Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Подскажите пожалуйста, срок доставки ("синий будильник") на странице товара стоит 30 дней, а в самом заказе 55 дней. Осталось 7 дней из 55, товар до сих пор не пришёл. Как мне лучше поступить, дождаться когда останется 5 дней на доставку и открыть диспут и 55 дней закончатся пока будет идти диспут или просить продавца продлить срок защиты/доставки, а как истекут 55 дней на 56-57 день открыть диспут?

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, срок доставки ("синий будильник") на странице товара стоит 30 дней, а в самом заказе 55 дней. Осталось 7 дней из 55, товар до сих пор не пришёл.
      Вариантов два:
      - запросить продление времени у продавца, если готовы дальше ждать,
      - открыть спор ( до истечения срока доставки по таймеру ).
      Определяйтесь с выбором по отслеживанию трек-номера: есть информация, где сейчас посылка. Если без отслеживания или частичное ( без статусов в стране получения ), ждать скорее уже нечего: открывайте спор и возвращайте деньги. Если вдруг посылка дойдёт, всегда можете потом вернуть деньги продавцу.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #48
        Спасибо за ответ, планшет был отправлен почтой Сингапура, ушёл на экспорт 17.06 в депеши 4157 и после этого тишина. Судя по этой теме
        у многих из 4157 не дошли посылки.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 30-07-15, 12:17. Причина: Удалена сторонняя ссылка. Пожалуйста, без сторонних ресурсов! У нас и своя статистика имеется.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По вашему мешку: да, видно, имеются задержки. Но раз уж вы умеете просматривать статистику, наверное видели - импорт от 22.07
          Так что имеет смысл подождать, пока мешок до конца распакуют, и попросить продление срока доставки.Открытый спор сейчас - большой пользы вам не принесёт, а лишь может наоборот создать осложнения..

      • #49
        Специально пересмотрел тему на ранее указаном мной форуме начиная с 20.07 и не нашёл ни одного собщения где бы говорилось, что был импорт 22.07 или посже. Также вспомнил, что ранее в екселевском документе дата импорта стояла 22.06 и то только двух посылок, что подтверждает ниже указанная статистика по депеше 4157 на сайте-трекере. Почему и кто заменил дату импорта на 22.07 не понятно.
        Ранее написал продавцу, что бы запросил почту о статусе посылки, он ответил, что отправит запрос на почту. Уже прошла неделя, а ответа нет.
        Сегодня опять ему написал, что бы быстрей дал ответ иначе открою диспут.
        P.S. Извините за внешнюю ссылку, если требуется удалите, а то с мобилки из под Оперы не могу сам при редактирование её удалить.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 31-07-15, 01:20. Причина: Сторонняя ссылка

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Статистика была именно в Excel документе, а не по отзывам пользователей в теме обсуждения.Статус получено и Импорт - как раз означает, что мешок доставлен и уже досматривается ( и далеко не все отписываются и вносят данные, когда посылка получена).
          Дальше зависит от работы вашей почты.
          Следите за сроками, если продавец дальше будет молчать и срок Защиты на исходе - один вариант, открытый спор.

        • Ranma
          Ranma прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Большое спасибо за ваши советы!
          Как я понял там любой может редактировать эту статистику в Excel и зачем поменяли 22.06 на 22.07 не понимаю. Может пошутил
          кто-то?

      • #50
        Сегодня ответил продавец:I had extend more 30 days ,and you can keep waiting ?
        i will check it with post and puch ,will received it soon, ok?
        И продлил защиту на 30 дней.
        Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? На "синем будильнике" было написано доставка за 56 дней или полный возврат. Теперь мне следует дождаться 57 дня и открыть диспут мотивирую скрином с "синим будильником" и надписью под ним или открывать сейчас диспут?

        Комментарий


        • #51
          Подскажите,как быть? Продавец отправил товар, он не отслеживался, срок защиты заканчивался, я открыл спор на возврат, продавец ответил:
          The item still in transit. Please do not worry and wait a little time patiently. We will be responsible for your loss if the item do not arrive finally. Could you please kindly close the dispute by this link: http://help.aliexpress.com/cancel_dispute.html. Thank you very much!
          Ждать так можно до бесконечности.
          Если я закрою спор, то деньги перейдут продавцу после окончания срока.

          Комментарий


          • #52
            Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
            Подскажите,как быть? Продавец отправил товар, он не отслеживался, срок защиты заканчивался, я открыл спор на возврат, продавец ответил:
            ......
            Ждать так можно до бесконечности.
            Если я закрою спор, то деньги перейдут продавцу после окончания срока.
            Вначале продление срока защиты продавцом, потом можно беседовать с ним об отмене спора (отменить, не принять). Если продавец реально товар отправил, он никогда не согласится со спором а медиаторы (в случае обострения) обычно откладывают решение до 120 дней с момента высылки, поэтому вам решать, ждать посылку с отменой спора или обострять спор. Если выбираете вариант ждать посылку, то предварительное продление срока защиты весьма желательно.

