Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от aahen Посмотреть сообщение
    Естественно, написал продавцу. Просил выслать мой настоящий трек код или как то объяснить, что за дела. В ответ тишина третий день. Написал еще раз и открыл спор с причиной - продавец отправил посылку на неправильный адрес. Пока жду ответа в споре.
    Так вот, форумчане, подскажите, что мне дальше то делать? Каковы шансы вернуть деньги? У кого была подобная ситуация, пожалуйста, опишите алгоритм действий,
    Прочитайте тему http://community-aliexpress.ru/forum...BA%D0%B0%D0%B7 основные вопросы отпадут.
    Если коротко. Есть вероятность, что продавец сейчас сразу примет спор и вопрос закроется (такое бывает если товара нет в наличии и продавец выдаёт ложный трек просто для закрытия поставки) , однако если продавец пытается обмануть, то спор открыли преждевременно. До получения посылки другим человеком доказать что-либо хлопотно. Поэтому если продавец со спором не согласится сразу, спор можно либо отменить (не принять) либо тянуть время до получения посылки и только потом редактировать и обострять.

    Комментарий


    • Спасибо.
      Продавец ответил:
      Dear
      Sorry, I am late
      We are based on the information you provide, to fill in the address, look at the picture. This is the information you provide
      Перевод - Уважаемые
      Извините за опоздание
      Мы основаны на информации, которую вы предоставляете, чтобы заполнить адрес, посмотрите на картинку. Это информация, которую вы
      и прикрепил какое то непонятное фото. (скрин1)
      Следом прислал второе сообщение :
      dear friend
      This is the delivery address, we do not have the wrong address,
      In addition to your package is still in transit, please do not worry
      If you do not receive the parcel, we will give you full refund,
      We are honest seller, please believe us
      best regards
      James
      Перевод - дорогой друг
      Это адрес доставки, мы не ошиблись адресом,
      В дополнение к комплекту еще в пути, пожалуйста, не волнуйтесь
      Если вы не получили посылку, мы дадим вам полный возврат,
      Мы честный продавец, пожалуйста, поверьте нам,
      с наилучшими пожеланиями
      Джеймс
      фото ко второму сообщению (скрин2)

      Статус спора не изменился, так и осталось - В ожидании утверждения спора продавцом .
      На 17track видно, что посылка идет в Тюменскую область, на сайте Почты России аналогично.

      Комментарий


      • А вот сами фото от продавца:

        Комментарий


        • Сообщение от aahen Посмотреть сообщение
          На 17track видно, что посылка идет в Тюменскую область, на сайте Почты России аналогично.
          Непонятно, откуда 17track подтянул этот статус с Тюменьской областью, но не исключены банальные ошибки в базе данных.

          На Почте России пока нет никаких данных: http://www.russianpost.ru/tracking20/Index.htm , груз в пути. Там указан лишь индекс отделения в Китае, не более!
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-224.png 
Просмотров:	14 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	78371

          Заказ отправлен через реальную служб http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx, здесь вы можете посмотреть реальные данные по грузу и место назначения.
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-223.png 
Просмотров:	16 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	78370

          После обработки присвоен новый трек, который уже идёт с отслеживанием в стране назначения.
          Дополнительный сайт Ec-firstclass - http://www.chukou1.com/
          Здесь также вся информация сходится, по статусам и времени. По обоим вашим трекам.
          http://www.chukou1.com/LogistictsTra...=RO957804490CN
          http://www.chukou1.com/LogistictsTra...12132FW000065+

          Продавец вам приложил почтовые документы. Пока нет вообще никаких поводов для переживания. И главное - каких доказательств, кроме этого непонятного статуса, неизвестно откуда.
          Мой вам совет: отмените спор (не Принять!) и ожидайте спокойно посылку. Иначе сами себе осложните ситуацию, если ещё какие проблемы возникнут с заказом.
          Спор открыть ещё успеете, если будет точно видно - посылка получена по другому адресу. И в качестве доказательств статусы с Почты России до момента получения, а не одна непонятная запись.. на тот момент, пока груз в пути.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Pantera@, спасибо за ответ. Вот что пишет по этому треку новый сайт почты России. Я понимаю, что нужно дождаться импорта, но адрес вручения меня напрягает. Что посоветуете, отменить спор или нет?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 11-01-16, 14:46. Причина: объединено

