Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Mek888 Посмотреть сообщение

    простите, а где вы отслеживаете? я щас удивился увидив свой город и индекс своей родной почты, хотел бы я там тоже отслеживать)
    Программа Трекчекер. По моему мнению лучшая программа для отслеживания отправлений. Есть версия для Виндовс. Есть для Андроид.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      новый сайт Почты России ''научился'' прогнозировать адрес вручения, даже если посылка ещё в Китае.
      Похоже, эти данные передает почта Китая. Больше им взяться неоткуда. Естественно, там ошибок будет море.

      Сообщение от Mek888 Посмотреть сообщение
      а где вы отслеживаете?
      http://www.russianpost.ru/tracking20 Появится страница с большой синей кнопкой "Перейти на новый сайт". Сразу под кнопкой ссылка "Вернуться на старый сайт". Ее нужно быстренько кликнуть, иначе будет автоматический редирект. Данные, которые появляются там, вносит уже наша почта. Но и там ошибки нередки.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • iraida77
        iraida77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот мне сказали :не волнуйтесь,ещё рано,посылка только вылетела из Китая! Авот на этом сайте почты серыми буквами написано,что адрес вручения Барнаул,а не Моск.обл.Поясните не понятливым! Извините за приставучесть,переживаю ведь.Прод отправлял 10 дней,да ещё и на другой адрес

    • Вот мне сказали :не волнуйтесь,ещё рано,посылка только вылетела из Китая! Авот на этом сайте почты серыми буквами написано,что адрес вручения Барнаул,а не Моск.обл.Поясните не понятливым! Извините за приставучесть,переживаю ведь.Прод отправлял 10 дней,да ещё и на другой адрес
      Если трек начал отслеживаться, то ждём извещения. Можно спросить у продавца, не ошибся ли он с адресом. Продавец скажет, что не ошибся. А это трекеры показывают всякую лажу. И будет прав.
      Впрочем, продавец уже ничего не ответит до 16 февраля. Новый год. А китайский Новый год - это стихийное бедствие, практически остановка жизни. Так что посылка вполне может валяться в китайской почте до окончания праздников. И только потом медленной скоростью, на волах, поползти в Россию. В общем, на пару недель про Алиэкспресс, Таобао и прочие китайские торговые площадки нужно забыть. Никакие потери в бизнесе не перевесят этот праздник.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Авот на этом сайте почты серыми буквами написано,что адрес вручения Барнаул,а не Моск.обл
        Еще раз повторю. Доказательством того, что посылка пришла не к вам будет статус "вручено адресату "в Барнауле или еще где нибудь.Это будет написано ЧЕРНЫМ цветом. Все остальное домыслы. И только тогда будет смысл беспокоиться и открывать спор по соответствующей причине. Спор,открытый заранее, результата не принесет.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • У меня похожая проблема. Заказывала вещицу на Али, стоила не дешево, заказала еще в начале ноября, отслеживаться начала недавно. Так вот, прибыла она вместо моего родного Томска в Тулу.Так и не только прибыла, а еще и вручена адресату! Как это могло произойти? Что мне делать? Спор открывать не хочу, так как очень нужна именно эта посылка, а не деньги. Вот трек номер RO950645547CN . Спасибо

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если деньги не нужны, то можно и спор не открывать.
            А так-то - мошеничество, чужой трек-номер. Если почта России выдала, то на посылке явно было ФИО получателя.

        • Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
          Как это могло произойти? Что мне делать? Спор открывать не хочу, так как очень нужна именно эта посылка, а не деньги. Вот трек номер RO950645547CN . Спасибо
          Эту посылку не получите, откровенный обман продавцом- трек от чужого заказа. Учитывая, что посылка получена адресатом 2 февраля, срок защиты вашего заказа автоматически сократится примерно до 12 февраля (+/- несколько дней). Не очень понятно, для чего решили подарить деньги обманщику- продавцу и не хотите открывать спор. В таких случаях с продавцом часто и не беседуют, а открывают спор и сразу обостряют. Последнее не очень целесообразно, возможно продавец спор быстро примет, что избавит от процедуры общения с медиаторами, но в случае любого затягивания вопроса продавцом, спор сразу лучше обострить.
          Vishnu прокомментировал(-а)
          [COLOR=#6A6A6A !important]Вчера, 15:19