            Комментарий


            • #53
              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              Вначале продление срока защиты продавцом, потом можно беседовать с ним об отмене спора (отменить, не принять). Если продавец реально товар отправил, он никогда не согласится со спором а медиаторы (в случае обострения) обычно откладывают решение до 120 дней с момента высылки, поэтому вам решать, ждать посылку с отменой спора или обострять спор. Если выбираете вариант ждать посылку, то предварительное продление срока защиты весьма желательно.
              Продавец еще написал: Dear friend,
              We are so sorry that you have not received the package. In this case, we have an idea. As there're still a few days left for the dispute, how about we refund to you by the end of the dispute if you do not receive the package? And if you receive the package within these days, would you please kindly close the dispute? How do you think?
              Looking forward to your reply.
              Sincerely,
              Как я понял(спор на 11 дней) в конце спора, если я не получаю товар, мне возвращает продавец деньги.
              Но ведь "
              Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress."
              Так ведь?

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
                Как я понял(спор на 11 дней) в конце спора, если я не получаю товар, мне возвращает продавец деньги.
                Но ведь " Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress."
                Продавец тоже не может знать ваших намерений: будете ли вы ждать или настаиваете на возврате денег. Если посылка реально отправлена, продавцу только и остаётся как оттянуть время, пусть хотя бы эти 11 дней.
                Даже если спор будет обострён, продавец не теряет возможности самостоятельно дать согласие на возврат денег покупателю: это возможно, только на условиях полного возврата. В этом случае медиаторы даже не успеют вмешаться.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #55
                  заказал насос. продавец гарантировал доставку в течении 45 дней. в описании товара у продавца гарантия доставки 45 дней или полный возврат. защита заказа истекает. я написал продавцу. товар совсем не отслеживается. RC901532017CN продавец молча продлил срок защиты заказа и все. на сообщения не отвечает. я открыл спор. продавец написал сообщение : Thanks for your email.
                  Please be easy and we are here offering the correct tracking information for you. With regards to your order, we have confirmed it has been sent by registered mail. Please kindly verify with your local post using this tracking number: 590279586458 (http://www.sf-express.com/us/en/)
                  Usually it needs 20-40 business days for delivery, sometimes maybe delayed due to peak season, and this logistics has some shortage, that is why when you track, only find that parcel has been dispatched. Because of this, this logistics is cheap, also free charge for freight. In that way, let the customer cost savings. So please kindly understand.
                  Please help us wait in patience, you will receive your packages soon. If you don't receive it 30days later, please feel free to contact us, then we will take further action.
                  Thank you so much in advance and have a nice day!
                  Yours faithfully,
                  candy
                  я не знаю верить ли продавцу. начал читать все отзывы. там много, что продавец закидывает сообщениями, чтобы ждали и так и ничего не дожидались.
                  имею ли я право требовать полный возврат, если гарантии у продавца написаны в описании, что в течении 45 дней товар не приходит, продавец гарантирует полный возврат.??? товар не отслеживается. а другой отслеживается, который он мне прислал только что после открытия спора. я не знаю верить ли продавцу? имею право требовать возврат?

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    я не знаю верить ли продавцу. начал читать все отзывы. там много, что продавец закидывает сообщениями, чтобы ждали и так и ничего не дожидались.
                    имею ли я право требовать полный возврат, если гарантии у продавца написаны в описании, что в течении 45 дней товар не приходит, продавец гарантирует полный возврат.???
                    Первый трек и не будет отслеживаться - не правильный, не соответствует стандартам UPU. Второй - служба SF Express, информация имеется и посылка вроде в пути. Но этот трек продавец вам дал лишь после открытого спора, спустя 45 дней от отправки вашего заказа. Наводит на сомнения, что это чужой трек-номер от другого заказа.

