Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Formik, спасибо Вам большое за консультацию!)) Решила пока действовать четвертым способом. То есть, предложила проду, что я открою спор, а он мне вместо денег вышлет юбку, и даст трек-код. Спор уже открыла, посмотрим, что он на это ответит. Но честно говоря, думаю, что откажется. Тогда хотя бы при деньгах останусь, но без юбки. Кстати, а Вы не знаете, при открытии спора из-за отправлению посылки не тому получателю, вероятность выйгрыша мною спора 100%? Или все-таки, он покажет администрации Али якобы скрины, по которым он типо отправил посылку по моему адресу, и администрация посчитает, что посылку я реально получила?..

    Комментарий


    • Сообщение от Konsuelo Посмотреть сообщение
      Кстати, а Вы не знаете, при открытии спора из-за отправлению посылки не тому получателю, вероятность выйгрыша мною спора 100%? Или все-таки, он покажет администрации Али якобы скрины, по которым он типо отправил посылку по моему адресу, и администрация посчитает, что посылку я реально получила?..
      Мне не известны случаи проигрыша таких споров, хотя ничего нельзя исключать. Продавец должен будет предоставить не скрины, а фотокопии документов об отправке, и о том, что посылка вручена вам, по вашему адресу. Скрины ничего не дадут. Вы предоставите свои скрины, он свои. Данные не совпадают. Медиаторы в таком случае сами трекнут посылку и увидят кто прав.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Коллеги, всех приветствую! Сегодня поступил возврат по моим заказам на Али. Еще раз спасибо всем, кто помогал дельными советами!

        Комментарий


        • Добрый день. Не первый раз уже заказываю с али, но вот первый раз со мной случилась такая странность. Товар был заказ доставкой EMS, по адресу в Московскую Область. Прибыл товар за 7 дней, только не по указанному адресу, а на рынок в Люблино, от туда звонит какой то мужик, с ужасным акцентом, говорит, что надо приехать и забрать товар. Номер заказа и трека не называет, говорит, что ни чего не знает, сам только кладовщик. Название фирмы не называет, в которой работает. Как в этом случае быть? Местная доставка в заказе не указана.

          Комментарий


          • Сообщение от Guzey Посмотреть сообщение
            Как в этом случае быть? Местная доставка в заказе не указана.
            Э-э-э... Лично я думаю, что есть 2 варианта. Или ехать забирать, или, когда он в следующий раз позвонит, сказать, чтобы вез обратно в Китай. А выбирать из этих вариантов все равно вам придется.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Привет всем.При заказе(не дешевом) продавец дал неправильный трек номер.При отслеживании этого трек номера выяснилось что моя посылочка «уплывает»в другой город и другому получателю. И по этому трек номеру в ближайшую неделю две будет доставлена.При обращении к продавцу выяснилось что якобы трек номер поменяли на границе с Россией.Насторожило…Открыла диспут.Продавец попросил закрыть диспут,ведь он дал якобы правильный трек код.Пока проверить этот трек не могу,так как пока не выдает адрес и имя получателя.Продавцу выставила условия при которых закрою диспут либо в моем заказе меняет трек код на правильный,либо при отслеживании трек номера мне высвятяться правильный адрес и получатель.Продавец ответил картинкой…Можно ли этому верить? В заказе остался старый трек номер.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от werfolio Посмотреть сообщение
                В заказе остался старый трек номер.
                Судя по вашему скриншоту, в заказе сейчас 2 трек-номера. А что лежит по ссылке "Edit Remarks"?

                На всякий случай посмотрел у себя. У меня тоже была замена трека. Сначала все выглядело как у вас, только ссылки "Edit Remarks" не было. Сейчас старый номер перечеркнут, а новый лежит в графе "Трек номер". В какой момент номер был заменен - не знаю, не отследил.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от werfolio Посмотреть сообщение
                  Можно ли этому верить? В заказе остался старый трек номер.
                  В ремарке у вас правильный трек. Идет в долгпрудный. Буквально час назад выпущен таможней
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Продавец отправил посылку вместо Спб в Волгоград, трек отслеживался. Продавец не выходит на связь, хотя неоднократно ему писала , что делать?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nasyatya Посмотреть сообщение
                      Продавец отправил посылку вместо Спб в Волгоград, трек отслеживался.
                      Для начала исключить глюки в отслеживании трек-номера, что на сегодня не редкость.
                      Ожидайте, пока посылка будет в месте назначения при возможном статусе "Вручение". Не ранее этого срока вы можете открыть спор по причине "отправлено на другой адрес"
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.. Заказ пришел в Самару в транспортную компанию на мое имя , а я живу в Самарской области. Компания сказала, что переслать мне не смогут без отправителя....

