Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Скрытый текст: 
    Венди Лу 2015-08-23 20:26:11
    Дорогой друг,
    Мне очень жаль тебя огорчать, дорогая, мы должны продлить срок доставки к вам сейчас, у вас еще есть 50 дней защиты времени.

    Мы отправили ваш товар в течение 48 часов после получения нами Вашего заказа. Отслеживая номер 590279586458 эффективен. Это обычно занимает 39-45 рабочих дней, чтобы быть доставлено. Вы можете проверить по следующей ссылке :
    http://www.sf-express.com/cn/en/dyna...tions/waybill/

    Я позвонила в транспортную компанию после получения вашей электронной почты. Они сказали нам, что Ваш заказ действительно был на пути в Ваш город. Не могли бы вы помочь нам набраться терпения и подождать еще дней? Поверьте вы получите пакет в ближайшее время.

    Обычно она нуждается в 20-40 рабочих дней для доставки, иногда может быть задержка из-за пика сезона, и это логистика имеет некоторый дефицит, поэтому при отслеживании, только найти, что посылка отправлена. Из-за этого, это логистика-это дешево, также бесплатная зарядка для грузовых. Таким образом, препятствуйте клиенту экономию средств. Поэтому, пожалуйста, любезно понять.

    Если Вы не получаете посылку в ожидаемое время, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, то мы будем повторно или возврат к вам.

    Уважаемые, наш магазин очень мало и спор имеет очень плохой эффект на растущие малые фирмы. Не могли бы вы пожалуйста помогите нам закрыть спор?

    С нетерпением ждем хороших новостей от вас в ближайшее время.

    Есть замечательный день!

    С Уважением,
    Конфеты

    продавец очнулся после выходных. доказывает свое. я ему не верю. не знаю, что делать мне?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от алексей м
      продавец очнулся после выходных. доказывает свое. я ему не верю. не знаю, что делать мне?[/FONT]
      Гарантированный срок доставки закончился. В первый раз прод выдал левый трек... Я бы, наверно, обострил спор. Хуже этим вы уже не сделаете.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я не могу обострить спор еще. осталось 22ч. он только закидывает меня сообщениями. и то только после того, как я открыл спор. до спора совсем меня не замечал продавец, игнорировал. потом прислал другой стогодовалый трек. отказался спор закрывать, потом пишет, что вышлет с отслеживающим треком. я снова не соглашаюсь и выше сообщение сегодня написал.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот и пускай медиаторы проверят, реально он что-то там отправил, или дурака валяет.

    • #63
      обострил сейчас спор. оставалось несколько часов до закрытия спора. продавец отклонил и оставил снова сообщение:
      Скрытый текст: 
      Венди Лу 2015-08-24 18:23:01
      Дорогой друг ,
      Хороший день для вас .
      Действительно жаль за все неприятности , примите наши искренние apolosize .
      Все наши посылки были отправить на международной Экспресс-и все с очень большого расстояния .Мы также хотим, чтобы посылка может добраться до вас раньше , но там всегда случаются неожиданные вещи, а иногда даже встречаются виды объективным причинам. И сейчас пик сезона ,это может иметь задержки .Надеюсь, что можете получить больше понимания от вас .
      Уважаемые , пожалуйста, не волнуйтесь , мы будем нести ответственность за Ваш заказ .И мы продлить срок поставки для вас .Не могли бы вы любезно закрыть спор для нас ? Нам нужна ваша помощь .
      Помогите нам, пожалуйста, любезно ждать 10 дней . если вы до сих пор не может получить посылку тогда , пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной , мы будем полный возврат вы или отправим вам товары еще раз .
      Заранее спасибо .
      Наилучшие пожелания!
      Конфета


      Благодарим Вас за обращение Алиэкспрессе.
      Скрытый текст: 
      Мне очень жаль слышать, что Вы неполучатьдВаш заказ 68228679910326.
      Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом и он iscurrently в пути. Ваш покупатель защиты не закончится, пока спор не будет закрыт. Так как информация отслеживания может не быть доДатаD на время, пожалуйста, подождите inpatience и подтвердите с нами, есть ли у васполучатьдтовары 2015-09-06. Мы настоятельно рекомендуем Вам параметрам положительно нэестьза опоздание с вашим продавцом по поводу этого спора.
      Если у вас естьполучатьдтовар в хорошем состоянии, то пожалуйста отмените это заявление и подтвердить заказполучатьд. Если мы неполучатьлюбые отзывы о продукте проблемы после того, как товар доставлен, мы выпустим оплату продавцу на основедоставкаинформация.

      PS: если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или aliexpress имеет право приступить обработать требование, основанное на сопроводительные документы доступны и/или условий расчетов достигла в Ордене сообщения в сроки между покупателем и поставщиком.

      Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.