                    Ориентируйтесь по стоимости вашего заказа: если цена около 5$ и менее - вполне ожидаемо, что выслан безтреком. В любом случае, разумные сроки должны быть.
                    Можете ещё подождать несколько дней, как раз в споре даётся 15 дней на переговоры продавцу и покупателю. Потом автоматически будет обострён на медиаторов.
                    Если за этот срок заказ не придёт, смело можете потом переводить на медиаторов ( лучше не дожидаться автоматического обострения, а редактировать спор и самостоятельно нажать "Обострить"). Посылка не отслеживается, основной трек-номер неверный, ждать особо нечего..
                    В случае, если заказ всё таки придёт, ваше право потом вернуть деньги продавцу.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • алексей м
                      алексей м прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      цена 14.77 долларов. я и не знал, что трек не правильный. спор открыт. продавец кроме этого сообщения ничего не написал пока. жду. если что обострять буду спор сам после редактирования. товар давно должен прийти. на контакт не идет

                  • #57
                    какой наглый продавец. даже с судоходной компанией связывался. таможню, прибыл товар в Москву 27.07, если верить второму треку. он давно должен быть у меня. ну и нахал. как бы деньги вернуть. написал сообщение мне:
                    Скрытый текст: 
                    Дорогой друг,

                    Мне жаль видеть, что вы открываете спор за этот заказ.
                    Мы позвонили в транспортную компанию после того, как я получу ваш email. Они сказали нам, что Ваш заказ достиг таможне ,ждать оформления. И это нормально и в хорошем состоянии. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Не могли бы вы пожалуйста, помогите нам набраться терпения и ждать еще 20 дней? Мы обещаем, вы будете получить товар в прошлом.

                    В то же время, у меня Расширенная защита для Вас время; у вас есть 52 дня, чтобы подтвердить получение. Деньги все еще в кармане. Как известно, это международный пакет, это занимает больше времени для доставки. Надеюсь, что вы любезно понимать и ждать еще 20 дней.

                    Если Вы не получили деталь в времени, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, мы организуем повторную отправку или возврат к вам. Это приемлемо для вас?

                    Пожалуйста, не волнуйтесь, как только мы принимаем Ваш заказ, мы будем нести ответственность для вас, как сделка завершена.
                    Пожалуйста, помогите нам закрыть спор.

                    Надеемся, что вы смогли получить товар в ближайшее время.

                    Имейте большой день!
                    Твой,
                    Конфеты

                    Комментарий


                    • #58
                      продавец не успокаивается, спор пока не отклоняет. мне кажется он пытается меня развести? его сообщение:
                      Скрытый текст: 
                      "Дорогой друг,
                      Спасибо за покупку, все еще жду вашего ответа. Уважаемый, чтобы лучше решить эту проблему, как насчет переслать к Вам с отслеживая номером. Мы не хотим ставить его на алиэкспрессе, это повредит нашему бизнесу. Наш магазин действительно небольшой. И это действительно не легко для нас ведение бизнеса в aliexpress. Это нормально?
                      Пожалуйста, поверьте нам, мы будем нести ответственность для вас, как сделка завершена. Удовлетворение клиента за рамки зарабатывания денег, мы должны создать хорошую репутацию.
                      Ценю, что если вы можете закрыть спор для нас, во-первых, поскольку в споре только время осталось 1 дн. Если Вы не получите переслать один с отслеживая номером. Мы бы хотели оформить полный возврат к вам. Мы не заставит вас потерять деньги здесь. Кстати, у вас еще есть достаточно времени, чтобы сделать квитанцию, нет риска для вас.
                      Если вы имеете любые вопросы, то пожалуйста чувствуйте свободным связаться мы в любое время.
                      Еще раз благодарю вас за предоставленную нам возможность поделиться с вами нашей продукции. Мы твердо верим, что качество, смешанное с отличным сервисом, это основа для успешного бизнеса.
                      С уважением,
                      Конфеты "

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от алексей м
                        продавец не успокаивается, спор пока не отклоняет. мне кажется он пытается меня развести?
                        Вообще непонятно:
                        первый трек от него левый,
                        второй дал спустя 45 дней, после открытого спора. Информация по которому старая и наводит на мысли, что просто чужой,
                        теперь он предлагает переслать с отслеживаемым номером..
                        Вопрос - а отправлял ли что реально или только собирается..

                        Продавец скорее всего отклонит спор в последний момент. Если не намерены больше ждать, можно сразу пояснить продавцу, что его отменой спора, дело будет передано на рассмотрении администрации. Если он избавит вас от лишних забот и сам примет спор, с вашей стороны вы непременно вернёте деньги, если посылка вдруг придёт.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #60
                          я ему писал,что обострю спор и в черный список его занесу, и писал, что жалобу напишу на его магазин. история повторяется. я под этим насосом читал уже в отзыве. два месяца мучил продавец покупателя. в итоге все равно ничего и также спор просил убрать. попался же я. раньше надо было читать подробно отзывы. поверхностно посмотрел отзывы и влип. теперь не знаю, как деньги вернуть. можно за его обманы еще наказать каким-нибудь способом, кроме спора? не пойму почему продавец написал, что один день остался в споре, если там 4 дня еще или один день и их наказывать будут? этого тоже не понял. как их наказывают интересно за их махинации и просто за споры?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X