                        Комментарий


                        • Сообщение от katreen Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, подскажите пожалуйста выход из такой ситуации.. Заказ пришел в Самару в транспортную компанию на мое имя , а я живу в Самарской области. Компания сказала, что переслать мне не смогут без отправителя....
                          Вы главного не написали - причину. А причин я вижу две.

                          1. Компания не осуществляет доставку в тот населенный пункт, где вы живете. Но в таком случае не понятно, при чем здесь отправитель.

                          2. Неверно указан адрес. Тут опять 2 варианта:
                          1. Вы предоставили неверный адрес.
                          2. Продавец ошибся при заполнении.

                          Уточните, пожалуйста.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • katreen
                            katreen прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            В транспортной компании сказали, что город Самара стоит, в нашем городе и правда нет такой компании, но есть досиавка курьером и плюс в г Тольятти есть такая компания, он намного ближе находиться к Жигулевску, чем Самара.В заполнении не ошиблась, много что заказазывала все приходило.
                            Последний раз редактировалось katreen; 28-11-15, 16:42.

                        • Здравствуйте ,я из Москвы ,мой заказ отправили в краснодар и на другое имя ,открыла спор ,а толку нет.Продавец говорит закрыть спор и при этом не шевелится .Как поступить ?Заранее спасибо

                          Я указала верный адрес ,много товара уже пришли и я получила ,продавец ошибся или ещё что ,помогите разобраться

                          RN406418224CN Этот трек номер дал продавец по нему получатель с другим именем и указано ,что данная посылка находится в Краснодаре ,оплатила товар я,а его подучит другой человек очень интересно ,что делать ?
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Shifu; 28-11-15, 23:46. Причина: объединил сообщения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
                            ...я из Москвы ,мой заказ отправили в краснодар и на другое имя ,открыла спор ,а толку нет.Продавец говорит закрыть спор и при этом не шевелится .
                            От Вас немного не хватает информации. Уточните, у Вас открыт Простой Спор или уже Обострённая претензия? Причина – Отправлено по неверному адресу? Поэтому пока трудно гадать, как помочь Вам.

                            Простой спор можно «отменять» несколько раз в пределах срока защиты заказа, ни каким образом не нажимать кнопку «Принять», заказ закроется. Обострённый спор отменять Ни в коем случае Нельзя, заказ так же закроется и деньги «уплывут» продавцу, претензии больше не принимаются. Ваш продавец «химичит», просит закрыть спор, тем самым закрыть заказ. Напишите продавцу, чтобы выдал Вам верный трек на ваш заказ - и только тогда вы Спор отмените, иначе переведёте спор в претензию, если конечно вы уже этого не сделали.

                            Сообщение от Irish
                            Я указала верный адрес......продавец ошибся или ещё что
                            Если товар дешевый, продавец мог отправить посылку «безтреком», а к заказу «прилепить» любой другой трек. Но судя по весу из отслеживания 0,605 кг – это не очень дешевый товар. Продавец вряд ли «ошибся» с треком, хотя всякое бывает.

                            Сообщение от Irish
                            RN406418224CN Этот трек номер дал продавец по нему получатель с другим именем и указано ,что данная посылка находится в Краснодаре ,оплатила товар я,а его подучит другой человек очень интересно ,что делать ?
                            Прикиньте вес, заказанного вами товара, соответствует ли он 0,605 кг. Возможно эта посылка и не ваша совсем. В любом случае нужно будет дожидаться статуса «вручение» у посылки в Краснодаре. Пока «напирайте» на продавца, пусть «колется» что с вашим заказом. Вся переписка с продавцом только в Споре, там же приложите ему скрин с сайта отслеживания Почты России в английском варианте о своём треке. Спор пока не отменяйте, следите за таймерами.

                            Чтобы было не скучно, Вам в помощь вот эта тема: Диспут и претензия. Правила и тонкости.






                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий


                            • Сообщение от katreen Посмотреть сообщение
                              В транспортной компании сказали, что город Самара стоит
                              Тогда 2 варианта или ехать получать в Самару, предварительно выяснив, выдадут ли они посылку, если адрес доставки не соответствует адресу регистрации, или просить, чтобы возвращали отправителю и открывать спор по причине "неверный адрес доставки" или "возвращено транспортной компанией" (думаю, что второй вариант предпочтительнее).

                              Лучше всего предварительно написать на эл. почту доставщика приблизительно следующее "Поскольку ваши сотрудники заявляют, что на предназначенной мне (ФИО) посылке №...., телефон № (там ведь ваш телефон указан?) указан неверный адрес, прошу сделать фото посылки и переслать мне по электронной почте. Это нужно мне для предъявления доказательств и возврата денег за неполученный товар."
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X