      С наилучшими пожеланиями,

      И Aliexpress Случае Управленческой Команды

      Обратите внимание, что при отмене претензии, будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.
      пришло письмо от арбитражной команды. я его не могу понять, что они предлагают и сколько ждать и почему ждать, если сроки вышли продавец продлил защиту. про фальшивый трек ничего не сказали. ничего не увидели, что мне теперь делать не знаю.

      пришло письмо от арбитражной команды. я его не могу понять, что они предлагают и сколько ждать и почему ждать, если сроки вышли продавец продлил защиту. про фальшивый трек ничего не сказали. ничего не увидели, что мне теперь делать не знаю?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 14:40. Причина: объединено

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от алексей м
        пришло письмо от арбитражной команды. я его не могу понять, что они предлагают и сколько ждать и почему ждать, если сроки вышли продавец продлил защиту. про фальшивый трек ничего не сказали. ничего не увидели, что мне теперь делать не знаю?
        Посылка отслеживается ,потому и просят подождать
        Скрытый текст: 
        19-07-2015 03:20
        SF EXPRESS
        Отправление передано для доставки компании S.F.Express
        19-07-2015 03:20
        SF EXPRESS
        Отправление передано далее в next station
        Shenzhen Distribution Center
        19-07-2015 07:03
        SF EXPRESS
        Отправление прибыло
        Guangzhou Main Distribution Center
        19-07-2015 07:03
        SF EXPRESS
        Отправление передано далее в next station
        Guangzhou Main Distribution Center
        20-07-2015 15:20
        SF EXPRESS
        Отправление прибыло
        Beijing Tongzhou Distribution Center
        21-07-2015 00:29
        SF EXPRESS
        Отправление передано далее в Changchun Changqing Distribution Center
        Beijing Tongzhou Distribution Center
        21-07-2015 23:37
        SF EXPRESS
        Отправление прибыло
        Changchun Changqing Distribution Center
        22-07-2015 00:12
        SF EXPRESS
        Отправление передано далее в 长春关务组
        Changchun Changqing Distribution Center
        22-07-2015 09:12
        SF EXPRESS
        Отправление прибыло
        长春关务组
        22-07-2015 09:12
        SF EXPRESS
        Отправление передано далее в Europe Distribution Center
        长春关务组
        25-07-2015 10:10
        SF EXPRESS
        Отправление прибыло
        Moscow Distribution Center

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от алексей м
          не могу понять, что они предлагают и сколько ждать и почему ждать, если сроки вышли продавец продлил защиту. про фальшивый трек ничего не сказали. ничего не увидели, что мне теперь делать не знаю?
          Написали же. Ждать до 6 сентября. Продавцу дали время на предоставление документов об отправке. А вы ждите до 6-го, если посылка не придет, обращайтесь в поддержку через чат.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #66
            так трек не уверен, что мой. первый трек не правильный он дал и молчал 45 дней. на сообщения не отвечал, а потом дал другой трек и то он в Москву прибыл давно очень. месяц назад. до меня самое большое из Москвы доходили посылки. здесь месяц прошел. я сейчас жду 6 дней, после 6 дней спор не закроется? если товар не придет деньги вернут или будут давать время пока товар не придет???
            может он совсем не придет..........

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              так трек не уверен, что мой.
              Так никто ни в чем не уверен. О том, насколько "молниеносно" работает SF-express, можете почитать в соответствующей теме. По правилам в таких случаях продавцу дается 15 дней на предоставление документов об отправке. Вашему дали меньше. Это уже о чем-то говорит.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                так трек не уверен, что мой. первый трек не правильный.
                По поводу того, ваш это трек или не ваш. Раньше у Sf-express была функция получения детальной информации о посылке по номеру телефона продавца или покупателя. Там отображалась вся информация: ваше имя и все о товаре: наименование, вес и так далее.Сейчас смотрю, что на английской версии ее отключили. Во всяком случае, я ее что-то не вижу. На китайской она осталась. Вы там проверяли, ваш ли телефон у трека или нет?

                Комментарий


                • #69
                  я проверял по ссылке, которая написана на сайте и писал продавец после открытия спора. меня напрягает, что он дал не правильный трек, а я сам не проверил его. просто не отслеживался, думал, может так и должно быть. защита времени истекает, я писать продавцу. продавец молчит. пришлось спор открыть. он молча продлил защиту заказа. потом начал сообщениями забрасывать и дал другой трек. потом просил отправить с отслеживающим номером только закройте спор. потом опять про этот новый трек, что ждите и закройте спор. действительно может можно, как узнать на чье имя посылка отправлена? арбитражная команда не может этого проверить или как все происходит?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    арбитражная команда не может этого проверить или как все происходит?
                    Документы об отправке у продавца требуют, там указано кому, по какому адресу и когда.
                    Обозначен срок до 6 сентября, чего волноваться сейчас. За это время может придёт.