            Комментарий


            • Сообщение от aahen Посмотреть сообщение
              Вот что пишет по этому треку новый сайт почты России.
              Теперь понятно, откуда 17track подтянул данные. Это у же с нового сайта Почты России, в то время как на англо-версии нет такой информации.
              Вот для информации ветка, лишь небольшой набор аналогичных ситуаций с ошибкой в базе данных: Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?

              Сообщение от aahen Посмотреть сообщение
              Что посоветуете, отменить спор или нет?
              Я вам уже посоветовала выше - только Отменить спор (ещё раз - не Принять!). Доведёте до обострения - сами себе усложните ситуацию. Медиаторов точно такие доказательства не убедят, к тому же продавец приложил почтовые документы с вашим Верным адресом.

              Затем команда споров затребует у вас документы, в ограниченных срок. Которые вы никак не сможете получить, как не владелец отправления (до получения). А игнорирование запросов администрации карается полным закрытием спора в пользу продавца.
              И это лишь малая часть которая может возникнуть, если вы раньше времени обострите спор.
              Стоит ли того, когда ещё есть время ждать.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • aahen
                aahen прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, еще 30 дней защиты есть.

              • aahen
                aahen прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Прочитал ветку, немного успокоился) Буду ждать или посылку, или изменения статуса на "вручено" по моему треку.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от aahen Посмотреть сообщение
                Прочитал ветку, немного успокоился) Буду ждать или посылку, или изменения статуса на ''вручено'' по моему треку.
                Добавлю ещё к информации: Глюки Почты России - вдруг будет полезно
                Тем не менее, следите за треком. Если будут отклонения в адресате после Импорта - лучше будет прояснить вопрос.
                Возникнут затруднения - уточняйте здесь. Главное не наделать случайных обидных ошибок..

            • Pantera@, спасибо.
              Спор отменил, буду ждать Импорта. В любом случае напишу здесь, запрошу, так сказать, директивы) Несколько знакомых заказывали у этого же продавца - никаких проблем не было, может быть Почта России чудит.

              Комментарий


            • Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
              Заказ на сумму примерно в 50 долларов был оплачен 28.11.15, после чего продавец молчал.
              Написал ему 30.11.15, мол "когда планируете выслать", ответил, что не беспокойтесь, вышлет в максимально быстрые сроки.
              2.12.15 мне пришлось задавать вопрос повторно, ибо шел уже 5-й день, а посылку я надеялся получить до нового года. Ответил, что вышлет сегодня же.
              3.12.15 - прислал трек код RO952188487CN. Код не трекался и решил подождать пару дней. Срок доставки был выставлен 39-50 дней.
              5.12.15 написал продавцу, что код не трекается, дай верный. Ответил ждать, что начнет трекаться в ближайшее время.
              07.12.15 - и вот только спустя 11 дней треккод заработал. Посылка пошла по пути Урумчи-Хоргос, я понял что теперь могу точно расслабиться с получением до нового года и стал просто ждать.
              11.01.16 (35 день) - в очередной раз зашел проверить код и заметил, что у посылки конечный пункт Нижний Новгород. Сначала еще что-то ступил, подумал, что посылка дошла до Нижнего, обрадовался. Но эйфория закончилась быстро. Нет, конечный пункт назначения - Нижний Новгород, а заказ сделан в СПб.