          [/COLOR]
          Если деньги не нужны, то можно и спор не открывать.
          А так-то - мошеничество, чужой трек-номер. Если почта России выдала, то на посылке явно было ФИО получателя.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Продовец отправил посылку не на тот адрес. Попросил у него другой трек указав что этот имеет неправельный пункт назначения он сказал что это именно мой адрес., потом я указал ему в сообщении честично свой адресс и попроси предоставить почтовый сертификат ответ пришол в виде файла с реальным моим адресом. Мой вопрос что за фигню он мне дал я думал должна быть реальная фотография. Так на всякий случай (RO969720620CN)

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У посылки только экспорт из Китая. Вот откуда вы взяли, что она идет не на тот адрес?

          • Сообщение от DD_14 Посмотреть сообщение
            Продовец отправил посылку не на тот адрес.
            Почитайте ответы выше. По данному треку пока рано судить, куда идёт посылка. В любом случае спор лучше открывать после получения посылки другим человеком.

            Комментарий


            • DD_14
              DD_14 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обьясни почему рано судить куда идет послка? А что за вид у сертификата? Я токой сам нарисовать могу.
              Последний раз редактировалось DD_14; 22-03-16, 06:03.

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Откуда данные, что идёт не туда? Тему прочитайте, может ответ получите, зачем повторяться.
              Это не сертификат, это фото посылки. Реальное или нет, не в курсе.

          • На мое сообщение что посылка идет не на тот адресс он сам указал данные на фото.
            Так вот я пологаю что он должен был прислать фото типа чека когда посылку сдаешь на почту где указываеться пункт назначения и получатель, а не бланк в электронном виде сохраненный как изображения чтоб нельзя было перевести
            Я думая что он решил сэкономить и отправил безтрека, а этот чисто левый трек но подожду пока на ПР адрес не укажут
            Токое ощущение что вы мое первое сообщение не читали.
            Я уже проверил что в Ижевске нету ММПО




            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А. Понятно. Тут ПР очень часто на импорте адрес получателя неверный вносит, а то что у вас сейчас отображается, китайцы передают. Они то уж точно не парятся. В начале смены один адрес ввели и потом копипастят его на все посылки

          • Сообщение от DD_14 Посмотреть сообщение
            Я думая что он решил сэкономить и отправил безтрека, а этот чисто левый трек но подожду пока на ПР адрес не укажут
            Просто пройдитесь выше по этой теме и пробейте хоть часть трек-номеров, по которым пользователи получали неверные данные. Из первых пяти я не нашла не одного, которые бы не были получены адресатом по Верному назначению.
            Информация в базу данных нередко вносится с ошибками. Поэтому рано переживать, пока нет фактического вручения другому лицу.

            Сообщение от DD_14 Посмотреть сообщение
            Так вот я пологаю что он должен был прислать фото типа чека когда посылку сдаешь на почту где указываеться пункт назначения и получатель, а не бланк в электронном виде сохраненный как изображения чтоб нельзя было перевести
            Процедура отправки посылок в Китае совсем не так, как в вашем представлении. Редкий продавец будет ходить с каждым заказом на почту. Как правило набирает определённое кол-во, оформление онлайн, затем передаёт груз курьеру.
            Чаще у продавцов на руках остаются только документы в электронном виде, фото квитанций...
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • DD_14
              DD_14 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо. Разжевали.

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В качестве примера.
              Заказывал меламиновые губки. На китайской стороне бились как доставляемые в Тюмень. Как такое безобразие увидел, так давай продавца доставать. Ну, не сильно, конечно. Разок только и попросил проверить адрес отправки. После границы адрес стал нормальным. Ещё заказал в том же магазине два товара (2 посылки) - оба по треку движутся в Тюмень. Подозреваю, что в пункте приёмки другого российского города не знают.