                    Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
                    потом просил отправить с отслеживающим номером только закройте спор. потом опять про этот новый трек, что ждите и закройте спор.
                    Спор не закрывайте, не "ведитесь" на уговоры продавца. Ждите "известий" от медиаторов. Отвлекитесь чем-нибудь. нервы не восстанавливаются.
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                  • #72
                    Добрый день. Подскажите, как вести дальше спор и вернуть деньги.
                    2 июня 2015 заказала фурминатор для животных http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...359779128.html. Продавец отправил заказ быстро, прислал трек номер SYL80570027MY. Трек номер по России не отслеживается.
                    Сначала все было хорошо, по Китаю посылка продвигалась быстро и уже 13 июня она прибыла в Россию.
                    Отслеживание почтового отправления: SYL80570027MY
                    04.06.2015 01:42:20 1 день Подготовка к отправке в Россию Промежуточный пункт MPC PMIH (KLIA)
                    04.06.2015 03:56:40 1 день Отправлено в Россию. Промежуточный пункт MPC PMIH (KLIA)
                    11.06.2015 12:34:01 8 день Отправлено в Россию. Промежуточный пункт MPC PMIH (KLIA)
                    13.06.2015 08:51:49 10 день Прибыло в Россию
                    Я стала ждать извещения с почты. Но извещение не приходило. А срок защиты заканчивался.
                    К концу срока защиты я попросила продавца продлить срок еще на 20 дней, продавец продлил его на 60 дней.
                    Через 20 дней я открыла первый спор, о том, что я все таки не получила заказ. Продавец попросил его закрыть и подождать еще 20 дней. Т.к. по отслеживанию посылка уже в России. Я закрыла спор.
                    Спустя еще 20 я заказа фурминатор у другого продавца и опять открыла спор. Попросила продавца вернуть деньги т.к. я заказа другой фурминотор. Продавец отклонил мою просьбу и попросил подождать еще. Я согласилась и отменила спор.
                    В итоге прошло уже 104 дня. Я давно получила фурминатор от другого продавца. Несколько раз просила девушек на почте поискать мою посылку, ничего естественно не нашли.
                    Я опять открыла спор с просьбой вернуть мне деньги. Но продавец не в какую не хочет возвращать, ссылаясь на то, что заказ в России. На это раз я хочу окончательно довести дело до конца.
                    Подскажите как мне вести переговоры с продавцом? Если обострять спор, то какие доводы приводить?

                    Комментарий


                    • #73
                      Сообщение от koda_77 Посмотреть сообщение
                      В итоге прошло уже 104 дня. Я давно получила фурминатор от другого продавца. Несколько раз просила девушек на почте поискать мою посылку, ничего естественно не нашли.
                      Я опять открыла спор с просьбой вернуть мне деньги. Но продавец не в какую не хочет возвращать, ссылаясь на то, что заказ в России. На это раз я хочу окончательно довести дело до конца.
                      Подскажите как мне вести переговоры с продавцом? Если обострять спор, то какие доводы приводить?
                      Ожидать уже нечего, немало времени прошло. Либо посылку украли по пути или трек-номер вообще не ваш: посылка без информации в стране назначения, следовательно и увидеть получателя нельзя.
                      Спор уже не стоит закрывать. продавцу предварительно опишите, что будете обострять претензию, если он не даст добровольного согласия вернуть деньги. Может продавец одумается и сам примет спор, а вам сэкономит время.
                      В случае, когда согласия так и не будет, смело обостряйте. Перед этим: редактирование спора, выставите снова свои условия и загрузите доказательства, затем сразу нажимайте кнопку "Обострить".
                      Для ваших доказательств: скрины отслеживания, срок гарантии по доставке от продавца, время на синем будильнике. На снимках акцентируйте основные моменты, выделяйте маркером в любом редакторе. Деньги вам вернут, возможно только займёт ещё немного времени..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #74
                        Добрый день. Товар отправлен почти 50 дней назад. Посылка едет каким-то paktrac и последний статус "Departed, Helsinki" от 20.08.2015 Открыл спор с продавцом на возврат. Продавец просто продлил срок доставки сразу на месяц и теперь система не даёт обострить спор. При попытке обострить выходит сообщение что "Поскольку гарантированное продавцом время доставки истекает только 13. Oct 2015, вы пока не можете обострить данный спор. Пожалуйста, подождите немного или уточните статус доставки у продавца." И что мне теперь ещё месяц у моря погоды ждать? Что-то какая-то странная система на Али, эта он может так вечно продлевать?

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от TechNick Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Товар отправлен почти 50 дней назад. Посылка едет каким-то paktrac и последний статус "Departed, Helsinki" от 20.08.2015 Открыл спор с продавцом на возврат. Продавец просто продлил срок доставки сразу на месяц и теперь система не даёт обострить спор.
                          У вас в заказе изначально проставлен срок доставки - период, в который продавец Гарантирует доставить товар.
                          Вам просто пока надо ждать, возможно посылка за это время придёт.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X