сервере который находится в городе Hangzhou. Отсюда и приставка hz, я выделил красным. Но самая интересная картина вылезла при трассировке доменов. Глядя на расклад получается что, грубо говоря, голова в Китае, а ноги в Москве!!! Вот намутили товарищи с поднебесной!

                      Сайт - 140.205.94.79 Китай Hangzhou
                      Корзина - 62.140.236.139 Москва
                      Мои желания - 62.140.236.160 Москва
                      Мои заказы - 140.205.94.192 Hangzhou

                      Следуя из этой картины получается что заходя на сайт мы переносимся в Китай. Оттуда складываем покупки в корзину в Москве. Оплачиваем тоже в Москве. Оплаченные заказа (если удалось оплатить) мы опять видим в Китае. Только вот китайские продавцы не видят наших оплаченных заказов!
                      Кому интересно, выложу фото трассировки. Даже не посвящённому видно будет какой короткий путь к домену ru, и как долог и тернист путь к домену hz.ru. Китай далеко. Но не в этом дело. Я таки надеюсь что всё заработает, а там посмотрим.

                      Комментарий


                      • #87
                        Деньги не возвращаются на счет.

                        Комментарий


                        • #88
                          Очень сильно глючит али. Постоянно надо вводить капчу, сейчас вообще пропали все заказанные товары, очень долго открываются страницы. Оплатить с Крыма не возможно, только через яндекс деньги.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
                            Очень сильно глючит али. Постоянно надо вводить капчу, сейчас вообще пропали все заказанные товары, очень долго открываются страницы.
                            Пока вариантов нет, как немного подождать. Если на сайте тех.проблемы - покупателю самостоятельно с этим не справится.

                            На данный момент успешно проведены две оплаты, все заказы доступны для просмотра.
                            Единственный баг: после написания отзыва перекидывает на несуществующую страницу, приходится писать заново.
                            С мобильной версии проблем не выявлено.
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 09-01-16, 14:40.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #90
                              Мои 9 заказов в пути - все прекрасно отслеживаются по трекингу.
                              А вот последние два, сделанные мной уже после отправки первой партии зависли ПОСЛЕ проведения оплаты.
                              Служба поддержки лукаво твердит, что проблема не в регионе, а сугубо техническая.
                              При этом заявляют, что вернуть деньги они пока не могут и произойдёт это не раньше конца января...
                              Таким образом Али ещё и держать мои деньги будет не меньше полутора месяцев...

                              Комментарий


                              • lomikar
                                lomikar прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                ну как и всех на данный момент.Вангую,-9 заказов вы сделали на распродаже,или неделей позже...а последние-недавно.Насчет денег-да,балалайка,а не возврат...

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X