              Вот и вопрос у меня - как правильно поступить сейчас? Стоит ли написать китайцу, а потом (не сомневаюсь, что он скажет, что мне стоит подождать до 50 дней и посылка придет) просто ждать? Или открывать диспут уже и возвращать деньги?
              Последний раз редактировалось Shifu; 11-01-16, 23:30. Причина: удалил ссылку

              Комментарий


              • Сообщение от ldeimosl Посмотреть сообщение
                11.01.16 (35 день) - в очередной раз зашел проверить код и заметил, что у посылки конечный пункт Нижний Новгород. Сначала еще что-то ступил, подумал, что посылка дошла до Нижнего, обрадовался. Но эйфория закончилась быстро. Нет, конечный пункт назначения - Нижний Новгород, а заказ сделан в СПб.

                Вот и вопрос у меня - как правильно поступить сейчас? Стоит ли написать китайцу, а потом (не сомневаюсь, что он скажет, что мне стоит подождать до 50 дней и посылка придет) просто ждать? Или открывать диспут уже и возвращать деньги?
                В 99% случаев это косяк ПР. Просто вводят неверные данные. Если посылка реально поедет в НН и прибудет там в место вручения, откроете спор по причине "отправлена на неверный адрес". А сейчас просто расслабьтесь и ждите. Наверняка поедет она к вам.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  В 99% случаев это косяк ПР. Просто вводят неверные данные. Если посылка реально поедет в НН и прибудет там в место вручения, откроете спор по причине "отправлена на неверный адрес". А сейчас просто расслабьтесь и ждите. Наверняка поедет она к вам.
                  Но до почты России посылка то еще не добралась=) В Хоргосе она еще до сих пор, поэтому вряд ли это их косяк..

                  Комментарий


                  • Сообщение от ldeimosl Посмотреть сообщение

                    Но до почты России посылка то еще не добралась=) В Хоргосе она еще до сих пор, поэтому вряд ли это их косяк..
                    Подобные косяки присущи и другим почтовым сервисам. Вы можете задать этот вопрос продавцу и посмотреть, что он ответит. До получения посылки по другому адресу всё равно что-либо сделать не возможно и на данный момент любыми сомнениями лучше напрягать продавца, возможно он выдал трек от чужого заказа, возможен глюк сервиса отслеживания, гадать тут затруднительно.

                    Комментарий


                    • Добрый день, уважаемые форумчане. Я уже делился своими опасениями, что посылка идет на другой адрес. Сегодня посылка трекнулась на таможне в Екатеринбурге. Адрес и ФИО указаны верные.
                      Всем спасибо за помощь и поддержку. Отдельная благодарность Pantera@ за перенос моих сообщений в профильную тему и интересные ссылки).

                      Комментарий


                      • Расклад такой..
                        Заказал товар на Али...Продавчиха пишет нет товара, типа отмените заказ...Я решил довести это дело до автомата...Но курва на 5-ый день отправила и дала трек.
                        Трек молчал 9 дней, та девица дала фейковый адрес для отслеживания...Ну вобщем трек на 10-ый день появился на отслеживании ПР "Посылка в Урумчи"...
                        Но опять непонятки....
                        Индекс получателя московский 145391(не таможня)...Я из Сибири...Что делать? Посоветуйте спецы..

                        P.S. Ради интереса, проверил остальные треки, там все правильно с индексом получателя.
                        Последний раз редактировалось ugolok; 18-01-16, 10:42.

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Послушай, а как может индекс уже показывать? Обычно, когда на ПР появляется, тогда и индекс видно будет. Давай трек пали . Все равно, похоже не твой.

                      • Здравствуйте уважаемые мой заказ попала Октябрьский 13. 452613 как могу себе вернуть Иркутске область Нижнеудинский советуете Пожалуйста

                        Комментарий


                      • Сообщение от ugolok Посмотреть сообщение
                        Индекс получателя московский 145391(не таможня)...Я из Сибири...Что делать?
                        Индекс системами отслеживания перевирается очень часто и это не является показателем.
                        Проще всего спросить об этом продавца, при подобных случаях весьма вероятно, что выдан трек от чужого заказа. Продавец может предложить открыть спор по удобной для него причине и вопрос решится быстро. В случае, если продавец будет утверждать, что отправка по верному адресу, придётся дожидаться вручения посылки и открывать спор по соответствующей причине.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X