              Сейчас ошибки с адресами редки. Продавцы или копируют адреса из заказа, или вообще у них есть примочка для формирования заказов в транспортные компании. Подозреваю, что неправильные адреса получаются тогда, когда копированием обойтись не получается и приходится заполнять заявку от руки.

              Вышесказанное не относится к чужим трекам, нерабочим трекам и прочим формам мошенничества с трек-номерами.

          • Просто продовец игнорировал мои сообщения, а потом ещё и утверждал что это именно мой адрес заставило меня поднять кипишь .Так ещё и трек висел в статусе электронной регистрации 10 дней.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Понятно, откуда такие переживания..
              Но если: представляю себя на месте продавца, когда у него сотни заказов и каждый пишет по каким-то личным соображениям.. никакого времени не хватит и терпения. А ему ещё нужно новые оформить к отгрузке, ответить на вопросы потенциальных покупателей. Сложно представить, какой масштаб работы в каждом магазине, тем более с немалым рейтингом продаж.

          • Здравствуйте! Получил посылку, на которой реквизиты моего заказа (номер, адрес и тд), и, с другой стороны пакета реквизиты заказа в г. Краснодар! Я сам в Новосибирске. Внутри посылки оказалось то, что предназначалось отправке в Краснодар. Нашел этого заказчика в Краснодаре, благо на стикере был телефон, созвонились, переотправил уже от себя сам почтой России за свой счет. Вопрос, где мой заказ?! По отслеживанию, естественно, все замечательно, я же получил "свой" заказ. Продавец у нас один. Есть видео (снял медленно пакет с двух сторон, есть все фото, в том числе того, что внутри. Получатель краснодарской посылки также может подтвердить данную информацию. Продавец сначала слезно умолял отменить спор, продлил срок защиты, якобы возможно мой заказ подойдет, теперь вообще молчит. Откуда, по его мнению должен взяться мой заказ, непонятно, если конверт с моими данными у меня в руках?! В письме, скорее всего стандартная фраза, может родственники получили за меня и прочий бред. Спорю, в общем. требую возврата денег, пока Dispute Escalated – Investigation Pending . На что можно надеятся в данной ситуации?

            Комментарий


            • Сообщение от Влад 77 Посмотреть сообщение
              Получил посылку, на которой реквизиты моего заказа (номер, адрес и тд), и, с другой стороны пакета реквизиты заказа в г. Краснодар!
              ...
              Есть видео (снял медленно пакет с двух сторон, есть все фото, в том числе того, что внутри.
              ...
              На что можно надеятся в данной ситуации?
              Раз видео есть, есть все основания рассчитывать на полный возврат. Для полного успеха нужно чтобы еще и медиатор нормальный попался.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Всем добрый день! Аналогичная проблема по названию темы. Прод выслал товар, все хорошо все трекалось, позавчера внимательно просмотрев трек обнаружил, что указан получатель женского пола в городе Конаково Тверская область, индекс не мой. Республика Татарстан вроде далековато от Твери... Написал проду, он соответсвенно сказал что все верно, на все мои наезды не реагировал, сказал что предоставит квитанцию с моими данными. На самом деле сегодня предоставил квитанцию в эл. виде с этим самым треком, где в получателях указан я и город с индексом верные. По трекингу на всех сайтах получатель женщина и индекс с городом другие. Отправил скрин с сайта почты рф, прод промолчал и сказал что пусть тогда решает Aliexpress раз я ему не верю. Открыл диспут, чаво дальше делать? ))) Как ему морду набить? ))

                Комментарий


                • Сообщение от fullpong Посмотреть сообщение
                  Открыл диспут, чаво дальше делать?
                  Дальше прочтите тему, особенно последние страницы, и отмените диспут.

                  Ну или не отменяйте пока. Но не доводите до обострения. С какой-то долей вероятности можно будет считать, что продавец дал чужой трек, только если посылка трекнется в Твери. А пока вероятнее, что это ошибка почтовых работников при вводе данных.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 29-03-16, 20:06.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X